форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33   Вниз
Автор Тема: CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)  (Прочитано 221161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #225 : Ноябрь 30, 2008, 14:39:32 pm »
0

у лачетти до сих пор не исправили проблему залегания клапанов - это вообще финишь... %) ладно хоть по гарантии делают, но все равно это не новый движек, а починеный нашими "мастерами"
хэтч достаточно симпотичный внешне - седан мне не нравится. при разнице в 100тыс. с сидом получаем безопасность, гарантию, нормальные движки, опции, хороший и просторный салон салон и т.п.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #226 : Ноябрь 30, 2008, 19:39:38 pm »
0

PROlite прав на 100%! Сиид не великий и могучий не надо передергивать и у него есть недостатки но, с лачети сравнивать что ж... с ручкой, машины абсолютно разные все таки не зря сиид дороже стоит. :P У лачети минус дизайн если у сиида он среднеевропейский то у лачи просто отстойный как и отделка салона зачем это отрицать на работе есть лачети и этот отстой я видел и сидел в них сиид реальнор лучше но лача дешевле и решать по деньгам покупателям, но зачем сравнивать несравнимое дешевую машину с более дорогой? Кстати максималка форда фокуса не дотягивает до минималки вольво х40 так что зачем говорить что форд круто? Он дешевле вольво и этим все сказано даже в максималке! Поэтому сравнивать можно равнозначные машины (хотя на дороге вагоны лачи и пытаются доказать что они круче но каждому свое!  :)
Нет почему сравнивать самое то, потому что 405 000 стоит самая дешевая комплектация, лачетти есть и за 518 000 вот например :
109л.с., _ABS, _AirB2, _CDаудио, _ГУР, _ЦЗдист, _ЭСП4, бамп.в цв, возможность присоединения прицепа, д. штамп. R15, дис. торм. всех кол., дист.откр.баг, зад. склоочист. изм. пер-ом, зеркала в солнцезащитных козырьках, имм, индикатор ремня безопасности водителя, кож.руль и ручка кпп, конд.с возд.фильтром, крепл.дет.сид, молд.в цв, об.зерк.в цв., п.т.фары, подлокот.передн, поясн.рег.вод., прик. и пеп. с подсв., рег.вод.сид по высоте, рег.р.кол, рем.безоп.преднатяж, склад.зад.сид.60/40, склад.подголовн., тон.стек, упр.аудиосис. на руле, футляр для солн.очков со стороны вод., ящик под пер. сид.
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: А/с KGB FX-3, КОМПЛЕКТ НАВЕСНОЙ
Чего нет у меня коженного руля и ручки кпп, тпф,поясничной регулировки. НО опять же при сравнении сида и лачетти, я выбрал сид.
Имхо лачетти не такая уж дешевая!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #227 : Ноябрь 30, 2008, 19:51:50 pm »
0

в ЕХ это все есть и подушек не 2, а 6 и диски не штамповка и много чего еще...
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #228 : Ноябрь 30, 2008, 22:56:40 pm »
0

в ЕХ это все есть и подушек не 2, а 6 и диски не штамповка и много чего еще...
Это есть да же в D568/D567/D566 т.е LX...но эта комплектация стоит 514000
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #229 : Декабрь 01, 2008, 01:19:52 am »
0

вот и я про тоже... лачетти неплоха за свои деньги, но если брать в топе - то можно уже сида за эти деньги смотреть. и смущают меня движки...
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #230 : Декабрь 01, 2008, 09:39:09 am »
0

читаю ваш форум 20 минут и уже (без обиды) - достали.

 lol lol lol...пеши исчо !
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #231 : Декабрь 01, 2008, 09:47:39 am »
0

специально в журнале автомир привели сравнения чем сид лучше лачети. Текста получилось на НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ.Смотри там! rulezz
по поводу публикаций, все они купленные!!! это какой-то детский лепет. с уважением.

Лепета никого нет вовсе.Раньше, когда я выбирал машину класса С, почти все характеристики всех интересуемых машин были у меня в голове, сейчас прошло уже больше года, естественно я всех нюансов уже и не помню, поэтому и отсылаю к журналу, там всё подробно вплоть до каждой мелочи.

Теперь по поводу того что в журнале всё куплено...  как раз вот это и похоже больше на десткий лепет.
Не надо писать про всё, напиши то что по твоему написали неверно о лачетти и то что написали неверно о сиде, здесь мы это и обсудим, обсудим причём объективно!

P.S.  кстати я до сих пор не получил от защитников лачетти вменяемого ответа по поводу того что экономить на здоровье своём(ну это ещё ладно,если человек родился камикадзе то его же не исправить )и своих близких это вобще-то не очень умно мягко выражаясь...
Записан
VJNJ
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #232 : Декабрь 01, 2008, 13:12:08 pm »
0

1. Колхоз-дело добровольное...
2.Запах,он чем хорош: не нравится- отойди.
Минусы лачети это качество материалов, бесхитростный дизайн . А цена я самую дешевую нашел за 405.000, мой сид стоил 502.000...100.000 не большие деньги (у меня кредит),но пропасть между машинами огромна.

кстати, в декабрьском номере ЗР посмотрите рейтинг продаж за 9 мес 2008 года. лача на 2  месте после ФФ, а вас даже "здесь не стояло". успехов и будьте спокойнее при высказываниях. с уважением.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 14:22:42 pm от PROlite »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #233 : Декабрь 01, 2008, 13:14:39 pm »
0

весь диалог типа: "сам дурак", вы СИИИдоводы наверное все из грфьёв?! а насчёт запаха, что выша мафына воняет?!  akkord кстати, в декабрьском номере ЗР посмотрите рейтинг продаж за 9 мес 2008 года. лача на 2  месте после ФФ, а вас даже "здесь не стояло". успехов и будьте спокойнее при высказываниях. с уважением.
По продажам не первом месте вообще - то ВАЗ  :) Желаю удачи  ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 13:33:56 pm от Cap »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
VJNJ
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #234 : Декабрь 01, 2008, 13:26:14 pm »
0

Нет почему сравнивать самое то, потому что 405 000 стоит самая дешевая комплектация, лачетти есть и за 518 000 вот например :
109л.с., _ABS, _AirB2, _CDаудио, _ГУР, _ЦЗдист, _ЭСП4, бамп.в цв, возможность присоединения прицепа, д. штамп. R15, дис. торм. всех кол., дист.откр.баг, зад. склоочист. изм. пер-ом, зеркала в солнцезащитных козырьках, имм, индикатор ремня безопасности водителя, кож.руль и ручка кпп, конд.с возд.фильтром, крепл.дет.сид, молд.в цв, об.зерк.в цв., п.т.фары, подлокот.передн, поясн.рег.вод., прик. и пеп. с подсв., рег.вод.сид по высоте, рег.р.кол, рем.безоп.преднатяж, склад.зад.сид.60/40, склад.подголовн., тон.стек, упр.аудиосис. на руле, футляр для солн.очков со стороны вод., ящик под пер. сид.
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: А/с KGB FX-3, КОМПЛЕКТ НАВЕСНОЙ
Чего нет у меня коженного руля и ручки кпп, тпф,поясничной регулировки. НО опять же при сравнении сида и лачетти, я выбрал сид.
Имхо лачетти не такая уж дешевая!
уважаемый! у вас наверное с русским напряг? прочитайте прайс. то что вы перечислили, этио комплектация элит за 430 т.р. (у меня такая) + в мае я получил бесплатно каско на 12 мес. и теперь пересчитайте и не вводите в заблуждение СИИИдоводов и их аппонентов. а самые дешёвые начинаются, боюсь ошибиться, где-то с 320 000. единственно, что верно, так это то, что у вас движки при меньшем объёме выдают больше лошадей. но это палка о двух концах. значит они более форсированные и соответственно ресурс под вопросом. в другом посте говорится о клапанах. да, такая хрень была, но в авто 2008 года клапана стоят новые и пока, насколько я знаю, таких косяков нет.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 13:35:14 pm от Cap »
Записан
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
« Ответ #235 : Декабрь 01, 2008, 13:42:51 pm »
0

м да, всех уделал. от такие они Лачетиводы :) 
Записан
VJNJ
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #236 : Декабрь 01, 2008, 13:45:34 pm »
0

Первый косяк был 14.04.08 (как раз в день рождения) . Приехал с работы, поставил во дворе. Вечером пошел отгонять на стоянку, а тут опа, а она не заводится   (дополнительной сигналки специально не ставил (кому нужен этот загадочный Сид)) Это его большой плюс.  Пришлось с утра брать на прицеп и к дилеру (в Орехово-Зуеве есть по «КИА», правда сидов у них в то время ещё не было) Спросил: «Ремонтируете Сиды» «Да, делаем все КИА» Короче, ремонтировали около 3 часов, то заводится, то нет (с 2-х ключей). Потом говорят: «У вас наверно есть какая-то секретка»  . После этого стало все ясно с этими специалистами.  Говорю: «Заводите последний раз» и я сразу же поехал в Москву на Волгоградку, не глуша машины. Приехал, пока оформлял документы, он опять не завелся,  пришлось заталкивать. Вердикт: Замена иммобилайзера. Не определяется ключ + перепрошивка 2-х ключей. Все сделали по гарантии в течение 6-ти дней (бесплатно).  Пока пришлось опять пересесть на «Тазик» (Ваз-2112/16V), т.к. машины теперь две (ваз у сына).
Как забирал из ремонта отдельная тема.   С утра позвонили, что машина готова. Выгнали, завел, посмотрел, вроде все работает, уехал. Вечером поехал с работы домой, включаю ближний свет, а торпеда не подсвечивается (ни доска приборов, ни кнопки, ничего в салоне) хорошо хоть ближний свет горит. Т.к. сам немного самоделкин, залез в предохранители, которые в салоне, все целые. Потом под торпедой (где регулировки подсветки) увидел 2 болтающихся разъема и подумал: «Неужели корейцы так же делают машины, как на ВАЗе».  С утра на следующий день к дилеру «Вист-Моторс». Говорю мастеру по электрике проблему, а он в ответ: «Все может быть, наверно забыли что-нибудь подсоединить»  Вернули машину через 10 минут без болтающихся разъемов (все работает), но с валяющимися саморезами и пистонами под ковриком. Короче руки у них кривые!
Теперь об остальном, начнем, как всегда с косяков:
1.   Иммобилайзер (замена по гарантии)
2.   Сверчки в торпеде мелкие, т.е. поскрипывания (по-моему, стало хуже после замены иммобилайзера в районе магнитолы, из-за «прямых» рук сервисменов)
3.   Подклинивания педали сцепления (скрипы). Лечу смазкой, уже писал тут, 1 раз в месяц, лучше «молибденовой». Все дело, я думаю, в пробках. На ВАЗиках, Suzuki Liana ( у знакомого) те же проблемы.
4.   Постукивает ЭУР, иногда, где-то в кожухе руля, будем бороться!
5.   Не нравиться звук ходовой на мелких, острых неровностях, на маленькой скорости (т.к. на ВАЗе стоят  KONI+Eibach (амортизаторы + пружины) с Сидом не сравнить (не в его пользу) Жалко что их на Сид нету. «Кони» есть «Кони»
6.   ЛКП очень нежное, не стойкое к сколом (в сравнении с ВАЗом), зато полируется на УРА! ( Пастой 3М и полировочной машинкой). Из-за этого пришлось обклеить передок антигравийной пленкой (капот, бампер, зеркала 12 000 руб)

это круто даже для СИИИДа за такие-то деньги!! ничего не выдумал это пост кувшинова из вашего клуба
 
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #237 : Декабрь 01, 2008, 13:48:35 pm »
0

По продажам не первом месте вообще - то ВАЗ  :) Желаю удачи  ;)
смотри рейтинг иномарок, а то вы сами начинаете сравнивать СИИИИД с ВАЗами  lol lol

Какая разница? сравнивать по рейтингу продаж иномарки разной ценовой категории это верх абсурда.
Напиши тогда и до кучи что ауди А8 гуано редкостное, так как берут в десятки раз меньше чем лачетти.
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #238 : Декабрь 01, 2008, 13:52:16 pm »
0

to VJN.

К чему этот пост про косяки выложил? я тебе про любую машину могу выложить горы этих косяков, устанешь читать..


Записан
Cap
  • Гость
« Ответ #239 : Декабрь 01, 2008, 13:53:43 pm »
0

Короче, ремонтировали около 3 часов, то заводится, то нет
...........
увидел 2 болтающихся разъема и подумал: «Неужели корейцы так же делают машины, как на ВАЗе».  С утра на следующий день к дилеру «Вист-Моторс». Говорю мастеру по электрике проблему, а он в ответ: «Все может быть, наверно забыли что-нибудь подсоединить»
............
ничего не выдумал это пост кувшинова из вашего клуба
lol
так ты поройся в инете, может ещё чего надыбаешь похлеще. а лучче сам напеши фантазию :D
Записан
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: