форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 907078 раз)
0 Пользователей и 60 Гостей смотрят эту тему.
NikVas51
« Ответ #5100 : Октябрь 21, 2023, 19:35:33 pm »
0

Сегодня воду с водопровода(колодезного) слил,бочки опорожнил,все лишнее скосил и выкинул,деревца плодовые подкормил и ......приехал домой с соплями.Чуть вспотеешь и все!
Берегите себя! rulezz
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5101 : Октябрь 22, 2023, 16:56:53 pm »
0

М-да, водопровод... Вернусь  с Востока 28 октября,  на неделе возьму день отгула, да надо тоже слить-продуть, вроде пока еще не подморозило.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5102 : Октябрь 23, 2023, 19:50:03 pm »
0

Вон оно чё, Михалыч, вон оно чё

Цитировать (выделенное)
Многие привыкли пить воду из колодца или скважины, полагая, что это безопасно. Однако, это может быть не так, утверждает в интервью РИА Новости гигиенист, проректор по развитию регионального здравоохранения и медико-профилактическому направлению Северно-Западного государственного университета им. Мечникова Минздрава РФ, председатель общественного совета при Роспотребнадзоре, профессор Александр Мельцер.

Воду в колодцах СНТ и личных скважинах надо проверять регулярно. Если колодцами на даче заведует СНТ, то ответственность за качество воды несет товарищество. Хорошо, если СНТ проверяет воду на наличие вредных веществ ежегодно в летний сезон.

Если же это ваша личная скважина, то следует исходить из того, как много времени вы проводите на даче. Идеально проводить проверки каждый квартал, советует Мельцер.

Система подземных вод сложная, и каждая скважина взаимодействует с другой. Важно знать, какие работы проводят на участке ваши соседи, чтобы поддерживать качество воды на должном уровне.

"Лучшая питьевая вода – это вода, не только безопасная с точки зрения биологического загрязнения, безвредная по химическому состава, благоприятная по органолептике, но и сбалансированная по макро- и микроэлементному составу", — говорит Мельцер.

В загрязненной воде могут содержаться бактерии, вирусы и паразиты, которые вызывают очень серьезные заболевания: дизентерию, брюшной тиф, гепатит А, ротавирусные инфекции, лямблиоз и даже холеру.

При использовании воды надо также обращать внимание на цвет и запах жидкости, любое отклонение от нормы сигнализирует о наличии в воде канцерогенных или мутагенных веществ.

Хорошая вода содержит достаточное количество микро- и макроэлементов, необходимых для здорового функционирования человеческого организма. Если вещества в воде недостаточно сбалансированы, это может привести к патологиям эндокринной и кровеносной систем, заболеваниям почек и снижению иммунитета.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #5103 : Октябрь 23, 2023, 22:22:07 pm »
0

М-да, водопровод... Вернусь  с Востока 28 октября,  на неделе возьму день отгула, да надо тоже слить-продуть, вроде пока еще не подморозило.
На этой неделе в СПб и области ночью до минус 3-4. Следующую неделю по прогнозу должно быть потепление.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5104 : Октябрь 29, 2023, 07:34:17 am »
0

на неделе возьму день отгула
Фиг получится. Эхх, через час поеду в имение, сегодня нужно много что сделать и окромя водопровода...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5105 : Октябрь 29, 2023, 10:39:48 am »
0

С водопроводом то не поздно? Морозы таки уже были..
 С праздником всех даже двойным!!! rulezz
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
NikVas51
« Ответ #5106 : Октябрь 29, 2023, 17:41:11 pm »
0

Фиг получится. Эхх, через час поеду в имение, сегодня нужно много что сделать и окромя водопровода...
Успел? :(
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5107 : Октябрь 29, 2023, 19:38:33 pm »
0

Успел?
Съездил, и вот час как с дачи вернулся домой. Жена подрядила на посадочные работы - чеснок, тюльпаны, лилии и пр. С водопроводом решил подождать до след.субботы, обещают потепление. В бочках, правда, ледяной монолит - тоже нужно озаботиться.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #5108 : Октябрь 29, 2023, 21:25:59 pm »
0

Съездил, и вот час как с дачи вернулся домой. Жена подрядила на посадочные работы - чеснок, тюльпаны, лилии и пр. С водопроводом решил подождать до след.субботы, обещают потепление. В бочках, правда, ледяной монолит - тоже нужно озаботиться.
В бочках монолит,а водопровод цел?
Он у тебя на 2 с половиной закопан?
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5109 : Октябрь 30, 2023, 08:25:35 am »
0

Он у тебя на 2 с половиной закопан?
Нет, конечно. Метр с полтиной, пожалуй...  а бочки-то на дворе, но вот в доме было +4. Меня волнует именно замерзание труб в доме и коленах унитазов, да водонагреватель с его 50 л. Но до следующей субботы эти ребята подождут точно. 
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #5110 : Октябрь 31, 2023, 12:26:43 pm »
0

Нет, конечно. Метр с полтиной, пожалуй...  а бочки-то на дворе, но вот в доме было +4. Меня волнует именно замерзание труб в доме и коленах унитазов, да водонагреватель с его 50 л. Но до следующей субботы эти ребята подождут точно.
О!Спасибо,напомнил,а то я про незамерзайку забыл  :( .Я сливаю все и водонагреватель тоже и стиралку.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5111 : Октябрь 31, 2023, 15:16:26 pm »
0

О!Спасибо,напомнил,а то я про незамерзайку забыл  :( .Я сливаю все и водонагреватель тоже и стиралку.
Стиралку продуваешь?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
NikVas51
« Ответ #5112 : Октябрь 31, 2023, 20:04:22 pm »
0

Стиралку продуваешь?
Нет.Опускаю шланг сливной,откручиваю пробку снизу,откручиваю шланг подачи воды,наклоняю машину вперед и всё!!!!!!!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5113 : Ноябрь 01, 2023, 10:15:02 am »
0

Нет.Опускаю шланг сливной,откручиваю пробку снизу,откручиваю шланг подачи воды,наклоняю машину вперед и всё!!!!!!!
Не знаю как у тебя у меня этого не достаточно, я еще сливаю фильтр перед машинкой откручиваю входной кран на машинку и заливаю спирт во входной клапан машинки, включаю на любую программу что бы спирт прошел через этот клапан, заодно прочищаю сеточку либо на шланге либо на машинке, от конструкции зависит.
На водогрейных баках откручиваю шланг на горячую воду что бы слилось всё из бака,( просто открыть краны у меня не прокатывает, в баке остаётся половина воды на зиму) иногда снимаю его и чищу внутри от грязи, поверь  её там предостаточно и копится каждый год,  от цинкового анода, если он есть, у меня так на обоих стоит. Заодно сам нагревательный элемент проверяю на предмет накипи, если её много меняю его целиком на новый, если не много то чищу до блеска. Можно еще прокладку под нагревателем заменить заодно, стоит копейки, но что бы сто раз туда не лазить, делаю это ради профилактики течи. Заодно можно проверить как работает обратный клапан, держит ли. У меня соседи так бак спалили: воды нет, а он включился на сухую. Ну поменял я им конечно пол начинки потом..так эти клоуны на следующий год так же вот открыли краны, на зиму, вода полностью не слилась и как результат следующей весной покупали новый бак, но уже по проще без крутой электроники и дешевле в разы..
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2023, 10:19:11 am от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #5114 : Ноябрь 01, 2023, 13:44:49 pm »
0

Ужасы какие... Я раньше на стиралке фильтр откручивал и на гидроаккумуляторе. И чутка трубы продувал. А сейчас просто отопление не выключаю. Это в старом доме. В новом то я живу.
Записан
Страницы: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: