форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 33   Вниз
Автор Тема: CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)  (Прочитано 221168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
balabolka
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #390 : Октябрь 08, 2009, 12:56:34 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Вы никуда не влезли и никого ничем не оскорбили. Я вам ответил искренне(у меня есть опыт владения вышеописанными машинами) и в моих словах не было никакой иронии и насмешек и я вас не увлекал в тупизме.

Дружба. Просто у нас семейный Туарег, на время ремонта в сервисе дали на подмену Х5 на 2 месяца, с выше указанной разницей в моделях. Просто мы с мужем их и сравнивали в общем. Понятно что  сид с туарегом, туарег с Х5, в разных параметрах сравнивать нельзя, но если приходится ездить на разных авто, все равно сравнения лезут.
Записан
balabolka
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #391 : Ноябрь 04, 2009, 10:51:07 am »
0

Выбор пал на сееd, скоро забираю.
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #392 : Декабрь 11, 2009, 18:04:38 pm »
0

Мой выбор при покупке колебался между этими двумя машинами. У меня была полная сумма на Лачу хетчбек и не хватало 50 тыс. на СИД (с учетом скидок разница была именно такая). В общем, я уже окончательно настроился на Лачетти, но за три дня до приобретения зашел в салон КИА. В общем, извернулся, влез в долги, но взял Сид. По-моему, если сравнивать эти автомобили, то СИД выигрывает по всем параметрам. Модель новее на 5 лет, двигатель мощнее и экономичнее, дизайн свежее, а стоит только сесть в салон и понимаешь, что Лача отстала очень сильно.  Ездил на обеих машинах на тест-драйве, не сказать, чтобы мегаглобальное преимущество, но СИД показался веселее. Коробка (механика) у Лачи нечетко работает, во многих статейках про это пишут и на собственном опыте убедился. Вот где-то так.

В общем, Лачетти довольно симпатичное авто, но СИД намного лучше.
Записан
balabolka
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #393 : Декабрь 16, 2009, 18:25:15 pm »
0

Если сравнивать автоматы, то CEED  шустрее будет, все таки при равном объеме в 1,6 мощности в нем больше. По внутреннему комфорту CEED так же выигрывает, а вот по подвеске вопрос.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #394 : Декабрь 16, 2009, 21:37:25 pm »
0

а вот по подвеске вопрос.
Что Вас в подвеске смущает?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
balabolka
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #395 : Декабрь 17, 2009, 09:51:17 am »
0

Цитировать (выделенное)
Что Вас в подвеске смущает?
Показалось что лачи мягче.
Записан
shilo
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #396 : Декабрь 17, 2009, 10:29:20 am »
0

конечно сид лучше лачетти. я бы даже не думал что купить между этими вариантами. Сид далеко впереди !!!!
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #397 : Декабрь 17, 2009, 15:09:28 pm »
0

конечно сид лучше лачетти. я бы даже не думал что купить между этими вариантами. Сид далеко впереди !!!!
К гадалке не ходи, сид естественно лучше. Если бы он за такие деньги был как лачетти кто ж его брал бы.
Записан

Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #398 : Декабрь 17, 2009, 16:06:57 pm »
0

Кто такой умный сид с лачей сравнивать и нафлудить уже страниц под 30. Сначала надо бы прокатится в сиде и лаче и потом уже писать на форуме. Невзирая на все огрехи сида его от лачи отделяет слишком многое (опять могу посоветовать сделать тест) поэтому зачем тратить время, тему по моему можно закрывать.
P.S. Если кому то у лачи нравится подвеска то он не ездил на нормальных машинах никогда (сразу говорю, имею в виду не сид).
Записан
shilo
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #399 : Декабрь 17, 2009, 16:13:24 pm »
0

тема неочем. сид нипокаким критериям несравнить с лачетти если только по 1 что оба это автомобили.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #400 : Декабрь 18, 2009, 00:14:04 am »
0

Кто такой умный сид с лачей сравнивать и нафлудить уже страниц под 30. Сначала надо бы прокатится в сиде и лаче и потом уже писать на форуме. Невзирая на все огрехи сида его от лачи отделяет слишком многое (опять могу посоветовать сделать тест) поэтому зачем тратить время, тему по моему можно закрывать.
P.S. Если кому то у лачи нравится подвеска то он не ездил на нормальных машинах никогда (сразу говорю, имею в виду не сид).
Прошу пардона - Сидик сравнивать с Лачей по гремучести или по-управляемости? ;)
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Major_Alex
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #401 : Декабрь 18, 2009, 15:58:19 pm »
0

Прошу пардона - Сидик сравнивать с Лачей по гремучести или по-управляемости? ;)

Узко мыслите, сравнивать нужно по всем параметрам.
Записан
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

« Ответ #402 : Декабрь 18, 2009, 16:17:35 pm »
0

На Лачетти не понравилась невнятная коробка и ватная управляемость. СИД по этим параметрам острее. И попроще Лачетти в оснащении, более скучный что-ли.
Записан
balabolka
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #403 : Декабрь 18, 2009, 16:26:44 pm »
0

Нет, а почему нельзя сравнивать? С другими можно, а с лачи нельзя. Для того и форум, что бы если нет возможности продрайвить узнать достоинства и недостатки авто, я когда выбирала, разница в цене была в 50 тыс. в пользу лачи, но мне по душе пришолся больше сиид, хотя на лачи тест был на автомате, а сиид на механике, только благодаря форуму, рискнула и взяла сиид с автоматом, сейчас не жалею ни капельки.
Записан
nevmenja
  • Новичок
  • *

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #404 : Декабрь 19, 2009, 03:30:01 am »
0

2,5 года ездил на Лаче, 1,6 мотор, ручная коробка, max. комплектация для этого мотора. Этим летом польстился на скидку у дилера Сид (аж 21% скинули, опустошали склады от машин 2008 года, кризис, и в предверии обновлённой модели) + выгодный лизинг ( что такое кунилинг - знаю, ануслинг - знаю, а лизинг - это где лизать? lol), даже меньше 4%, при продаже Лачи потерял за 2,5 года 60% от покупной цены, тоже кризис-зараза. Купил тоже в max. комплектации, дополнительно поставил только парктроник. Лача - машинка без проблем, сел и поехал (как и Сид, впрочем). За отчётный период только ТО и смена колёс зимой-летом, пару раз омыватель подливал, да колёса подкачивал слегка. Всего пару раз за почти 3 года. Купил с дуру китайский пылесос на 12V для машины, из-за короткого замыкания в пылесосе сгорел предохранитель - поменял на запасной. Как-то садясь в машину, а посадка у Лачи ниже Сидовской, менее удобна, задницей выломал пластиковую ручку регулирования наклона спинки сидения, она на борту кресла со стороны двери. В сервисе по гарантии менять отказались, мол гарантия на детали начинается с 5 евриков, пришлось разориться :). Когда в салоне первый раз садился в Cee'd, то там, где в Lacetti, пятая точка еще находиться в свободном полёте, в Сиде она уже приземлилась на сидушку, помятуя поломанную ручку в Лаче, задница с благодарностью выдохнула, окружающие деликатно не заметили :D. За жопный тест плюсик Сиду - сидения лучше, чуть жестче, посадка удобней. Сзади одинаково просторно в обоих машинах - паритет. Колёсный тест для багажников (4 зимних колеса  без откидывания одного заднего сидения не влезают), здесь тоже поровну. В Сиде заднее сидение можно разложить в ровный пол, в Лаче нет, тут победа за Сидом. Шумность, примерно, одинаковая, может в Лаче на дэцл (в данном контексте дэцл -"децибел", а не "маленько" ;)) потише, но ожидаемого шума от дизеля у Сида совсем нет, колёса шумят одинаково. Считаем, что здесь тоже ничья. Салон у Сида побогаче тут и пластик получше, и музыка флешку читает, и климат-контроль против кондея, компьютер, дизайн тоже побогаче смотрится, но в Лаче есть ящик под пассажирским сидением и бардачок побольше, зато у Сида подстаканники сзади и среднюю спинку можно превратить в подлокотник. За салон плюсик Сиду. К моему удивлению дизельный Сид с автоматом, мне кажется, подинамичней, коли педаль в пол, то спину в кресло вжимает + круиз-контроль  - удобно. Езда на Сиде приятней, правда на Лаче машина идёт мягче, Сид жёстче, но меньше крениться в поворотах. По безопасности Сид лидер, тут не только ABS, но и ESP, да и подушек поболее. Как ни странно, но по экономичности я выбираю Лачу (моё дико субъективное мнение). Одним из мотивов покупки дизельного Cee'd была экономичность, дилерша говорила, что после 5000-10000 км. компьютер начнёт показывать заявленный расход, уже 11000, а воз и ныне там. 5,6 литров на 100 километров при скорости 95 км/ч, проверял разными способами, кстати, компьтер показывает истинный расход, как и спидометр (На Сиде при 95 км/ч по GPS, спидометр показывает 95-96, на Лаче показывал 100-101). Понятно, что паспортный расход будет ниже реального, и на Лаче расход чуть более дорогого бензина всё равно больше, но я ожидал от Сида менее 5 литров, а от Лачи я ничего не ожидал. За обманутые ожидания Сиду минус. Ломкость у обоих на ять, т.е. ничего не ломается, никаких "типичных" проблем не замечено, но если судить по отзывам, то на Lacetti "типичных" проблем поменьше, чем у Cee'd, а может мне просто кажется? Семилетняя гарантия Сида, супротив 3 лет у Лачи, добавить тут нечего - всё ясно. В целом это честные машины за свои деньги, Сид получше будет, но и подороже немного. Если позволяет возможность, то надо брать Сида, а коль денег чуть меньше, то Лача не разочарует. Ах вот ещё, купив Lacetti, жена её сразу полюбила, с первых минут (как и меня когда-то :-[), а к Cee'd привыкала постепенно, но теперь говорит, что Сид лучше. И ещё, к Lacetti сразу прилипло имя - "Лача", как и у многих, наверное, а вот Cee'd, так у нас и не обозвался никак, как-то "Сид" не лепится к нему, не хочет слетать с языка. Лача сразу была самкой, а Сид пока с полом не определился, так и ездит беспол|ый(ая)  :( ? и почти безымянный...
Записан
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: