Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: 75000 пробега- советую почитать!!!  (Прочитано 19033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
владелец сидмобиля
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6


Всем доброго время суток! Второй год временами захожу на этот форум честно признаться лиш затем
что-бы посмеятся [в хорошем смысле] над другими владельцами сидиков lol ...                                                                                                                                            Вот удного там на 5 т. пробега ЭУР загримел,у другого сразу грохот в подвеске проявился-что аж пря жизнь не мила стала,ещё амортизаторы стучат и т.д. и т.п. Можно продолжать до бесконечности .... Но есть одно но...                                                                                                                                                    Я купил своего сида в августе 2007 одного из первых партий у меня ещё красивая двух цветная обшивка в салоне-сейчаз так неделают. Комплектация 1.4 по максималке без люка на ручке- отвалил 508000 деревянных вместе с сигнализацией и ковриками.                                                                                                                                          Сам я строитель-так-что это моя рабочая лошадка.Катаюсь много по области,в месяц по 5 тыщ пробега получается- так сказать машина работает на износ...   fire!                                                                                                                                                     И вот! За полтора года эксплуатации я два раза менял передние тормозные колодки , два раза передние косточки ,одну лампочку габаритных огней, и две лампы ближнего света фар-хотя сгорела только одна и на днях поменял свечи -просто захотелось-думал что-то изменится-неизменилось ничего..... Достал старые свечи-они на вид как будто их только поставили-ни намёка на нагар-заправки только ТНК Аи-92!    Насчет шума и грохота как пишут апоненты на форуме такого небыло - все что гримело это стойки стабилизаторов и никакие амортизаторы и прочая хрень тут не причём-все лечится- любой грохот и шум в салоне!                                                                                                                                                Насчёт плановых ТО - был на первых двух,на Волгоградке[если честно сервис гов...о,и отношение к клиентам отвротительное,они за те деньги которые мы им платим хотябы мусор в машине после себя неоставлялибы...] - отвалил кучу бабла-ипонял,что лучше чем сам никто-ничего несделает...- далее обходился своими силами,поменять масло и все фильтра-дело это совсем несложное.  Главное это первые два ТО-если смашиной за это время ничего не случиться то она будет служить вам верой и правдой сколько ей отведено-при условии,что вы будете за ней следить и не ездить на бешеной скорости по нашим убогим дорогам ,а затем плакаться - чтото подвеска постукивает..... :)                                                                                                                                 Четыте раза был на Ахтубе в Астрахани-1500км в один конец и все превосходно мой сид-мобиль меня ни разу неподводил- я человек не верующий в глупые суеверия поэтому сплёвывать небуду :P!!! До неё у меня были наши отечественные дрова -москвич 41, две четверки,одинацатая,двенашка из иномарок киа рио1 и мазда 3 годовалая - громыхалово то еще посровнению с сидом! Насчет однокласников - катался на фокусе2 - убогий салон да простят меня фанаты этого брэнда и шум в салоне похлеще чем у меня...   Про ланосы и лачетти я вобще молчу-никакой эстетики,а вот насчёт бегемотика кашкая я бы неторопился осуждать его в чём-то ! В целом очень красивый,а к неказистому салону можно и привыкнуть - НАВЕРНОЕ ЭТО И БУДЕТ МОЯ СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА.................... akkord                                                                                                                                                   Ну а начинающим сидоводам я могу лиш сказать что машина мне досталась самая что ни наесть ЗАШИБАНОВСКАЯ-чего и Вам желаю!                                                                                                                                                  А насчет того что у когото там подгрёмывает поверьте-мне просто смешно слушать....ничего личного просто у каждой машины есть своя душа и она всегда чуствует прокладку между рулём и сиденьем или говоря просты русским языком-не всем везет в этой жизни.....          beer                                                                                                                                                      Безумно извиняюсь если кого-то обидел! А за арфографию отдельно..................... fire!                                                                                                                                                                                                                                           
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 21:49:44 pm от владелец сидмобиля »
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #1 : Март 31, 2009, 22:52:25 pm »
0

Ой, уважаемый, подредактируйте свой пост, плиз, пока прочел - мозг сломал и глаза вытекли 8(
А с машинкой поздравляю, пусть радует и еще 5 раз по 75 тыщ
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
rakita
  • Sr. Member
  • ****

  • Libyan Arab Jamahiriya Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

Tалантище! В смысле - в школу! shoot
Записан

Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Re: 75000 пробега- советую почитать!!!
Вдруг откуда не возмись...  :D
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

ждем следующего появления, наверное, при пробеге 150000
Если все что написано действительно, то это наводит еще больше дум насчет отечественной сборки fire! fire! fire!
Записан
yurist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

По нашим дорогам хоть" бентли" купи и скрипы будут и лампочки сгоревшие и все-такое прочее!Прокатился в мерсе "вито"нового поколения,у меня тише.
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

За отчёт спасибо! Желаю столь же почти беспроблемного пробега и дальше!
Записан
Gintonic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
0

Почитал, спасибо  B)
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Cпасибо автору. Такие отчеты радуют и внушают оптимизм.
И соглашусь с предисловием по поводу чтения о чужих "проблемах".
Я с искренним сочувствием отношусь к тем, кому достался проблемный ЭУР, достает горящая лампа иммо и т.п. Мне повезло - машина из первой тысячи, но "детских болезней", свойственных Сиду, у меня почти нет.
Но в половине случаев, читая жалобы на вонь, скрипы, качество света, звука, изнашиваемые (!!!) колодки (продолжать можно долго, старожилы поймут...) действительно хочется посмеяться. И, как правильно уточнил автор - ПО-ХОРОШЕМУ!
Ну и действительно, владелец сидмобиля, до встречи на 150 тысячах....
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

Спасибо! У самого почти 17000 и ничего!
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #10 : Апрель 05, 2009, 17:00:23 pm »
0

Vladimir GR подожди когда будет 28 тыс и вторая зима и если после этого ничего не будет с машиной то считай что тебе повезло.
Записан
forrest
  • Jr. Member
  • **

  • Iraq Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Апрель 06, 2009, 09:01:03 am »
0

За 75000 должен был хотя бы тормозные диски поменять...
Очень странный пост :)
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #12 : Апрель 06, 2009, 11:28:45 am »
0

За 75000 должен был хотя бы тормозные диски поменять...
Очень странный пост :)
почему должен был? у меня пробег к 75 тыс, диски еще не скоро менять буду ;)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
forrest
  • Jr. Member
  • **

  • Iraq Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Апрель 08, 2009, 13:32:18 pm »
0

Красавчики вы значит :) Аккуратно ездите
я на 45000 вынужден был поменять akkord
Записан
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Апрель 10, 2009, 09:41:33 am »
0

+1
65000км...покупал в 5 июля 2007. Машина из первой партии..
не знаю...езжу..просто езжу.. и быстро и медленно..все ок.
единственное,щас по весне заскрипели резинки в задней подвеске..надо  смазавать чтоли
Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: