форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 901384 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NikVas51
« Ответ #5115 : Ноябрь 01, 2023, 18:18:19 pm »
0

Не знаю как у тебя у меня этого не достаточно, я еще сливаю фильтр перед машинкой откручиваю входной кран на машинку и заливаю спирт во входной клапан машинки, включаю на любую программу что бы спирт прошел через этот клапан, заодно прочищаю сеточку либо на шланге либо на машинке, от конструкции зависит.
На водогрейных баках откручиваю шланг на горячую воду что бы слилось всё из бака,( просто открыть краны у меня не прокатывает, в баке остаётся половина воды на зиму) иногда снимаю его и чищу внутри от грязи, поверь  её там предостаточно и копится каждый год,  от цинкового анода, если он есть, у меня так на обоих стоит. Заодно сам нагревательный элемент проверяю на предмет накипи, если её много меняю его целиком на новый, если не много то чищу до блеска. Можно еще прокладку под нагревателем заменить заодно, стоит копейки, но что бы сто раз туда не лазить, делаю это ради профилактики течи. Заодно можно проверить как работает обратный клапан, держит ли. У меня соседи так бак спалили: воды нет, а он включился на сухую. Ну поменял я им конечно пол начинки потом..так эти клоуны на следующий год так же вот открыли краны, на зиму, вода полностью не слилась и как результат следующей весной покупали новый бак, но уже по проще без крутой электроники и дешевле в разы..
Свят,свят,свят!!!!!!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5116 : Ноябрь 01, 2023, 18:39:41 pm »
0

Ужасы какие... Я раньше на стиралке фильтр откручивал и на гидроаккумуляторе. И чутка трубы продувал. А сейчас просто отопление не выключаю. Это в старом доме. В новом то я живу.
Все эти танцы с бубнами только из за того что водопровод летний, приходится так каждый год осенью корячиться, еще снимаю 2 входных крана и смеситель в дУше:  надоело их менять каждую весну. А так целее будут.. Весь водопровод лежит сверху на земле 60-70 метров оцинкованной трубы разведено на 7-8 точек для полива и душ, туалет, кухня, однако лет 50 уже служит.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5117 : Ноябрь 01, 2023, 18:42:42 pm »
0

Купил сегодня незамерзайку в ЮП 4шт по 100 рублей баклажка 5 литров, надо будет залить в раковину на даче что ли чтобы не разбирать сифон.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #5118 : Ноябрь 01, 2023, 19:29:14 pm »
0

Купил сегодня незамерзайку в ЮП 4шт по 100 рублей баклажка 5 литров, надо будет залить в раковину на даче что ли чтобы не разбирать сифон.
Нельзя её лить - замерзнет 100%. Можно купить недорогой антифриз и залить - это намного лучше будет.
Записан
NikVas51
« Ответ #5119 : Ноябрь 01, 2023, 22:11:18 pm »
0

Нельзя её лить - замерзнет 100%. Можно купить недорогой антифриз и залить - это намного лучше будет.
Не замерзнет,а станет как желе(только на вкус не пробуйте... :D )
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
NikVas51
« Ответ #5120 : Ноябрь 01, 2023, 22:17:12 pm »
0

Все эти танцы с бубнами только из за того что водопровод летний, приходится так каждый год осенью корячиться, еще снимаю 2 входных крана и смеситель в дУше:  надоело их менять каждую весну. А так целее будут.. Весь водопровод лежит сверху на земле 60-70 метров оцинкованной трубы разведено на 7-8 точек для полива и душ, туалет, кухня, однако лет 50 уже служит.
ПНД 32-я,по улице.Один минус-это в жару долго холодную ждать. Душ,умывальник,стиралка и кухня.
Делать нечего,приходится корячиться.Открываю все краны,отсоединяю все гибкие подводки,продуваю,с водонагревателя сливаю досконально.
Пока(трижды через левое)все нормально.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #5121 : Ноябрь 01, 2023, 22:51:44 pm »
0

Не замерзнет,а станет как желе(только на вкус не пробуйте... :D )
А что "незамерзайке" помешает замерзнуть, если через один-два месяца из неё испарится весь спирт и она станет "замерзайкой"? B)
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2023, 23:13:25 pm от MOSA »
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #5122 : Ноябрь 01, 2023, 22:58:13 pm »
0

Я раньше заливал унитаз. Как была жидкой, так и оставалась. Может подливал разок за зиму.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5123 : Ноябрь 02, 2023, 09:45:40 am »
0

Делать нечего,приходится корячиться.
Ну, скажем так, сие адское мучение с продувкой труб компрессором у меня занимает часа полтора - включая удаление досуха воды из колен унитазов и плотное затыкание оных ветошью. Незамерзайку не лил никогда, поскольку она, полагаю, для бактерий септика не сильно полезна.
Да, забыл упомянуть в качестве необходимой операции слив воды из сифонов раковин, однажды пришлось на кухне размораживать кипятком.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2023, 09:50:58 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5124 : Ноябрь 05, 2023, 17:32:11 pm »
0

Я раньше заливал унитаз. Как была жидкой, так и оставалась. Может подливал разок за зиму.
поддерживаю предыдущего оратора, осенью залил, весной слил. Септику пофиг.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5125 : Ноябрь 13, 2023, 11:28:00 am »
0

Съездил вчерась на дачу одним днём, один,  жена приболела, делать там особо нечего,снял сливы с сарая что бы не снесло снегом,собрал с земли 5-6 кг яблок Богатырь и Антоновка, поставил лопату у калитки на случай откапывания зимой , если приедем ну кое что из инструмента что забыл взять в прошлый раз. Посетил собрание правление на участках, порешали некоторые  текущие вопросы, по электричеству,дорогам итд.. собственно и это было основной целью поездки..
На обратном пути опять пробка:воскресенье 4 часа дня, от пирамиды или даже от реки Истра и до магазина Твой Дом опять без причин, заправил полный бак 95 бензина , на заправке около поворота на Истру цена 54-95.
А вообще там тоскливо: дождь целый день иногда сильный ,народу мало, тишина, ветер и много опавших листьев, собирать не стал, думаю будет не плохим удобрением по весне..
По дороге туда утром, на Звенигородском шоссе в Москве, нарвался на патруль ДПС останавливали почти всех,  под видом проверки документов была явная попытка принюхаться (чуть не влез через окно в салон) не пил ли, ну проверил права поверхностно для отмазки и отпустил с миром. В здравом уме и светлой памяти кто ж будет пить перед поездкой.. В общем не осуждаю его за это даже хорошо что хоть как то борются с этим на дорогах.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5126 : Ноябрь 13, 2023, 13:00:42 pm »
0

поставил лопату у калитки на случай откапывания зимой
Тоже раньше делал так, но когда лопата вмёрзнет в снег - это не то чтобы критично, но неудобно. Поэтому с внутренней стороны калитки приладил два крючка, на которых висят две - одна снеговая, другая штыковая, обе в доступе снаружи.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #5127 : Ноябрь 13, 2023, 17:48:13 pm »
0

Цитировать (выделенное)
снял сливы с сарая
Сливы были вкусные?Морозом не побило? :-[
Тоже в субботу съездили с супругой,а то соседка позвонила,говорит ураган прошел,у многих что-то поломало.Ни фига,все нормально.
Собрали последнюю листву под старыми яблонями,немного утеплил колодец,мульчой укрыли все.что можно,покормили птах и кошек,попили кофейку и до дома.
Дмитрий Иваныч,насчет лопаты ты прав.В одну зиму вмерзла так,что еле откопал.Хорошо,что в багажнике зимой всегда вожу штыковую,можно сказать,что саперную.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5128 : Ноябрь 13, 2023, 20:51:37 pm »
0

в багажнике зимой всегда вожу штыковую
Я вожу круглый год - поскольку и летом она меня несколько раз выручала.
можно сказать,что саперную
Вот-вот, моя трапецеидальной формы, схожа с БСЛ.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5129 : Ноябрь 14, 2023, 18:22:14 pm »
0

Я вожу круглый год - поскольку и летом она меня несколько раз выручала.Вот-вот, моя трапецеидальной формы, схожа с БСЛ.
видно, друзья, это образ жизни

 
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: