форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33   Вниз
Автор Тема: CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)  (Прочитано 118011 раз)
Valerick
  • Новичок
  • *

• Russian Federation

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

• lacetti-club.ru
    • lacetti-club.ru
0

)))Лачетти Сииду не конкурент.
Возможно Акценту...Логану...
А доводилось Вам вообще хоть посидеть в Лаче, прежде чем поставить ее в один ряд с Акцентами и Логанами?

Самое интересное в этой теме то, что обсуждают достоинства Сиида в основном те, кто видел его или в журналах, или максимум в салоне. Но уже имеют уверенность в том, что машина будет росто супер. А те, кто уже стал владельцем Сиида, вроде как просто наслаждается приобретением и не высказывается особо...
Нельзя сказать, что машина не удалась, видел сегодня в салоне такую. Очень приятно выглядит. Но вот себе не купил бы, честно. Не потому, что считаю, что она хуже или еще по каким сравнительным параметрам, а просто, не лежит душа. Как и к Фокусу, и к Лансу, при всем моем уважении. А вот Лача нравится. Но не могу я сказать, что Лача лучше чего - либо. Просто мне она больше нравится, чем остальные.
Не будем забывать о том, что Лача постарше Сиида, поэтому прямое сравнение допустимо только через призму стоимости, типа того, сколько автомобиля можно получить за одни и те же деньги. Остальные сравнения некорректны. Лачу скорее нужно сравнивать с Черато.
Еще момент ненадежности Лачи и надежности Сиида. Откуда Вы можете знать? Вы настолько долго ездите на Сииде и на Лаче одновременно, что вполне можете сравнить их надежность? И по большей части высказываются о ненадежности Лачи те, кто сейчас на Тазиках ездит и либо ждет Сиида, либо только о нем мечтает. Покатаете свои машинки, а через пару ТО расскажете о их надежности. А вот когда их начнут собирать на ИЖе, тогда можно и отдельную ветку будет создать на тему надежности.
Лично мне мнение агрессивных Сиидоводов абсолютно параллельно, просто неприятно видеть, как люди, абсолютно не владеющие предметом обсуждения продвигают свое "авторитетнейшее" мнение и сбивают с толку тех, кто пытается на тематических форумах найти инфу из первых рук, мнение владельцев, чтобы не ошибиться при выборе своего авто. А в этой теме сравнение выглядит как в старом анекдоте:
-Грузины лучше, чем Армяне.
-Чем лучше?
-Чем Армяне!
jackblack
  • Hero Member

• Fiji мск

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

• beautiful mind
0

)))Лачетти Сииду не конкурент.
Возможно Акценту...Логану...
А доводилось Вам вообще хоть посидеть в Лаче, прежде чем поставить ее в один ряд с Акцентами и Логанами?

Самое интересное в этой теме то, что обсуждают достоинства Сиида в основном те, кто видел его или в журналах, или максимум в салоне. Но уже имеют уверенность в том, что машина будет росто супер. А те, кто уже стал владельцем Сиида, вроде как просто наслаждается приобретением и не высказывается особо...
Нельзя сказать, что машина не удалась, видел сегодня в салоне такую. Очень приятно выглядит. Но вот себе не купил бы, честно. Не потому, что считаю, что она хуже или еще по каким сравнительным параметрам, а просто, не лежит душа. Как и к Фокусу, и к Лансу, при всем моем уважении. А вот Лача нравится. Но не могу я сказать, что Лача лучше чего - либо. Просто мне она больше нравится, чем остальные.
Не будем забывать о том, что Лача постарше Сиида, поэтому прямое сравнение допустимо только через призму стоимости, типа того, сколько автомобиля можно получить за одни и те же деньги. Остальные сравнения некорректны. Лачу скорее нужно сравнивать с Черато.
Еще момент ненадежности Лачи и надежности Сиида. Откуда Вы можете знать? Вы настолько долго ездите на Сииде и на Лаче одновременно, что вполне можете сравнить их надежность? И по большей части высказываются о ненадежности Лачи те, кто сейчас на Тазиках ездит и либо ждет Сиида, либо только о нем мечтает. Покатаете свои машинки, а через пару ТО расскажете о их надежности. А вот когда их начнут собирать на ИЖе, тогда можно и отдельную ветку будет создать на тему надежности.
Лично мне мнение агрессивных Сиидоводов абсолютно параллельно, просто неприятно видеть, как люди, абсолютно не владеющие предметом обсуждения продвигают свое "авторитетнейшее" мнение и сбивают с толку тех, кто пытается на тематических форумах найти инфу из первых рук, мнение владельцев, чтобы не ошибиться при выборе своего авто. А в этой теме сравнение выглядит как в старом анекдоте:
-Грузины лучше, чем Армяне.
-Чем лучше?
-Чем Армяне!

грамотно...
ну по-большому счету все тачки за +/- 20к одинаковые, какая нравится - такую и бери, хотя народ и за 30-50к выбором озадачен не меньше, а подчас и больше нашего...=)
...do u work.don't be stupid...
aton
  • Гость
0

Лачу скорее нужно сравнивать с Черато.

+ 1. Лачетти интереснее акцента и логана.
Когда еще не было сида выбирал между цератой и лачетти, выбор все ж пал на церато хетч.
Chegevar
  • Sr. Member

• Ukraine Павлограаад

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Мой СИД
0

Я бывший хозяин лачети 1,8 автомат и скажу тебе конкретно Сид лучше.  akkord
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
Бульдозер
  • Hero Member

• Russian Federation Москва

ODO 125000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

• СК "Крепкий ДОМ"
0

Я бывший хозяин лачети 1,8 автомат и скажу тебе конкретно Сид лучше.  akkord
Уверен, что нет предела совершенству, и если задаться целью найти автомобиль, лучший в своей группе, ценовой, или по техническому уровню, то придется или покупать каждую модель, выходящую на рынок, либо вообще остаться без машины, так как пока поймешь, что тебе нравится, появится что - то новое и, возможно, более интересное. Когда я брал Лачу, Сиид был только на картинках, поэтому напрямую сравнить ну никак не мог, а сейчас не имею даже желания сравнивать. Уверен, что есть машины, которые оснащены лучше, совершеннее технически и вообще все из себя, но мне нравится моя машина. И вот в этом самый изюм - найти свое. Если Вы нашли то же самое в Сииде-это замечательно. Главное-не обобщать, ведь даже на мелочи у всех взгляд разный и порой мелочи помогают сделать окончательный выбор. Но быть объективным при описании своей машины-это, пожалуй, очень любезно по отношению к остальным. Ведь все машины не перепробуешь перед тем, как выбрать одну, да и не поймешь ничего, пока не покатаешься некоторое время.
Мгм, не понимаю Вашего поста. Вы говорите - зачем сравнивать, лача и так хорошая машина. Ну, я вольно перефразировал. Дык извините - тема топика именно что сравнение напрямую Лачи и СИДа. Вот и сравниваем. Ессно людей, которые поездили и на том, и на том - мало. Но у многих, я уверен, лача была в спсике выбора, могие катались на ней, читали форум лачеттиводов. ВОт на основе этого форума, ощущений при катании и т.д. в сравнении с СИДом и делаем вывод.
Ну про надежность - согласен, пока точно сказать сложно. Но имхо все же быть менее надежным, чем лача, в этиой ценовой категории сложно. Сугубо имхо :)
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Kaleva
  • Hero Member

• Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

• www.okonti.ru
0

Я написал своё мнение- Лачети былв списке когда выбирал машину: Причём на лачетти я покатался- а на других ..очень давно до выбора и покупки- ездит на рено и лачетти мне не понравилось- ИМЕННО ездить!
А в Акценте мне понравилось несколько вещей- Его характер, недорогое обслуживание( ТО), и то что машина на 2-3 года мне нужна будет.
Лачетти внешне крсивее в 2 раза чем акцент, но я внутри сижу и машина на 2-3 года!
И ещё одно  плюсом в сторону Хендэ и КИА: Я слежу за корейским автопромом с момента начала продаж в России - идоверие вызывают именно они, а не ДЭУ у которой одна нормальная модель была- Эсперо.
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Бульдозер
  • Hero Member

ODO 125000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• СК "Крепкий ДОМ"
0

Мгм...Мне вот нравится, как Вы ну просто грудью кидаетесь на каждого, кто _посмел_...Забавно. Вот именно, что я пообщался с сервисниками, почитал форум и составил свое мнение. Как машина ездит - мне нравится. Как она в обслуживании - не очень. Тут как с ТАЗами - кому-то везет, кому-то вовсе наоборот. Ну да, лотерея менее глобальная конечно, чем на наших авто. Но все равно не приятно. Если будет время - найду Вам темку с лачетного форума...Называется она как-то типа "Типовые поломки Лачетти". До этой темы я еще планировал купить, после нее - перестал. В принципе-то, машина ничего, хотя те же движки на любителя. Но вот шевролтовская экономичность все портит :( Если б не их желание сэкономить на мелочах - вполне возможно, ездил бы сейчас на Лаче.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2008, 12:36:52 pm от PROlite »
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Kaleva
  • Hero Member

• Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

• www.okonti.ru
0

я не говорю что лачетти плохая машина- но СииДу она не конкурнет  так же как и Фокусу и Мазда  три и Опелю.
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Profi
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1

• Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Журнал автомир, что-то попутал. Как можно сравнивать машины разной ценовой категории? Цены на сид начинаются от 446760 руб. И это только пока(цены на сид уже два раза дорожали на 8000 руб и как сказали в салоне это было не последнее подорожание) На лачетти цены уже "устаканившаяся" от 348751руб.Они  бы ещё сид с окой сравнили и написали бы сногсшибательное заявление:  сид оказался круче оки!
Valerick
  • Новичок
  • *

• Russian Federation

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• lacetti-club.ru
    • lacetti-club.ru
0

Как можно сравнивать машины разной ценовой категории?

нормально можно сравнивать, просто нужно иногда делать ссылочку на ценник. Ведь очевидно, что Инфинити оснащен несколько богаче Приоры, да и ходовые параметры получше будут... просто эта разница выражена в приличном ценовом отрыве.
Бульдозер
  • Hero Member

ODO 125000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• СК "Крепкий ДОМ"
0

Блин как тут на Лачети гнать начали. Я сам обладаю Лачети 1.4 седан. И машиной доволен, да простая и ненавороченая внутри. Вот новая Лачети выйдет тогда и сравним. И Вообще Меня концерн Киа-хундай убивает своими ценами. Убогий рио-2 стоит как лачети а классом как Авео. Или верна поначалу помните цены на это чудо Акцент-2, от 400000т.р. А внутри у рио мрак. Посмотрите на Авео new. А теперь представте какой будет Лачети new.
Когда будет - тогда и поговорим :) Пока сравниваем что есть :)
По ценам - тут да, Лачети красава :) Может, мое отношение к качеству лачетки и предвзято, просто их много, потому и ломаются часто (в абслоютных величинах).
Правда, остается еще внутренний интерьер, комфорт и топливная экономичность, но тут уже можно пообсуждать -)
А кстати, лача проходила авронкап? Не помню что-то...Помню, что авео прошла его ужасно.
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
vadimka
  • Jr. Member
  • **

• Russian Federation

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Что толку от этих тестов. Посмотрите новости губернаторы гибнут в мерседесах при столкновении с фокусом 2. А помошник Г. Грефа тоже разбился в дорогой машине. На счёт качества лачети. Зайдите на форум Королл и Лансеров 9. И почитайте как там краска от кузова отваливается, рулевая рейка стучит. Неужели вы считаете что у Вас машина вечная. Да я уверен что проблемы будут. У корейцев вообще проблема с электрикой. А акцент тем хорош что её (электрики) в нём по минимуму. Я не спорю я может и сам через 3-5 лет лачети продам и куплю что нибудь поновей, но будет ли на тот момент Сиид интересен!!!!
Profi
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1

• Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

И Вообще Меня концерн Киа-хундай убивает своими ценами. Убогий рио-2 стоит как лачети а классом как Авео. Или верна поначалу помните цены на это чудо Акцент-2, от 400000т.р. А внутри у рио мрак. Посмотрите на Авео new. А теперь представте какой будет Лачети new.
[/quote]
Согласен полностью! С ценами на РИО они ОСОБЕННО лоханулись! fire!
Бульдозер
  • Hero Member

ODO 125000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• СК "Крепкий ДОМ"
0

Что толку от этих тестов. Посмотрите новости губернаторы гибнут в мерседесах при столкновении с фокусом 2. А помошник Г. Грефа тоже разбился в дорогой машине. На счёт качества лачети. Зайдите на форум Королл и Лансеров 9. И почитайте как там краска от кузова отваливается, рулевая рейка стучит. Неужели вы считаете что у Вас машина вечная. Да я уверен что проблемы будут. У корейцев вообще проблема с электрикой. А акцент тем хорош что её (электрики) в нём по минимуму. Я не спорю я может и сам через 3-5 лет лачети продам и куплю что нибудь поновей, но будет ли на тот момент Сиид интересен!!!!
Ежу ясно, что через 5 лет СИД покупать не будет ну никакого смысла :) Ну толко если СИД2 :) В данный момент то тема для тех, кто сейчас выбирает :)
Ну а про аварии...Мгм, оно конечно так, но я знаю мужика, который погиб в 99 на скорости в 50км. И знаю людей, которые влетели в лобовую на 80 на гольфе - несколько ушибов и все. Да и статистика ровно об этом и говорит...
На мой взгляд, на самом деле вывод есть: СИД получше и подороже, Лача вполне достойная машинка, при этом весьма недорогая. Прожорливая правда. У меня у знакомого 1.4, кушает больше сида 1.4 литра на 1.5 в городе при примерно одинаковых стилях вождения. При то, что менее мощная.
Но зато  вне крупных городов ремонт проще сделать.
Короче, выбирать нужно по деньгам.
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Chegevar
  • Sr. Member

• Ukraine Павлограаад

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Мой СИД
0

У меня была Лача 1,8 автомат средний расход 13л. был всегда  :'(
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

Новые коментарии к фотографиям галереи
Хорошо, разрешаю не покупать )))
диаметр колёс слишком, мал а профиль резины тем более. Смотрится неуклюже. Внутри да, не плохо не ездил, но сидел в салоне хотел тест драйв сделать, но передумал. Понял что не куплю эту машину ни себе ни кому либо.
Разболтовка 4х100 подходит на 850 автомобилей, но засирать будем только АвтоВАЗ, конечно же - такое ощущением, что людям деньги за это платят ))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  69 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся

Мобильная версия Контакты администрации