Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ивановская история  (Прочитано 2116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strateg
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 78787 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1


Возникла в семье идея приобретения нового автомобиля, т.к. старая восьмерка уже начала просить вложений. Да и сын подрастает, а на трехдверке, сами знаете, каково когда тебя постоянно дергают. Не в обиду владельцам Pro-Ceed, но трехдверки нужно проектировать с учетом существенной разницы между человеком и обезьяной. Как вариант рассматривался Logan. В ЗР 2/2007 первый раз увидел Ceed. Для себя отметил, что автомобиль весьма интересный. В августе 2007 вживую увидел черный хэтч с шилдиком Атоград-Нормандия. Отвез жену на работу и пулей в автосалон. Там стояли 3 красавца-ceed. На следующий день с женой подъехали в Автоград, но все 3 машины были куплены. Менеджер проводила нас к машине, ждущей перевода денег из банка. Скажу прямо в Ceed мы влюбились и решили, что брать будем только его. Поставили себе цель к сентябрю 2008 г. ездить на новом автомобиле. За полгода скопили больше половины на машину, получили добро на кредит в Сбербанке и заказали авто в начале февраля 2008 г. заказали Ceed ( хэтч, цвет О4, ЕХ) за 544т.р. Вот только не в Автограде, а в Автосоюзе (т.к. цена была на 9000 руб. меньше). За время ожидания машины было подорожание на 8000р., но меня успокоили, что машина будет по цене, указанной в договоре. Менеджеров я загнал в узкие рамки с цветом, поэтому авто в нужных цвете и комплектации было доставлено лишь в середине апреля. За это время успел удачно продать восьмерку. Мне конечно предлагали мою комплектацию в других цветах, но я был стоек - только МARS RED ( феррари - шутка :) B). Прошла неделя пока банк перевел оставшуюся сумму. За это время в салоне поставили дополнительную сигнализацию. Никаких навязываний допов не было, всё по личному желанию. Автосоюз не является официалом - поставки машин из Владимира (НОРД-Авто). 22 апреля я забрал машину из салона, предварительно оформив КАСКО и ОСАГО. На следующий день - постановка на учёт и техосмотр. В середине мая прогулялся на ТО-0 во Владимир, оставив 2667 руб.+ 50 р. - мойка. Через месяц пришлось долить антифриз и поменять лампочку в ПТФ. Ещё до получения машины в салоне приобрел штамповку АСТЕРО под зимнюю резину и для верности гайки увеличенной высоты (благодаря информации на Ceed-club). В июле мне легонько поцарапали на стоянке задний бампер. Страховая направила на ремонт к официалам в Автоград. Устранение царапины и покраска заняло неделю (колеровщик не мог попасть в цвет). В конце августа по своей глупости попал в небольшое ДТП - притёрся на скорости к бордюру. Дело было вечером и в небольшом посёлке. ГАИ нае вызывал, за что поплатился в Страховой компании (отказ, т.к. сумма превышает 500 у.е.). Под замену правый рычаг передней подвески и рулевой наконечник + 2 поцарапанных литых диска + низ переднего бампера. За мой счет в Автограде заменили рычаг и наконечник, сделали сход-развал. Диски привёл в порядок сам. А вот бампер решил не подкрашивать (зима на носу, а клиренс маловат). Часто ругают Автоград за навязывание допов - с этим соглашусь (привык платить за то, что мне нужно), но к сервису претензий никаких. Разве только цены несколько завышены. Иномарки обслуживают отлично, не подкопаешься. На ТО-1 поеду к ним. Сейчас пробег 13700 км. Ceed только радует. Начитавшись в форуме о проблемах с ходовой и рулевой, прислушиваюсь ко всем стукам. Вроде есть стук в рулевой и в задней продвеске, а вроде - всё нормально. Есть сверчок в правом шарике климата - устраню летом. Расход в городе - от 7,5 до 9,5 л (взависимости от района и времени суток). Трасса - 6,5 л (климат, фары, 100-120 км/час). Лью только 92 на проверенной АЗС ( других АЗС машина не видела). Если задумка прокатиться на Ceed в отпуске куда-нибудь в Европу (благо и жена соучредитель турагентства "НЕВА- Иваново" rulezz), но будет видно по финансам. Целую повесть написал, хотя никогда не отличался в сочинениях :-[akkord                  
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 20:18:52 pm от Strateg »
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Целый роман получился про всем извесного героя. punish
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Gintonic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
0

Хорошо написано, душевно rulezz
Записан
dedushka Mazay
0

Народ!!! А почему в средней полосе России ТО-0 в районе 3000 р а на юге я отдал почти 6000р???
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: