форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Скрип при повороте руля

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Скрип при повороте руля  (Прочитано 65515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxim_mars
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Чертаново Северное

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тоже появился скрип.Пробег 41000.Симптомы:при повороте руля до упора вправо,не доходя до крайнего положения градусов 90.А когда влево на скорости ,или вправо/влево бысторо руль на месте поворачивать - скрипа нет.На стоячей машине и с нажатием и без нажатия тормозной педали скрип одинаковый(не доходя до крайнего положения в право и именно ,когда медленно крутишь.Скрип такой ,как петли гаражных ворот,не смазанные и по звуку ,и по вибрации в руль.Заезжал в АВТОМИР :все пучком ,ну скрипит чуть-чуть ничего сташного,можно ездить и ничего не сделали.Заезжал в ИРБИС:приговорили опорник,поменяли по гарантии.А скрип остался.Вот теперь и не знаю на что и грешить
Записан
Nevidimkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город-Герой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • люди местные, самы мы не добрые...
0

честно говоря забил на этот скрип...
если найдете причину, отпишитесь, пожалуйста :-[
Записан
maxim_mars
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Чертаново Северное

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Скрип именно резиновый и не ввиде отдельного щелчка, а как будто что то трется резиновой об металл!
Наконец то выбрался до Каширки 39!!!!
Отличное отношение, авто загнали на диагностику, врезультате вердикт - замена рулевой рейки по гарантии. Сносилась какая то втулка в этой рейке, т.к на заводе положили мало смазки туда и врезультате этого посторонний скрип при повороте руля.
Кстати был до этого был в Ирбисе. чудо сервисмэны сказали что все хорошо, и никаких скрипов нет!  sux В ирбис больше нинагой)), лучше потратить время и доехать до нормальных грамотных специалистов! Каширке респект!!!  rulezz
Точно такой же вердикт:замена рулевой рейки по гарантии.Заезжал в ИРБИС.посмотрели,приговорили.Тоже не было смазки и свободный ход 2мм.При вращении руля в режиме поиска люфта (интенсивное вращение руля влево/вправо на небольшой градус) был шлышен стук,причем серьезный.Сказали что именно из-за этого свободного хода.Заказали рейку,посмотрим когда прийдет.
Записан
Nevidimkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город-Герой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • люди местные, самы мы не добрые...
0

скрип постоянно доносится?
у меня только при вращении руля вправо и то в самом конце, менять рейку не особо радужная перспектива...
сколько стоит диагностика? понимаю, что Вам платить не пришлось, т.к. гарантийный случай, но все же
Записан
Trigl
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Во блин...
« Ответ #34 : Июнь 25, 2013, 20:18:06 pm »
0

к

Добавлено позже: [time]Июнь 25, 2013, 20:20:15 [/time]
Цитировать (выделенное)
Проблема вроде та же возникла, только сегодня. При чем мне не ясно почему звук в руле появляется только при стоящем авто при нажатой до упора педали тормоза?  Нажал крутишь вправо-влево такие неприятные постукивания. Отпускаешь тормоз и эти звуки просто напросто пропадают. Так что же это, рейка, что то в тормозах. Кто то говорит, что опорник, кто-то говорит, что в рулевом механизме какая-то шестеренка пластиковая с завода бракованная, выходит из строя. Пробег 12000 2.0 АТ
Тоже самое началось, как решить фиг знает  8(
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2013, 20:20:32 pm от Trigl »
Записан
Va-501
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сосновый Бор. СПб

    Авто: Honda CR-V AT
    ODO 250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #35 : Июнь 27, 2013, 12:35:18 pm »
0

У меня был по осени скрип при повороте влево на скорости, похож на металлический и вроде от ЭУРа (звук с салона), снаружи не слышно. Как стукнули морозы и прошёл. С тех пор я его не слышу. Может действительно он по сырости проявляется? Будду ждать осени, там посмотрим :(
Записан
Trigl
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Во блин...
« Ответ #36 : Август 24, 2013, 16:53:58 pm »
0

Проблема решилась, сегодня поменял стойки стаба, скрип прошел.
Записан
mixa 647
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #37 : Январь 03, 2014, 23:46:43 pm »
0

привет сидоводы! я первый раз на форуме, просматриваю тему про скрипы в рулевой и решил поделиться своей задумкой , осуществить которую у самого никак руки не дойдут.  Влага в рейке будет по любому, конденсат собирается и перемешиваясь с заводской смазкой образует ржавую консистенцию, которую смазкой уже никак не назовешь. ЧТО ЕСЛИ ВВЕРХНЕЙ ЧАСТИ КОРПУСА РЕЙКИ КАК БЫ ИЗ-ПОД КАПОТА АККУРАТНО ПРОСВЕРЛИТЬ ОТВЕРСТИЕ И НАРЕЗАТЬ РЕЗЬБУ. ЗАЛИТЬ ИЗ МЕДИЦИНСКОГО ШПРИЦА СМАЗКУ ТИПА НИГРОЛ И ЗАКРУТИТЬ ОБЫЧНУЮ МАСЛЕНКУ? я думаю вероятность износа уменьшится.
Записан
Ceed Mario
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 50005 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Январь 15, 2014, 19:40:24 pm »
0

ребят а у кого такое было.
при повороте руля с 0 положения до упора все ок ( АКПП на Р), поворачиваю вправо до упора все ок, когда начинаю с крайнего правого положения поворачивать руль против часовой , примерно через 3-5 град угла поворота четкий щелчок, как будто щелчок пальцами и отдает в руль в время щелчка.
Что за чудеса?
И да у нас дилер Аспэк драйв - так себе сервисмены ((
думаю может на диагностику ходовки в другое место заехать - а потом уже в КИА - по гарантии вообще меняют что -то в ходовой?
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 19:43:21 pm от Ceed Mario »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #39 : Январь 15, 2014, 19:51:33 pm »
0

- по гарантии вообще меняют что -то в ходовой?
при твоем пробеге все меняют  :D
Записан
Ceed Mario
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 50005 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Январь 15, 2014, 19:59:44 pm »
0

при твоем пробеге все меняют  :D
да х.. знает так-то у нас вообще мутный дилер - кто с Ижевска тот поймет.
Там у них лицензию уже отбирали пару раз - я ваще стараюсь если че по мелочи к друзьям гонять в сервис.
А вообще есть такие захеры у кого-то с щелчками.
Сверчки тоже зае...и по холоду вообще все громыхает.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #41 : Январь 15, 2014, 20:01:28 pm »
0

кто с Ижевска тот поймет.
Там у них лицензию уже отбирали пару раз
так может и не ОД уже давно?
Записан
Ceed Mario
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 50005 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Январь 15, 2014, 20:04:22 pm »
0

так может и не ОД уже давно?
да пока ОД )).
Я просто думаю, что нереально наверное заехать к ним на замену чего-то. 100500 причин найдут чтобы в отказ уйти.
Я правда думаю сразу в горячку позвонить, если что пару раз после звонка на горячку решали проблемы по авто.

Добавлено позже: Январь 15, 2014, 20:05:19 pm
так может и не ОД уже давно?
а тебя ГАИ не принимают за тон спереди?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43 : Январь 15, 2014, 20:16:42 pm »
0

а тебя ГАИ не принимают за тон спереди?
ты про тонировку передних боковых? так растонировался давно  :'(
Записан
Ceed Mario
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 50005 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Январь 31, 2014, 11:05:31 am »
0

Продолжаю свой путь ремонта!
Приехал к ОД 19.01 - рассказал про скрип. На парковке инженер по приемке со всем согласился и стук зафиксировал своими большими ушами некто Толпаев К.
Загнали автомобиль в бокс - начали крутить вертеть рулем - и о чудо стук якобы пропал, притом когда крутили в боксе меня уже рядом с авто не было и мне этого не показали. Автомобиль уже был сдан к этому моменту уже был отдан - то есть составлен акт приема-передачи, а я ожидал решения в комнате отдыха пил кофе.
Через 30 мин. мне звонит этот мешок по приемке больше ну никак не назвать ( притом видит меня что я сижу кофе пью , только купил - смотрит на меня в упор) и говорит подойдите к столу заказов - у вас не обнаружено стуков! Как же так - 30 минут назад они были а теперь нет? Хорошо все бросил пошел к столу заказов. Начал мне втирать какую-то хню типа авто грязный и надо его помыть)))) - хотя на улице  -28С, мыл спецом за день вечером. Ну это ладно. Говорю ему пошли в цех сам все тебе покажу и расскажу руками потыкаю носом punish.
Подняли на подъемник - сам этот сервис-консультант сел за руль - а я и слесарь начали слушать звуки под машиной.
Крутит руль значит и бац - стуки одни за другими притом уже с двух сторон, говорю слесарю -типа вот стук слышишь - даже вибрация есть, потрогай. На что он мне говорит якобы рейка грязная - и трогать её не будет  8[. Я значит голыми руками трогаю, а эти сервис-хмены в перчатках бояться измараться - ппц. Тут меня вынесло, я начал объяснять в убедительной и громкой форме, но все в рамках цивилизованного общения что есть стуки, и идут они с рейки и что там скорее всего износ втулки или опорника, к тому же с пыльника течет чуть чуть, но течет. После чего пригласили инженера по гарантии - он со мной согласился что - есть стуки и скорее всего это рулевая рейка.
Никаких документов на руки не выдали, все только на словах, бумаги просил сказали что якобы будто но позже, дефектовку не показали.
10 дн. ждите перезвоним. Все уехал.

Позвонили 30.01.14 типа пришли зап части будем ремонтировать.
Значит я по скольку катаюсь на авто и косяки все его знаю, то составил им список косяков, напечатал его и взял с собой. Все доки прилагаю к форуму.
Приехал оставил автомобиль с вечера у них. Отдал список. Сервис-мен меня выслушал все куда записал ещё дополнительно. Запросил у них дефектвку - не дали, дали только заявку на работы.
Вообщем пообщались и я уехал на такси.
Ну собственно - все документы прилагаю, список косяков там тоже есть.
Якобы все иправили - сегодня поеду к друзяьм в автосервис - проверять работы.
На месте проверка показала следующее:
Стука при езде и поворотах руля не обнарджил, но обнаружил что,
шлицевое соединение карданного мех-ма рулевой колонны - имеется места сварки(( - откуда хз- мастер объяниться не смог.
Течь масла с головки блока якобы устранили и течей нет, сверху тряпкой все вытерли.
Куда ушел тосол - не нашли, сейчас ушло полбачка опять.
Зеркало правое как оказалсоь тупо замерзло, я думал сдох моторчик, потому как оставлял в теплом гараже на ночь wd брызгал оно не открывалось с кнопки только руками.
Треск так и остался - но стал меньше и тише, сказали что типа допускается косяков по Акпп и выхлопу нет. На осмотре перед сдачей авто треск с выхлопной системы проявился. Устранять отказались.
По поводжу локера - якобы химия которой посыпают дороги съела пластик - и теперь он такой формы((( - только новый если ставить.
Фары оказывается и не должны быть герметичны) shoot, якобы так на всех авто - а лампочки так вообще расходники - каждые 1000 км надо менять)) ппц.
Вообщем решил что все таки загоню на подъемник и с друзьями автослесарем снова да ладом посмотрим.
Кстати сход-развал не сделали отказали бесплатно, стоит 1500р. -решил что пошли они куда подальше - по городу у нас цена 450-500р.
Первый раз писал претензию, но ответа так и не дали - официально.
Пока претензию не стал писать.
Вечером подъемник покажет.


« Последнее редактирование: Январь 31, 2014, 13:34:42 pm от Ceed Mario »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Скрип при повороте руля

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: