форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Скрип при повороте руля

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Скрип при повороте руля  (Прочитано 65500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ksiva
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Август 26, 2011, 00:50:11 am »
0

там еще бывает закусывает что-то в электроусилителе. в сервисе говорят, что очень сложно даже им. можно не угадать и поменять электроусилитель - а проблема была в рейке. или наоборот :)
Записан
Goodwine
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверская область

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сегодня у меня такая же проблема появилась. Нашел эту тему в поиске. У меня сид хетч турбодизель 95 000 пробег. На скорости до 40 при повороте влево даже чуть чуть начинается скрип непонятный, если вправо крутить руль то ничего нет. причем скрип как будто в салоне, вот и думаю, ЭУР или рейка

Добавлено позже: Август 25, 2011, 20:51:49 pm
На стоячей машине крутил руль до упора в обе стороны никаких щелчков и скрипов нет, все норм, и на скорости высокой тоже все норм, такое подозрение что это от крена машины возникает. Что подскажете

У меня точно такая же проблема, подскажи те что может быть ... сам грешу на ступичный подшипник
Записан
YuYome
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

У меня точно такая же проблема, подскажи те что может быть ... сам грешу на ступичный подшипник

Привод проверить не помешало бы, может быть он, целиком. Может граната только, надо диагностировать...
Записан
Не бойся если ты один! Бойся если ты ноль...
bar_s
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Ребят, тоже руль скрипит на месте и на малой скорости, на высокой не обращал внимания. Пробрызгал все, что может скрипеть, скрип остался. В результате, опытным путем выяснилось, что если потянуть педаль тормоза (или железку над педалью) влево, скрип пропадает  :). Каков диагноз может быть? Машина 1.6 АТ 2007.
Записан
mr.Vazgenchik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 8095 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Апрель 10, 2012, 11:40:04 am »
0

Всем привет.

Проблема вроде та же возникла, только сегодня. При чем мне не ясно почему звук в руле появляется только при стоящем авто при нажатой до упора педали тормоза?  Нажал крутишь вправо-влево такие неприятные постукивания. Отпускаешь тормоз и эти звуки просто напросто пропадают. Так что же это, рейка, что то в тормозах. Кто то говорит, что опорник, кто-то говорит, что в рулевом механизме какая-то шестеренка пластиковая с завода бракованная, выходит из строя. Пробег 12000 2.0 АТ
Записан
Олегыч83
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Апрель 20, 2012, 18:44:57 pm »
0

У меня тоже при повороте руля на месте спереди слышны звуки типа "бум-бум" что вправо крутишь что влево. Ездил к дилеру "МоторЛенд", посмотрели, сняли колпачёк на опоре сверху, мастер положил на опору руку, начал что то щупать, попросили покрутить руль туда-сюда, и сказал что много грязи попало в опорный подшипник. Потом говорит ничего страшного нет, можно ездить дальше. Но меня терзают сомнения, так как на практике сталкивался с подобным на других авто и если грязь попала в опорник то ему скоро будет конец! Вот и думаю что делать? Звук остался....
Записан
Максимыч
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #21 : Апрель 23, 2012, 23:20:47 pm »
1

Вот и у меня заскрипело. На скорости от 30-ти км/ч при малейшем прикладывании силы для поворота влево скрипит/свистит метал по металу, по звуку похоже, что что-то трется об левый передний тормозной диск. Чем сильнее поворот руля при скорости, тем сильнее скрипит. Если при этом притормаживать, то не скрипит. При меньшей скорости не скрипит.
Заскрипело сегодня с утра. Вчера мыл Керхером... Что может быть?..
Записан
Максимыч
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #22 : Апрель 28, 2012, 23:30:38 pm »
0

Оказалось, что скрипели передние тормозные колодки. Заменил.
Правда, так и не понял, почему они скрипели при повороте руля и переставали скрипеть при нажатии тормоза...  :-*
Записан
lerich
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кострома

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #23 : Май 04, 2012, 12:20:43 pm »
0

Мда. Почитал. Чувствую скрип так и остался не раскрытым доподлинно.
На днях тоже заскрипело. В основном при левом повороте. На малых скоростях сильнее. Действительно как будь-то металл об метал вскользь трется. Но слышно хорошо прям в салоне, сразу за баранкой. При открытом окне с улицы не доносится вроде таких звуков. Может правда другие мешают.
В чем же проблема?
Пластиковую (резиновую) шестеренку в рулевом уже меняли по гарантии прим. тык. 15-20 тому.
Записан
YuYome
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Май 11, 2012, 21:23:34 pm »
0

Было подобное уже 2 раза. Скрип в районе левого колеса. Грешил на привод, рейку.....в итоге, оба раза скрип пропадал при замене или снятии/установке колодок, что то там цепляет, заедает.
Записан
Не бойся если ты один! Бойся если ты ноль...
f!nch
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 60060 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Май 21, 2012, 17:39:51 pm »
0

Тоже что-то скрипит в районе левого колеса на скорости. Причем при незначительном повороте руля влево. При повороте вправо пропадает скрип. Раньше было только в сырую погоду и скрип на скорости где-то от 80. Сейчас скрипит постоянно, а при медленной скорости до 30 наверное появился какой-то шорох, как-будто колесо о подкрылок. Уже сегодня отписался тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,25775.0.html
Записан
Nevidimkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город-Герой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • люди местные, самы мы не добрые...
« Ответ #26 : Май 30, 2012, 23:46:04 pm »
0

причина "резинового" скрипа до сих пор не раскрыта?
Записан
f!nch
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 60060 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Июнь 06, 2012, 17:38:27 pm »
0

Записан
Nevidimkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город-Герой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • люди местные, самы мы не добрые...
« Ответ #28 : Июнь 25, 2012, 21:25:20 pm »
0

не то, при нажатии на педаль тормоза звук не пропадает...
Записан
Demian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Июнь 25, 2012, 22:07:45 pm »
0

Мои симптомы ! При повороте руля в лева до упора были сначала какие-то щелчки а в крайнем положение скрип + при большом ходе подвески на малой скорости было поскрипывание ! Открутил стойку стабилизатора, пошатал все гуд снял пыльник там вода! Все почистил смазал обильно литолом поставил обратно и гуд скрипа больше нет!  ( я уже думал что-то в рейке скрип шёл прям как-будто от пыльника рейки) Стойки стабилизатора CTR  такие же идут в оригинале на дорестайле на рестайле не знаю! В сырую погода начинало сильнее намного скрипеть! Прям как с задними плавающими сайлентблоками и конструкция похожа и скрип похож! Самое интересное что скрип был с резиновым звучком.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 22:25:35 pm от Demian »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Скрип при повороте руля

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: