ну вот. написано что на 60 проверка, а замена на 90.
Они, видать, трактуют по своему, что проверка значит что возможна и замена если износ "большой".
Так зачем проверять, если можно драть деньги с клиента в 1.5 раза чаще.
Стоп-стоп-стоп! Четко написано - в 60 000 ПРОВЕРКА. И никакой НЕОБХОДИМОСТИ замены в случае чего. ЗАМЕНА - четко видно - на 90 000. И если в сервисе, не глядя на ремень, говорят о необходимости ЗАМЕНЫ (по телефону) - это повод заподозрить, что именно РАЗВОДЯТ.
Вот уже в сервисе можно (И НУЖНО) посмотреть вместе с ИПГ - что он понимает под словом "пора менять" - есть ли трещины, расслоения на ремне, или он тупо перестраховывается, заодно срубая деньги. В случае, если ИПГ беспричинно (по вашему мнению) настаивает на замене и грозит записать в книжку ваш отказ, можно потребовать акт осмотра. Но это, увы, длинная история. Остается сказать спасибо КМР.
Между прочим, у вас есть руководство к автомобилю. Там сказано: замена 90 000 - и про 60 000 ничего не сказано, так? Далее - вы совершенно не обязаны знать о "придумках" в виде новых сеток ТО. Вас знакомили с этой сеткой под роспись при покупке автомобиля? Так что можно и так отбрехиваться.