форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1161695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raketa123
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1650 : Май 27, 2011, 04:20:02 am »
0

а есть видеорегистраторы с HD качеством видео?
Записан
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #1651 : Май 27, 2011, 07:42:20 am »
0

а есть видеорегистраторы с HD качеством видео?
rulezz поиск рулит
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #1652 : Май 27, 2011, 09:40:23 am »
0

а есть видеорегистраторы с HD качеством видео?
Самые популярные

Из Китая:
Все КАРКАМы серии "Q", регистраторы DOD (тоже что и каркам), HD720P,

из кореи это:
SIV H7, PSDBX-HD1000, CR-200HD, IONE-700G, IONE-1200G   
Записан
sergee3
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12

« Ответ #1653 : Май 27, 2011, 11:59:00 am »
0

Сейчас сравним КАРКАМ Q2 и F500LHD.


Предметно. Чем ПО ку2 лучше ПО Ф500? Какие именно "удобные фишки"(кроме записи в родную память)?

Сравниваю аппараты, у меня есть: Каркам Q2 рев. 6.1 (прошивка u2.3 085-GE2.) и  F500LHD (прошивка u2.15-KH). Все аппараты свежие, куплены всего 1 мес. назад.

Должен заметить что межу ними значительного различия в качестве записи я не нашёл.

Каркам идёт только в чёрном корпусе и с широкоугольной оптикой. Прошивка стабильна. А F500 можно на китайском аукционе купить и в серебристом корпусе и с узкоугольным объективом и  с непонятной прошивкой, а можно вообще упрощённую версию с тремя кнопками купить. Лотерея, зато дешевле. Если покупать F500 в России, то можно проверить функционал, но цена не намного дешевле Каркам. А оригинальный DOD F500LHD, от официальных поставщиков, даже дороже Каркама.

Важные для меня преимущества Каркама выделил жирным.

1. Функция переворота, можно установить кверху ногами. У F500LHD тоже есть такая функция. Но у каркама при перевороте, управление джойстиком тоже переварачивается, управлять намного удобнее. Кроме того, у Каркама крепёж, в который вставляется сам регистратор имеет прорези как вверх, так и вниз. Удобно ставить как камеройвверх, так и вниз. У F500 почему-то это крепёж имеет прорезь только вверх,так что установить кверху ногами не получилось. Надо что-то колхозить.

2. Функция автовыключения экрана у Каркама. В меню настраивается время выключения экрана от 5 сек до 1 мин. Экран сам выключается. При нажатии на любую кнопку экран включается на время, установленное в меню. У F500LHD экран выключается и включается джойстиком вручную.

3. Отключение записи звука. У Каркама можно включить или отключить запись звука джойстиком. Джойстик влево -отключили. Повторно джойстик влево - включил. Очень удобно, когда за рулём по рабочим, довольно деликатным делам говорю, на всякий случай. У F500 отключение записи звука - только через меню.

4. Функция защиты файла от перезаписи у Каркам. Очень удобно. Еду, вижу прикольный сюжет, нажимаю на джойстик, и защищаются от перезаписи текущий и предыдущий файлы. Всё, эти файлы не сотрутся при циклической записи и я могу свободно их просмотреть дома даже через месяц. У F500 такой функции нет.

5. Ик-подсветка и убираемый ИК-фильтр у Каркам. В автомобиле актуален только убираемый ИК-фильтр. На неосвещённых загородных трассах дальность "видения" увеличивается раза в 1.5 точно. В городе не актуально. Ик-подсветка актуальна при использовании регистратора в качестве бытовой камеры. Можно снимать в полной темноте и никто об этом не будет знать. Метра на 2-2.5 видит. У F500 - обычные светодиоды.

6. Ночной режим. В меню можно настроить автоматический переход каркама в ночной режим. Есть два варианта - цветной и чёрно-белый ночной режим. В городе тоже не актуально. Но опять же на загородных трассах картинка в ночном режиме заметно светлее, особенно обочина. А совместно с убираемым ИК-фильтром - вообще отлично. У F500 данная функция отсутствует.

7. Детектор движения. Есть и у Каркам и у F500. Но у Каркама есть регулировка чувствительности детектора. Пару раз использовал в качестве шпионского регистратора (опять-же, ИК-подсветка в полной темноте!) Чувствительность приходилось ставить на минимум, тогда нормально работает. У F500 чувствительность не регулируется, а стандартная явно завышена, срабатывает постоянно.

8. Опять детектор движения. У Каркама есть пункт в меню, где я могу выставить длительность ролика, который будет писаться при обнаружении движения, от 5 сек до 3 мин. У F500 - тупо, кажется 1 мин. (не помню)

9.  У каркама есть регулировка качества записи при любом разрешении от низкого... до высокого. При низком качестве записи на карту влезает в два раза больше роликов. Иногда крайне важно иметь архив около суток. Иногда бывают такие моменты. Естественно, качество записи при этом несколько хуже. У F500 этой функции нет.

10. Возможность накладывать на изображение любую буквенно-цифровую информацию. Например регистрационный номер вашего автомобиля, или имя. Ну мне эта функция не нужна, т.к. иногда выкладываю ролики в интернет, и не хочу светить мой номер. Но некоторым будет полезна. Например, на служебных машинах пригодится. Хозяин не запутается в записях. У F500 этой функции нет.

11. Ну и знаменитая функция копирования. Каркам имеет увеличенную по сравнению с F500 внутреннюю память. В неё можно скопировать ролик длиною до 3мин. 48 сек. Если пишем файл длиною 3 минуты, то это вообще делается мгновенно. Потом файл с внутренней памяти можно скопировать на новую дешевую карту памяти и тут же отдать кому-нибудь (хоть гайцам).

12. Функция вырезания у Каркам. Если ролики пишутся более чем 3 минуты, то из этого ролика можно вырезать нужный фрагмент длиной не более 3мин.48 сек. Потом этот вырезанный фрагмент опять же можно скопировать. Так же удобно, когда нужно выложить в интернет несжатые файлы (скажем так - оригинальные). Немногие программы могут редактировать видео без преобразования. И немногие люди умеют работать с этими программами. А каркам это делает быстро, просто и качественно. Не нужен комп и специальные программы, а так же умение рабоать с этими программами. Есть люди, которые вообще компов не имеют.

13. Функция цифрового увеличения при воспроизведении у каркама. Можно увеличить  до 16 раз. На маленьком мониторе не рассмотреть мелких деталей, например номер впереди стоящего автомобиля. Каркам при воспроизведении позволяет этот номер увеличить на весь экран. Превосходно читается. Представьте виновник уехал с места аварии. Можно оперативно просмотреть его номер (если конечно попал в поле зрения) и тут же сообщить в ДПС по телефону. А вдруг перехватят. У F500 нет.

14.

Русская инструкция и т.п. - это смешно. Человек заказывающий ф500 - прекрасно поймет тот набор из 40 английских слов в описании.
Инструкция и упаковка на русском языке. Мелочь смешная для вас ZuBR, конечно. Но подарить такое устройство гораздо приятнее, чем F500. Мне сейчас как раз намекнули, что хотят в подарок такой же регистратор как у меня. Ф500 что-то не хочется дарить.

15. Гарантия, по крайней мере в Москве и Питере.

Наверняка я что-то еще пропустил.

ZuBR, на счёт завышенной цены на каркам я полностью с вами согласен. Сейчас я заказал 2-а регистратора Каркам Q2 у техно-видео на Савёле. В подарок. В наличии нет, ожидают на днях. Они сообщили, что цена на каркам значительно упадёт.
« Последнее редактирование: Май 27, 2011, 13:45:42 pm от sergee3 »
Записан
Petrucho
« Ответ #1654 : Май 27, 2011, 14:17:42 pm »
0

Вставлю свои пять копеек, всю ветку не читал, но подбором регистратора для себя занялся, и вот на чем остановился:
http://www.advocam.ru/videoregistratory.html

Из плюсов: корпус - прорезиненый пластик, красив в исполнении, маленький по весу и габаритам, куча допов к нему (присоски-клипсы-застежки-чехол и даже пульт ДУ), карта памяти есть в наборе, долго работает от аккума (до 4 часов), ну и видео НD, угол широкий, там же глянул качество записи - вполне устраивает, узнал - в Питере есть в наличии. Может еще что не упомянул.

Из минусов: экран не отключается (кажется в следующей модели обещали исправить), нет своей памяти, чтоб переписать ролик для протокола (не беда-у мена навигатор под Виндой и карта туда микро-сд вставляется, могу скопировать), цена покусывается (но куплю, спокойствие дороже).
Записан
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #1655 : Май 27, 2011, 14:22:04 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Каркам идёт только в чёрном корпусе и с широкоугольной оптикой. Прошивка стабильна. F500 можно на аукционе купить и в серебристом корпусе и с узкоугольным объективом и  с непонятной прошивкой, а можно вообще упрощённую версию с тремя кнопками купить. Лотерея.

Цвет корпуса - это серьезное преимущество? :) ф500 - с узкоугольным объективом? Примеры в студию...  ;)
Автомобильный видеорегистратор КAPKAM Q2 имеет угол  85гр при разрешении 1980х1080, и примерно 100гр при разрешении 1280х720. Я пока не встречал ф500 - с иными характеристиками.  :)

1. Не понял. У мну после переворота изображения - джой работает нормально - с переворотом.
2. Ммм... отключение экрана на мой взгляд - не обязательно. Смысл покупать с экраном - если ты его отключаешь. И еще, мы тут сравниваем не f500LHD и ку2, а f500HD и ку2. Впрочем, для ВАС ЛИЧНО - отключение экрана автоматом - возможно полезно. Мне достаточно, что мой Ф500 - включается и отключается автоматом при подаче\рублении питания.
3. Принято.
4. Принято.
5. Честно говоря - 2.5 метра - это даже не смешно. Для использования в авто это просто переплата, за ненужные понты.
6. У ф500 есть ночной режим. Без ИК, но есть. Задержка диафрагмы есть даже на мыльницах.
7. Детектор движения? А какой смысл от оного на автомобиле? Это не камера наблюдения, а регистратор.
8. хз, я по этому не помню. См. п.7.
9. Этот пункт, на мой взгляд единственно серьезный среди перечисленного. ТТХ видеозаписи - основа аппарата.
10. Бесполезная функция. Никакого тех.применения и реального смысла.
11. О да.
12. Для резанья файлов - есть прекрасные конвертеры. Жмут 2-3 нажатиями мыши. Это преимущество из серии "ненужного" жира.
13. А какой смысл? Если известен номер виновника, то наказание неотвратимо. Пара часов ничего не решит. Для самоуспокоения, возможно...
14. Псевдоплюс.
15. Гарантия есть и на ф500. Есть и магазинная, есть и тырнетная.

Резюмируя. "Мыльница" в машине, а не "профрег" с установкой камер по кругу, детекторам и прочими профняшками должен уметь минимум вещей, при минимуме цены. Все эти "примочки" - реально не нужны и на основную функцию аппарата никак не влияют, а основная функция - запись с хорошим углом и в хорошем качестве.

Если принять во внимание пункт 9 и 11 - то, это единственные серьезные и практичные отличия, в остальном существенной разницы между камерами нет. ПО позволяет делать на обеих камерах широкий круг вещей. Да, ку2 в определенных случаях удобнее, но не на 30-50% стоимости аппарата.  :)

ПЛюс, насколько я понимаю - сравнение некорректно. Сравниваются не две равные модели, о которых и идет спор. f500 не равно f500LHD



Цитировать (выделенное)
Из Китая:
Все КАРКАМы серии "Q", регистраторы DOD (тоже что и каркам), HD720P,

А еще куча других, типа ES190
Записан
sergee3
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12

« Ответ #1656 : Май 27, 2011, 14:29:38 pm »
0

ZuBR, я сравниваю именно с F500LHD. У меня именно такой. А про просто F500HD - на аукционе запросто могут прислать с узким углом вместо широкого. Китайцы такую фигню практикуют.

Цвет корпуса для меня - очень серьёзное преимущество. Менее заметен. Я свой Ку2 вообще не снимаю, под потолком он незаметен.

А на счёт того что вам чего-то не нужно. А мне нужно. Всё, что выделено жирным, мне нужно.

6. У ф500 есть ночной режим. Без ИК, но есть. Задержка диафрагмы есть даже на мыльницах.

У каркама несколько другой ночной режим. Реально картинка светлее ночью, чем у Ф500ЛШД. Я же сравнивал. Рядом стояли.

Petruchо, пожалеете потом с этим advocam. Я тестил - сырой. Лучше F500LHD  купите.
« Последнее редактирование: Май 27, 2011, 14:36:31 pm от sergee3 »
Записан
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #1657 : Май 27, 2011, 14:38:40 pm »
0

Цитировать (выделенное)
цена на каркам значительно упадёт.

От если она упадет тысячи на 2-3 - тогда каркам станет действительно достойной покупкой.  ;)

Добавлено позже: Май 27, 2011, 14:48:16 pm
Цитировать (выделенное)
ZuBR, я сравниваю именно с F500LHD. У меня именно такой. А про просто F500HD - на аукционе запросто могут прислать с узким углом вместо широкого. Китайцы такую фигню практикуют.
Цвет корпуса для меня - очень серьёзное преимущество. Менее заметен. Я свой Ку2 вообще не снимаю, под потолком он незаметен.
А на счёт того что вам чего-то не нужно. А мне нужно. Всё, что выделено жирным, мне нужно.
У каркама несколько другой ночной режим. Реально картинка светлее ночью, чем у Ф500ЛШД. Я же сравнивал. Рядом стояли.

1. У Вас на ЛХД - другой функционал, нежели у меня. Именно поэтому я и говорю, что сравнение несколько некорректно. Узкий угол не пришлют. За все время существования ф500 - узкоугольных моделей не было. Вы путаете с ф200 - вот они были узкоугольными, да. Но изначально ф200 не был регистратором - он был обычной камерой.

2. Заметность решается перманентным маркером.  ;)
3. По поводу "нужности" - примочки - это субъективность. Они реально не нужны. И Вам не нужны. Просто они удобнее.
4. У каркама режим такойже как и на ф500. Визуально, возможно они отличаются. Возможно у каркама задержка дольше (оно дает большее осветление) - но технологически оно одно. Я между ф500хд и ку2 рахницы не увидел. Сравнивал с коллегой по работе. +- субъективность. Могу сделать по этому пункту тестовый обзор  :)
« Последнее редактирование: Май 27, 2011, 14:48:16 pm от ZuBR »
Записан
sergee3
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12

« Ответ #1658 : Май 27, 2011, 14:54:47 pm »
0

ZuBR, вы не владеете темой. Я подобными регистраторами уже два года пользуюсь. Знаю всё про их историю.
Сначало был Ф200 (был у меня). Потом был F500HD (был  уменя).  И только потом уже появился F500LHD с широким углом. Проштудируйте тему:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288s1725.html

Заметность решается перманентным маркером.  ;)
И у меня, кстати, F500LHD в чёрном корпусе. Я уже перманентным маркером красил, хватит этого идиотизма.

Субъективность в этом деле - самое главное. И по программному обеспечению и по железу чисто субъективно Каркам лучше. По крайней мере у меня было уже 7-мь штук регистраторов типа Fxxx. Каркам купил недавно. Поверьте, больше я Fxxx покупать не буду. Чисто из-за субъективных моих предпочтений. Я F500LHD купил всего на 5-ть дней раньше KAPKAM Q2. Не было Каркамов. Лучше бы 2-а Каркама купил.
А если они ещё и цену на Каркам Q2 понизят, то и объективно уже...
« Последнее редактирование: Май 27, 2011, 15:22:33 pm от sergee3 »
Записан
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #1659 : Май 27, 2011, 15:18:18 pm »
0

ZuBR, вы не владеете темой. Я подобными регистраторами уже два года пользуюсь. Знаю всё про их историю.
Сначало был Ф200 (был у меня). Потом был F500HD (был  уменя).  И только потом уже появился F500LHD с широким углом. Проштудируйте тему:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288s1725.html

И у меня, кстати, F500LHD в чёрном корпусе.

Субъективность в этом деле - самое главное. И по программному обеспечению и по железу чисто субъективно Каркам лучше. По крайней мере у меня было уже 7-мь штук регистраторов типа Fxxx. Каркам купил недавно. Поверьте, больше я Fxxx покупать не буду. Чисто из-за субъективных моих предпочтений.


Темой я как раз владею прекрасно. Тему Вашу, я проштудировал уже давно(месяцев 5 назад) и не только эту, и не только на И-бэе.ру. ф200 я держал в руках и пробовал. Ф500ХД - у меня штатный регистратор. Так что, прежде чем куда-то посылать - сами проштудируйте темки то.  ;) На руках есть ES190 - на ебее найдете темку про него.

Цитировать (выделенное)
Поверьте, больше я Fxxx покупать не буду. Чисто из-за субъективных моих предпочтений.

Это как-то доказывает, что Ф500 плохой регистратор? 2 года пользовались.... вспоминается про "мышей и кактус" анекдот.  :) Ваши предпочтения это то, без чего вы спокойно обходились 2 года.  ;)



Добавлено позже: Май 27, 2011, 15:21:57 pm
Цитировать (выделенное)
А если они ещё и цену на Каркам Q2 понизят, то и объективно уже...

Только они ее не понизят  ;) Это закон рынка. А если понизят, то и цены на все остальные реги пойдут вниз.
Или вы думаете, что реальная цена ф500 - 4500 р.? Я нет. Думаю, тысячи 2-3  %)
« Последнее редактирование: Май 27, 2011, 15:21:57 pm от ZuBR »
Записан
sergee3
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12

« Ответ #1660 : Май 27, 2011, 15:32:45 pm »
0

ZuBR, я в этой теме на ибее уже больше двух лет сижу и активно в ней участвую. С первых дней. Я был одним из первых владельцев F200.  Именно я первым предложил ставить на F500HD широкоугольную оптику и первым это сделал. Именно я активно списывался с DOD, доказывая им нужность широкоугольной оптики. там тогда бум был. Все требовали от DOD широкоугольной оптики.
Я так же как и все красил реги в чёрный цвет или пытался обклеить плёнкой. Из-за этих экспериментов  у меня и было их 7-мь штук. Просто потому, что ломал их или портил.
Тогда я еще не знал про каркам. Вернее знал, но так  же как и вы не верил в его большую удобность. Вот недавно купил каркам и офигел. Купил бы раньше, может быть, у меня он был бы один, а не семь, которые я разломал. Вернее, разломал я их 4-е в ходе экспериментов по доработке.

Больше с вами спорить не хочу. Вы не компетентны в истории вопроса. Посмотрим, на сколько каркамовцы снизят цены.
Кстати,о вашей некомпетентности: Оптика у Каркам и Ф500ЛШД абсолютно одинаковая. Я и тот и другой, по старой привычке уже разобрал.

Еще раз повторяю: у меня на руках есть два регистратора. Я их сравниваю и объективно и субъективно. У вас же только один, к тому же я так и не понял у вас HD или LHD, вы даже в этом путаетесь. HD - узкоугольный, LHD-широкоугольный.
« Последнее редактирование: Май 27, 2011, 16:09:55 pm от sergee3 »
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #1661 : Май 27, 2011, 15:59:21 pm »
0

Темой я как раз владею прекрасно. Тему Вашу, я проштудировал уже давно(месяцев 5 назад) и не только эту, и не только на И-бэе.ру. ф200 я держал в руках и пробовал. Ф500ХД - у меня штатный регистратор. Так что, прежде чем куда-то посылать - сами проштудируйте темки то.  ;) На руках есть ES190 - на ебее найдете темку про него.
Обычно тем, кто приобрел каркам эта тема становится не интересна. У меня он работает год и менять его или рассматривать что то другое пока не собираюсь. Вопрос уже обсосан полностью и на сегодняшний день решен. Хочу лишь добавить не упомянутое  sergee3 преимущество - отсутствие GPS записи скорости и местоположения. Скорость не всегда соответствует норме, а местоположение записано в протокол.
Записан
弗拉基米尔
Orion_64
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1662 : Май 27, 2011, 16:03:04 pm »
0

А чем это хуже Каркамов и Ф500?
-
http://www.youtube.com/watch?v=is48-jLjeUY&feature=player_embedded#t=0s
Записан
Саня73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
« Ответ #1663 : Май 27, 2011, 16:15:01 pm »
0

Обычно тем, кто приобрел каркам эта тема становится не интересна.
rulezz + много :D
...Разговоры идут как о выборе профкамеры за кучу килобаксов %).
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #1664 : Май 27, 2011, 17:40:25 pm »
0

Цитировать (выделенное)
А чем это хуже Каркамов и Ф500?

Реально - ничем что касается непосредственной обязанности регистратора.

Цитировать (выделенное)
Обычно тем, кто приобрел каркам эта тема становится не интересна.

Фраза из серии - "Что делать если переплатил "за понты".  lol

Цитировать (выделенное)
Хочу лишь добавить не упомянутое  sergee3 преимущество - отсутствие GPS записи скорости и местоположения

ДА ТЫ ЧТО?!!!!  rulezz А собственно перед кем преимущество? У ф500 - нет ГПС  :D

Добавлено позже: Май 27, 2011, 17:42:13 pm
Цитировать (выделенное)
Разговоры идут как о выборе профкамеры за кучу килобаксов

Вот как раз там - обычно все понятно. Есть ТТХ\Есть Лидеры рынка\Ест ьвысококлассное оборудование оттачивающееся несколькими десятилетиями.

А мы ведем речь о мыльницах, цена которымпо идее 2-3 тысячи рублей, но продают их за 8.  ;)
« Последнее редактирование: Май 27, 2011, 17:42:13 pm от ZuBR »
Записан
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: