форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Снятие масляного фильтра подручными средствами)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Снятие масляного фильтра подручными средствами)  (Прочитано 3395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mechanical gremlin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Видное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3


Решился я тут поехать масло поменять между официальными ТО. Канистра масла Mobil синтетика у мя осталась от прошлой машины. Ну, думаю че добру пропадать. Вообщем заехал в гаражи на эстакаду, заглянул под машину, все технологические отверстия в защите есть, мона приступать. Масло быстро слил, далее очередь фильтра. Из иструмента тока распространенный набор головок с трещетками и небольшим количеством комбинированных ключей в пластиковом чемодане, съемников никаких нет. Зато есть наждачная бумага, которая призвана мне помочь скрутить фильтр вручную... Но не так все просто оказалось... Прикручен фильтр намертво, мне даж показалось что его ниразу не меняли на СТО (пробег 23 000). Че делать!? Чтоб подлезть съемником или пробить отверткой надо скинуть защиту, а эт одному геморно да и съемника с отверткой подходящей нет... Случайно нашел в багажнике простые стяжки груза (были в комплекте с багажником на крышу) без трещетки с обычной скобой, ну вы знаете... Принцип обычного брючного ремня. Вот.... Сделал я, значит, петлю, подогнал по новому фильтру и пошел пробывать... Еще раз хорошенько обмотал фильтр наждачкой, сверху накинул приготовленную петлю и сделал дополнительный виток вокруг фильтра так, чтобы прикладываемый момент работал на раскручивание. Конец стяжки протянул между подрамником и бампером рядом с передней буксировочной петлей и скока было сил потянул... И получилось!!! Раскрутился как миленький))) Спасибо конструкторам за удачное расположение фильтра! Думаю, что можно даже использовать обычную веревку. Вот так вот... Мож кому и пригодится ;)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1 : Май 25, 2009, 14:11:47 pm »
0

Всегда тан делал...лента шириной см 5...обматываешь оборота 4-5 и тянешь...шкурка и не нужна:)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
mechanical gremlin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Видное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #2 : Май 25, 2009, 15:31:38 pm »
0

Ну раз так, тады сорри за вновь изобретенный велосипед  :-[ Я откровенно об этом способе не знал. Всегда снимал или руками или съемником%) А тут идея пришла благодаря удачно расположенному фильтру.
Записан
mechanical gremlin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Видное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #3 : Май 26, 2009, 10:04:33 am »
0

Только вот затягивать с наждачкой не советую :D :D :D

А я вроде про затягивание не писал... А так да, согласен с тобой, тока голыми руками...  beer Ты видно чет не понял ;)
Записан
mechanical gremlin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Видное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #4 : Май 26, 2009, 11:16:43 am »
0


Я все понял
 %)
Написал чтобы ни у кого не возник соблазн затянуть потуже,так как наждачка под рукой
Либо ты не понял,либо я так написал. В любом случае к тебе это отношения не имело

Аааааааа... Теперь я понял %) :D
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Снятие масляного фильтра подручными средствами)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: