форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33   Вниз
Автор Тема: CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)  (Прочитано 221013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #135 : Ноябрь 30, 2007, 19:27:19 pm »
0

Сначала тоже запал на Лачу,но в сравнении с Сидом вылезли нюансы:
2. Безобразная компановка двиг.отсека.
3. Более слабый двигатель(109 против 115 по ПТС.)
4. В Сиде больше места.
6. По безопасности Лача против Сида,как ТАЗ против Форд.

Аналогично. Еще минус - двиг. старый и прожорливый, торпедо скучное какое-то, задняя подвеска похуже. А в остальном - нормально, за такую цену один из лучших вариантов
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #136 : Декабрь 24, 2007, 16:47:50 pm »
0

йэх... выпрасила у мужа pass на учетку:) тоже когда выбирали машину рассматривали 2 варианта: фф2 и лачетти. фф2 мне нравится по виду, но только 3х дверный. для семейного авто-не вариант. с 5 дверями уже другой и ужасный. очень понравилась нам лача. синенькая. была в наличии, но (!!!) существенный минус обнаружился-кожаный салон. т.к. были машины с кожей сразу отмели этот вариант. пассажиры сзади в морозный день взвывают при соприкасании 5й точки с сиденьем. стали искать по салонам лачу синюю. и тут "хитрый манагер" говорит: а вот посмотрите сид...и...он стоит черный весь такой, блестящий... неустояла я:) это "жабья" машина на все 101%. купили, довольны, не сожалеем. KvAnya
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

« Ответ #137 : Декабрь 24, 2007, 16:56:07 pm »
0

Цитировать (выделенное)
В мазде мне сразу не понравилось сидеть. И в новом лансере - тоже. Сплошная, блин, субъективщина. Но уж если тратиь 20 к.б., то так, чтоб потом не было мучительно жалко...  wink

+1.По посадке,а точнее по удобству мазда вообще не понравилась.
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
« Ответ #138 : Февраль 27, 2008, 03:34:24 am »
0

лачетА сиду не конкурент B)

 Очень точно, причем ни по одному параметру несопоставимы !!!
Записан
KIO1975
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Привет!
« Ответ #139 : Май 31, 2008, 23:04:44 pm »
0

Кстати, по поводу неудачной компоновке моторного отсека у Лачи... Заглядывал под капот машины друга, и там, в отличие от Моего Сида добротная пластиковая защита от брызг и чистый двигатель. Обидно...
Записан
Не бойся ступить на ложный путь, вдруг он истинный!
MOSRUS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #140 : Август 08, 2008, 20:03:24 pm »
0

Я хоть и не долго езжу на лаче, но свои 5 копеек скажу...

Меня умиляет читать ваши отзывы, также как и на нашем форуме - сплошь субъективные... Говорят, что двиг 1.4 не едет, езжу в деревню по киевке, рекорд пока для меня был 183 км/ч - ехал с женой, машина шла вполне уверенно, хотя конечно запаса тяги больше не было... 140-160 едет вообще без напряга, если не сильно загружена. Двиг хоть 1.4 , но 95 лошадей - весьма неплохой показатель.
Сравнивая с маздой или лансером было бы здорово гордиться реально разницей в цене при одинаковых параметрах, но разницы между сидом и конкурентами большой в цене нет, что заставляет удивиться маркетинговой политике корейцев, ибо таже мазда все же чистый японец...
Сид очень симпотичная машинка, но поливая ту же лачу вы скорей поливаете себя, ибо я купил свою машину с кандиком, регулируемыми сидухами  , с 4 мя колонками (пусть и не лучшими, но поверьте у вас тоже не лучшие =) ), с подогревом зеркал и заднего стекла, охлаждаемым бардачком, а главное удобной для всех членов семьи, если они едут со мной, поскольку она большая, так вот купил всего за 400 с лишним тыров.
Салон хоть и без излишеств, но демократичен, вмеру строг и в тоже время совершенно не отталкивает, материалы тоже неплохие (о чем кстати все издания и писали).
А в качестве действительно машины на будущее сид за его сумму я бы не стал рассматривать, ибо лучше доплачу, но возьму действительно классом выше и без вот этих дешевых "претензий"...

Для своих 23 лет и без лишнего "КИЧА" лачетка очень хороший выбор, и с точки зрения внешности также...

P.S.: друг с работы взял себе гольф 5 за 450 тыров, сравнивайте тогда сид и с ним, тока вот боюсь для гольфа это будет смешно.
Не обижайтесь и успехов!
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 20:12:47 pm от MOSRUS »
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #141 : Август 08, 2008, 20:28:23 pm »
0

Я хоть и не долго езжу на лаче, но свои 5 копеек скажу...

Меня умиляет читать ваши отзывы, также как и на нашем форуме - сплошь субъективные... Говорят, что двиг 1.4 не едет, езжу в деревню по киевке, рекорд пока для меня был 183 км/ч - ехал с женой, машина шла вполне уверенно, хотя конечно запаса тяги больше не было... 140-160 едет вообще без напряга, если не сильно загружена. Двиг хоть 1.4 , но 95 лошадей - весьма неплохой показатель.
Сравнивая с маздой или лансером было бы здорово гордиться реально разницей в цене при одинаковых параметрах, но разницы между сидом и конкурентами большой в цене нет, что заставляет удивиться маркетинговой политике корейцев, ибо таже мазда все же чистый японец...
Сид очень симпотичная машинка, но поливая ту же лачу вы скорей поливаете себя, ибо я купил свою машину с кандиком, регулируемыми сидухами  , с 4 мя колонками (пусть и не лучшими, но поверьте у вас тоже не лучшие =) ), с подогревом зеркал и заднего стекла, охлаждаемым бардачком, а главное удобной для всех членов семьи, если они едут со мной, поскольку она большая, так вот купил всего за 400 с лишним тыров.
Салон хоть и без излишеств, но демократичен, вмеру строг и в тоже время совершенно не отталкивает, материалы тоже неплохие (о чем кстати все издания и писали).
А в качестве действительно машины на будущее сид за его сумму я бы не стал рассматривать, ибо лучше доплачу, но возьму действительно классом выше и без вот этих дешевых "претензий"...

Для своих 23 лет и без лишнего "КИЧА" лачетка очень хороший выбор, и с точки зрения внешности также...

P.S.: друг с работы взял себе гольф 5 за 450 тыров, сравнивайте тогда сид и с ним, тока вот боюсь для гольфа это будет смешно.
Не обижайтесь и успехов!

весть текст бред полный.
 sux
например: ибо таже мазда все же чистый японец...    И дальше что?  Все кто не японец и немец типа гуано? :D   Всё заржаветт и рассыпится, колёса отвалятся и сервис не буду покидать???

можно сравнивать и гольф с сидом.В базовой комплектации немецкая машина пустышка(руль , кузов и колёса образно говоря) а захотите опциями набить как например на сиде 1,6 Ат полный фарш стоил 550000 руб то цена получится гораздо дороже, косарей так за 700 с лишним(сейчас уже не помню точных расценок, но что ГОРАЗДО дороже это факт)
Записан
MOSRUS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #142 : Август 08, 2008, 20:36:02 pm »
0

весть текст бред полный.

А в чем его бредовость??? )))

Бред то, что ваши одноклубники утверждают, что лача не едет с 1.4, валкая (?) и т.п.
Кто собственно утверждает? Спецы из топ гира тут чтоли появились, кто в полной мере эту валкость ощутил )))


Записан
mishania
« Ответ #143 : Август 08, 2008, 20:43:10 pm »
0

у меня у тестя лача хэч 1и6 :)
я могу кое-что сказать.....за 420000р, что она стоит, она отрабатывает каждую копеечку..... rulezz rulezz

теща, когда я ее вез сказала, что сид поприятнее будет, ручками салон весь потрогала, понюхала, на сиденьях посидела.....жесткие сиденья ей больше понравились и шумоизоляция, говорит меньше она утомляется в пути.....
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
MOSRUS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #144 : Август 08, 2008, 20:49:56 pm »
0

я могу кое-что сказать.....за 420000р, что она стоит, она отрабатывает каждую копеечку..... rulezz rulezz
Так ведь и я о том же, сид симпотичная машинка.

Просто хотелось бы услышать аргументацию этих "спецов" про валкость и дохлость мотора... Или это просто флуд, которым они пытаются себя возвысить (!) , сравнивая лачу как оппонента к примеру с логаном.
Записан
mishania
« Ответ #145 : Август 08, 2008, 21:12:48 pm »
0

ну, я не знаю на счет валкости, я не заметил что она валкая :) в поворотах на бок не падает :)
а вот что действительно в лаче нужно делать, так это шумить моторный щит......очень резкий и громкий звук мотора при езде......или это у нас экземпляр такой?
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
MOSRUS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #146 : Август 14, 2008, 23:46:59 pm »
0

ну, я не знаю на счет валкости, я не заметил что она валкая :) в поворотах на бок не падает :)
а вот что действительно в лаче нужно делать, так это шумить моторный щит......очень резкий и громкий звук мотора при езде......или это у нас экземпляр такой?
Про шумку - да, есть проблема небольшая, опять же могу сказать, мне к примеру не мешает, но она есть... Не могу также сказать, что только от движки, многие сетуют на штатные порышки hankook optimo, хотя в динамике я пока особых недостатков этой резины не ощутил. Пескострует арки без доп подкрылков, но я ставить не стал, хочу резину побольше и пошире и литье 16 ставить, могут помешать.
Касательно шума - таже мазда или ланцер тоже шумит, не говоря о покусе, однако опять же этот косяк вполне простителен.

Немного офтопа: (= В одном из зимних изданий авторевю была статья о владении каким-то лехусом легковым новой модели, ну  мужик-авиаинструктор-владелец этого агрегата написал : "мне не нравится как он шумит, когда я езжу на нем на дачу по проселку...".
Так что все относительно в нашем мире)
Записан
mishania
« Ответ #147 : Август 14, 2008, 23:50:16 pm »
0

да я про шумку, не писал т.к все в гольф-классе шумят :) , но это, имхо, легко решаемо....
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
MOSRUS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #148 : Август 15, 2008, 00:08:45 am »
0

да я про шумку, не писал т.к все в гольф-классе шумят :) , но это, имхо, легко решаемо....

) Безусловно... Правда я б даж не стал на эту тему заморачиваться - ИМХО лучше уж сразу покупать другой класс либо просто включить погромче магнитолку и поддать газку. :)

Вижу немного аргументов нашлось у главных разрушителей и флудеров, ибо никто и ничего (кроме Вас) путного ничего не сказал - верней вообще ничего...
Записан
ALEK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #149 : Август 22, 2008, 12:47:12 pm »
0

Прочитал все сообщения, высказывания разные, а по делу мало. Когда вышла лачетти, сам запал на неё на универсал0 на пугал да же внешняя серость как в нексии и руль от "автобуса", но не делают корейцы кузова универсал с АКПП fire! Бред какой то. Но все что не делается всё к лучшему, вышел сид SW AT. Он и по симпотнее будет и с безопастностью всё ОК! А сравнивать базовые комплектации с двиг 1,4 для меня они все прим одинаковы ИМХО beer
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: