Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Как купил и как проехал 8000...  (Прочитано 1405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lefty
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МСК САО ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6


История покупки автомобиля начала свое начало весной, в тот момент, когда у моего ИЖа в очередной раз сел аккумулятор прямо на парковке супермаркета. Поломки были не критическими, но довольно частыми. И вот терпение лопнуло и вместе с этим пришло решение о покупке нового (во всех смыслах) автомобиля.
Первая мысль, автомобиль должен быть из разряда «дешево и сердито». Выбор пал на Hyundai Accent. Уже потом, осмотрев его внимательней, я понял, что погорячился с выбором. Это совсем не семейный автомобиль, и моих двоих детей там сажать некуда, не говоря уже о двойной коляске в багажник.
Потом мы решили ехать в АТЦ Москва, все вроде как в одном месте, там и определимся. Поехали. Поиски были не долгими, и сердце моей жены поразил Citroen C4 Picasso. Мне он тоже в принципе понравился, и мы решили брать его. Оставив необходимые бумаги для оформления кредита, довольные мы поехали домой. Далее, в процессе ожидания решения банка выяснилось, что по прошествии двух с половиной недель, менеджер салона даже не отправила документы в банк. В общем, я долго с ними ругался, дело дошло до головного офиса Ситроен. Они долго извинялись, но эту машину мы так и не купили. Осадок остался.
Теперь мы снова перед выбором. Снова занялся интернет серфингом. Выбирал похожие по моим запросам автомобили, и ехал на тест-драйв. За пару месяцев были осмотрены и обкатаны: Ford S-Max (всем понравился, но дороговато), Nissan Tiida (очень неудобная подушка водительского сиденья), Opel Zafira (автомобиль по размерам не плохой, но внутри как-то тесновато), Renault Scenic (спорный дизайн интерьера и отговорили меня друзья от него), Ford Focus (его не катал, но он был основным претендентом. В последствии был выведен из списка по причине непоняток с их акциями по продаже и путаницей с комплектациями. Практически во всех салонах менеджеры сами путались. Не стал бороться.)   
На одном из сайтов увидел рекламу о том, что Форд снижает цены на семейство Mondeo, причем ощутимо. Еду в Форд. Mondeo Wagon  порадовал размерами и сниженными ценами. Оставил залог и заказал комплектацию под себя. Довольный поехал домой. Прошло полтора месяца. Позвонил менеджер и сказал, что машина приехала. Я приехал в салон, увидел эту машину, и ничего не почувствовал. Когда сели в машину, я даже жену спросил, чувствует ли она, что это наша машина? Она ответила нет. Выйдя из машины я от нее отказался. Менеджер конечно обалдел. А я потерял залог. Не беда.
Несколькими днями позже ехав по МКАД, я в потоке обратил внимание на Ceed SW. Думаю, нужно обратить внимание на этот автомобиль. В этот же день были в салоне KIA. Осмотр занял минут 20, после чего было ясно, что эта машина создана для нас.
Размеры салона, багажника, да и самого автомобиля подошли нашим запросам на все 100%.
Далее были мучительные поиски нужной мне комплектации (под новый год нужного ничего не было). Я искал 2 литровый SW на автомате. Поиски были весьма забавными. Меня встречал фригидный менеджер в Инкоме, два раза обманывали в Фаворите, в Автомире тоже не понравилось отношение. Я обзвонил все салоны Москвы, нигде ничего не было. Позже я решил перейти на Подмосковье, и первый звонок в Вист-Авто дал свои плоды. Машины в наличии не было, но обещали привезти за два дня. И вот через два дня 16 декабря я стоял в салоне возле своей будущей машины. Оформив все формальности 23 декабря я стал счастливым обладателем KIA Ceed SW 2.0 AT EX.
C тех пор накатал чуть больше 8000км. и могу сказать, что машиной доволен на все 200%.
Да, есть свои косячки. Но куда же без них. Основные претензии у меня к коробке автомат. Она конечно скорострельностью не отличается и иногда вмешивается в процесс, когда этого делать не нужно. Но с каждым километром наше взаимопонимание налаживается. Еще отмечу одно из прекрасных качеств машины – это управляемость, и то, как машина «стоит» на трассе, дорогу держит очень уверенно. Ехать одно удовольствие. Один раз очень выручили отличные тормоза, на скорости под 100 передо мной вылетел из правого ряда какой-то урод. Оттормаживался в пол, честно говоря думал не успею, автомобиль остановился в сантиметрах 30 от бампера впереди стоящего авто. Отметил для себя отличные тормоза. Первое ТО прошел по графику, без проблем и претензий к машине. Расход по городу зимой с пробками от 12 до 14 литров. На летней резине и с теплой погодой уменьшился до 10,5 литров. На трассе примерно 8-8.5 литров. Радио конечно хреновое, но диски играет вполне неплохо. Что еще можно отметить? Даже не знаю, машину я свою люблю и она мне отвечает ездой без поломок, сверчков, стуков в подвеске и прочими крупными косяками. Надеюсь так и будет продолжаться. Летом собираюсь со всей семьей на Украину поехать к другу. Но это будет другая история.
Записан
sas1977
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бибирево


    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

Поздравляю!!! rulezz
Ни гвоздя, ни жезла!!!  akkord
Записан


Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #2 : Май 08, 2009, 02:50:29 am »
0

Ух! Отлично написал, приятно читать и радоваться за выбор. Отвергнуть Пикассо ради Сида  8( это ж как они вас замучили??
Ждем отчетов про поездку на Украину!!!
Записан
Lefty
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МСК САО ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #3 : Май 08, 2009, 12:32:33 pm »
0


Спасибо! Да, там история была веселая. Менеджеры салона Ситроен хамили жутко! Практически нецензурной бранью выражались.
Из за этого я и дошел звонками до главного офися. Меры были приняты, перед мной отчитались.
Про Украину конечно же напишу.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: