Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 69   Вниз
Автор Тема: Турбина на 1.6 CRDI  (Прочитано 332748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

аналогичная ситуация у меня была, гнал по трассе ±300км но скорости были 150-170кмч. приехал до дому, не глушил пару минут, типо остужал, все дела. потом минут через 20 надо было ехать - завёл, тронулся и вот вой турбины, даже очканул слегка. т.к. было естественно воскресенье и ни один сервис не работал пришлось с мыслями о плохом смириться и ждать понедельника..... в понедельник с утра никакого звука не обнауржилось....... увы.... :(
Записан
малдер
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #91 : Май 21, 2011, 00:43:45 am »
0

у меня свистела, сегдня накрылась! все копец! ищу теперь где турбину купить. а то в у диллера сказали 50000 только турбина! чо делать......, может где б/у поискать?!
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #92 : Май 21, 2011, 01:17:14 am »
0

у меня свистела, сегдня накрылась! все копец! ищу теперь где турбину купить. а то в у диллера сказали 50000 только турбина! чо делать......, может где б/у поискать?!

В Экзист новая стоит 40-43тыс.., хотя раньше стоила 35тыс...
Знакомый брал какой-то ремкомплект и ему это встало в 25тыс., только я не помню, чисто запчасти или же с работой вместе...
Номер по каталогу 28201-2A400
p.s.
А вообще это турбина Garret GT1544V - номер 740611-0002 - может стоит как-то по этим номерам искать, я так регулятор давления в 3 раза дешевле купил, т.к. по каталогу Киа, он стоил 13000тыс., но на нем есть свой, Бошевский номер, так вот по этому номеру я купил регулятор за 4000тыс.руб, причем вечером заказал, с утра забрал, а Киашный дня два ждал бы...

А вот еще пару номеров по каталогу 28201-2A710 и 28201-2A610 цена 30-38тыс. в Экзист...
« Последнее редактирование: Май 21, 2011, 01:26:39 am от Alex007 »
Записан
малдер
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #93 : Май 21, 2011, 10:41:57 am »
0

В Экзист новая стоит 40-43тыс.., хотя раньше стоила 35тыс...
Знакомый брал какой-то ремкомплект и ему это встало в 25тыс., только я не помню, чисто запчасти или же с работой вместе...
Номер по каталогу 28201-2A400
p.s.
А вообще это турбина Garret GT1544V - номер 740611-0002 - может стоит как-то по этим номерам искать, я так регулятор давления в 3 раза дешевле купил, т.к. по каталогу Киа, он стоил 13000тыс., но на нем есть свой, Бошевский номер, так вот по этому номеру я купил регулятор за 4000тыс.руб, причем вечером заказал, с утра забрал, а Киашный дня два ждал бы...

А вот еще пару номеров по каталогу 28201-2A710 и 28201-2A610 цена 30-38тыс. в Экзист...
спасибо за инфу!
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #94 : Май 23, 2011, 16:36:47 pm »
0

спасибо за инфу!

Ты когда проблему решишь, отпишись, а то что-то по турбинам тут малова-то инфы...
akp
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #95 : Май 24, 2011, 12:50:42 pm »
0

у меня свистела, сегдня накрылась! все копец! ищу теперь где турбину купить. а то в у диллера сказали 50000 только турбина! чо делать......, может где б/у поискать?!


а как заметили что накрылась, что произошло? какой пробег? и последствий для двигателя не было?
upd: турботаймер стоял? интересно собрать хоть какую-то статистику
« Последнее редактирование: Май 24, 2011, 12:57:18 pm от akp »
Записан
Alexander37
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #96 : Май 24, 2011, 14:17:33 pm »
0

Тоже встала турбина, масло не гонит, дыма нет. Говорят закоксовка крыльчатки или колец точно не знаю что там. Предлагают снять и попробовать отмачивать жидкостью для промывки карбюраторов. Работа - 2500р. Может кто делал, подскажите положительный результат возможен?
Записан
eroberer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 137500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #97 : Май 25, 2011, 00:03:12 am »
0

Alexander37-как на счет гарантии?кто предложил вам данный способ ремонта?
Записан
Alexander37
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #98 : Май 25, 2011, 22:36:27 pm »
0

машина не на гарантии, брал на пробеге 60т сейчас 85т, предложенный варниант - единственная, как я понимаю, альтернатива покупке новой турбины
Записан
малдер
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #99 : Май 27, 2011, 08:34:07 am »
0

пока причину поломки турбины не знаем. брал машину не новую(70000). сейчас 75000. я тоже боялся что словил гидроудар, но все обошлось, наверное благодаря тому что от турбины до головы путь большой + интеркуллер, все масло там осталось. турбину заказал, сегодня должна прийти. прокладки заказывал в другом месте, будут 2 днями позже. спросили в мастерской про масло, сказал что кастрол, посоветовали не пользоваться этим маслом для турбодвигателя. как все сделают отпишусь!
Записан
Alexander37
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #100 : Май 27, 2011, 21:41:24 pm »
0

пока причину поломки турбины не знаем. брал машину не новую(70000). сейчас 75000. я тоже боялся что словил гидроудар, но все обошлось, наверное благодаря тому что от турбины до головы путь большой + интеркуллер, все масло там осталось. турбину заказал, сегодня должна прийти. прокладки заказывал в другом месте, будут 2 днями позже. спросили в мастерской про масло, сказал что кастрол, посоветовали не пользоваться этим маслом для турбодвигателя. как все сделают отпишусь!
Подскажи, пожалуйста где заказывал и за сколько. Ко мне тоже эта беда пришла
Записан
малдер
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #101 : Май 28, 2011, 16:13:23 pm »
0

цены конечно за турбины предлагали заоблачные от 38 до 50. я нашел в "салди" оригинал, пришла за 2 дня. все удовольствие 27500 rulezz. но самое неприятное, хочу предупредить сразу, это поиск прокладок для нее и что касается выхлопной системы, питания маслом турбины, ИЖР клапана. эти прокладки надо искать в первую очередь. весь комплект обошелся в 1900. а ждать около 20 дней пока придут :'(. это все потому что гайки со шпильками прикипают к выпускному коллектору, и приходится снимать вместе с ним. голова вроде целая, гидроудара небыло благодаря большому пути через патрубки и интеркуллер, все масло осело там. теперь из-за этих сраных прокладок еще 2 недели без авто. да к стати, скорее всего потребуются шпильки с гайками 6 штук,- не заказывайте их, я купил их на авторынке по 10 р один в один.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #102 : Май 29, 2011, 18:56:43 pm »
0

цены конечно за турбины предлагали заоблачные от 38 до 50. я нашел в "салди" оригинал, пришла за 2 дня. все удовольствие 27500 rulezz. но самое неприятное, хочу предупредить сразу, это поиск прокладок для нее и что касается выхлопной системы, питания маслом турбины, ИЖР клапана. эти прокладки надо искать в первую очередь. весь комплект обошелся в 1900. а ждать около 20 дней пока придут :'(. это все потому что гайки со шпильками прикипают к выпускному коллектору, и приходится снимать вместе с ним. голова вроде целая, гидроудара небыло благодаря большому пути через патрубки и интеркуллер, все масло осело там. теперь из-за этих сраных прокладок еще 2 недели без авто. да к стати, скорее всего потребуются шпильки с гайками 6 штук,- не заказывайте их, я купил их на авторынке по 10 р один в один.
А подскажи плиз, как прикручивается 3я нижняя шпилька к турбине, что-то не могу ее нащупать, смотри фото, верхние две есть, а снизу пальцем щупаю, а там гайки нет...

p.s.
Кстати в Экзист все прокладки не так дорого стоят и ждать самый максимальный срок 9 дней, но это только одна позиция, а остальные позиции есть и с одним рабочим днем...
малдер
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #103 : Май 29, 2011, 19:02:31 pm »
0

как раз в экзисте прокладки и заказал. а турбину снимали вместе с выпускным коллектором, т.к эти чертовы гаики со шпильками не откручиваются, и нагревали тоже не откручиваются. придется болгаркой.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #104 : Май 29, 2011, 23:57:35 pm »
0

как раз в экзисте прокладки и заказал. а турбину снимали вместе с выпускным коллектором, т.к эти чертовы гаики со шпильками не откручиваются, и нагревали тоже не откручиваются. придется болгаркой.
Странно, я на выпускном трубку откручивал, шли конечно тяжело и когда открутил, гайку в руках держать было невозможно(горячая)... Просто гайки одноразовые, они приплюснуты после закрутки и закрутить их обратно невозможно, я так сорвал шпильку...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: