Сегодня в имение не поехали.
Вчера вечером обнаружилось, что на Сиде вышел в отказ передний правый поворотник. Ну, думаю, лампа H21W всего

через 15 лет после покупки машины накрылась. Но нас же голой рукой не возьмешь, вона запасная имеется. Итак, с пионЭрским энтузиазмом открыл капот, полез было к патрону лампы - ан хрен там, дружочек, ни пальцами, ни каким-либо струментом никак не подобраться. После 10 минут мартышечьих попыток, нервно выкуренной цигарки и всяких специфичных слов в адрес добрых дядей-конструкторов открутил мешающий бачок антифриза и далее тривиально снял фару (2 болта и гайка М6).
Ага, наблюдаем-с : просто отгнил провод, хреново обжатый на заводе в латунную фигульку, которая в свою очередь была корявенько припаяна к лепестку патрона.
Принес фару домой, сел за стол, в качестве транквилизатора шибанул 80 мл коньячишки под ломтик палтуса - и за паяльник. Нарастил родные проводники, а далее удлиненные припаял к лепесткам намертво. В общем, фару отнес вниз, подключил - молотит, героически прикрутил обратно. Такой вот я оптимист и дофига умелец.
Да, ну вот еще - чтобы оффтопа не было... Вчера опробовал маленькую цепную аккумуляторную пилу, недавний подарок друзей - ну шо таки сказать, она сильно удобнее сабельной и тем паче бензо-. Старую 50-летнюю антоновку обстригли с женой, аки новобранца.
В следующие выходные еду с частным визитом в Новосибирск (в оном городе не появлялся почти 40 лет), проматываю накопленные на S7 мили.