форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Саратов (Модераторы: Art_333, Anuta)

 

Страховые компании г.Саратова

Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: Страховые компании г.Саратова  (Прочитано 9358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Июнь 02, 2009, 08:16:09 am »
0

То есть это нормальная практика? Дополнительной оплаты не потребуют?
Записан
Fierce
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Июнь 03, 2009, 11:14:37 am »
0

такая практика есть но уверять что именно ее придерживается данная страховая компания я не буду :) слишком много у каждой компании пунктов в договоре
Записан

S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Июнь 03, 2009, 11:51:37 am »
0

Понял, спасибо, буду действовать по ситуации.
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #48 : Июнь 09, 2009, 22:54:06 pm »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13313.0.html
Всем заучить наизусть.!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Июнь 10, 2009, 08:18:16 am »
0

Ссылка интересная, спасибо!
Записан
Fierce
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Июнь 10, 2009, 10:10:32 am »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13313.0.html
Всем заучить наизусть.!!!!!!!!!!!!!!!!
ссылка отличная но я бы все же советовал разбирать каждый случай с каждой страховой компанией отдельно. то что работает с другими может не работать с вашей и наоборот. а для общего развития да шикарная информация :)
Записан

oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #51 : Август 05, 2009, 22:17:49 pm »
0

Срочно нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Со дня на день заканчивается срок договора КАСКО. В конце срока хочу получить возмещение от страховой за сколы и царапины, которы, хоть и не много, но есть.
Обратился в свою страховую. Сказали, что можно это сделать, только вот дай, говорят, нам, справочку из РОВД (не из ГАИ, поскольку страховой случай не в результате ДТП). В РОВД посоветовали обратиться к участковым. Участковые говорят, что они вообще машинами не занимаются и таких справок никогда не давали и где их брать тоже не знают. Да и вообще, говорят, у нас реорганизация, никто не знает, чем будет заниматься.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией??? Скажите, что за справка, кто ее дает вообще???
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #52 : Август 05, 2009, 23:24:39 pm »
0

Срочно нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Со дня на день заканчивается срок договора КАСКО. В конце срока хочу получить возмещение от страховой за сколы и царапины, которы, хоть и не много, но есть.
Обратился в свою страховую. Сказали, что можно это сделать, только вот дай, говорят, нам, справочку из РОВД (не из ГАИ, поскольку страховой случай не в результате ДТП). В РОВД посоветовали обратиться к участковым. Участковые говорят, что они вообще машинами не занимаются и таких справок никогда не давали и где их брать тоже не знают. Да и вообще, говорят, у нас реорганизация, никто не знает, чем будет заниматься.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией??? Скажите, что за справка, кто ее дает вообще???


Приходишь в РОВД или к участковому (лучше к нему, за коньяк напишет) и пишешь заявление, что мол в ночь сработала сигнализация, я вышел, обнаружил повреждения (указываешь свои косяки), а вот лиц нанесших их не обнаружил.
На основании этого включается милицейский документооборот. Через 10 дней тебе откажут в возбуждении дела за неимением подозреваемых лиц. Этот отказ и принесешь в страховую свою.
Я не понимаю вообще заморочек твоей страховой. У меня вот (ЖАСО) до 400 долларов все оплачивается по заяве без участия МВД.
Записан
Fierce
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #53 : Август 07, 2009, 09:30:17 am »
0

Срочно нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Со дня на день заканчивается срок договора КАСКО. В конце срока хочу получить возмещение от страховой за сколы и царапины, которы, хоть и не много, но есть.
Обратился в свою страховую. Сказали, что можно это сделать, только вот дай, говорят, нам, справочку из РОВД (не из ГАИ, поскольку страховой случай не в результате ДТП). В РОВД посоветовали обратиться к участковым. Участковые говорят, что они вообще машинами не занимаются и таких справок никогда не давали и где их брать тоже не знают. Да и вообще, говорят, у нас реорганизация, никто не знает, чем будет заниматься.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией??? Скажите, что за справка, кто ее дает вообще???

вообще то обычная практика когда требуют документы РОВД.
Обычно приезжаешь к ним сам - пишешь заявление на имя начальника о проведении розыскных работ по факту повреждений. Опер выходит описывает все повреждения ты им говоришь что у тебя КАСКО и искать тебе нафиг никого не надо - они на основании этого никого не ищут и отдают тебе отказ в возбуждении где описаны все повреждения причиненные тебе неустановленными третьими лицами.
обычно процедура описания занимает 15-20 минут. и через 2-3 дня могут отдать уже документы. хотя по закону должны искать 10 дней поэтому могут и продержать бумаги полный срок.
коньяк не обязателен. писать что ночью чтото сработало тоже. обычно оставил вечером утром вышел обнаружил :) чаще всего на мелкие царапины сигналка и не срабатывает.
за сколы надо уточнять - обычно страховые за это не хотят и не платят :(
« Последнее редактирование: Август 07, 2009, 09:32:15 am от Fierce »
Записан

iCC
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Август 09, 2009, 11:52:53 am »
0

Срочно нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Со дня на день заканчивается срок договора КАСКО. В конце срока хочу получить возмещение от страховой за сколы и царапины, которы, хоть и не много, но есть.
Обратился в свою страховую. Сказали, что можно это сделать, только вот дай, говорят, нам, справочку из РОВД (не из ГАИ, поскольку страховой случай не в результате ДТП). В РОВД посоветовали обратиться к участковым. Участковые говорят, что они вообще машинами не занимаются и таких справок никогда не давали и где их брать тоже не знают. Да и вообще, говорят, у нас реорганизация, никто не знает, чем будет заниматься.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией??? Скажите, что за справка, кто ее дает вообще???

Реши 2 вопроса для себя: 8[
1. Бедешь ли вообще страховать КАСКО "на следующий год"?
Если нет - оформляй сколы. beer
Если да:
2. В какой СК это делать? 8[
Если в другой - оформляй сколы. akkord
Если в той же - взвесь Сумму возможной компенсации по страховому случаю и Сумму на которую увеличится страховая премия за следующий год. 8[
Ведь при пролангации КАСКО можно и скидку получить - 5-10%.
Для этого надо обзвонить разные СК.
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #55 : Август 10, 2009, 21:33:26 pm »
0

Спасибо!!! Следующий раз буду иметь ввиду.
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #56 : Март 18, 2010, 15:30:52 pm »
0

Народ! Кто сталкивался может уже - посоветуйте что делать!
В общем 30.12.2009 было у меня ДТП с торопыгой на Газели, который мне своим колесом передним зацепил в легкую (одна царапина до грунта при этом) арку левого заднего колеса-красит по-любому. На месте отказался решить вопрос. ДПС, акты, протоколы и пр.
Отвез документы к страховщику виновника в "РОСГОССТРАХ" (Аэропорт, 1). Оценщик обнадежил, что будет выплата по цене примерно в 5 т.р. Я прикинул, что ОК - покраска элемента сейчас так и стоит примерно. Девушка принимавшая заявление сказала отзвониться через 2 недели и узнать о выплате.
Ну и что? Звоню сегодня: "Вам выплачено 2930 руб." Я в шоке просто! На вопрос "А чем собственно руководствуются ваши специалисты при оценке ущерба???" ответила "...п.63 правил об ОСАГО, с учетом износа..." Какой износ у ЛКП???  8(
Кто с этой шарагой воевал уже?
На мой взгляд чистый беспредел получается!!!

З.Ы.
Выписка из Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:
...
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов).
Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 15:48:40 pm от SarMax »
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #57 : Март 18, 2010, 19:54:04 pm »
0

Народ! Кто сталкивался может уже - посоветуйте что делать!
В общем 30.12.2009 было у меня ДТП с торопыгой на Газели, который мне своим колесом передним зацепил в легкую (одна царапина до грунта при этом) арку левого заднего колеса-красит по-любому. На месте отказался решить вопрос. ДПС, акты, протоколы и пр.
Отвез документы к страховщику виновника в "РОСГОССТРАХ" (Аэропорт, 1). Оценщик обнадежил, что будет выплата по цене примерно в 5 т.р. Я прикинул, что ОК - покраска элемента сейчас так и стоит примерно. Девушка принимавшая заявление сказала отзвониться через 2 недели и узнать о выплате.
Ну и что? Звоню сегодня: "Вам выплачено 2930 руб." Я в шоке просто! На вопрос "А чем собственно руководствуются ваши специалисты при оценке ущерба???" ответила "...п.63 правил об ОСАГО, с учетом износа..." Какой износ у ЛКП???  8(
Кто с этой шарагой воевал уже?
На мой взгляд чистый беспредел получается!!!

З.Ы.
Выписка из Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:
...
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов).
Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.


мда, Максим, неприятная ситуация...
Звонил другу, он бывал в подобной ситуации (его Шниве разнесли всю правую сторону, а "великолепный"РОСГОССТРАХ оценил ущерб на сумму около 11тыс) спросил у него как он действовал.

в общем, остальную сумму он добивался через суд! потраченное время - месяц, услуги адвоката были оплачены страховщиками.

если возникнут вопросы, могу позвонить и расспросить более детально :)

удачи!)






Записан
slava366
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Саратов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Мартышкины книжки
« Ответ #58 : Март 19, 2010, 00:50:14 am »
0

Может стоить съездить к независимому оценщику (Кто адрес знает?), взять бумажку от него и в госстрах, погрозить судом, страхнадзором и комитетом по защите прав потребителей. Можно заявление написать, типа не согласен, вот копия оценки, нарушение прав потребителя.. Но это опять, если геморой стоит 2 тысяч против нервов
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #59 : Март 19, 2010, 07:31:23 am »
0

...
в общем, остальную сумму он добивался через суд! потраченное время - месяц, услуги адвоката были оплачены страховщиками.
....

Ну я тут проконсультировался с юристами: да - перспектива только судебная. Я олень упрямый - буду бороться до конца! у "РОСГОССТРАХа" постоянные судебный тяжбы по таким темам.

Может стоить съездить к независимому оценщику (Кто адрес знает?), взять бумажку от него и в госстрах, погрозить судом, страхнадзором и комитетом по защите прав потребителей. Можно заявление написать, типа не согласен, вот копия оценки, нарушение прав потребителя.. Но это опять, если геморой стоит 2 тысяч против нервов
Слав, по пунктам.
1. Ехать к независимым однозначно!
2. Грозить нечего - нужно подавать в гражданское судопроизводство ОДНОЗНАЧНО!
3. Во всем должен быть порядок! И почему я за них должен платить свои деньги?

Буду бороться. Вернусь с Москвы - буду готовить документы все.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Саратов (Модераторы: Art_333, Anuta)

 

Страховые компании г.Саратова

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: