форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

КАСКО! Полезные советы для всех.

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 58   Вниз
Автор Тема: КАСКО! Полезные советы для всех.  (Прочитано 342331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FoD107
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #120 : Ноябрь 11, 2010, 08:40:44 am »
0

Скажите поможет ли каско если сняли ночью у подъезда сняли два литых диска с резиной и в подарок оставили кирпичи?
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #121 : Ноябрь 11, 2010, 09:05:58 am »
0

Скажите поможет ли каско если сняли ночью у подъезда сняли два литых диска с резиной и в подарок оставили кирпичи?

да.
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #122 : Ноябрь 11, 2010, 09:09:26 am »
0

а разве литые диски не относятся к дополнительному оборудованию, если по комплектации должна быть штамповка?
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #123 : Ноябрь 11, 2010, 09:12:51 am »
0

а разве литые диски не относятся к дополнительному оборудованию, если по комплектации должна быть штамповка?

если оборудование нештатное, то для получения возмещения по нему надо его страховать отдельно.
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #124 : Ноябрь 11, 2010, 11:42:34 am »
0

Скажите поможет ли каско если сняли ночью у подъезда сняли два литых диска с резиной и в подарок оставили кирпичи?
Я не совсем соглашусь с уважаемым Брокером. Всё-таки стоит посмотреть ответ на этот вопрос в Договоре и Правилах страхования. Потому как, например, в Правилах страхования, которые были в ВСК, формулировка была примерно такая - действие полиса не распространяется на номерные знаки, рамки их крепления, покрышки, колесные диски.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #125 : Ноябрь 11, 2010, 11:49:19 am »
0

Я не совсем соглашусь с уважаемым Брокером. Всё-таки стоит посмотреть ответ на этот вопрос в Договоре и Правилах страхования. Потому как, например, в Правилах страхования, которые были в ВСК, формулировка была примерно такая - действие полиса не распространяется на номерные знаки, рамки их крепления, покрышки, колесные диски.

Вы правы, надо смотреть правила конкретной компании, но здесь речь идет не о повреждении дисков (кот. дейсвительно как правило не покрывается), а о Хищении - а данный риск должен покрываться.
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #126 : Ноябрь 11, 2010, 12:03:23 pm »
0

Вы правы, надо смотреть правила конкретной компании, но здесь речь идет не о повреждении дисков (кот. дейсвительно как правило не покрывается), а о Хищении - а данный риск должен покрываться.
beer вот именно - надо прочесть конкретику - а не теоретизировать  beer
Вдруг там КАСКО на всё? Или наоборот, не выплачивается при грубом нарушении ПДД клиентом? (есть и такие договора). Причем в списке грубых нарушений фигурируют не только пьянка, но и проезд на запрещающий, под знак уступи дорогу и т.д.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Sweetheart
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 9800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Мы маленькие, но гордые и злобные
« Ответ #127 : Ноябрь 19, 2010, 00:22:27 am »
0

да.
Не соглашусь. Надо смотреть правила. в АС например хищение колес-не является страховым случаем. вот если при ДТП, то да. а так колеса отдельно страховать надо.
Записан
Я маленький цветочек, зеленый стебелечек
Ветер дунет, я качаюсь...
Кручусь, верчусь и улыбаюсь:)
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #128 : Ноябрь 19, 2010, 14:15:50 pm »
0

Надо смотреть правила.

согласен с Вами :) причем смотреть их лучше до покупки полиса :)
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Ponka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #129 : Ноябрь 27, 2010, 12:03:41 pm »
0

Не соглашусь. Надо смотреть правила. в АС например хищение колес-не является страховым случаем. вот если при ДТП, то да. а так колеса отдельно страховать надо.

Есть компании, в которых является страховым случаем. А есть, в которых это возможно, как доп. условие.
Записан
ОСАГО и КАСКО в С-Пб со скидками в надежных компаниях
http://att-parts.ru/strahovanie-kasko-osago.html
Pozhiloy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,м.Белорусская

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Белые ночи в Карелии... Лепота!
« Ответ #130 : Ноябрь 27, 2010, 20:09:11 pm »
0

 Машина дочери (ДЭУ Матиз) была застрахована по КАСКО в Ингосе.После наступления страхового случая, взяли направление на кузовной ремонт в Авто-Гермес (Ш.Энтузиастов), официалам по этой модели. И... потеряли машинку на добрых пол-года. Те передали машину, без согласования с нами, 3-ему лицу, обычной СТО. Там она находилась два месяца,после чего последние отказались от проведения ремонта. Далее машину передали на ремонт другому СТО(т.н. гаражи в Лыткарино). Директор Авто-Гермес уверял нас, что они имеют такое право по двустороннему договору и ограниченной собственной ремонтной базе. С нашей стороны была написана досудебная претензия в адрес Ингоса, с которым у нас собственно и были договорные отношения в виде полиса КАСКО. Ответа и должной реакции от страховщиков мы так и не получили. Ингос остался безучастен к нашему случаю.
И это компания в которой я застраховал свой Сид и многие клубни поют дифирамбы в ее адрес. Теперь я крепко призадумался о пролонгации договора с ними на третий срок и пришел к выводу, что этот рынок услуг больше похож на базар с тухлым товаром! Сори,что не совсем по теме.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #131 : Ноябрь 27, 2010, 21:37:57 pm »
0

Pozhiloy
Подавайте в суд, отстаивайте свои права и компенсируйте свои (дочери) материальные и моральные потери.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Pozhiloy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,м.Белорусская

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Белые ночи в Карелии... Лепота!
« Ответ #132 : Ноябрь 28, 2010, 13:38:37 pm »
0

А машина на гарантии?
[/quote
К моменту страхового случая машина была не на гарантии, что, как я считаю, не является основанием для ее передачи в руки неквалифицированных исполнителей. Получив направление к официальному дилеру (сертифицированному) я был вправе расчитывать на качественный ремонт.
Эта история закончилась для нас благополучно: дилер предложил  выкупить машину по приемлимой для меня цене, которая даже чуть превысила затраты по ее приобретению. Что касается морального ущерба и полугодичных боданий,может и стоило привлечь их к ответу. Но к этому времени появились другие проблемы и пришлось принять компромисное решение.
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #133 : Ноябрь 29, 2010, 11:08:57 am »
0

Машина дочери (ДЭУ Матиз) была застрахована по КАСКО в Ингосе.После наступления страхового случая, взяли направление на кузовной ремонт в Авто-Гермес (Ш.Энтузиастов), официалам по этой модели. И... потеряли машинку на добрых пол-года. Те передали машину, без согласования с нами, 3-ему лицу, обычной СТО. Там она находилась два месяца,после чего последние отказались от проведения ремонта. Далее машину передали на ремонт другому СТО(т.н. гаражи в Лыткарино). Директор Авто-Гермес уверял нас, что они имеют такое право по двустороннему договору и ограниченной собственной ремонтной базе. С нашей стороны была написана досудебная претензия в адрес Ингоса, с которым у нас собственно и были договорные отношения в виде полиса КАСКО. Ответа и должной реакции от страховщиков мы так и не получили. Ингос остался безучастен к нашему случаю.
И это компания в которой я застраховал свой Сид и многие клубни поют дифирамбы в ее адрес. Теперь я крепко призадумался о пролонгации договора с ними на третий срок и пришел к выводу, что этот рынок услуг больше похож на базар с тухлым товаром! Сори,что не совсем по теме.

Судитесь с сервисом, не имеют они права передавать автомобиль непонятно кому в ремонт.....
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Pozhiloy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,м.Белорусская

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Белые ночи в Карелии... Лепота!
« Ответ #134 : Декабрь 03, 2010, 18:23:33 pm »
0

В последнем сообщении я указал на то, что ситуация с дилером, правомерная или нет,была разрулена. Худой мир лучше ссоры, точно не я сказал.На суд нужны дополнительно время и деньги. Я акцентировал внимание клубней на то,что Ингос не удосужился разобраться и дать ответ на досудебную претензию  sux
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 58   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

КАСКО! Полезные советы для всех.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: