форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стойки стабилизатора (передние)

Голосование

Сколько выдержали ваши родные передние стойки стабилизатора?

0-10000 км
- 59 (2.9%)
10000-15000 км
- 120 (6%)
15000-20000 км
- 163 (8.1%)
20000-25000 км
- 215 (10.7%)
25000-30000 км
- 275 (13.7%)
30000-35000 км
- 200 (10%)
35000-40000 км
- 171 (8.5%)
40000-50000 км
- 268 (13.4%)
50000 км и более
- 531 (26.5%)

Проголосовало пользователей: 2002


Страницы: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 150   Вниз
Автор Тема: Стойки стабилизатора (передние)  (Прочитано 528729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grief
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново

    ODO 225000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

  • Дизельный Цыд вагон
« Ответ #1500 : Апрель 27, 2011, 11:28:37 am »
0

Да, идут с болтами-причём в самих стойках болты стоят :D
Ну и в придачу в пакетик кладут гайки для этих болтов. Так что ничего покупать не надо. А вот оригинал от КМР как раз идёт без гаек.
Записан
Rus_a
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1501 : Апрель 27, 2011, 16:27:10 pm »
0

Да, идут с болтами-причём в самих стойках болты стоят :D
Ну перепутал, в гайками хотел спросить.... :D
Записан
gligal
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1502 : Апрель 28, 2011, 19:14:58 pm »
0

Открутил обе гайки передней правой стойки. Вытащить не могу. Съёмник нужен? Или выбить можно?
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46579 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #1503 : Апрель 28, 2011, 19:40:33 pm »
0

Открутил обе гайки передней правой стойки. Вытащить не могу. Съёмник нужен? Или выбить можно?
gligal, ни то ни другое. Надо выровнять стабилизатор, т.е. опустите немного сторону со снятым колесом, чтобы уровень ступиц был примерно одинаков, почти выпадет само.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2011, 19:49:15 pm от Andrey_74 »
Записан
gligal
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1504 : Апрель 29, 2011, 00:09:15 am »
0

Спасибо за ответы. Взял второй домкрат, поставил под ... в районе снятого колеса  :D и поигрался вверх-вниз. Действительно, стойка сама выпала. Также новые вставлял: наживлял снизу, а в верхнее отверстие совмещал с болтом с помощью домкрата. Учитывая полное отсутствие опыта и сноровки, справился довольно быстро - все 4 стойки поменял часа за полтора. Ну, предварительно набил под пыльники побольше смазки - как в одной из соседних тем советовали. В снятых стойках смазки под пыльниками вообще не обнаружил. Съелась что-ли?
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1505 : Апрель 29, 2011, 19:37:54 pm »
0

Менял сегодня и я стойки стаба. При детальном изучении "родных" внутренностей... 8( -там вообще пластиковая-вый (вставка) НАКОНЕЧНИК.Удивило... как они вообще еще ходят больше 10 000 км.? Мои загремели к полтиннику... При более сильном выворачивании в сторону, шар вообще выскочил из этой вставки. Все шары в коррозии, смазка ржавая и фиговая. Вода видимо туда ручьем попадает
Заморочился выбором новых. в EXISTе ...целый список....от дешевых -до дорогущих.
Остановился на аналогах.... от Delta  партнамбер 1-K1-830 по цене 232,83р. Вроде как GERMANY....
На внешний вид  :( тоже вроде более добротные... метал, завальцованы, достаточно тугие, болты оцинкованы. Снял пыльник, ...вроде и смазка присувствует :). Правда вместо колечек на пыльнике, какие-то полурезиновые, полупластиковые колечки 8[ почти от "трусов"...
Ну будем посмотреть...как себя поведут.
« Последнее редактирование: Май 04, 2011, 22:48:26 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1506 : Апрель 29, 2011, 19:59:54 pm »
0

Не знаю где вы их покупаете, вот пример 548302H100FFF стоят даже дешевле чем любой аналог - 150р за штуку. Вы хотите еще дешевле?
http://autoline-piter.ru/search_pn.php?keywords=548302H100FFF&ShowAll=on
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1507 : Апрель 29, 2011, 20:15:23 pm »
0

я хочу не дешевле.... 8[ , а качественнее.
Самые дешевые...-совсем не факт...-что качественные, и проходят больше чем "родные"
А оригиналы и в EXISTe есть за эту же цену... но это "совсем" китай 8(
А есть и по 1500....
Посему я выбрал "средней" паршивости :D пущай и средней цены....
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2011, 20:17:22 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Алекс2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #1508 : Апрель 29, 2011, 21:00:41 pm »
0

При детальном изучении "родных" внутренностей... -там вообще пластиковая вставка. Удивило... как они вообще еще ходят больше 10 000 км.?
Я не видел и не слышал, чтобы вставки были не пластиковые. Даже на шаровых опорах, испытывающих более сильные нагрузки. Представьте, что вставки металлические- при малейшем износе обеспечен не стук, а грохот. А смазка там, скорее всего, чтобы не ржавел "шарик".
Записан
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #1509 : Апрель 29, 2011, 22:41:39 pm »
0

Менял сегодня и я стойки стаба. При детальном изучении "родных" внутренностей... 8( -там вообще пластиковая вставка. Удивило... как они вообще еще ходят больше 10 000 км.?
lol lol lol
А Вы КАКУЮ там ожидали увидеть вставку??? 8[ 8[ 8[
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #1510 : Апрель 30, 2011, 17:46:33 pm »
0

А корпус ..в который устанавливается эта вставка вместе с шариком ...-металический, и завальцован с обратной стороны металом. Я... к примеру везде видел ТАК.
На церате задние стойки стаба имеют цельнолитой пластмассовый корпус. как в него "шарики" установлены и закреплены не изучал. если интересно выложу фото, на днях могу сделать.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1511 : Май 02, 2011, 20:02:26 pm »
0

На церате задние стойки стаба имеют цельнолитой пластмассовый корпус.
....так вот это и не есть ГУТ sux
хотя там и усилий особых вроде как нет.... но эти пластиковые стойки и парят всем мозк... 8[
В EXISTe ..похоже почти все пластиковые. вот эти
а вторые ...метал.. Ну вот только febest и delta...
на первой видно кольцо и пластиковый корпус впрессованный в кольцо (который вынимается от руки 8[)
на второй металический корпус, с задней стороны запрессовка
« Последнее редактирование: Май 02, 2011, 20:20:18 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Алекс2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #1512 : Май 03, 2011, 06:57:43 am »
0

При детальном изучении "родных" внутренностей... 8( -там вообще пластиковая вставка. Удивило... как они вообще еще ходят больше 10 000 км.?  При более сильном выворачивании в сторону, шар вообще выскочил из этой вставки.
опять двадцать пять. Внутри рабочая вставка вокруг шарика должна стоять пластиковая. Совершенно правильно.  Но только ...-именно эта вставка. А корпус ..в который устанавливается эта вставка вместе с шариком ...-металический, и завальцован с обратной стороны металом. Я... к примеру везде видел ТАК.
А в данном случае... и вставка,... и корпус вокруг вставки ..-пластиковый, и от руки  и вынимается и всталяется в металическое кольцо, приваренное к стержню стойки.
Вы бы сами сначала посмотрели... а потом "включали"...этого самого, который "главный" :D
Когда отправляете свою информацию для обсуждения  сначала "включите" этот самый, "который главный" и проверьте что написали.
Записан
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #1513 : Май 03, 2011, 09:52:04 am »
0

Менял сегодня и я стойки стаба. При детальном изучении "родных" внутренностей... 8( -там вообще пластиковая вставка. Удивило... как они вообще еще ходят больше 10 000 км.? Мои загремели к полтиннику... При более сильном выворачивании в сторону, шар вообще выскочил из этой вставки.

  Да-а, это было написано Вами явно в надежде на то, что мы все здесь обладаем экстрасенсорными способностями и умеем читать чужие мысли на расстоянии. Это с чего это вдруг мы могли самостоятельно догадаться, что речь Вы вели не только о "вставке", но и о "корпусе вокруг вставки"??? 8[ 8[ 8[

опять двадцать пять. Внутри рабочая вставка вокруг шарика должна стоять пластиковая. Совершенно правильно.  Но только ...-именно эта вставка. А корпус ..в который устанавливается эта вставка вместе с шариком ...-металический, и завальцован с обратной стороны металом. Я... к примеру везде видел ТАК.
А в данном случае... и вставка,... и корпус вокруг вставки ..-пластиковый, и от руки  и вынимается и всталяется в металическое кольцо, приваренное к стержню стойки.
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1514 : Май 03, 2011, 18:46:30 pm »
0

...нууууу насколько я знаю, -сдешний контингент, состоит из "довольно умных" людей, схватывающих все с полуслова, особенно владелец вышенаписанного поста, :D -который кстати ....мне еще встречу должен 8[
Почему ...мой пост сразу был не понят??? 8[ ума не приложу... И выложил я сообщение... увы не для обсуждения, а для ИНФОРМАЦИИ! Это ..так, к слову...

...хотя ....из металического корпуса любого шарового соединения, даже при полностью раздолбанной  пластиковой вставке,....от руки вывернуть шар?.... 8[ ну просто невозможно. Это тоже почему то никем не было замечено...
Мдяяяяя.... начал ..я однако сумлеваться... 8[ по поводу то контингента....
нужна ли ему какая либо информация? или онный всеравно по сервисам ездит, и ему эта информация ....-как зайцу стоп-сигнал :D

Добавлено позже: Май 03, 2011, 18:48:43 pm
Я не видел и не слышал, чтобы вставки были не пластиковые. Даже на шаровых опорах, испытывающих более сильные нагрузки. Представьте, что вставки металлические- при малейшем износе обеспечен не стук, а грохот. А смазка там, скорее всего, чтобы не ржавел "шарик".
.... 8( это Вы как догадались???
« Последнее редактирование: Май 03, 2011, 18:48:43 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Страницы: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стойки стабилизатора (передние)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: