форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Автор Тема: Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе  (Прочитано 102278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
рыбачок
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮЗАО м.Беляево.


    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #45 : Август 08, 2009, 17:14:48 pm »
0

Если кому надо повысить класс езды или научиться,могу порекомендовать в ЮЗАО.
Записан
Даже если ты один против всех,это не значит что ты не прав...
mike.S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва,Отрадное

    ODO 150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #46 : Август 08, 2009, 17:25:48 pm »
0

Надо именно в СВАО и 0! :)
Записан



BAG
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, СВАО, Свиблово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Август 08, 2009, 19:15:32 pm »
0


Сосед, может посоветуешь кого? :-[
Жену хочу научить, ну и соответственно чтоб получила права!


Да вряд ли - давно это было. Первые курсы - автошкола Яуза (вроде как) Седова 12а - там было что-то вроде Дома пионеров (не знаю как сейчас). Вторая школа "Звездный мост", но она исключительно из-за близости к дому
Записан
lopski
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 2

« Ответ #48 : Август 09, 2009, 11:01:58 am »
0

сдавал в 95-м, зимой. с инструктором накатал довольно много часов на 6-ке - для уверенности в себе. выпускные экзамены в школе были весьма условные, сдал легко. а в ГАИ завалил заезд задом в бокс - принимающий сказал, что с моей стороны слишком мало места осталось, чтобы вылезти - туфта, короче. пересдал площадку и сдал город, проехав при этом всего около 300 м. эстакаду тогда не сдавали, но инструктор, все равно, натаскал - тренировались в гаражах, на эстакаде высотой с человеческий рост, и без съезда с противоположной стороны - страшно, блин, было! 8(

первая поездка с правами - сплошной стресс! при выезде из лианозово на дмитровку перед кольцом, у меня в офисной 4-ке отвалился набалдашник ручки скоростей - видимо, с перепугу так дергал ее нещадно, переключаясь в пробке, что оторвал!  :D
останавливаться перед постом не стал. проехал за МКАД и привстал подальше на дмитровке, чтоб обратно ее прикрутить.

про нынешние автошколы:
недавно жена сдавала на права, отучившись в "альфе".
теорию, кстати, изучала в СВАО, на печорской.
первый инструктор попался козел: так, вроде, нормальный парень, но, видимо, бухал - тусовки и всё такое, - поэтому постоянно динамил с занятиями. мог вообще не позвонить накануне, нарушая все ее планы. поменяли инструктора на более опытного, но пришлось ездить на волгоградку, т.к. школа базируется на территории АЗЛК. эта школа - ацтой, директор - диктатор, на внутренних экзаменах всех валят, чтобы побольше потом с учеников денег срубить за пересдачу (в 5 раз дороже, чем в ГАИ!), поскольку без сдачи внутренних до ГАИ не допускают. решили документы оттуда забрать, поездить в частном порядке с этим же инструктором, и сдавать экстерном в ГАИ. всё прокатило, хоть и не с первого раза.
сейчас, когда жена вписана уже в ОСАГО и КАСКО, периодически сажаю ее за руль, а сам сижу с пересохшим от волнения ртом рядом и держу руку у ручника (на всякий!), давая "ценные" советы по ходу движения.
а неделю назад, при съезде с новорязанки, моя благоверная вывернула на пересекающую шоссе дорогу, немного "протупив" с газулькой. и нас, обогнав по встречке, подрезал какой-то урод на синей тойоте, прижав прям перед мостом (над шоссе - кто знает) к бордюру, да так, что мы чуть не въехали в отбойник! благо, бордюр выступал дальше него, и всё обошлось - тьфу (х3). однако, испугались оба, меня переклинило, и я был готов прибить гадов, да выскочить не удалось, так как дверь даже приоткрыть было невозможно, настолько близко мы были от отбойника. а пока опускалось стекло с моей стороны, эти сволочи по-быстрому свалили в сторону москвы. fire! fire! fire! fire! чёртовы ублюдки. хотел хотя бы камнем их достать, но нет, ушли...  может, оно и к лучшему.

господа! уважайте учеников на дороге! вы все ими когда-то были раньше, и не надо их "наказывать" за то, что они пока еще чего-то не умеют.
« Последнее редактирование: Август 11, 2009, 13:38:00 pm от lopski »
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #49 : Август 10, 2009, 17:54:27 pm »
0

Видимо, дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас уже обучают по 50 часов вождению и 30 теории. И стоит это официально те же 12 000=00, остальные 10 000=00 платятся в черную кассу школы, поскольку на них квитанции не выдают.
P.S. Сведения из первых рук!
Ну все на самом деле не совсем так... Сам сдал на права меньше месяца назад. Не в Москве - в Раменском. Идея, в общем-то, очень простая: ученик должен накатать 50 академических часов (это которые по 45 минут). Соотношение площадка/город - на усмотрение инструктора. Я, например, площадку пару раз проехал, после чего по полтора часа (у нас занятия были сдвоенные) просто катались по городу и области. Сколько при этом будет теории - на усмотрение автошколы. Ученик должен знать правила - это, как правило, четко выясняется принимающим экзамен сотрудником ГИБДД при сдаче города (даже если сдан теоретический экзамен на по билетам): пара вопросов по знакам, по разметке и ему уже все ясно.

Что касается автомата, то я согласен со многими: не вижу смысла изучать механическую коробку передач, если дома ждет автомат и другой машины с механикой даже не планируется. Ну вот отучился я на механике, сдал на механике, а потом сел на автомат и когда в следующий раз буду переключать передачи вручную - абсолютно неясно. С нынешними правилами о том, что можешь водить только ту машину, в ОСАГО которой ты вписан, ситуации "а вот вдруг..." становятся исчезающе редкими. Но методики сдачи на автомате пока нет - в разработке, и неизвестно, когда она будет принята и введена в действие. Так что смысл обучения на автомате от меня ускользает - честно сдавать можно все равно только на "ручке".

ЗЫ. По рассказам директора нашей автошколы, которая, собственно и читала на теорию, скоро отучиться и сдать на права будет очень сложно.
Во-первых, сдавать площадку необходимо будет на так называемых "электронных автодромах". Их у нас нет еще нигде - планируют строить один в где-то Новосибирске и пока это все. Все дело в том, что он будет занимать около 1.5 Га и стоить около $1 млн. При этом методика сдачи экзамена на нем уже написана, принята и в 2010 вводится в действие.
Во-вторых, учиться и сдавать на права можно будет только в а/м, оборудованных 4-мя камера наблюдения, сведенными в один управляющий блок. К использованию предписывается (не рекомендуется, а именно предписывается) только одна подобная система, которая тут же после принятия данного регламента подскочила в цене до ~100'000 рублей. А у средней автошколы 8-10 автомашин. Как говорится, считайте сами.
Записан
Sergeus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Балашиха

    ODO 23100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Август 17, 2009, 17:18:47 pm »
0

А я пять раз сдавал....не хотели ставить уроды, а я им платить)))) вот и перекатал все отделение, благо нормальный парень попался поставил..... причем если ктото по 100-200 метров проезжал, то я из-за руля вылазил только минут через 40....
Записан
Оксанушка25
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва, СВАО, Юж.Медведково

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Август 17, 2009, 17:29:07 pm »
0

А меня мысль уже не покидает, чтобы пойти учиться.  :-[

Молодому человеку придется мне отдать сид  :-[ Ой.... прочитает же.... B) Придется договорится с ним.
Записан
Mystic+Оксанушка25+сыночек наш=СЕМЬЯ

рыбачок
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮЗАО м.Беляево.


    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #52 : Август 17, 2009, 17:39:19 pm »
0

Я считаю вообще платить не надо за экзамены,нужно быть хорошо подготовленным к их сдачи,да есть и плохие инструкторы и автошколы,но вы поймите правильно,дорога ошибок не прощает,автомобиль-это средство повышенной опасности.Ищите хороших инструкторов,понятно что ПДД можно вызубрить и легко сдать,а вот рулёжка совсем другое дело.Чем больше навыков и уверенности вы получите от учебной езды,тем легче будет сдать экзамен,всем удачи на дорогах.
ЗЫ.Ну очень не хочется чтобы было так:"права купил,а ездить не купил"
Записан
Даже если ты один против всех,это не значит что ты не прав...
ph4r4on_14
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #53 : Август 28, 2009, 12:46:30 pm »
0

Надо именно в СВАО и 0! :)
в северном округе я считаю лучшая автошкола ОСТО-МАИ: 1. сам там учился 2. инструктора отличные, все показывают и рассказывают + после окончания всегда предлагают еже ли чего звоните бесплатно поможем и проконсультируем 3. в ГАИ сдали все максимум с 3 раза (и самоге главное все бесплатно) никаких нареканий к гаишникам не было (на заднем в городе всегда и у всех сидела директор автошколы и бдила) 4. есть курсы повышения квалификации вождения кому нужно

а теперь вторая история, отправил жену учится на права в РОСТО центральная (недалеко от москва сити). отучили ее кое как, часы не выкатали даже те что по программе положены были. иструктора судя по тому что она мне показывала и рассказывала отностся очень плохо и сразу всем говорят что в гаи надо платить. сдача просходит в ЦАО, прямо скажу сдать там реально если у тебя есть большой навык вождения, жену реально разводили на деньги, из группы за те 5 попыток что жена сдавала не сдал никто.... итог простой - тупо заплотили, но остаток остался.... а гайцов надо было конечно тряхонуть через ОБЭП, но как сами понимаете менталитет русский не позволяет...
Записан
ph4r4on_14
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #54 : Август 28, 2009, 12:48:42 pm »
0

Я считаю вообще платить не надо за экзамены,нужно быть хорошо подготовленным к их сдачи,да есть и плохие инструкторы и автошколы,но вы поймите правильно,дорога ошибок не прощает,автомобиль-это средство повышенной опасности.Ищите хороших инструкторов,понятно что ПДД можно вызубрить и легко сдать,а вот рулёжка совсем другое дело.Чем больше навыков и уверенности вы получите от учебной езды,тем легче будет сдать экзамен,всем удачи на дорогах.
ЗЫ.Ну очень не хочется чтобы было так:"права купил,а ездить не купил"
с одной стороны ты прав, но я реально натаскал жену под страхом отбора прав, на своей машине, хоть милицейский разворот хоть что бы сделала, в вот в гибдд ее валили причем в наглую, для жены экзамен всегда кончался одним - словами "что мы тут за беслатно работать думаете будем..."
Записан
рыбачок
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮЗАО м.Беляево.


    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #55 : Август 28, 2009, 13:59:40 pm »
0

Смотрел как-то по телеку,не помню в какой области сдают экзамены в гаи именно вождения,так там в машине ментов нет.Стоят камеры в машине и на машине,и все действия выводятся на монитор и автоматический голос говорит твои ошибки,а затем сдал или нет.Побольше бы такого было.
Записан
Даже если ты один против всех,это не значит что ты не прав...
NikVas51
0

А я учился в "лохматом"85-м в школе ДОСААФ.Обучение длилось полгода,на сдаче тоже скидывались по пятерочке,чтоб не придирались.Инструктор был от бога-Витя Поляков,он моего младшего тоже натаскивал,когда тот два года назад после обучения в какой-то Митинской школе еле еле мог трогаться fire!Сначала я с ним накатывал на площадке за строительным рынком в Митино,а потом отдал его в  Витины руки.С первого раза сын не сдал(при знаке 20 у лежащего "мента"он ехал 60) .На второй раз,когда он пришел сдавать и сел в машину с Гаишником,тот сказал ему-"вылезай,я вижу,что ты водить умеешь",а остальные,кого завалили_платили fire!Кстати,кому в СЗАО нужно натаскаться в вождении,то ищите старенькую Нексию с 903 номером-это супер инструктор-Виктор Поляков.Он уже в годах,много повидал,так что научит! rulezz
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8704

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

А я вот тоже училась на нексии в 99... Потом долго не могла ездить на собственной девятке, школа ДАСААФ в Тушино, сдала с первого раза и сама, правда инструктор сразу сказал "Ты сдашь" и никому не платила...и инстрктора звали тоже Виктор, сомневаюсть что это один и тот же человек, но так, навеяло...
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Училась в 2002г у нас в районной бутовской автошколе МАК-авто-она у нас на очень хорошем счету,если почитать отзывы на местном форуме.Ну что же-считаю,что меня лично обучили очень хорошо!Я довольна!Со мной муж не катался дополнительно.Сама захотела научится,деньги заплатила за обучение и научилась.Теорию сдавали вообще без проблем-сдали по-моему все,кто был в группе.Ну а город и площадку было посложнее-тут кто как мог-знаю и платили и так сдавали раза со второго-третьего.Особо платить за экзамены никого не принуждали.Училась на классике-ВАЗ 2106,ездила потом на такой же машинке,потом на нашей девяточке,потом был Ланос-все с механикой соответственно.Ну а вот теперь наслаждаюсь Сидиком с автоматом.О школе самые нормальные воспоминания.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2009, 21:19:25 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Я более или менее в теме, поскольку получил права полмесяца назад.
Хочу сказать, что от школы зависит очень много, причем не только от инструкторов, но и от администрации.
Мне жутко не повезло, я учился 9 месяцев, права практически родил  :) Да, такое вполне возможно. Откатал около 36 часов за время учебы. С инструкторами и теоретиками проблем не было, они учили как могли, проблемы начались на внутреннем экзамене и на последующем экзамене в ГАИ. Честно говоря, описывать все "выкидухи" автошколы не имеет смысла, просто наберите в форуме защиты прав потребителей "Автошкола-Онлайн" или "Альфа" и все станет понятно. То, что внутренний экзамен в этой школе сложный, это, может быть, и не так плохо. Плохо то, что его периодичность не чаще чем раз в месяц, пересдача платная, в пять раз дороже ставки ГАИ. В итоге я сдал внутренний экзамен на третий раз (три месяца долой), причем пришлось заниматься с частным инструктором только потому, чтобы за эти месяцы ожидания не забыть то, чему научили. После сдачи внутреннего экзамена меня определили в ГАИ ЮВАО в марьино (а сам я живу в СЗАО в митино). Дорога в одну сторону - больше полутора часов. Мне это жутко не понравилось, но один раз я туда съездил, завалил по своей вине площадку, после чего мне было велено ждать месяц для пересдачи. Мои нервы не выдержали такого ожидания, я ушел из автошколы и стал сдавать экстерном на лобненской.
Теорию и площадку сдал с 1-го раза, город со второго. Хотя, конечно, там гаишник буйствуют при приемке, но зато нет проблем с оплатой квитанций и, самое главное, пересдача раз в неделю.

Насчет того, что автошкола дает навыки вождения в городских условиях - вопрос очень спорный. Толку от того, что я покатался по тихим маршрутам (район лобненской улицы, и район Волгоградского проспекта и дубравной) очень мало, все равно, будет (я еще пока не вожу) та же самая ситуация, в которую я попал много лет назад, когда пришел в институт после школы, когда преподаватель физики нас, свежеиспеченных студентов спросил - "Хорошо ли вы помните школьный курс физики?" и, увидев одобрительные кивания голов, добавил "А теперь забудьте все то, чему вас учили". Все равно я пока слабо представляю себе, как правильно себя вести в оживленном потоке города Москвы с её очень непростым движением. Нужно будет начинать если и не с нуля, то с единицы...
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2009, 15:12:48 pm от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: