форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Кризис ударил....или отдыхаем в Абхазии

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30   Вниз
Автор Тема: Кризис ударил....или отдыхаем в Абхазии  (Прочитано 186922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #240 : Август 23, 2010, 16:19:53 pm »
0

что-то меня с тонировкой совсем запугали! скажите если у меня передние не тонированы совсем, а задние 95%. в Абхазии нормы на тонировку такие же как в России?

Нет тонировки на передних = нет проблем.
А задние хоть закрась.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #241 : Август 23, 2010, 22:42:04 pm »
0

Про выше изложенные советы и нравоучения. Все мы умные задним числом. Я три раза ездил в абхазию и бросали машину где ни попадя и хоть бы что. Просто не повезло. А что не касаемо совдеповщины, то она там везде. Только вот в санатории Самшитовая роща всё прилично ну цены там соответсвующие.
В том году ездил в Абхазию, когда искали хату, одна из женщин предупредила, что во впереди стоящей машине сидят воры и правда, когда я копался в телефоне, мимо шел какой-то мужик, я его видел, но делал вид, что не вижу, пройдя до задней двери он остановился и начал заглядывать в машину, я повернулся и он резко пошел дальше, а в этом году друг с девушкой ездили, так вот пока они купались, им разбили стекло и перерыли весь багажник, а в милиции сказали, что мол че такого, тут каждый 12ти летний подросток так может... Да и местные хозяева, у которых мы снимали, тоже предуреждали, что машину лучше ставить на платные стоянки, т.к. воруют постоянно, они даже свою машину ставили на стоянку, когда в пещеры ходили...
Aspiration
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Протвино


    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #242 : Август 23, 2010, 22:43:25 pm »
0

Други, извините, читать всю ветку времени нет, только пяток последних страниц быстренько просмотрел, друзья сейчас в Абхазии отдыхают и попросили узнать сколько спиртного (вина или более крепкого) на взрослого человека через границу разрешено провозить. Как раз в просмотренных страничках этой темы встретилась цифра 3 литра, только не уточняется на человека или как, скорее всего конечно на человека, но все же прошу уточнить, кто осведомлен? И 3 литра чего, вина или чего более крепкого (коньяк например). Заранее спасибо.

Записан
martido
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #243 : Август 24, 2010, 12:45:20 pm »
0

не уточняется на человека или как, скорее всего конечно на человека, но все же прошу уточнить, кто осведомлен?

 три литра на человека. мед, мясо, сыр, яйца вообще нельзя.
Но досмотров сумок я не видела. узнав, что у меня мед, прочитали лекцию, сказали "ай-ай-ай" и отпустили. Да и вина-коньяка у нас было больше... так что это смотря какой проверяющий попадется...
Записан
martido
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #244 : Август 24, 2010, 12:52:07 pm »
0

Куда пока не решил, либо Пицунда, либо Лдзаа.

только что вернулась. Жили в Лидзаве (Лдзаа по грузински, вроде бы), там супер. Пляж в Пицунде намного хуже. В Лидзаве  чище и сосны и вообще супер. Дельфины. Могу посоветовать жилье на ул. Агрба. д. 13. Сдает абхазский турок. Гостиничный комплекс. Комнаты разные.  Приличные условия. сочетание цены-качества. Ели в кафе "Линда" почти у пляжа. Там хозяйка Роза... "Летнее кафе" не советую. 

Удачи.
Записан
lyk
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 11

« Ответ #245 : Август 24, 2010, 13:31:45 pm »
0

Могу посоветовать жилье на ул. Агрба. д. 13. Сдает абхазский турок. Гостиничный комплекс. Комнаты разные.  Приличные условия. сочетание цены-качества.
Сколько за жилье платили в сутки с человека? Какие условия? Можно ли самим готовить?
Записан
martido
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #246 : Август 24, 2010, 13:41:45 pm »
0

Вернулась 22-го.
Если кратко:
чуть больше 6000 километров туда-обратно и там еще по всей Абхазии.
граница: туда - 11 вечера 5 машин и час времени. Обратно - 5 утра 3 часа и до... кучи машин...  сиды тоже были:))) даже сфоткала:)
милиция: ни разу не останавливали. Ничего не спрашивали. впрочем, один раз остановили, когда я в Очумчире третий раз мимо них ехала. Я вышла и сразу спросила, где можно поесть. Рассказали, дали провожатого. Всегда, когда обращалась, помогали. Вежливо, весело, увлеченно.
водители: УЖАС! водят как сумасшедшие. Правил для них нет. постоянно сигналят - приветствуют друг друга. Адыгея, через которую ехали, то же самое.
дороги: нормальные. в основном хорошие. опасайтесь коров, это священные животные. :)))
парковки: на ночь ставила машину на улице, прям у забора. в первую ночь я была одна, потом нас было уже много, все стали ставить у заборов. Из машины все убирала (как и в России, впрочем). Все достопримечательности имеют платные парковки. 50-100 рублей. это не наши парковки, а просто кусок земли, где ты ставишь машину, а с тебя берут деньги.
Если будете в Сухуме и купите карту и там увидите Бзыпское шоссе, не верьте этим сволочам, НЕ ШОССЕ ЭТО ВОВСЕ!!! проверено на мне и моем сиде. я еле выехала из этого... в общем, хотите приключений - Бзыпское шоссе ждет вас... очень плохая дорога также к пещере у Очумчира. Забыла название, сорри. Пещера шикарная, она стоит того, чтобы туда съездить, пока ее еще не испортили, но лучше наймите местного джигита, если вам машина дорога. Кстати, эта пещера круче, чем новоафонская. потому что дикая еще. там с фонариками надо ходить и карабкаться.
бензин: нормальный. на левых не заправлялась, пользовалась приличными, их много. цена как в России.
достопримечательности: много, все за один раз и не увидишь, но максимум можно. Единственное, абхазы делают деньги на всем, на каждом камне, так что если написано "Замок", это не факт, что там замок, там может быть пара камней :)))  

жилье: комната на двоих с доп кроватью 2200. кондей, ТВ, холодильник, душевая. готовить - нет. кафе там не очень. чай-кофе можно, стоит чайник. готовить это частный сектор, там тоже таких много, но часто без кондея. впрочем, сейчас это уже не актуально. Кстати, если едете туда "в белый свет как в копеечку", то делайте так, в Гаграх останавливаетесь у гайцов и спрашиваете. И у вас будет около 10 вариантов жилья сразу. Нам предлагали у моря квартиру за 3000. но без кондея. и в Гаграх :) сейчас там проблем с жильем вообще не будет. Народу в этом году и там мало.

Всем удачи. Будут вопросы - задавайте...
« Последнее редактирование: Август 24, 2010, 13:47:49 pm от martido »
Записан
lyk
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 11

« Ответ #247 : Август 24, 2010, 15:03:18 pm »
0

Чтобы не тратить время на границе, хочу декларации заполнить дома. Сколько экземпляров (2 или 3)? Сумму налички (при выезде и обратно въезде) указывать? Телефон тоже в список включать? Не сочтите за идиота, просто первый раз выезжаю за пределы России.  :-[
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #248 : Август 24, 2010, 15:26:23 pm »
0

Чтобы не тратить время на границе, хочу декларации заполнить дома. Сколько экземпляров (2 или 3)? Сумму налички (при выезде и обратно въезде) указывать? Телефон тоже в список включать? Не сочтите за идиота, просто первый раз выезжаю за пределы России.  :-[
Там заполнишь,время будет. ;)А Лдзаа хорошее место,чтобы просто отдохнуть,а какая там роща rulezz
Записан
Angel2005V
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #249 : Август 24, 2010, 16:10:27 pm »
0

Чтобы не тратить время на границе, хочу декларации заполнить дома. Сколько экземпляров (2 или 3)? Сумму налички (при выезде и обратно въезде) указывать? Телефон тоже в список включать? Не сочтите за идиота, просто первый раз выезжаю за пределы России.  :-[
В Абхазию-2 экз.(один экземпляр остается на руках, сохранять для выезда), обратно-1 экз.+ тот, что остался на руках при въезде. Наличные указывать не нужно, и телефон то же.
А Лдзаа хорошее место,чтобы просто отдохнуть,а какая там роща rulezz
Лдзаа (Лидзава или поселок Рыбзавода) действительно супер, но только для тех, кто устал от цивилизации, т.к. инфраструктуры никакой нет. А лучше пляжа в Абхазии не найти, не говоря о России.
« Последнее редактирование: Август 24, 2010, 16:13:04 pm от Angel2005V »
Записан

Sektor Gaza
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сибирь

    ODO 53700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #250 : Август 24, 2010, 19:31:04 pm »
0

Чтобы не тратить время на границе, хочу декларации заполнить дома. Сколько экземпляров (2 или 3)? Сумму налички (при выезде и обратно въезде) указывать? Телефон тоже в список включать? Не сочтите за идиота, просто первый раз выезжаю за пределы России.  :-[
Никаких там деклараций нет.
На российской границе дают бумажку размеров с две визитки, заполняешь ФИО, марку и номер машины. ВСЁ!
Наши погранцы ставят на ней кучу штампов и все.
Ничего на обратном пути не требуют. Ничего сохранять не надо.
Алкоголя везешь сколько хочешь. Декларировать ничего не требовали.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #251 : Август 24, 2010, 21:40:09 pm »
0

В этом году на границе с Абхазией и Украиной отменили дикларацию, на сколько я понял из прочтенного на форуме и приехавшего друга с Абхазии..
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #252 : Август 24, 2010, 21:53:00 pm »
0

ну вот и я вернулся. отдыхали там же в Пицунде, там же на Агрба, только 27. в первую же ночь лоханулись, оставили в машине сумку с ноутом, да ещё и на сигналку не поставили.... и хоть машина и стояла во дворе дома итог печален - разбитое стекло двери, нет сумки с ноутом :( у соседней машины тоже стекло и косметичка... хоть и УД завели, только толку от него....
двоих одноклубников там встретил, где то фотки. найду, выложу...

Через Ставрополь, даешь очень большой крюк. Бери карту и записывай: Волгоград-Котельниково-Зимовники-Сальск-Песчанокопское-Красногвардейское-Новоалександровск-Фельдмаршальский-Григорополисская-Армавир.
только сегодня прошёл этот маршрут. раньше всегда так гонял к родне в Лабинск. больше не поеду. дорогу убили тягачи таскающие свеклу напрочь. от Новоалександровска до Григополисской...
посоветую ехать ТАК от Тихорецка дорога стекло, под Выселками офигительная развязка (проходил ночью) и ПУСТАЯ....
нигде не останавливали, не придирались... границу проходил 2,5 часа как туда так и обратно. снова не повезло... будьте готовы к тому, что от Ходыженска до Пицунды, а это по времени часов 8 (если повезёт) а по расстоянию 250 км
 будете усиленно вспоминать как крутить руль, нажимать на педали, и переключать скорости (если МКПП).
кстати практически весь центр Сочи пролетается по трассе М27 по туннелям вокруг. быстро и удобно.

"Летнее кафе" не советую.  
+1

Никаких там деклараций нет.
На российской границе дают бумажку размеров с две визитки, заполняешь ФИО, марку и номер машины. ВСЁ!
Наши погранцы ставят на ней кучу штампов и все.
Ничего на обратном пути не требуют. Ничего сохранять не надо.
Алкоголя везешь сколько хочешь. Декларировать ничего не требовали.
именно так. только не только погранцы, а ещё и таможенный контроль. 3 окна.

по ценам на прохождение границы:
на нашей стороне ничего не платим, только беготня за погранцом (ставит роспись на нашей бумажке), таможенником (ставит роспись на нашей бумажке), потом 3 окна где всё это регистрируют и ставят печати. пассажиры в это время ПЕШКОМ проходят паспортный контроль.
на абхазской - страховка жизни 250 рэ с носа (шёпотом за 200 и БЕЗ бумажек), временная регистрация авто, их типа ОСАГО на 10-30 дней (минимум) 750 рэ.
« Последнее редактирование: Август 24, 2010, 23:49:16 pm от academic »
Записан
lyk
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 11

« Ответ #253 : Август 25, 2010, 10:45:12 am »
0

.... и хоть машина и стояла во дворе дома итог печален - разбитое стекло двери, нет сумки с ноутом :( у соседней машины тоже стекло и косметичка... хоть и УД завели, только толку от него....
Жэсть какая-то! Почитал отзывы- сложилось мнение, что примерно у 60% в Абхазии разбили стекла и чего-то дернули из машины. В конце недели едем туда. Задумался...
« Последнее редактирование: Август 25, 2010, 14:46:23 pm от lyk »
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #254 : Август 25, 2010, 13:53:36 pm »
0

Задумался...
в том году отдыхали под Новомихайловском, так же у соседней машины разбили стекло и дёрнули сумку. это то что воочию. а так рассказывают, что везде бьют стёкла. даже дома, во дворе.
принцип прост - НЕ оставляйте НИЧЕГО в салоне, и всё. никто не полезет  B)
кто ездил в Абхазию подтвердит - у 99% машин с Абхазскими номерами (почти все иномарки - мэрсы, бэхи...) стёкла все опущены, машины брошены где попало, и днём и ночью, и в салоне НИЧЕГО нет. тем у кого московские номера ещё проще - половина абхазов ездит с такими, просто рамки со словом абхазия, или флаг на торпеде их...
« Последнее редактирование: Август 25, 2010, 13:58:46 pm от academic »
Записан
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Кризис ударил....или отдыхаем в Абхазии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: