форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 902605 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
NikVas51
0

Цитировать (выделенное)
Посадил новые кусты смородины выкопал 4 куста старых и сжег их,
То же самое,только в два раза меньше.Было два куста шестилетних,стеклянница все внутри прогрызла.Выкопал,но пока еще не сжег.А посадил Нару и Селечинскую 2(если не ошибся в названии)на новом месте.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Года 2 назад посадил малину ремонтантную так она так разрослась что ее теперь надо пересаживать в другое место, целая плантация стала, ягоды только начали созревать очень красивые и вкусные, нет больных все крупные.
Ещё весной заказал у Китайцев инфракрасный датчик движения, получил и забыл про него 2 штуки, вчера нашел случайно и попробовал  как работает ..всё отлично: при приближении руки на 8-10 см срабатывает на включение  и лампа горит что бы выключить нужно еще раз приблизить руку или любой предмет. есть потенциал для творчества. На кухне к примеру местное освещение сделать. Как вариант открытие багажника машины ногой если руки заняты, да мало ли где можно применить в хозяйстве.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Ну вот очередная "радость" , стеклокерамика от ВАСИ,так нежно ее зовём, на самом деле это Weissgauff 643  кажется, там управление всё сенсорное. Неисправность появилась неожиданно- просто перестала выключаться одна конфорка пахнет горелым и горит на полную катушку конфорка.. поеду к сыну будем разбираться завтра. Это у него дома, всего 2 года назад купили и установил в кухню которую сделал сам...пока верх отключили полностью без меня, а низ с духовкой работает нормально.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
NikVas51
0

Ну вот очередная "радость" , стеклокерамика от ВАСИ,так нежно ее зовём, на самом деле это Weissgauff 643  кажется, там управление всё сенсорное. Неисправность появилась неожиданно- просто перестала выключаться одна конфорка пахнет горелым и горит на полную катушку конфорка.. поеду к сыну будем разбираться завтра. Это у него дома, всего 2 года назад купили и установил в кухню которую сделал сам...пока верх отключили полностью без меня, а низ с духовкой работает нормально.
В электрике два вида неисправностей-
-есть контакт,где его не должно быть
-и нет контакта,где он должен быть.
Все остальное от лукавого..............
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

В электрике два вида неисправностей-
-есть контакт,где его не должно быть
-и нет контакта,где он должен быть.
Все остальное от лукавого..............
Вот  вот и мне все так говорят что электрика это наука о плохих контактах ...
Есть мысли как исправить?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
NikVas51
0

Вот  вот и мне все так говорят что электрика это наука о плохих контактах ...
Есть мысли как исправить?
Не электрик,но выход один-"обесточить" неисправную,чтоб другие работали.
Или сдать в ремонт........
Не получится,то езжай на Митинский,может чем помогут.Там ребята многое знают!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Не электрик,но выход один-"обесточить" неисправную,чтоб другие работали.
Или сдать в ремонт........
Не получится,то езжай на Митинский,может чем помогут.Там ребята многое знают!


Да идея не плохая  отключить одну а остальные могут работать, до Митино мне через всю Москву переться неохота..
Короче нашел в чем причина того что одна конфорка не отключается ,  все дело оказалось  в реле, которое вкл. и выкл. эту конфорку.Оно сгорело и контакты приварились поэтому не размыкались и ток шел на нагреватель постоянно..заменил на более мощное реле, вообще внутри сделано добротно по китайски: провода в хорошей изоляции, пайка шедевральна видимо робот паяет, вот только ножки  у реле 0,5 мм, ну как через них 10 ампер пройдет и не нагреется, а потом расплавит что то вокруг.. ума не приложу можно же было поставить семистр или   тиристор как в стиралках..
В мастерской куда позвонил озвучили цену от 2000р и 5-6 дней на дошираке куковать как то не впечатлило, послал их всех, долго потом звонили ..
Цена вопроса  оказалась 350 рублей...













это 7 реле которые управляют конфорками одно я отпаял и заменил на более мощное..









Ничего сложного там не оказалось внутри, ну да 2 платы одна силовая с 7 реле, вторая с мозгами которые думают когда и что включать, ну чип там есть правда небольшой, хорошо что не сгорел найти замену было бы трудновато..не зря Урсула распылялась про стиралки и утюги  мол надо изъять их, потому  на этих чипах все ракеты работают по хохлам..перетопчется короче.
Так что ту цену что озвучили в мастерской от 2000 . можно было смело умножать на 2,а то и на  3 а в реале это 350 рулей и пару тройку  часов искать реле и паять..
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2023, 15:30:44 pm от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

0

....
Так что ту цену что озвучили в мастерской от 2000 . можно было смело умножать на 2,а то и на  3 а в реале это 350 рулей и пару тройку  часов искать реле и паять..

 rulezz
Правда всё ещё сильно зависит от того сколько сам сможешь заработать за эту пару/тройку часов
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

Всем на дачах удачи ! А я в пн снова на Восток, ребяты.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
0

Всем на дачах удачи ! А я в пн снова на Восток, ребяты.
Держи марку там,Иваныч! beer
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
NikVas51
0




Цитировать (выделенное)
Так что ту цену что озвучили в мастерской от 2000 . можно было смело умножать на 2,а то и на  3 а в реале это 350 рулей и пару тройку  часов искать реле и паять..
Глаза страшатся,а руки делают!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5066 : Октябрь 01, 2023, 10:51:19 am »
0


Глаза страшатся,а руки делают!
Да ничего страшного там нет, само стекло стеклокерамической варочной панели заменить очень просто всего 9 винтиков, главное такое стекло найти, внутри самое сложное это размер радиодеталей "мозгов"- есть конденсаторы и резисторы размером с одну четверть спичечной головки определить номинал невозможно если погорит, вот в чем засада основная, схему найти тоже проблема. Да и паяльник там вряд ли поможет настолько мелкие детали,что только воздушная паяльная станция поможет... Так что очень повезло что не пришлось лезть с паяльником в мозги плиты, а дело ограничилось только заменой силового реле, а здесь всё просто по старинке паяльник флюс, потом спирт.
Это первая моя отремонтированная стеклокерамика, до этого было с десяток накопительных  водонагревателей и множество стиралок, термопотов,чайников, утюгов, фенов, миксеров, газонокосилок, электропил, рубанков, печей СВЧ.. вообщем всякий мелкий хлам без которого прожить то конечно можно, но и с ними не плохо.
Жаль  конечно, вот только вчера "устал" мой любимый миксер  ГДР, еще при Брежневе подарили...вот умели блин люди делать добротные вещи,.насовсем"устал" 43 года отработал, а вчера стал пирог печь с яблоками с дачи, коих в обили и все не алё... шестерни сточились...найти новые не реально.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5067 : Октябрь 01, 2023, 11:06:56 am »
0

Вчера вернулись с женой с дачи, с урожаем: выкопали морковку,свёклу, кабачки сняли, урожай малины там еще много будет плодов она поздняя, наконец то собрали последние огурцы и они вкусные оказались,парник я разобрал. Яблоки остались осенние сорта и их много Антоновка, Богатырь  сорта еще  Советские, Антоновке 50 лет если не больше, еще моя бабушка её сажала бабушки нет  как лет 40, а яблоки до сих пор родятся почти каждый год и много.
Ну и по мелочи петрушка,щавель, тархун, мята. Розы цветут у жены шикарные и пахнут не передать словами..
Слил воду из большого бака: мыться мы уже точно там не будем и стиралку тоже отключил , слил и сделал профилактику, снял смеситель в ванной и увез в Москву-целее будет, впереди отключение общего водопровода. Надо будет сливать у себя всё.. Наконец то отключил холодильник  там вся морозилка в грибах и снежной шубе, ни разу за лето не размораживали, ремонт весной в 7000р себя оправдал на все сто.. и в целом обесточил весь участок.
Осень однако на носу и луна вчера вечером ну так хороша: всю дорогу  в пробке на Новой Риге светила в глаза..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
NikVas51
« Ответ #5068 : Октябрь 01, 2023, 11:22:43 am »
0

Тоже вчера остатки урожая привезли,остался щавель,да морковки,поздно посаженной,немного.
Перчики в теплице еще на недельку оставил.
Яблоки поздние(сорт не знаю) еще висят,причем падалица на земле целая,как будто руками снятая.
Мельбу буду обрезать и от парши обрабатывать,болела в этом году сильно,хотя яблок наелись до отвала.
А воду не рановато слил?Еще на даче работы много,а как без теплой воды?
По Н.Риге ехал еще засветло,но пробка застала уже в Красногорске,причем в обе стороны все еле ползло!!!!!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5069 : Октябрь 01, 2023, 13:10:35 pm »
0

А воду не рановато слил?Еще на даче работы много,а как без теплой воды?
По Н.Риге ехал еще засветло,но пробка застала уже в Красногорске,причем в обе стороны все еле ползло!!!!!


Воду слил только в  дУше, он отдельно стоит, там же и стиралка и туалет, но подключено всё по отдельности туалет то работает тоже. А так вода есть везде на участке, горячая в сарае -она же кухня есть.Машину вчера мыл с шампунем и потом полироль и обработка стекол  антидождём, завтра записался на диагностику по 46 параметрам, интересен вердикт,больше всего волнует ремень ГРМ 105000км всё таки не мал для него, хотя люди пишут и после 200т.км меняли как то не хочется на капиталку двигателя попасть. Так то я знаю свои слабые места в машине, но хотелось бы послушать профи.
Пробку на НР застал уже около пирамиды и до Красногорска причём причины не понятны: ни аварий ничего, ну есть правда небольшой ремонт на мосту в районе Красногорска, но там все хорошо ехало. Дальше просто "полёт шмеля".
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: