форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

КАСКО! Полезные советы для всех.

Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 58   Вниз
Автор Тема: КАСКО! Полезные советы для всех.  (Прочитано 339876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
1

На Красной сосне АвтоГермес даже подписывать ничего было не надо, просто машину отдали и все :D

В Тирексе на Рязанке даже документы наши не спросили, мы сказали вон наша рио на стоянке, они отдали ключи и мы уехали......

Вот такое раздолбайство!

После подписания акта-приемки у тебя есть 6 месяцев гарантии, на устранение их косяков.

документы надо обязательно подписывать иначе ничего потом предъявить не сможете... если через 3 месяца например краска облезет.....
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

1

Да они сами наверно за меня галочку поставили, иначе на основании чего они со страховой деньги возьмут?

у меня остался акт сдачи авто, когда я и машину сдавал на ремонт.
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
spamkax
2

и после этого люди серьезно говорят о легализации боевого оружия........

если по существу - думаю у того мужика серьезные проблемы будут...... скорее всего через пару недель он будет Вас умолять забрать заявление и будет готов компенсировать все что вы попросите.....
Вообщем дело закончилось мировым. Я звоню участковому. Хотел встретиться. Договорился о встрече. Еду к нему. Он перезванивает и сообщает что виновник сидит у него в кабинете. Приехал. Поговорил с участковым.Он сославшись на меня попросил снять и ему денег. После пошел в коридор разговаривать с виновником. Договорился сразу за 1 секунду на 50 рублей за дверь.мне чужого не надо.Он долго извинялся за свои поступки. Говорю надо тебе дать чуток участковому, что в ответу получаю ответ вопрос решим.я в свою очередь ок. Подписали заявление что претензии не имею и это был мол не он.Стрелял не он. и Поехал забирать денюжки. Приехали к нему домой. Он вынес 50 рублей.я спрашиваю с участковым решили вопрос? он отвечает да. решили. я ок. Он еще раз извинился и уехал. Звоню по дороге участковому и спрашиваю твой вопрос решил ли он. В ответ получаю нет. Я - вот блин задача то...Говорю ща я приеду в участок. Приезжаю. Показываю, что чел участковый у меня все честно 50 рублей показываю все что договорился то и снял.В ответ я получил недовольствие и то, что я должен был взять с него еще 150-200 тысяч за закрытия дела. я был в шоке...Мол тот оказывается то же полицай и звонить уже поздно мол дело закрыто и все передано. Пришлось отдать 3 рубля полицаю вот как то так...Мне не жалко. Да и тот видимо знает что да как раз не дал денен участковому. Вроде все по честному а оказалось, что нет.Главное что я честно со всеми. И самое главное чужое не брать никогда. халявных денег нет.а если и есть они все с проблемами... Лучше заработать честно и жить спокойно в удовольствие........ Всем удачи....
Записан


Пробег 150424км.
небенемеда
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Спасибо за советы!
Записан
Kia JD ceed 2013г. 1.6 129 л.с
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
0

Вообщем дело закончилось мировым. Я звоню участковому. Хотел встретиться. Договорился о встрече. Еду к нему. Он перезванивает и сообщает что виновник сидит у него в кабинете. Приехал. Поговорил с участковым.Он сославшись на меня попросил снять и ему денег. После пошел в коридор разговаривать с виновником. Договорился сразу за 1 секунду на 50 рублей за дверь.мне чужого не надо.Он долго извинялся за свои поступки. Говорю надо тебе дать чуток участковому, что в ответу получаю ответ вопрос решим.я в свою очередь ок. Подписали заявление что претензии не имею и это был мол не он.Стрелял не он. и Поехал забирать денюжки. Приехали к нему домой. Он вынес 50 рублей.я спрашиваю с участковым решили вопрос? он отвечает да. решили. я ок. Он еще раз извинился и уехал. Звоню по дороге участковому и спрашиваю твой вопрос решил ли он. В ответ получаю нет. Я - вот блин задача то...Говорю ща я приеду в участок. Приезжаю. Показываю, что чел участковый у меня все честно 50 рублей показываю все что договорился то и снял.В ответ я получил недовольствие и то, что я должен был взять с него еще 150-200 тысяч за закрытия дела. я был в шоке...Мол тот оказывается то же полицай и звонить уже поздно мол дело закрыто и все передано. Пришлось отдать 3 рубля полицаю вот как то так...Мне не жалко. Да и тот видимо знает что да как раз не дал денен участковому. Вроде все по честному а оказалось, что нет.Главное что я честно со всеми. И самое главное чужое не брать никогда. халявных денег нет.а если и есть они все с проблемами... Лучше заработать честно и жить спокойно в удовольствие........ Всем удачи....

я тебе об этом и говорил, что так все и закончится.... :)

виновнику о-очень повезло что ты такой порядочный оказался.....
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
spamkax
1

я тебе об этом и говорил, что так все и закончится.... :)

виновнику о-очень повезло что ты такой порядочный оказался.....
А куда деваться то....самому по судам не очень и хочется ходить.... надо быть проще.... виновен - будь добр заплатить.....
Хотя могло и до суда дойти. Или он купил бы участкового и тот сказал бы мне, извиняй найти мы его не смогли и дело прикроют....а там а архив и на века.
Записан


Пробег 150424км.
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
1

хорошо, что у Вас все нормально закончилось :) rulezz
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
spamkax
1

Вопрос. Страховая альянз. У меня левая сторона бампера поцарапана. Если поцарапают вторую сторону при ДТП. Страховая по ОСАГО выплатит мне деньги на покраску бампера. Заранее спасибо.
Записан


Пробег 150424км.
chernykh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

1

Вопрос. Друзья, может быть кто-то подскажет?
Страховая Ингос. В прошлом году страховался по КАСКО с бонусом-малусом "С2", страховых случаев за этот год не было, какой бонус-малус будет в этом году? И как они вообще распределены в % (процентном) соотношении?
Записан
albanec
« Ответ #564 : Октябрь 16, 2013, 09:13:25 am »
1

Господа, произошел страховой случай по КАСКО, в обязанности СК направление на СТО, авто грузовик, СТО не берут на ремонт, так как ремонт сложный, СК выплачивает условно 2 рубля, после проведения оценки независимым экспертом сумма возрастает до 10 рублей, в СК предъявляется претензия о возмещении в досудебном порядке, в ходе переговоров с СК заключается соглашение об урегулировании убытка, по которому СК доплачивает 8 рублей, а Страхователь отказывается от судебных издержек, затрат на эвакуацию, процентов согласно 395 ГК РФ и прочее, вообщем сумма 8 рублей и точка. Срок оплаты СК страховой суммы 8 рублей 3 дня, СК свои обязательства не выполняет, и говорят мы с суммой ущерба не согласны идите в суд (процесс будет в Арбитраже). Вопрос, как лучше и проще поступить:
1. подать икс о взыскании недоплаченной части страхового возмещения, при этом естественно будет проведена повторная субедная экспертиза и заявленны все издержки.
или проше
2. подать иск о понуждении исполнения соглашения об урегулировании убытка и взыскании 8 рублей указанных в соглашении?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #565 : Октябрь 16, 2013, 10:30:00 am »
1

Вариант 1 - неисполнение обязанностей по Договору страхования.
Ибо в судах за неисполнение мирового соглашения - сторону привлекают в качестве ответчика по всему иску - а не за неисполнение только соглашения.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #566 : Ноябрь 25, 2013, 19:53:51 pm »
0

Господа, произошел страховой случай по КАСКО, в обязанности СК направление на СТО, авто грузовик, СТО не берут на ремонт, так как ремонт сложный, СК выплачивает условно 2 рубля, после проведения оценки независимым экспертом сумма возрастает до 10 рублей, в СК предъявляется претензия о возмещении в досудебном порядке, в ходе переговоров с СК заключается соглашение об урегулировании убытка, по которому СК доплачивает 8 рублей, а Страхователь отказывается от судебных издержек, затрат на эвакуацию, процентов согласно 395 ГК РФ и прочее, вообщем сумма 8 рублей и точка. Срок оплаты СК страховой суммы 8 рублей 3 дня, СК свои обязательства не выполняет, и говорят мы с суммой ущерба не согласны идите в суд (процесс будет в Арбитраже). Вопрос, как лучше и проще поступить:
1. подать икс о взыскании недоплаченной части страхового возмещения, при этом естественно будет проведена повторная субедная экспертиза и заявленны все издержки.
или проше
2. подать иск о понуждении исполнения соглашения об урегулировании убытка и взыскании 8 рублей указанных в соглашении?

в суд лучше с юристом идти - если надо, могу посоветовать....

Добавлено позже: Ноябрь 25, 2013, 19:55:02 pm
Вопрос. Друзья, может быть кто-то подскажет?
Страховая Ингос. В прошлом году страховался по КАСКО с бонусом-малусом "С2", страховых случаев за этот год не было, какой бонус-малус будет в этом году? И как они вообще распределены в % (процентном) соотношении?

наберите мне завтра посмотрю в АИСе какой у вас класc :)
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #567 : Ноябрь 27, 2013, 17:09:58 pm »
1

Вопрос следующий... Утром обнаружил разбитое заднее стекло, со следом от пульки пневматики... Вызвал милицию, завели дело, но в страховой сказали, что стекло можно поменять без всяких справок... Что бы не терять время на справку из милиции, в заявлении написал, что в милицию не обращался... Вопрос в том, что на следующий год мне будет повышающий коэффициент или нет... Ведь получается, что нет виновных, и страховой не с кого ущерб взыскивать... Если будет справка из милиции, то там тоже искать никого не будут, и прекратят дело, за невозможностью найти виновное лицо... И правильно ли я всё сделал, или надо было поступить как то иначе?
Вопрос идёт о КАСКО....
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #568 : Ноябрь 27, 2013, 20:20:53 pm »
1

http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=7138.0
Ну а ваще-то условия страхования в разных СК - разные, так что Вам нужно сначала ознакомится с договором (что в нём прописано), ну и соответственно поинтересоваться в своей СК про коэффициенты в следующем году.
Хотя, насколько мне известно - повышающий и понижающий коэффициенты применяются к ОСАГО.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #569 : Ноябрь 27, 2013, 22:27:31 pm »
0

Вопрос в том, что на следующий год мне будет повышающий коэффициент

Будет.
Нет виновника СК не с кого компенсировать убыток, если полиция "случайно" найдёт хулиганов был бы шанс.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 58   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

КАСКО! Полезные советы для всех.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: