форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Ну вот и я стал счастливым обладателем KIA CEE'D

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ну вот и я стал счастливым обладателем KIA CEE'D  (Прочитано 1385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dedushka Mazay

Даже не знаю с чего начать свое повествование.........  akkord
Все началось две недели назад... Моя ВАЗовская пятнашка почему-то перестала ездить отогнали на СТО сказали что движок накрылся медным тазиком  fire! shoot и хотя ей всего два с половиной года и пробег 93000 км (не буду рассказывать сколько я испытал проблемм с ней со дня покупки но скажу что в предь в моей жизни больше не будет ни одного авто отечественного производства  sux да простят меня боги крышующие РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ!!!!). В связи с тем, что моя работа связана с постоянными разъездами то пришлось в срочном порядке искать себе на замену авто, ав связи с тем что пятнашка была в глубоком ауте пришлось у друга взять на время ФФ пассат В-5 2002года выхлопа (скажу честно понравилась машинка но так-как на новый денег не хватало а я принципиально никогда не покупал б/у транспорт). Так что выбор пал на три авто а именно: Х-треил (не удивляйтесь просто хотел джип а в лизинг не дали уточню работаю директором строительной компании и поэтому нужен джип) вторая машинка была это мазда-3 но из-за специфики работы уж больно низкий у нее клиренс так что топала сразу хотя рассматривал этот вариан как один из основных (просто жене очень она нравится   punish) и шевроле-нива была вариантом но посоветовавшись с друзьями понял что это не мое..... Ну тут приехал друг (который дал ФФ попользоваться) и надо было срочно при нимать решение что приобретать машину надо же было отдавать!!! Вот он (друг) и посоветовал заехать в салон КИА в Новороссийске и посмотреть там (скажу честно раньше туда заезжал видел сиды но как-то оини мне не понравились).
Не буду долго рассказывать как выбирал СИДА скажу честно время поджимало я залетел в салон выбрал самую полную комплектаци (нет только люка) а так 2.0л с автоматом.... взял счет проплатил и начались долгие дни (ровно неделя)  %) :-$ ожидания ПТСа....

Если признаться то я когда выбирал машину даже не заводил ее просто посидел в ней и уехал...
Когда проплатил счет то задумался что же я приобоел???
И тут на чались поиски отзывов о СИДах зашел на драйв ру там только два отзыва потом друзья скинули ссылки сид клуб ВОТ здесь я и прочитал все о ней все ее плюсы и минусы....
Я на деюсь не надоел со своей лирикой..... :P :'( уже закнчиваю  8[
В общем 4 дня назад ее забрал (ездил кстати забирать с ЖЕНОЙ ей понравилась но цвет не очень она чотела красную) Первые 48км (от Новороссийск до мрей дервни) были верхом совершенства!!!! Автомат работает как часы(в ФФ похуже) ничего не тарахтит(по сравнению с пятнашкой) удобная посадка а сколько кнопочек! (это был возглас жены)...
на следующий день был более прагматичный взгляд на мое приобретение и тут нашлись некоторые касячки (сразу оговорюсь для меня они не существенны):
1. в одной из задних противотуманок отсутствует лампочка (сразу вопрос : мне на 0-ТО указать или сразу ехать?? )
2.подвеска конечно жестковатая (но как она повороты держит!!!)
3.появились два сверчка один где-то сзади другой где-то над правым ухом пассажира (услышал когда ехал на месте пассажира)
4 при перевключении автомата услышал какое-то жжужание в отсеке двигателя (вот ентот вопрос меня больше всего беспокоит!!!) но т.к. на автомате много в своей жизни не ездил то пока оставлю это на ТО-0
5.Проехал уже 450км но динамика что-то не очень для двух-литрового матора!!!

НО В ОБЩЕМ МАШИНКА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!!  akkord B)
Записан
zull
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

1. в одной из задних противотуманок отсутствует лампочка (сразу вопрос : мне на 0-ТО указать или сразу ехать?? )
У всех только одна ПТФ задняя, вторая просто отражатель.
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Добро пожаловать! rulezz Сид, конечно, не джип - но надеюсь, не подведёт :D

В хэтчбэках так и должна быть одна противотуманная лампочка (две - в SW, если зрение меня не подводит). Сверчки - соответствующая тема тебе в помощь ;) Равно как и поиск по форуму (впрочем, смотрю, ты и так им пользуешься):-)

Насчёт прыти двухлитрового движка с автоматом - сам дрыгатель хорош, но автомат изрядно задумчив. Вот такие пироги:-)

Вливайся, удачи тебе, и ровных дорог! beer


Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!
Победитель в номинации самый прагматичный выбор :D
Записан
dedushka Mazay
0

Спасибо всем за советы особенно по поводу противотуманных фар!!!  8[ Вы не представляете если бы я с таким вопросом вышел на ТО-0 на верное выглядел бы ЛОХОМ :-[
Есть еще один недачет который я упустил: это то что руль немного в лево вывернут скорее всего надо развал посмотреть...
НО я в своем чистосердечном высказывании рассказалл все минусы которые заметил А ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ!!!  rulezz
первое - это посадка такое ощущение что в минивэне едишь
второе - это отделка салона и сами используемые материалы - многие друзья которые ездиют на японцах (оттуда и пригнанных) были приятно(а кому и не приятно)  fire! удивленны. Так и я добавлю что в ФФ В-5 намного поще отделочные материлы
Третье Эргономика располоожения кномок в Салоне до всего можно достать!!! (минус - маршрутным компьютером не очень удобно и еще у меня в пятнашке была очень хорошая кнопка на маршрутном компе - это указатель сколькл в баке литров бенза осталось - здесь такой функции не нашел)
Четвертое управляемость автомобиля это вообще 5 с+
Пятое - это сам вид автомобиля (приятно когда многие проходят мимо и обращают внимание)  B)
ну и шестое цвет авто я так и не определил на солнце светло-зеленный в тени какой-то перламутрово-зеленый ночью вообще черным кажется!!!
Ну вот вроде и все плюсы замеченные мной будут еще напишу....
И последнее грязнуля а не машина прийдется чаще мыться КСтати подскажите а на мойках как себя ЛКП ведет??
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Руль - это или сход-развал, или калибровка ЭУР:-)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Ну вот и я стал счастливым обладателем KIA CEE'D

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: