форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор в сиде, какие?

Голосование

Аккумулятор, установленный мной взамен штатного:

Varta Silver Dynamic D15, 63 А/Ч 610 A, 242x175x190
- 136 (19.4%)
Varta Blue Dynamic D24, 60 А/Ч 540 A, 242x175x190
- 232 (33.1%)
EXIDE Premium EA654, 65 A/Ч 580 A, 230x170x225
- 40 (5.7%)
Varta Silver Dynamic C30, 54 А/Ч 530 A, 207x175x190
- 85 (12.1%)
Bosch Silver Plus S5005, 63 А/Ч 610 A, 242x175x190
- 109 (15.6%)
EXIDE Premium EA640, 64 А/Ч 640 A, 242x175x190
- 30 (4.3%)
Medalist 75D23L, 65 А/Ч 580 А, 232x173x225
- 68 (9.7%)

Проголосовало пользователей: 699


Страницы: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 185   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор в сиде, какие?  (Прочитано 803788 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Джерка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Бутово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 1

« Ответ #1245 : Январь 12, 2013, 01:33:58 am »
1

Всё было хорошо... и тут пришла зима. Всего то -5 и акумм взял и сдох  B) . Ну думаю, надо новый покупать, этому не известно сколько лет. Пошла в Русь и купила новый. Такой же Варта. Обрадовалась, всё заводится! Но радовалась не долго %) , до первых - 15. Машина простояла всего 3!! дня.. и... фик... на глухо  :( . Пришлось прикуривать. Прикурили, покаталась, потом каждый день ходила заводила (каждый день машина не используется). Заводилась. Ну думаю, всё нормально. В понедельник (7янв) поездила на ней хорошо. Потом получилось, что 3 дня опять не трогала.  Сегодня заводить, а  :'( ...опять глухо... снова прикуривать пришлось.. Мне потом уже сказали, что варта г..вно, не потому что варта, а потому что г..вно  shoot. Вот вопрос теперь стоит, какой акумм надо покупать? Говорят хорошие Титан. Но я не знаю подойдёт ли на сид? Какую максимальную мощность апмер/час можно ставить вобще? Вечно мне не везёт с этими батарейками   wall
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1246 : Январь 12, 2013, 01:45:20 am »
1

Всё было хорошо... и тут пришла зима. Всего то -5 и акумм взял и сдох  B) . Ну думаю, надо новый покупать, этому не известно сколько лет. Пошла в Русь и купила новый. Такой же Варта. Обрадовалась, всё заводится! Но радовалась не долго %) , до первых - 15. Машина простояла всего 3!! дня.. и... фик... на глухо  :( . Пришлось прикуривать. Прикурили, покаталась, потом каждый день ходила заводила (каждый день машина не используется). Заводилась. Ну думаю, всё нормально. В понедельник (7янв) поездила на ней хорошо. Потом получилось, что 3 дня опять не трогала.  Сегодня заводить, а  :'( ...опять глухо... снова прикуривать пришлось.. Мне потом уже сказали, что варта г..вно, не потому что варта, а потому что г..вно  shoot. Вот вопрос теперь стоит, какой акумм надо покупать? Говорят хорошие Титан. Но я не знаю подойдёт ли на сид? Какую максимальную мощность апмер/час можно ставить вобще? Вечно мне не везёт с этими батарейками   wall
Берите 60-65 ампер час
Насчет титана не знаю не было, предпочитаю американ ( вроде нет на сида) или аналог медалист, да только корейского производства
Записан
slipoy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Воронежская губерния

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #1247 : Январь 12, 2013, 08:59:45 am »
1

Всё было хорошо... и тут пришла зима. Всего то -5 и акумм взял и сдох  B) . Ну думаю, надо новый покупать, этому не известно сколько лет. Пошла в Русь и купила новый. Такой же Варта. Обрадовалась, всё заводится! Но радовалась не долго %) , до первых - 15. Машина простояла всего 3!! дня.. и... фик... на глухо  :( . Пришлось прикуривать. Прикурили, покаталась, потом каждый день ходила заводила (каждый день машина не используется). Заводилась. Ну думаю, всё нормально. В понедельник (7янв) поездила на ней хорошо. Потом получилось, что 3 дня опять не трогала.  Сегодня заводить, а  :'( ...опять глухо... снова прикуривать пришлось.. Мне потом уже сказали, что варта г..вно, не потому что варта, а потому что г..вно  shoot. Вот вопрос теперь стоит, какой акумм надо покупать? Говорят хорошие Титан. Но я не знаю подойдёт ли на сид? Какую максимальную мощность апмер/час можно ставить вобще? Вечно мне не везёт с этими батарейками   wall

Странно, а у меня после установки и одного запуска аккум простояв две недели на морозе 25 градусов и завел машину легко, потом еще две недели простоял и снова завел. Я бы не был столь категоричен в заключениях.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 09:03:44 am от slipoy »
Записан
Чип-тюнинг от Mozart`a!
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #1248 : Январь 12, 2013, 09:18:48 am »
1

Джерка я себе на жигули ставил Титан Арктика, акк типо для крайнего севера до -60 градусов кажется, сдыхал несколько раз... одним словом обычный...
На сиде штатное г... умиравшее раз 5 за второй год эксплуатации (обплевался на него... это ж надо 40 ам/ч поставить на современный авто... так еще дилера по 7 штук его продают.....) я сменил на Варту D15, кажется 63ам/ч он (или 62 не помню, наш генератор справляется с таким, на 2литровом 60 штатный), эксплуатирую с февраля прошлого года пока ни разу не умирал, в декабре недели две простояла в морозы машина, завелась при -17 с первого раза после этого простоя. Первый раз пробую варту, пока могу сказать, что варта рулит!!!!!!

Добавлено позже: Январь 12, 2013, 09:25:24 am
И при покупке обращайте внимание на срок выпуска акка с завода! Может ваша варта у них год-два по складам валялась и убитая уже недоподзарядом. На сайте варты есть обозначение кружок какого цвета какой квартал и какой год выпуска. В идиале последнего и предпоследнего квартала от текущего покупать.
И перед установкой очень желательно таки ночку дома дозарядить его для верности, непомешает уж точно и будете спать спокойно.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 09:25:24 am от Navir »
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #1249 : Январь 12, 2013, 09:27:21 am »
1

Всё было хорошо... и тут пришла зима. Всего то -5 и акумм взял и сдох  B) . Ну думаю, надо новый покупать, этому не известно сколько лет. Пошла в Русь и купила новый. Такой же Варта. Обрадовалась, всё заводится! Но радовалась не долго %) , до первых - 15. Машина простояла всего 3!! дня.. и... фик... на глухо  :( . Пришлось прикуривать. Прикурили, покаталась, потом каждый день ходила заводила (каждый день машина не используется). Заводилась. Ну думаю, всё нормально. В понедельник (7янв) поездила на ней хорошо. Потом получилось, что 3 дня опять не трогала.  Сегодня заводить, а  :'( ...опять глухо... снова прикуривать пришлось.. Мне потом уже сказали, что варта г..вно, не потому что варта, а потому что г..вно  shoot. Вот вопрос теперь стоит, какой акумм надо покупать? Говорят хорошие Титан. Но я не знаю подойдёт ли на сид? Какую максимальную мощность апмер/час можно ставить вобще? Вечно мне не везёт с этими батарейками   wall
Не надо на АКБ грешить если в автомобиле проблемы.
Вы ток утечки измеряли? А после покупки нового АКБ его заряжали? Думаю, вряд-ли...
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1250 : Январь 12, 2013, 12:04:50 pm »
1

ну вообще то новые акб сейчас не надо заряжать, себе медалиста брал, привезли, нагрузочной вилкой показали что все нормально, дали гарантийный талон на 3 года и все, работает уже чуть больше года без проблемм
Записан
Джерка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Бутово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 1

« Ответ #1251 : Январь 12, 2013, 12:08:24 pm »
2

Не надо на АКБ грешить если в автомобиле проблемы.
Вы ток утечки измеряли? А после покупки нового АКБ его заряжали? Думаю, вряд-ли...

Ток утечки не проверяла, до морозов,машина стояла неделями,проблем не было. После покупки конечно не заряжала,мне сказали,что он заряжен,я поставила и машина сразу завелась и поехала. В магазине сказали,что может быть брак,плотность плохая

Добавлено позже: Январь 12, 2013, 12:13:44 pm
Navir,
а вот мне что то с вартой не везёт :(. 3я варта на разных машинах и одна песня. Все,кто останавливался меня прикурить,в один голос говорили не бери эту фирму.  sux
« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 12:13:44 pm от Джерка »
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #1252 : Январь 12, 2013, 12:14:14 pm »
1

В магазине сказали,что может быть брак,плотность плохая
На основании этого поменяли его??? Или нет? Гарантия есть какая-нибудь на него?
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Джерка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Бутово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 1

« Ответ #1253 : Январь 12, 2013, 12:17:00 pm »
1

Странно, а у меня после установки и одного запуска аккум простояв две недели на морозе 25 градусов и завел машину легко, потом еще две недели простоял и снова завел. Я бы не был столь категоричен в заключениях.
Вот и я удивилась,когда все заводятся,а я с новым акуммом стою с протянутой рукой и проводами.... Надо везти по гарантии на проверку акумм. Может и правда брак попался. :(
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #1254 : Январь 12, 2013, 12:27:41 pm »
1

ну вообще то новые акб сейчас не надо заряжать,
Ну-ну...
Записан
Джерка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Бутово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 1

« Ответ #1255 : Январь 12, 2013, 12:32:29 pm »
1

На основании этого поменяли его??? Или нет? Гарантия есть какая-нибудь на него?

Да,гарантия есть. Сказали везти по гарантии,там его проверят,и дадут заключение. Если выявится брак,то вернут либо деньги,либо новый.
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #1256 : Январь 12, 2013, 12:45:52 pm »
1

Ну вот и славненько, желаю хорошего завершения приключений.
Себе поставил Медалист, не заряжал, в магазине его проверили при мне. (Да собственно и зарядки у меня нет).
Забавно, что на предыдущей машине Форд Фиеста, аккум отходил 4 года вообще без намеков на разряд.. У Сида родной аккум умер через 1,5 года..
« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 12:47:34 pm от sit by ceed »
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #1257 : Январь 12, 2013, 13:06:28 pm »
1

Джерка, прочтите пожалуйста это, и посмотрите какого цвета метка у вас.
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #1258 : Январь 12, 2013, 16:01:16 pm »
1

Скорее всего проблема действительно не в аккумуляторе, возможно есть утечка. И прекратите ребята хаять штатный аккумулятор. Во всяком случае у меня уже 5-ый сезон и претензий вообще нет!!! Тьфу 3 раза. И стояла машина 5 дней на новый год на улице, пришел и завел, никаких проблем. И это при том, что когда забирал из салона машина не завелась, аккумулятор сел!!! И вместо того, чтобы его зарядить сервисмены долили пару литров бензина, прикурили и дали ему поработать 10 минут и сказали можете ехать. Я конечно повозмущался, но так хотел на обновке прокатиться, ведь моя первая машина с "0" так сказать, я и уехал с мыслью, что потом надо зарядить и вот до сих пор все в норме, езжу практически каждый день, стоит стандартный на 45 а/ч. В Московские морозы заводился тоже всегда, иногда с трудом конечно, но никогда не подвел! Да и пробег мой 80 тыр. Вот как-то так, что хотел сказать.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1259 : Январь 12, 2013, 16:17:35 pm »
1

ну значит вам повезло со штатным акб, я заменил через 2,5 года, когда машина постояла с аварийкой 15 мин и не завелась, знакомые на сидах тоже поменяли кто через 1,5 года, кто через 3года, при чем у всех нормальная эксплуатация авто и утечек нет
Записан
Страницы: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 185   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор в сиде, какие?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: