Перед стартом Чемпионата АФЛ 2009 обращаем внимание на следующие важные моменты:
Стадион Локомотив
1. Въезд на территорию.
Въезд на территорию стадиона через КПП-1. Въезд бесплатный. На въезде (если у Вас нет пропуска Автолиги) в окно охраны необходимо предоставить свид-во о регистрации на Ваш автомобиль и сказать что Вы едете на Чемпионат Автолиги на поле №4.
Пропуска Автолиги будут раздоваться под роспись скорее всего на первом туре. Стоимость пропуска на весь Чемпионат в дни и часы его проведения - 100 рублей.
Парковаться необходимо строго на большой парковке между большим стадионом и зданием Локо-спорт.
......
2. ТВ-съемка
Начиная с первого тура будет осуществляться видеосъемка всех матчей. Огромная просьба не создавать помех операторам. Так же всем футболистам и болельщикам стоит помнить, что практически все их движения, а так же слова и крики будут фиксироваться на видео (естественно со звуком). И в этом плане наш футбол необходимо сделать еще чище.
.......
Болельщики
Каждому болельщику необходимо помнить, что они в первую очередь находятся на футбольном стадионе, на котором проводится спортивно-массовое мероприятие.
Учитывая наш накопленный опыт отдельное внимание стоит уделить правилам поведения зрителей на стадионе.
Правила поведения зрителей на всей территории стадиона Локомотив
Зрители обязаны:
...
...
2.3. Вести себя уважительно по отношению к другим зрителям и участникам мероприятия, обслуживающему персоналу, лицам, ответственным за соблюдение порядка, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.
2.7. Выполнять законные распоряжения администрации стадиона и правоохранительных органов.
...
...
Зрителям запрещается:
3.1. Проходить на стадион в алкогольном, наркотическом опьянении, проносить и распивать спиртные напитки, употреблять психотропные и наркотические вещества.
3.2. Проносить на спортсооружение оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пиротехнические, пахучие вещества, колющие и режущие предметы, чемоданы, портфели, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду, и иные предметы, мешающие другим зрителям, а так же нормальному проведению мероприятия.
3.3. Курить в закрытых помещениях, а также иных местах, где это запрещено администрацией стадиона.
3.4. Выбрасывать предметы на трибуны и поле, а также совершать иные действия, нарушающие порядок проведения мероприятия.
3.5. Допускать выкрики или иные действия, унижающие человеческое достоинство участников мероприятия, зрителей или оскорбляющие человеческую нравственность.
3.6. Находится во время проведения мероприятия в проходах, на лестницах или в люках, создавать помехи передвижению участников и зрителей, вставать на кресла, забираться на ограждения, парапеты , осветительные устройства, матчи, несущие конструкции, наносить вред имуществу стадиона.
3.7. Появляться без сопровождения представителей администрации спортивного сооружения или клуба на поле, а также раздевалках спортсменов, судей и других служебных и технических помещениях.
3.8. Проходить на мероприятие с животными.
3.9. Осуществлять торговлю, делать надписи и расклеивать объявления, плакаты и другую продукцию информационного содержания без письменного разрешения администрации стадиона.
3.10. Носить или выставлять на показ знаки или другую символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятия и других зрителей.
3.11. Зрители, не соблюдающие правила поведения на спортивных сооружениях, перечисленные в п 3.1. - 3.10. удаляются с мероприятия, а в случаях совершения ими противоправных действий - привлекаются к ответственности в соответствии с уголовным или административным законодательством РФ.