форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1155567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #195 : Июль 23, 2010, 15:27:01 pm »
0

ну это ж каркам.. только продвинутей что ли.. ))) и цена конечно сладкая.. страннно, в чем подвох

kosmoz
"А кто-нибудь ставил себе Proline PR-200 http://www.proline-rus.ru/production/531/product/3927/ ? Тот же самы КАРКАМ только дешевле и продвинутей!"

Ugresha
"kosmoz, как говорится, найдите хоть одно отличие, кроме цены - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33281
По поводу продвинутости, он Каркаму в подметки не годится, взять хотя бы возможность копирования куска записи во внутреннюю память Каркама, а потом на вторую флэшку. Тут такого нет, а если и есть, то кусок будет всего несколько секунд, против прочти 3-х минут у Каркама. Но за такие деньги($112) это вполне нормальная игрушка.
Его огромнейший недостаток в том, что угол обзора у него "камерный", а не "регистраторный"... Большинство знаков, светофоров и разметки будет вне его поля зрения, и сделать с этим ничего не получится - продающиеся там же широкоугольные насадки не подходят."

Источник http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138-28
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #196 : Июль 23, 2010, 15:29:16 pm »
0

kosmoz
"А кто-нибудь ставил себе Proline PR-200 http://www.proline-rus.ru/production/531/product/3927/ ? Тот же самы КАРКАМ только дешевле и продвинутей!"

Ugresha
"kosmoz, как говорится, найдите хоть одно отличие, кроме цены - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33281
По поводу продвинутости, он Каркаму в подметки не годится, взять хотя бы возможность копирования куска записи во внутреннюю память Каркама, а потом на вторую флэшку. Тут такого нет, а если и есть, то кусок будет всего несколько секунд, против прочти 3-х минут у Каркама. Но за такие деньги($112) это вполне нормальная игрушка.
Его огромнейший недостаток в том, что угол обзора у него "камерный", а не "регистраторный"... Большинство знаков, светофоров и разметки будет вне его поля зрения, и сделать с этим ничего не получится - продающиеся там же широкоугольные насадки не подходят."

Источник http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138-28

спасибо! Уже прочитал!
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #197 : Июль 23, 2010, 16:00:44 pm »
0

kosmoz
"А кто-нибудь ставил себе Proline PR-200 http://www.proline-rus.ru/production/531/product/3927/ ? Тот же самы КАРКАМ только дешевле и продвинутей!"

Ugresha
"kosmoz, как говорится, найдите хоть одно отличие, кроме цены - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33281
По поводу продвинутости, он Каркаму в подметки не годится, взять хотя бы возможность копирования куска записи во внутреннюю память Каркама, а потом на вторую флэшку. Тут такого нет, а если и есть, то кусок будет всего несколько секунд, против прочти 3-х минут у Каркама. Но за такие деньги($112) это вполне нормальная игрушка.
Его огромнейший недостаток в том, что угол обзора у него "камерный", а не "регистраторный"... Большинство знаков, светофоров и разметки будет вне его поля зрения, и сделать с этим ничего не получится - продающиеся там же широкоугольные насадки не подходят."

Источник http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138-28
вот оно чЁ, михалыч, вот оно чЁ.... %) %) %)
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #198 : Июль 23, 2010, 16:31:54 pm »
0

Ну тогда действительно КАРКАМ сейчас не имеет конкурентов!
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #199 : Июль 30, 2010, 09:36:36 am »
0

Кто-нибудь может похвастать, что запись с ВР ему помогла выиграть дело в суде? или пока все разговоры только на уровне "а вот если... то у меня будет запись"?
Я и сам намереваюсь оснастить машину такой писАлкой, но вот смутно вспоминаю, что для принятия видеоматериалов в суде, на ВР должна быть лицензия на соответствие его чему-то там. Типа как у ГАИ все спидганы и прочее должны иметь сертификат и пройденную поверку.
Только без теорий, пжалста.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #200 : Июль 30, 2010, 09:48:28 am »
0

Кто-нибудь может похвастать, что запись с ВР ему помогла выиграть дело в суде? или пока все разговоры только на уровне "а вот если... то у меня будет запись"?
Я и сам намереваюсь оснастить машину такой писАлкой, но вот смутно вспоминаю, что для принятия видеоматериалов в суде, на ВР должна быть лицензия на соответствие его чему-то там. Типа как у ГАИ все спидганы и прочее должны иметь сертификат и пройденную поверку.
Только без теорий, пжалста.

Какие условия нужно соблюсти,чтобы запись приняли в суде,я писала вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18864.msg649737.html#msg649737 -там ссылки на компетентное мнение.Вроде как без теории. :) У ГАИ-спецсредства,поэтому они и должны проходить поверку.
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #201 : Июль 30, 2010, 11:45:01 am »
0

Какие условия нужно соблюсти,чтобы запись приняли в суде,я писала вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18864.msg649737.html#msg649737 -там ссылки на компетентное мнение.Вроде как без теории. :) У ГАИ-спецсредства,поэтому они и должны проходить поверку.
До кучи. КМК полезная статейка на эту тему http://www.filin-video.ru/stat/kak_pravilno_ispolzovat_videozapis_s_registratora_v_sude
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #202 : Июль 30, 2010, 13:38:59 pm »
0

да, спасибо
но всё-таки, это теория, а не судебная практика (которую, впрочем, желаю никому не иметь)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #203 : Июль 30, 2010, 13:49:59 pm »
0

да, спасибо
но всё-таки, это теория, а не судебная практика (которую, впрочем, желаю никому не иметь)

Понимаете,обычно происходит волшебным образом так,что видя регистратор,как-то гайцы теряют все желание доводить дело до суда.Поэтому больше теории,нежели практики. :) Я уже рассказывала,что останавливали меня и как только видели,что запись ведется,попыток что-то втереть незаконное как-то не было-все было по существу. :) Поэтому надо просто твердо знать,как легализовать запись в крайнем случае и в любом случае-лучше на руках иметь видеодоказательство,чем только на словах объясняться.Не примет один суд,можно в суд выше обжаловать,можно сделать материал достоянием общественности.И сколько таких примеров,когда запись даже с сотовых телефонов служила толчком  к справедливому расследованию-масса.
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #204 : Июль 30, 2010, 16:49:27 pm »
0

Перед отпуском встал вопрос о покупке видеорегистратора. Благодаря этой теме на форуме остановился на этом девайсе http://www.techno-video.ru/catalog.php?categoryid=2&itemid=18164  Позвонил сегодня по телефону, спросил нужно ли заказывать или есть  в наличие. Мне сказали, что только привезли и их разгружают, можно приезжать и покупать.  В магазине было 2 продавца. Один из них, Сергей оказался хозяином магазина. В разговоре оказалось, что он сам пользуется видеорегистратором КАРКАМ Q2 и очень доволен. В дальнейшем разговоре выяснилось, что он является членом автоклуба, но не нашего и готов сделать скидку членам сидклуба. Сергей очень квалифицированно проверил и настроил аппарат, комментируя почему он выставляет именно эти параметры. Отношение к покупателям очень дружелюбное. Так что съездил с пользой для себя (получил скидку как член сидклуба) и для других (для членов сидклуба по оптовой цене) Там же купил и быструю карту памяти для регистратора.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2010, 17:36:07 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #205 : Июль 31, 2010, 14:57:06 pm »
0

да, спасибо
но всё-таки, это теория, а не судебная практика (которую, впрочем, желаю никому не иметь)

надо же-случайно все-таки подвернулся пример с моего старого клуба про пользу видео-фотофиксации всего в спорных случаях http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=16820&pid=283433&st=0&#entry283433
процитирую:"Моя коллега возвращалась в Москву из Орла, и случилось сиё светопредставление в Орловской области...
Ехали себе по дороге без разметки. То есть она была когда-то... в 19... году. И тут от обочины отрывается ПАЗ пустой и выдавливает её "куда-то на полосу встречного движени" Перед ПАЗом на обочине припаркованы прицепы фур. Тут после успешного обгона без встречных машин из кустов выскакивает... Вы догадались... Начинается развод "мол встречка,4-6 месяцев, о да у Вас 199 регион, денег многа, вон вы знак не видели НАХОДЯЩИЙСЯ ЗА ПРИЦЕПАМИ, разметка не е..., что нет и т.д. и т. п.". В этот казалось бы трагический для коллеги момент её друг бегая по трассе и занимаясь художественной фотографией... подлетает к машине ГАИ и требует, чтоб права отправили по месту жительства.
Позавчера был суд, который приняв во внимание все имеющиеся фото-видеосъёмки постановил, что фактов указывающих на административное нарушение нет, и ооочень странно стоят прицепы и вернувшийся на место ПАЗ. В общем девочке права вернут, хотя все, кто был до неё (она была последней) лишились, а тут "совсем друго колленкор" и надо бы вообще съездить на это место совсем другим "товарисчам"....
Мораль такова, ежли чуете, что это подстава (откровенная а не "я не я...", когда имеет смысл решать вопрос по-другому) не поленитесь побегать и пофоткать природу у места подставного нарушения!" Конец цитаты.
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #206 : Июль 31, 2010, 20:11:33 pm »
0

Сергей очень квалифицированно проверил и настроил аппарат, комментируя почему он выставляет именно эти параметры.
Хотелось бы узнать, что за параметры (с комментариями)?
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #207 : Июль 31, 2010, 20:15:18 pm »
0

Параметры в меню аппарата: разрешение, время выключения, длительность записывания файлов по времени, установки микрофона, уровня перехода на ночной режим и др. Пока сижу разбираюсь, еще не попробовал в деле.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2010, 20:18:09 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Мадама
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Мкадбург


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9245

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не помню - значит, не было!
« Ответ #208 : Июль 31, 2010, 20:22:39 pm »
0

Кстати, слегка было доработано крепление  :)

Теперь снятие ВР стало много удобнее   :D


« Последнее редактирование: Июль 31, 2010, 20:37:49 pm от Мадам на Танке »
Записан
Маэстро, арфы нет! Возьмите бубен! (с)
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #209 : Июль 31, 2010, 20:24:36 pm »
0

Параметры в меню аппарата: разрешение, время выключения, длительность записывания файлов по времени, установки микрофона, уровня перехода на ночной режим и др.
Ну дык...
Разрешение - какое?
Время выключения - какое? и т.д. и т.п. Где конкретика???  :)

"Длительность записывания" - здесь (мне!) всё понятно. Каким бы не было разрешение, кусок записи должен помещаться (копироваться) во внутреннюю память, для дальнейшего копирования на флешку меньшего размера. Как-то не горю я желанием отдавать инспектору флэшку в 16ГБ, если есть на 2.  

Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: