форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 33   Вниз
Автор Тема: Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.  (Прочитано 187083 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
albanec
« Ответ #255 : Октябрь 26, 2010, 21:07:14 pm »
0

Сань, я вот тут книжечку сервисную почитал... и наткнулся на одну интересную фразу:
" .... Для сохранения права на антикоррозионную гарантию владелец автомобиля в течении месяца после осмотра, во время которого он был уведомлен об упомянутых внешних дефектах, обязан обратиться к специалистам кузовного ремонта официального дилера для проведения за свой счёт ремонта в соответствии с технологией, предписанной Изготовителем с использованием оригинальных деталей и материалов. ..."
 8( 8( 8(
Хотя ранее пунктиком выше прописано:
"... В случае появления дефектов такого рода, они устраняются путём соответствующего ремонта официальным дилером группы компаний "Автотор" за счёт изготовителя. ..."
 8[
... и что это за фигня значит... , я чесно не понял кто чью задницу прикрывает???  8(
ну и уж точно и не в нашу пользу...  8(
Андрей это имеется ввиду что если у тебя имеются повреждения кузова в случае эксплуатации либо ДТП у тебя же  100% заводской косяк, так что не переживай все будет ОК!
Записан
albanec
« Ответ #256 : Декабрь 13, 2010, 16:00:12 pm »
0

Insaniens, а что ты не расскажешь клубням, как разводит АВТОМАСТЕР клиентов, расскажи всем думаю будет интересна твоя поездка на ТО в  fire! АвтоМастер
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #257 : Декабрь 13, 2010, 17:18:23 pm »
0

Да вот только зашел рассказать, а тут уже ждут   :)
История моя будет грустной, но, очень надеюсь, что кому-нибудь пригодится.

Итак, вчера я приехал на ТО-15. Встретили добро и любезно, составили акт приема автомобиля. Далее я иду с Дмитрием (осуществляет приемку автомобилей на сервис) к моему авто, дабы осмотреть на предмет повреждений. По пути я говорю: "Мне бы хотелось пройти ТО со своими расходниками". Он начинает мне объяснять, что в этом случае дилер не может сохранить гарантию. Я даю ему копии сертификатов, которые взял у продавцов расходников и повторяю своё желание. Тот говорит, что надо посоветоваться с начальством и уходит. Возвращается минут через десять и продолжает утверждать, что в таком случае гарантии не будет. Я прошу встретиться с его начальством. Меня приводят в кабинет с надписью "директор", зовут того человека Яровой Кирилл Николаевич (должность - директор диллерского центра) и он начинает мне многословно объяснять, что гарантия в таком случае невозможна. Основные пункты его утверждений:
1. Мы может отвечать только за расходники, которые продаем сами. То, что у Вас сертификат от какой-то фирмы не может гарантировать, что товар подлинный, а не контрафактный.
2. Все запасные части КИА реализуются исключительно через официальных дилеров, т.е. ни одна оригинальная запчасть не может продаваться в каком бы то ни было магазине автозапчастей (по-моему, бред). Дальше даже была фраза "а наши юристы ещё разберутся с тем магазином, где Вы купили запчасти с лэйблом КИА, это 100% контрафакт, т.к. они не являются официальным дилером".
3. Компания КИА рекомендует только масло "шелл-хеликс", которое прошло все тесты и только его мы и льем. Сразу скажу, что в дальнейшем в рем-зоне видел бочку масла "кастрол". Получается, что товариСЧ директор не знает каким маслом на сервисе пользуются. Кста, в плакате с ценами на ТО висит реклама "шелл-хеликс", а по утверждениям нашего клубня (см. предыдущую страницу темы лили ему "кастрол"). И дальше утверждение: ваше масло КИА не рекомендовано и поэтому если мотор выйдет из строя, то мы не может считать это гарантийным случаем. Мои возражения, что масло соответствует ГОСТу и есть все документы о его качестве были проигнорированы.
4. Если раньше кто-то и проходил ТО со своими расходниками, то сейчас мы этого не допускаем.
5. Мы можем сделать работы, регламентированные ТО-15, но это будет не ТО, а работы выполненные по желанию клиента без внесения записи в гарантийную книжку и, соответственно, гарантия не сохраняется.

В итоге мне провели работы, регламентированные ТО. В заказе-наряде написано, что выполнены "ремонтные работы". Стоимость, включая мойку автомобиля - 1180 рублей. Как видите, цена несравнима с ТО, но и отметку от ТО ставить отказываются. Теперь мотив такой: "это было не ТО, это работы по вашему желанию с вашими расходниками".

Насколько я понимаю, у меня два варианта действий:
1. Начать с ними тяжбу: претензии, суд и т.п. (как и советует albanec).
2. Забить на гарантию.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2010, 19:21:11 pm от Insaniens »
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #258 : Декабрь 13, 2010, 17:47:14 pm »
0

Таким образом, можно сделать следующие выводы:
1. В настоящее время Автомастер любыми путями пытается отказать в использовании собственных расходников, при этом цена их расходных материалов несравнимо выше, чем в любом магазине.
2. На самом деле, требование использовать только их расходники незаконно.

В сложившейся обстановке есть три пути действия (на мой непрофессиональный взгляд):
1. Ехать в Автомастер на ТО и проходить по их условиям. Способ дорогой и, в сущности, это нарушение ваших прав.
2. Покупать свои расходники и доказывать, что запрет на их использование - нарушения закона о правах потребителя. Способ требует знания юридических деталей, определенного времени и сил.
3. Забить на гарантию и обслуживаться на каком-то другом сервисе (неофициальном). Кстати, поговорив вчера-сегодня с разными автовладельцами (КИА и не только) был удивлен тому, что многие идут именно этим путем. Пример - наш alext и ещё несколько друзей/приятелей/коллег. Способ экономный, но если случится косяк с двигателем/кузовом/ходовой, то возникнут мысли: "чего я экономил?"

Если надумали идти вторым путем (покупать расходники на стороне и доказывать свою правоту) советую заранее подстраховаться. Я не юрист и если где-то ошибусь, то albanec, надеюсь, меня поправит... В общем, сделать надо следующее:
1. Покупая расходники взять копию сертификата, товарный и кассовый чек.
2. Когда откажет сервис-мэн (а он обязательно откажет, ибо такова установка начальства) - требовать встречи с начальником сервиса или директором.
3. Выслушав директора вполне можно позвонить прямо из кабинета в Москву, центральный офис и попросить разъяснений ситуации. По опыту контактов с другими сервисами работает прекрасно. Сегодня приятель подсказал этот способ, жаль я о нем не знал вчера. Опробовано на сервисе Ниссан, после звонка в Москву начальнику "дали по ушам", а клиенту выполнили ТО с его расходниками. Думаю на днях позвонить в центральное представительство КИА и задать вопрос по своей ситуации.
4. Если начальник дилера продолжает упорствовать в своих противозаконных действиях, то остается только путь претензий/судов.
5. Опять-таки если отказывают пишите заявление с требованием выполнить ТО, ставьте дату и требуйте от начальника либо выполнения работ по ТО, либо письменного отказа. Потом претензии/суды и прочие радости жизни.

Сам я, к сожалению, не использовал все возможности добиться своего. Пока, по крайней мере. Окончательно не решил как дальше быть.


PS: кстати, уровень обслуживания в целом упал. Пока сидел в ожидании начальства наблюдал такую картину. Стоит "церато-купе". Ценника и технической информации на машине нет (наверное, уже продали, а может быть ещё что-то). Заходит в салон парень с девушкой, по виду - ищут авто, а не погреться зашли. Подходят к "церато", со всех сторон её осматривают, парень что-то даме говорит, обсуждает автомобиль, в общем, выглядят потенциальными покупателями. За столиком, где тусуются менеджеры по продаже сидят два продавца и что-то увлеченно рассматривают в мониторах. Наконец, парень (потенциальный покупатель) спрашивает у них: "сколько стоит эта машина?" Надо сказать, что авто стоит на выезде, т.е. в дальнем правом углу от входа, а менеджеры за столиком ближе к центру торгового зала и парню приходится если не кричать, то напрягать голос. В итоге один из торговцев называет цену автомобиля и снова утыкается в монитор. Похоже, менеджерам лень жопу поднять. В общем, ни один из них так и не подошел. Парочка ещё покрутилась вокруг автомобиля и ушла. Я сидел довольно долго, в салон заходили люди, а менеджеры так и сидели за столиком и не проявляли ни малейшего интереса к возможным покупателям.
Помню, когда я покупал СИД год назад, не успел зайти в салон, ко мне уже подошел менеджер "что интересует, пожалуйста, задавайте вопросы". А когда я пришел второй раз (с задатком) ко мне тут же подвалил другой менеджер, а первый его едва ли не отпихнул со словами: "мы уже договорились о встрече". Т.е. год назад к покупателям более трепетно относились, а сейчас явный оттенок пофигизма. Не знаю, случайный это эпизод или тенденция, врать не буду, но настораживает....
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2010, 17:53:48 pm от Insaniens »
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #259 : Декабрь 13, 2010, 20:38:28 pm »
0

Внимание, ценная информация!!

Я позвонил в ООО «Киа МоторсРУС» (8-800-200-0003)

Цитирую не дословно, но очень близко к тексту:

Мы настоятельно рекомендуем использовать оригинальные запасные части. Это позволяет гарантировать качество выполненных работ и безопасность эксплуатации Вашего автомобиля. Однако, использование материалов клиента допускается (в таком слвчае дилер сделает отметку в заказ-наряде и сервисной книжке).

В случае возникновения какой-либо неисправности по причине использования неоригинальных ГСМ или запасных частей (что надо доказать - вставка моя) Вы будете ограничены в гарантии.
Записан
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #260 : Декабрь 14, 2010, 09:47:13 am »
0

я давно сказал, нах етот сервисный центр, с ними тока нервы тратишь и все, а причины упадка сервиса банальна - машины покупают и без облизывания, так нафига же стелиться перед клиентом? Я решил с ними расстаться после предпоследнего ТО, когда мне сказали что у меня стойка стаба не гарантийный ремонт, хотя гарантия распространялась, поругавшись я решил, что больше я этим ублюдкам платить не буду, ибо:
1 на все мои жалобы по поводу гремелок и шумелок они отвечают что ничего не слышат, либо это не гарантийный ремонт
2 переплачивать в 3 раза за расходники и в 5 раз за работу нет желания
3 не люблю когда меня в наглую разводят (ладно бы телка была, там знаешь ради чего тратишься:))) )
ЗЫ: С Сашкой проходим ТО и ВалекАвто, довольны и счастливы:)
Записан


It's a football time...
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #261 : Декабрь 14, 2010, 10:35:46 am »
0

Я решил, что всё-таки пойду путем претензий и вплоть до судебного разбирательства.
Но, естественно, что больше обращаться в эту контору и платить деньги не буду.
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #262 : Декабрь 14, 2010, 15:02:56 pm »
0

Я за. Сегодня с albanс'ем посоветуюсь. Надо будет написать им претензию, а копию вполне можно в Москву отправить. Если коллективное письмо решим писать, то лично я подпишусь без вопросов.
Записан
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #263 : Декабрь 14, 2010, 17:08:26 pm »
0

Я за. Сегодня с albanс'ем посоветуюсь. Надо будет написать им претензию, а копию вполне можно в Москву отправить. Если коллективное письмо решим писать, то лично я подпишусь без вопросов.
+1
Записан


It's a football time...
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #264 : Декабрь 14, 2010, 19:01:28 pm »
0

Сегодня мне пришло повторное письмо из "КИА-моторс" (центральный офис). Фактически оно дублирует вчерашнее и то, что я процитировал из телефонной беседы, т.е. "настоятельно рекомендуем использовать наши расходники, но вы имеете полное право принести свои".

Что весьма важно: вопросы (заявки) по проблемам с качеством ремонта и гарантийным обслуживанием фиксируются в головном офисе комании КИА-моторс с указанием дилера (в нашем случае - Автомастер) - это явственно следует из присланного мне письма. Так же, вероятно, информация перекидывается и дилеру, что едва ли его радует.

Потому настоятельно советую: если вам что-то не нравится в качестве обслуживания дилера - сразу пишите заявку на официальном сайте КИА-моторс, по всем признакам эти заявки они отслеживают.
Ссылка на страничку, где можно оставить заявку: http://www.kia.ru/question/
Записан
leonidas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #265 : Декабрь 14, 2010, 19:25:55 pm »
0

А в зоне ремонта тоже отказали находиться, или пришлось одеть тебе их защитный костюм и противоударную каску??? Быстро они правила меняют, помню мне говорили, что только их масло надо лить, остальное вези сам.
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #266 : Декабрь 14, 2010, 19:38:04 pm »
0

В зоне ремонта находиться разрешили. Ни каски, ни костюма не предлагали. Наверное, поняли, что клиент настроен по-боевому и не захотели к мелочам придираться.

Как ты, наверное, понимаешь, любое требование будь то масло или другие расходники "только от дилера" является незаконным.

Насколько я понимаю, даже "показывать сертификаты" - это тоже не обязательно. Сертификаты/товарные чеки надо дома иметь и если вдруг случится страховой случай это будет подтверждением, что ты лил реальное масло, а не г..но какое.
Записан
leonidas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #267 : Декабрь 14, 2010, 21:31:29 pm »
0

В принципе, могу узнать, поставят ли тебе отметку о ТО в сервисную книгу (если доплатишь стоимость самого ТО, и отметка принципиальна(без указания, что расходники твои)) на основании проведенных работ.Дай знать, подсуечусь
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #268 : Декабрь 14, 2010, 21:43:02 pm »
0

Спасибо, но мне уже хочется заняться интеллектуальной игрой "отстаиваем свои права". Честно говоря, теперь вопрос гарантии уже вторичен, важнее попытаться доказать господам из Автомастера, что стоит немного подумать об уважении к клиентам и соблюдении законов.
Записан
leonidas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #269 : Декабрь 14, 2010, 21:45:37 pm »
0

Уже после того, как сам прошел ТО1 встретил  одного знакомого, у которого есть связи с начальством автомастера. Он то и пояснил с их слов, что принципиально чтобы заливали  только их масло, остальные расходники их не волнуют и можно сделать скидку на ТО
Записан
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: