форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Тонировка. НЕГАТИВНЫЙ отзыв о "Мир тонировки"

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Тонировка. НЕГАТИВНЫЙ отзыв о "Мир тонировки"  (Прочитано 31733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlaskis
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Королёв

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Hemiechinus Auritus
« Ответ #30 : Май 07, 2009, 10:27:11 am »
0

И дело даже не только в тонировке. Если посмотреть, качество услуг в любой сфере обслуживания в нашей стране остаётся на чрезвычайно низком уровне. Люди хотят получать много денег и при этом ничего не делать. К сожалению, такая ситуация и в авторизованных сервисах. Нужно их наказывать, учить. Но на это нужно тратить очень много времени. Да и квалифицированных юристов, готовых браться за такую мелочь, нет. Они тоже кушать хотят :)
Записан
KIA ED SW 1.6 AT 2008 (пробег 119 тыс. км)
+ Continental ContiPremiumContact 2 205/60 R16
+ Michelin X-ICE North XIN2 205/60 R16
Hyundai GetZ 1.6 AT 2008 (пробег 45 тыс. км)
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #31 : Май 07, 2009, 10:29:12 am »
0

Жуть...
Спасибо за полезную инфу! Этих тварей надо давить.

P.S. так всетаки с адресом определитесь, Кожинская или Кожевническая
Записан
ГАРИК-acab
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮАО

    ODO 55900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 877

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • МАШИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!
« Ответ #32 : Май 07, 2009, 10:51:26 am »
0

мне даже сказать нечего!тупо одни эмоции и мат лезет в голову сжечь всех нахрен!!!ужас............
Записан

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ ТЕМ БОЛЬШЕ УСТАЕТ РУКА!))) (с)
Rj867
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation


    ODO 161 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #33 : Май 07, 2009, 11:51:42 am »
0

Прочитал историю, как говорится полный Абзац!!
Записан
Это просто я в школе хорошо учился...
Vlaskis
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Королёв

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Hemiechinus Auritus
« Ответ #34 : Май 11, 2009, 18:43:01 pm »
0

Новая информация:

1. Телефон "Мира тонировки", судя по Яндексу и контрольному звонку, принадлежит конторе, которая и имеет физический адрес. А именно, "Московский бытовой сервис" (mosbs.ru):

Название компании: ООО "Московский Бытовой Сервис",
краткое наименование: ООО "МБС",
адрес центрального офиса: 109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 34.
центральная диспетчерская:  661-28-00.

Проверка по Жёлтым страницам показала, что этой конторе принадлежат три сайта: родной, rkvm.ru (косметический ремонт квартир и офисов) и mirtonirovki.ru. И в списке телефонов этой бытовой конторы под вторым номером значится телефон "Мира тонировки" +7 (495) 229-53-52.

Страшно подумать, если у них такое безответственное отношение к машинам, какой вред они могут нанести тем же офисам и ни за что не отвечать.

2. Перед праздниками удалось через Елену выйти на какого-то Дениса. Кто это, ХЗ. Но видимо, высше её, рангом. Он единственным вариантом предложил ехать в мастерскую к Гургену и искать инструмент, которым покарябали лак и краску на машине. Если Гурген откажется от диалога, то звонить ему.

3. Сегодня, 11 мая, в обед решил навестить этого, как выяснилось, крайне неприятного типа. Машину поставил прямо перед входом в сервис VITO, чтобы солнца по больше, да и свидетели какие-никакие. Позвал мастера Рому и Гургена. К моему удивлению у Романа был всё тот же скребок (или сгон для воды), которым он предположительно и поцарапал мою машину. Гурген осмотрев повреждения начал выступать, что мол, покажите же мне тот инструмент, которым мы вам поцарапали машину! Берём у Романа скребок, я прикладываю его к стеклу в районе повреждений, и становится отчётливо видно, что этот сгон для воды и эти царапины идеально подходят друг другу! Начинается спор. Они предлагают отдать скребок на экспертизу, но только в обмен на мои паспортные данные. Я, разумеется, отказался и продолжил гнуть свою линию. Гурген беситься, хватает скребок и начинает мне показывать, как они сгоняют воду из под плёнки, типа, так невозможно зацепить металл двери и поцарапать его. В этот момент раздаётся звук металла о метал, скребок приложился своей гранью о дверь машины, как раз в районе царапин. Правда, следа не оставил, т.к. движения то были лёгкие, в холостую, а не рабочие и резкие. Я говорю, что вот вы и приложились, а утверждали, что нельзя. Тут Гурген, перед лицом фактов, уже начал откровенно бычить и угрожать, типа, езжай по хорошему, потом, давай отойдём, отъедем в сторонку. Незадолго до этого я включил диктофон в телефоне, правда, запись получилась не очень по качеству и длине, но основное слышно. Я сказал, что с ним всё ясно, и с его сервисом тоже. Приезжать туда без свидетелей я уже не собирался, т.к. стало абсолютно ясно, что это пустая трата нервов и времени. После того, как я собрался уезжать, он попытался дважды подсесть ко мне в машину, чтобы куда-то там отъехать, но двери были заблокированы. Я развернулся и поехал прочь. Был сильный соблазн показать фак в окно ему, но сдержался.

За этим всем наблюдала пара среднего возраста, которая тоже приехала на тонировку. Спор был отлично им слышен, т.к. я специально говорил на повышенных тонах. Надёюсь, им хватило мозгов, чтобы развернуться и уехать.
« Последнее редактирование: Май 11, 2009, 19:27:07 pm от Vlaskis »
Записан
KIA ED SW 1.6 AT 2008 (пробег 119 тыс. км)
+ Continental ContiPremiumContact 2 205/60 R16
+ Michelin X-ICE North XIN2 205/60 R16
Hyundai GetZ 1.6 AT 2008 (пробег 45 тыс. км)
Vlaskis
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Королёв

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Hemiechinus Auritus
« Ответ #35 : Май 11, 2009, 19:16:16 pm »
0

К вопросу о том, что свои права удаётся иногда отстоять:

В праздники, 9 мая гонял на ТО-1 (15000 км) свою первую машину (Hyundai Getz). Из официальных представителей выбор пал на Волну, которая на Варшавском ш. Все в Getz-клубе рассказывали страшные сказки про дорогое ТО, от 7500 р. до бесконечности. Оговорюсь заранее, масло было наше, а салонный фильтр меняли сами. Я попросил это учесть при расчёте стоимости ТО. Мне сказали Ок. Наученный опытом, я внимательно следил за мастерами всё время. Защиту картера не снимали, хотя, в ценник включили. После проведённых работ пошли к девушке оформлять документы по ТО-1. Я сам пересчитал все работы и выяснил, что мне посчитали работы за замену салонного фильтра, который не меняли. Я указал на это, потребовал вычесть непотраченные нормочасы. Мне сказали, что эти работы включены в ТО и не считаются по нормочасам. Я сказал, что если у вас эти работы включены, то почему замена фильтра производится по желанию клиента. Они начали ссылаться на какие-то нормативы Hyundai. Но никаких бумаг предоставить не смогли. Раз работа не выполнена, то платить я за неё отказался. Они сказали, что не отдадут мне машину. Я сказал, что позвоню в милицию и сообщу, что они её угнали. Попросил лист бумаги и начал писать заявление на имя генерального. Не успел я его дописать, как нашлись и нормочасы в ТО и их соответствие работам. Как выяснилось, за замену салонного фильтра хотели получить на халяву 1050 р.

Итого: ТО-1 обошлось примерно в 4500 р. Даже, если прибавить к этому стоимость своего масла и салонного фильтра, цена будет существенно ниже той, которую платят доверчивые автовладельцы.

Будьте внимательны, господа rulezz
Записан
KIA ED SW 1.6 AT 2008 (пробег 119 тыс. км)
+ Continental ContiPremiumContact 2 205/60 R16
+ Michelin X-ICE North XIN2 205/60 R16
Hyundai GetZ 1.6 AT 2008 (пробег 45 тыс. км)
LAINER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

  • Навстречу солнцу!!!:)
« Ответ #36 : Май 11, 2009, 19:23:55 pm »
0

Хм ....Прослушал запись.Мне кажется надо вопрос поднимать о наказании сего тонсервиса с гургеном в главной роли  fire! fire! fire!.. словами дела не решить,только грубой силой!
Записан
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Май 25, 2009, 01:15:18 am »
0

Молодец, Vlaskis, все четко делаешь. Но наказать по-честному, наверное будет тяжело этих Гургенов....  fire!
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #38 : Май 25, 2009, 01:28:58 am »
0

Наказать то может будет трудно, НО!! Лично для себя я сделал маленькое открытие по поводу того как работает и кто подчас работает в качестве "спонсора".. спасибо Vlaskis что подробно рассказал эту историю.
Записан
Kira_P
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 63830 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Июнь 04, 2009, 10:42:41 am »
0

Молодец! Побольше бы нам таких принципиальных людей, тогда может быть и сферы услуг работали на много лучше. Таких Гургенов, Елен, Романов сегодня развелось до черта, а отстаивать свои права МЫ до сих пор не очень научились. Поддерживаю тебя на все 100%!!!
Сам я также стараюсь идти по такому же пути всегда, к сожалению не всегда хватает времени на эти заморочки. Но прощать им такие косяки нельзя в любом случае!
Записан
Rj867
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation


    ODO 161 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #40 : Июнь 04, 2009, 15:05:27 pm »
0

Хотелось бы узнать дальнейшее развитие событий.. Как дело двигается?
Записан
Это просто я в школе хорошо учился...
Равик
  • Hero Member
  • *****

  • Serbia and Montenegro Budva, Jadranski put, VillaTatiana

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

в Августк 2008 я в том месте, называлось оно Автоинжиниринг, тонировался пленкой Джонсон. Все ок на пленку 5 лет гарантии дали, Сделали все супер.
Неужели за полгода, так место испортилось?
Записан
Vlaskis
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Королёв

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Hemiechinus Auritus
0

в Августк 2008 я в том месте, называлось оно Автоинжиниринг, тонировался пленкой Джонсон. Все ок на пленку 5 лет гарантии дали, Сделали все супер.
Неужели за полгода, так место испортилось?

Ну, если даже название другое, то это совсем другой сервис. Сильно сомневаюсь, что такие "ответственные" люди придумали бы такое сложное название и без ошибок :) Совсем недавно мне рассказали про Camry, которую тоже затонировали подобным образом, правда, не известно, там же или нет. Я на этих людей потратил чрезвычайно много времени, которого они явно не заслуживают. А заслуживают битья морды. Теперь, при обращении в любой сервис по любой фигне, я требую расписок и печатей, по возможности делаю запись или беру с собой свидетелей. Чтобы было чем бить им морды юридически :) Как показывает практика, это правильно!
Записан
KIA ED SW 1.6 AT 2008 (пробег 119 тыс. км)
+ Continental ContiPremiumContact 2 205/60 R16
+ Michelin X-ICE North XIN2 205/60 R16
Hyundai GetZ 1.6 AT 2008 (пробег 45 тыс. км)
Равик
  • Hero Member
  • *****

  • Serbia and Montenegro Budva, Jadranski put, VillaTatiana

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

Ну, если даже название другое, то это совсем другой сервис. Сильно сомневаюсь, что такие "ответственные" люди придумали бы такое сложное название и без ошибок :) Совсем недавно мне рассказали про Camry, которую тоже затонировали подобным образом, правда, не известно, там же или нет. Я на этих людей потратил чрезвычайно много времени, которого они явно не заслуживают. А заслуживают битья морды. Теперь, при обращении в любой сервис по любой фигне, я требую расписок и печатей, по возможности делаю запись или беру с собой свидетелей. Чтобы было чем бить им морды юридически :) Как показывает практика, это правильно!

Ну значит повезло мне, а то по старой памяти туда хотел ехать. так понравилось как ребята работали. Сделал зад 20, а боковухи 15. Нареканий не было вообще. Даж наклейки на ЭСП на клеили "не открывать 2 дня". Очень аккуратно было.

Спасибо за предупреждение!
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2009, 14:58:06 pm от Равик »
Записан
Mifik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Не иначе Господь меня спас!
Как только был получен талон ТО, мне в тот же день приспичило затонироваться :) Но вот жена была против тонировки именно сегодня, типа надо провести день дома. А я уже позвонил в "Мир тонировки", все выяснил. Девушка милым голосом пропела, что легко затонируют меня Llumar за 4100,00 руб.
Наступил ПОЗДНИЙ вечер. Я весь растроенный, что так и не затонировался. Жена это заметила и соблаговолила порадовать любимого своим разрешением :)
Я тут же бросился звонить в "Мир тонировки", т.к. на сайте у них указано, что они работают круглосуточно, а время было уже больше 11 вечера. Но после автоответчика "Дождитесь ответа оператора" включалась музыка. Но вот оператор не спешил отвечать. Так я периодически звонил до 3 ночи (попутно обзвонив всех, у кого режим 24H, но все были заняты). В "МТ" я так и не пробился... Разозлился и лег спать.
На следующее утро я позвонил в vipton.ru, которые готовы были принять меня через 30 минут за 3400! Приехал - затонировали настоящим Llumar как я и хотел. Причем мастер и потом приехавший парень (как я понял, хозяин) долго со мной возились, т.к. я никак не мог определиться как тонировать передние боковые стекла: 20 или 15. Гарантию дали 5 лет (выписали). Прошла почти неделя. Пока косяков не обнаружено (Тьфу-Тьфу-Тьфу).
В общем, слава Богу, что информация на сайте "МТ" про 24H оказалась полной брехней (как, видимо, и все остальное)!
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Тонировка. НЕГАТИВНЫЙ отзыв о "Мир тонировки"

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: