форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

КАСКО! Полезные советы для всех.

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 58   Вниз
Автор Тема: КАСКО! Полезные советы для всех.  (Прочитано 339844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Finikden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 4444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • теперь с бородой и улыбаюсь
0

Можно быть виновным в ДТП, но при этом без нарушения ПДД. Например, удар в неподвижный автомобиль (столб, бордюр, остановку).
в яблочко!

У тебя из всего перечня надо:
- полис
- заявление
- справка из ГИБДД (при ДТП)
Сейчас общался с телефонодевушкой из страховой, оказывается помимо справки о ДТП нужны еще документы из ГИБДД, которые получить нужно уже в ГИБДД (постановление). Заскочу в СК за запросом и в ГИБДД. Вроде все проясняется. Надеюсь я первого специалиста просто не так понял
Записан
Barbiturat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

  • TLT FOREVER
0

  Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить. Есть справка из ГАИ о ДТП (машину серьезно поцарапали на стоянке у магазина с левой стороны), в страховую пока не звонил, т.к. на правой передней двери тоже повреждение в виде поверхностной царапины (по моей вине полученная до этого). Как мне заявить о второй царапине, чтобы ее отремонтировали без справок? Звонить в СК и сразу сообщать о двух происшествиях, либо сначала об одном, а через день о втором?
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
0

  Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить. Есть справка из ГАИ о ДТП (машину серьезно поцарапали на стоянке у магазина с левой стороны), в страховую пока не звонил, т.к. на правой передней двери тоже повреждение в виде поверхностной царапины (по моей вине полученная до этого). Как мне заявить о второй царапине, чтобы ее отремонтировали без справок? Звонить в СК и сразу сообщать о двух происшествиях, либо сначала об одном, а через день о втором?

Если в соответствии с правилами страхования Вашей компании Вы можете заявлять 1 элемент без справки то проблем нет, заявляете правую сторону со справкой, а левую дверь без справки. Оформляете все то 2 заявлениями и 2 страховыми случаями.
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Finikden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 4444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • теперь с бородой и улыбаюсь
0

докладываю по себе:
имелось с виду как постановление об отказе в возбуждении административного дела, за которым я собственно и пришел накануне в ГИБДД. В ответ я услышал "да вы, что, родной! ДТП было только позавчера, а вы уже приперлись. Приходите через 10 дней!"

так что жду пока разродятся.
Всем спасибо за советы
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #334 : Октябрь 11, 2011, 09:54:59 am »
0

У друга такой случай вышел...
Стукнула его девушка задним ходом, вина ее. Он обратился по ОСАГО в ее страховую Выяснилось, что у нее страховка просрочена на 3 месяца и она ее продлила в день ДТП, точнее сразу после ДТП она отъехала (без машины) пока ждали ГИБДД в страховую и ничего не сообщив, просто попросила оформить(продлить) страховку задним числом. Ну или как-то так... в выплате другу отказали.
Есть ему смысл обращаться в свою страховую по ОСАГО или откажут? Или сразу лучше в судебном порядке взыскивать с девушки?
Записан
Andrey001
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 101800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #335 : Октябрь 11, 2011, 10:20:00 am »
0

У друга такой случай вышел...
Стукнула его девушка задним ходом, вина ее. Он обратился по ОСАГО в ее страховую Выяснилось, что у нее страховка просрочена на 3 месяца и она ее продлила в день ДТП, точнее сразу после ДТП она отъехала (без машины) пока ждали ГИБДД в страховую и ничего не сообщив, просто попросила оформить(продлить) страховку задним числом. Ну или как-то так... в выплате другу отказали.
Есть ему смысл обращаться в свою страховую по ОСАГО или откажут? Или сразу лучше в судебном порядке взыскивать с девушки?
у Вас КАСКО есть?
если да, то в свою страховую, если нет, то в суд.
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #336 : Октябрь 11, 2011, 12:26:09 pm »
0

у Вас КАСКО есть?
если да, то в свою страховую, если нет, то в суд.

100% , каско скорее всего нет.... лучше связаться с девушкой и предложить ей в досудебном порядке компенсировать расходы, объяснив возможные последствия для нее (попытка мошеничества - уголовно наказуемое деяние.)
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #337 : Октябрь 11, 2011, 12:27:10 pm »
0

В суд с отказом на руках.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #338 : Октябрь 11, 2011, 15:49:21 pm »
0

100% , каско скорее всего нет.... лучше связаться с девушкой и предложить ей в досудебном порядке компенсировать расходы, объяснив возможные последствия для нее (попытка мошеничества - уголовно наказуемое деяние.)

Конечно, КАСКО нет.
Как вариант, будем пробовать решить мирно. Спасибо за подсказку по последствиям - уголовное наказание может повлиять на досудебный исход дела!
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #339 : Октябрь 11, 2011, 16:04:43 pm »
0

А вот не может ли человек сейчас обратиться в свою страховую по ОСАГО ( по новому закону),а потом его страховая взыщет сама со страховой виновницы или с самой виновницы, если у нее не все в порядке с документами? Вроде же в прошлом году вступил в силу закон о том, что человек сам решает обращаться ему в страховую виновника или в свою или я ошибаюсь?
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #340 : Октябрь 11, 2011, 17:24:00 pm »
0

А вот не может ли человек сейчас обратиться в свою страховую по ОСАГО ( по новому закону),а потом его страховая взыщет сама со страховой виновницы или с самой виновницы, если у нее не все в порядке с документами? Вроде же в прошлом году вступил в силу закон о том, что человек сам решает обращаться ему в страховую виновника или в свою или я ошибаюсь?

можно конечно в свою компанию по осаго обратиться, только т.к. у виновницы нет осаго я не уверен что такое пройдет....

здесь мне кажется надо общаться с виновницей, объяснив ей что если дело пойдет в суд головной боли у нее будет реально много...
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #341 : Октябрь 11, 2011, 17:34:54 pm »
0

можно конечно в свою компанию по осаго обратиться, только т.к. у виновницы нет осаго я не уверен что такое пройдет....

здесь мне кажется надо общаться с виновницей, объяснив ей что если дело пойдет в суд головной боли у нее будет реально много...

Да, может и не пройти.Ну а если бы человек не узнал заранее, что у нее такие проблемы и сразу бы обратился в свою страховую - может и прошло бы...
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #342 : Октябрь 12, 2011, 10:25:00 am »
0

Да, может и не пройти.Ну а если бы человек не узнал заранее, что у нее такие проблемы и сразу бы обратился в свою страховую - может и прошло бы...

Да, может быть. Просто, своя страховая обращается за подтверждением в компанию виновника ДО момента выплаты или после? Разумно это делать до выплаты. И тут должно выясниться, что у виновника что-то не то.... Мне, короче, не до конца понятна процедура отношений между страховыми.
Начнем с обращения к виновнице, а там посмотрим!
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #343 : Октябрь 12, 2011, 11:58:18 am »
0

Да, может быть. Просто, своя страховая обращается за подтверждением в компанию виновника ДО момента выплаты или после? Разумно это делать до выплаты. И тут должно выясниться, что у виновника что-то не то.... Мне, короче, не до конца понятна процедура отношений между страховыми.
Начнем с обращения к виновнице, а там посмотрим!
Не может быть. СК пострадавшего сначала обращается в СК виновника. И только после подтверждения - производит выплату.
Так что, повторюсь, все претензии к виновнице. Сначала (по желанию) в устной, а лучше - в письменной форме - дабы особо ушлые не приписали вымогательство. А в случае несогласия - в суд.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
« Ответ #344 : Октябрь 16, 2011, 00:45:32 am »
0

Можно вопрос?
Друг недавно попал в ситуацию неприятную. Вообщем поцарапал немного об бордюр порог, получил по КАСКО со страховой деньги на ремонт, но отремонтироваться не успел и снова повредил этот же порог, но гораздо сильнее (под замену). От страховой отказ, на первый взгляд правомерно (типа вы должны были отремонтироваться и нам показаться, чтобы мы ремонт приняли, тогда второе повреждение оформили бы новым с.с.). Но как-то что-то здесь все таки напрягает...
Записан

FCSM only!
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 58   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

КАСКО! Полезные советы для всех.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: