Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: [74] Гигиена  (Прочитано 2428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей11
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Прочитал тут на форуме и на других форумах про полировку машины препаратами немецкой фирмы Вюрт. Защитная полироль, выдерживает 20 моек и 12 месяцев и т.д.
Вопрос - кто-то знает, есть ли в Челябинске такие услуги, более того, можно ли в Челябинске купить препараты данной фирмы для самостоятельного применения?
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2009, 18:54:22 pm от Cap »
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

0

Кто-нить мылся на пр.Победы, почти Молдавская туда упирается, в Интерком-Л (или -М...)?
С наружи приличное заведение, цивильное с наружи. На днях очередь очень большая туда была. В двое, трое ворот там организована помывка.
Качество, интересно, сравнимо с Респектом?
Записан
PP$
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Танкоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2349

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

0

Кто-нить мылся на пр.Победы, почти Молдавская туда упирается, в Интерком-Л (или -М...)?
С наружи приличное заведение, цивильное с наружи. На днях очередь очень большая туда была. В двое, трое ворот там организована помывка.
Качество, интересно, сравнимо с Респектом?
качество хуже, намного sux, но и ценник пониже респектовского будет, а вообще такая веселая история была про эту мойку: дело было года 1,5-2года назад, есть у меня знакомая Ирина (бывшая одноклассница), так вот решила она там помыть тогда еще свой ниссан альмера, заехала ворота опустили (закрыли), сказала как мыть, ключи оставила в замке зажигания (в больших моечных комплексах вроде как заведено, что администраторы сами перегоняют по мойки машину), пошла в комнату для клиента, там встретила еще одного нашего одноклассника Сергей, посидели попедалили за жили-были, Сереге машину помыли сказали забирайте, ну они распрощались, сел за руль выехал на улицу, вышел на дневном свете поглядеть как помыли и т.д., стоит значит осматривает свою иашину, вдруг слышит сильный ГРОХОТ, ШУМ, смотрит из закрытых ворот (прям сквозь полотно) вылетает альмера и тормозит  8(, ну там багажнику полный здец, по крыше и капоту царапины, короче мойщик решил не ждать админа и решил сам прогнать чуть вперед авто, тока перепутал скорости, а от растерянности и педали (газанул вместо тормоза).

Ну а так вполне нормальная (середнячок) мойка! раза 3 там мылся  ;)
Записан


Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

приезжайте ко мне мыться в колхоз.
200 с шампусиком!!!  :)

у "хитрого" мостика (там еще заправка Лукойла) хорошая мойка. В конце Богдана Хмельницкого (для истинных горожан это ЧМЗ).
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

жена часто там моет, если не схалявничают, то нормально получается
Записан
In God We trust
PP$
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Танкоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2349

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

0

Последнее время моюсь в автостудии "Вираж" (за "Теоремой", рядом еще мойка, там ваще завал полнейший) вполне и цена и кач-во устраивает, позвонил-записался-приехал-помылся, позавчера там был отда 270р. верх с шампунем + коврики. кому надо тел. могу выложить или скинуть.
Записан


Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

жена часто там моет, если не схалявничают, то нормально получается
я не часто там моюсь, но ни разу (тьфу-тьфу)
Записан
=Шустрая=
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 56000 km

    Награды:
    За преданность клубу
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1025

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 27

    • Интернет-магазин штор
0

ну а я в последние полгода моюсь на ЧТЗ в здании монетки (теперь уже бывшей)... поначалу нравилось, цена приемлимая - 220 бесконтактная для сида. обычно моют хорошо, но не на отлично... наверно от мойщика зависит... вот у меня вопрос в последний раз появился - то ли развели меня, то ли правда - рассудите... заехали я и 14-я в бокс, начали мыться - я бесконтактную и воск заказала, девочка на 14й бесконтактную... естессна, цена разная (воск - за 120).... мыли машинки из одного керхера... сид вытирают и меня зовут, типа готово - забирайте... я все время за процессом наблюдала - воском из отдельного пульвелизатора не опрыскивали, как в прошлый раз, и не полировали... спрашиваю, а где воск? мне мальчик-мойщик начинает объяснять, мол новый воск для бесконтактной мойки, заливается сразу в керхер... ну я прошу его упаковку принести - несет какую-то старую бутылку, написано - воск для быстрой сушки.... ну думаю ладно, больше не стала прикапываться, но задумалась... вот же еще в чем дело: 14-ю помыли так же, а платила она только за мойку.... подскажите, кто как наносит воск? 8[
Записан
Я знаю, где самое надежное и безопасное место на этой земле... За его спиной.
PP$
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Танкоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2349

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

0

Развод! 100%! Воск наносится только после сбоя водой, на ТРЯПКЕ. Остальное лажа и развод - 100%. :(
Записан


serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

0

Не факт. Смотря что "воском" называть. Воск в составе шампуня или добавление при мойке - это одно, а полировка воском - другое. Есть же шампуни с воском. Может они это и называли "воском". Там у керхера ёмкость, может есть, они включают крантик когда нужно и всё. Хотя я не спец в кёрхерах.
Записан
PP$
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Танкоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2349

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #10 : Апрель 03, 2009, 07:49:45 am »
0

Не факт. Смотря что "воском" называть. Воск в составе шампуня или добавление при мойке - это одно, а полировка воском - другое. Есть же шампуни с воском. Может они это и называли "воском". Там у керхера ёмкость, может есть, они включают крантик когда нужно и всё. Хотя я не спец в кёрхерах.
это тоже самое когда тебе говорят что дашерак с натуральным мясом, смотришь на упаковку и видишь мясо с овощами, а когда открываешь и сыпишь мясом лапшу до тебя начинает доходить какого мяска ты ща отведаешь  :)
Записан


serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #11 : Апрель 03, 2009, 07:51:57 am »
0

Ну я ж грю, смотря чего воском называть. Есть же шампуни с воском. Кому и доширак - мясо  :D
А с Виража скинь телефончик, ибо я заправляюсь на Теореме, может и помоюсь.
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #12 : Апрель 03, 2009, 08:00:28 am »
0

Есть ещё одна мойка на Северке.
На улице Жилой. (сам не знал такой, просто ща глянул в дубльгисе). Это улица с задворок Фокуса, перемычка между Комсой и Победы, на ней ещё поликлиника расположена. Там несколько бетонных гаражных боксов.
В общем обустроен длинный бокс машины на три. Отделан хорошо, отдельная комната ожидания. Но мойщики - отстой. Пацанва да девки. Машину мне протирали в одной руке тряпка, в другой сигарета. Если бы не тряпка, то в этой руке была бы бутылка пива   :D  Ну помыли нормально, хорошо, что не поцарапали. 220 р. вроде платил за бесконтакт. Ездить туда не охота больше.
Записан
ДимаДима
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

« Ответ #13 : Апрель 03, 2009, 18:12:26 pm »
0

Есть ещё мойка в ТРК "Куба" на территории подземной автопарковки. Для наших авто (может вагон подороже?):
1.Просто водой помыть, вытирают только стекла и неокрашенный пластик 120 рэ.
2.Бесконтактная мойка кузова 250 рэ.
3.Комплексная мойка 550 рэ.
Действует система скидок:
а) приехал с 8:00 до 10:00 -8%;
б) приехал в это же время, но машину забираешь не ранее 12:00 и не позднее 22:00-15%.
Машину они ставят на подземной парковке.
Ещё есть разные варианты, мойка+стоянка и т.п.
вот.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2009, 18:15:02 pm от ДимаДима »
Записан
Тёмыч
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • Тащусь от жизни :)
« Ответ #14 : Апрель 11, 2009, 00:43:20 am »
0

Ребята, у меня на работе, а именно на территории Казака Уральского, что на 3-го Интернационала 90, есть мойка.
С хозяином я сдружился, т к он такой же арендатор как и я. Моют просто отлично, По крайней мере я уже забыл, что такое после мойки проверять машину. У хозяина девиз- борьба за качество! И это видно по стоимости машин приезжающих специально к нему из разных районов.
Можно по записи, можно в живую очередь, можно оставить ключи(хоть на ночь), машину помоют ототрут, выкатят и поставят дожидаться.
Стоимость так называемого комплекса(бесконтактная мойка, ковры, пылесос,влажка и стёкла) составляет со скидкой 400 р для меня. Могу и для других клубней договориться о скидке.
Не подумайте что рекламирую, но на самом деле я очень доволен. Просто у моего друга своя мойка и раньше всегда мылся у него и за меньшие деньги, но как обычно,  после каждой мойки надо проверять качество самому и пинать мойщиков, а здесь и работа в 2-х метрах и сервис...
В общем если кому надо обращайтесь, помогу договориться на запись и о скидке...
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: