Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 149   Вниз
Автор Тема: Вопросы ПЛТ С-Петербург  (Прочитано 405393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7sania
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • С-Петербург
« Ответ #135 : Апрель 15, 2008, 01:36:51 am »
0

Вопрос представителю ПЛТ.
Здравствуйте! А осветите пожалуйста такой момент.
1.Я сам а/ механик работавший у дилера другого бренда. Т.о. моя квалификация для проведения ТО не оставляет сомнений.
2.Мой родственник, практикующий юрист по авто праву.
Исходные данные. Я вообще забиваю на ваше ТО. И хорошо, что-б  в течении гарантийного срока с машиной ничего не случилось. Обещаю с соплями не доставать. Иначе на Вас ляжет бремя доказательства, ( естественно от гарантии я буду незаконно отлучен ) что поломка явилась следствием моего действия( бездействия).Согласно закону о ЗПП. Причем в строго оговоренный законом срок. Обращаю Ваше внимание на то, что с первой минуты после покупки, я буду обеспечен квалифицированной юридической помощью.
Сам вопрос: можно ли получить у Вас официальный документ о снятии с гарантии (повод любой на Ваш выбор) для того, что бы превентивно оспорить его в суде. Что бы не было иллюзий. Или нужно ждать первого случая и после этого начинать бодаться?
Спасибо за коммент.
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #136 : Апрель 15, 2008, 20:32:57 pm »
0

Вопрос представителю ПЛТ.
Здравствуйте! А осветите пожалуйста такой момент.
1.Я сам а/ механик работавший у дилера другого бренда. Т.о. моя квалификация для проведения ТО не оставляет сомнений.
2.Мой родственник, практикующий юрист по авто праву.
Исходные данные. Я вообще забиваю на ваше ТО. И хорошо, что-б  в течении гарантийного срока с машиной ничего не случилось. Обещаю с соплями не доставать. Иначе на Вас ляжет бремя доказательства, ( естественно от гарантии я буду незаконно отлучен ) что поломка явилась следствием моего действия( бездействия).Согласно закону о ЗПП. Причем в строго оговоренный законом срок. Обращаю Ваше внимание на то, что с первой минуты после покупки, я буду обеспечен квалифицированной юридической помощью.
Сам вопрос: можно ли получить у Вас официальный документ о снятии с гарантии (повод любой на Ваш выбор) для того, что бы превентивно оспорить его в суде. Что бы не было иллюзий. Или нужно ждать первого случая и после этого начинать бодаться?
Спасибо за коммент.




Во-первых непонятно зачем вам это надо если вы сами добровольно хотитесь отказатся от гарантии? Во- вторых внимательно прочитайте сервисную книгу главу3 пункт3.5 3.8 и информацию о плановом техническом обслуживании. И в третьих отказ от завода изготовителя вы получите согласно пункту3.5 в сервисной книге! Тоесть если я правильно вас понял вы хотите не проходить плановое ТО и сохранить гарантию на автомобиль?
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Александр PLT
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #137 : Апрель 15, 2008, 22:33:06 pm »
0

Вопрос представителю ПЛТ.
Здравствуйте! А осветите пожалуйста такой момент.
1.Я сам а/ механик работавший у дилера другого бренда. Т.о. моя квалификация для проведения ТО не оставляет сомнений.
2.Мой родственник, практикующий юрист по авто праву.
Исходные данные. Я вообще забиваю на ваше ТО. И хорошо, что-б  в течении гарантийного срока с машиной ничего не случилось. Обещаю с соплями не доставать. Иначе на Вас ляжет бремя доказательства, ( естественно от гарантии я буду незаконно отлучен ) что поломка явилась следствием моего действия( бездействия).Согласно закону о ЗПП. Причем в строго оговоренный законом срок. Обращаю Ваше внимание на то, что с первой минуты после покупки, я буду обеспечен квалифицированной юридической помощью.
Сам вопрос: можно ли получить у Вас официальный документ о снятии с гарантии (повод любой на Ваш выбор) для того, что бы превентивно оспорить его в суде. Что бы не было иллюзий. Или нужно ждать первого случая и после этого начинать бодаться?
Спасибо за коммент.

Уважаемый коллега!
  Если Вы действительно а/механик, а Ваш родственник практикующий юрист по авто праву,  не нужно провоцировать сотрудников и просить официальный документ о снятии с гарантии, а нужно как написал Максим «ознакомится с условиями гарантии» завода изготовителя в сервисной книге, и прочитать еще раз закон о ЗЗП. Если Вы и Ваш родственник очень уверенны в своих правовых силах, после того как Вы не пройдете ТО, и с вашим автомобилем, что-то случится милости просим Вас к нам для составления всех необходимых документов. И не забывайте, что при не удовлетворении суда Вашего иска, Вы будите платить компенсацию за все затраты понесенные нашей компанией.
С надеждой на взаимопонимание
Директор по производству ЗАО «ПЛТ»
Александр Шапринский.
 akkord
Записан
7sania
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • С-Петербург
« Ответ #138 : Апрель 16, 2008, 00:50:30 am »
0

Цитировать (выделенное)
Тоесть если я правильно вас понял вы хотите не проходить плановое ТО и сохранить гарантию на автомобиль?
Не правильно! Я хочу проводить плановое ТО лично, согласно техническим нотам производителя. И естественно сохранять гарантию.

Цитировать (выделенное)
Уважаемый коллега!
  Если Вы действительно а/механик, а Ваш родственник практикующий юрист по авто праву,  не нужно провоцировать сотрудников и просить официальный документ о снятии с гарантии, а нужно как написал Максим «ознакомится с условиями гарантии» завода изготовителя в сервисной книге, и прочитать еще раз закон о ЗЗП. Если Вы и Ваш родственник очень уверенны в своих правовых силах, после того как Вы не пройдете ТО, и с вашим автомобилем, что-то случится милости просим Вас к нам для составления всех необходимых документов. И не забывайте, что при не удовлетворении суда Вашего иска, Вы будите платить компенсацию за все затраты понесенные нашей компанией.
С надеждой на взаимопонимание
Директор по производству ЗАО «ПЛТ»
Александр Шапринский.

Безусловно, абсолютно согласен, при решении суда не в мою сторону нести всю полноту материальной ответственности.
И хочется напомнить в свете ГК РФ  о необходимой, а не достаточной причинно-следственной связи поломки с действием (бездействием) потребителя.
Так же согласно ст.18 п.6 Закона о ЗПП   В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер  отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. Вот для этого и существует независимая экспертиза. а так же согласно ГК РФ...
 Отказаться от гарантии качества товара нельзя, т.к., во-первых, отказ от гарантии качества товара это одностороннее изменение условий договора, что запрещено ст. 310 ГК РФ, даже в случае, если такой отказ будет прописан в договоре, т.к. односторонний отказ может допускаться по соглашению сторон только в том случае, если стороны договора коммерсанты, во-вторых, договор покупки автомобиля всегда является договором присоединения, а согласно ст. 428 ГК РФ изменение договора присоединения возможно только по требованию присоединившейся стороны.
Так же следует отметить и материальную ответственность  дилера в виде 50% штрафа от суммы иска, при его проигрыше в суде.
Подчеркну особенно, что я не коим образом не являюсь потребителем-экстримистом. Более того я действительно квалифицированный а/механик. И собственно поэтому,готов взять на себя все риски связанные с обслуживанием а/м.

А сподвигло меня на сей подвиг информация о продувания в/фильтра при ТО-0. Интересно, знает ли завод о таких художествах его дилеров. А так же шкурничество, при подсчетах затрат на мойку а/м в виде шампуня и прочих расходников чуть ли не до воды.
Правда, Господа, возможно Вы устраните свои ляпы, и вернете доверие к Вашей квалификации и перестанете смешить людей работами, типа "укладки ковриков". Тогда и я с удовольствием буду обслуживать свой а/м именно у Вас. Поверьте, мне нисколько не хочется доводить дело до суда.

Взаимно, с надеждой на взаимопонимание. С уважением Александр.

« Последнее редактирование: Апрель 16, 2008, 02:54:55 am от 7sania »
Записан
SGM
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #139 : Апрель 19, 2008, 20:27:39 pm »
0

Бывают ли у Вас фаркопы для ceed-SW?
Записан
SGM
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #140 : Апрель 19, 2008, 20:40:49 pm »
0

и в догонку. Могу ли установить у Вас фаркоп купленный в  магазине? 
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #141 : Апрель 20, 2008, 16:56:49 pm »
0

и в догонку. Могу ли установить у Вас фаркоп купленный в  магазине? 

Фаркопов пока на эту модель пока нет, но советую периодически звонить в отдел доп. оборудования по тел 4481212 доб.760! Если найдете  в магазине привозите  установим!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

SGM
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #142 : Апрель 21, 2008, 19:50:35 pm »
0

Спасибо за ответ.
Записан
kefy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #143 : Апрель 23, 2008, 15:17:42 pm »
0

добрый день! когда нарушена регулировка угла установки колес (развал-схождение) подвеска автомобиля работает неправильно и отсюда возможны стуки! Регулировку угла установки колес необходимо проводить с новым колесным диском! По поводу сохранения гарантии на подвеску лучше задать вопрос нашему инженеру по гаранти Станиславу он зарегистрирован на форуме. Надеюсь я ответил на ваш вопрос!

Действительно, после регулировки развала-схождения, стуки ушли...
Сервисменам спасибо, потратили на меня много времени.
Челы адекватные, можно общаться :)
Записан
Продаю 2.0 АТ в максимальной комплектации (кожа, люк) - 439 т.р.: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
slava_spb
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Альтернатива!!!
« Ответ #144 : Май 25, 2008, 16:20:45 pm »
0

Заказал 1 мая про_сид, черный, 1.4МТ. Обещали к 1 июля.
Вопросик: будут ли у вас поставки про_сидов в июне, и действительно ли может прийти не мой цвет.
Где-то на форуме проскачила информация что сборку про_сидов уменьшают в пользу SW.
Записан
Mr.Max
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #145 : Май 25, 2008, 16:58:54 pm »
0

Добрый день, был вчера у Вас в салоне. Очень хотелось cee'd 1.6 MT EX бежевый, но менеджер сказал, что в ближайшее время не планируется. В наличии были только черный и серебро. Посмотрел серебро, даже зарезервировал, но вот есть одна проблема  :'(. У машинки есть небольшой скол заднего правого фонаря, когда задняя дверь закрыта даже не видно. Отколот кусочек длиной см 2, внизу по самому краю (ну незнаю как назвать - утолшение на краю, особо функций не несет, но), видно, что в глубь не уходит. Менеджер предложил либо заменить по гарантии, ну или так оставить + что-нибудь  :). А меня вот терзают сомнения, я так понимаю если менять по гарантии, придется наверное задний бампер снимать, а машина новая, не хотелось бы. Ну и наверно останется запись в сервисной книжке, но извините, зачем, не я же его разбил?! А так получится что мол я, и попробуй потом доказать обратное. А если не менять, не возникнит ли потом трещины, которая дальше пойдет, и не откажут ли мне потом в гарантийной замене? Подскажите как поступить? Заранее спасибо.

P.S. Ждать другой не очень хочется, но если уж ждать, то бежевый Q8 :) и придется договор пределывать!
Записан
kefy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #146 : Май 26, 2008, 07:55:29 am »
0

В акте приемки указать нужно, и если проблемы будут (например запотевание) то заменить, а так - мелочи жизни.
Лишь бы ездила нормально :)
Записан
Продаю 2.0 АТ в максимальной комплектации (кожа, люк) - 439 т.р.: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
Mr.Max
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #147 : Май 26, 2008, 10:57:29 am »
0

Спасибо за ответ. Немного успокоил.
Записан
kefy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #148 : Май 26, 2008, 12:14:13 pm »
0

Тока я не представитель диллера, это просто совет :)
Записан
Продаю 2.0 АТ в максимальной комплектации (кожа, люк) - 439 т.р.: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #149 : Май 30, 2008, 16:54:30 pm »
0

Тока я не представитель диллера, это просто совет :)
Все равно - спасибо ;)
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 149   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: