форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 331 332 [333] 334 335 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 902740 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4980 : Август 02, 2023, 18:46:56 pm »
0

Привет,  сограждане!  Первый раз в жизни две недели кряду проведу на даче. Пока нравится,  да и дел масса. Огурцы прут как лавина,  малины куча,  красную смородину успели собрать до дождей. Жена крутит желе,  мне достаются шкурки,  которые успешно преобразуются в морс. Витаминами я уже набрался под пробку,  красного с соседями под плов потребили много - одним словом,  расслабон и нега. Яблок,  слава Создателю,  на ветках единицы. 15 авг снова в аэроплан и на восток,  такой уж год выдался.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4981 : Август 02, 2023, 22:02:53 pm »
0

Привет,  сограждане!  Первый раз в жизни две недели кряду проведу на даче. Пока нравится,  да и дел масса. Огурцы прут как лавина,  малины куча,  красную смородину успели собрать до дождей. Жена крутит желе,  мне достаются шкурки,  которые успешно преобразуются в морс. Витаминами я уже набрался под пробку,  красного с соседями под плов потребили много - одним словом,  расслабон и нега. Яблок,  слава Создателю,  на ветках единицы. 15 авг снова в аэроплан и на восток,  такой уж год выдался.
rulezz rulezz rulezz
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4982 : Август 03, 2023, 08:59:35 am »
1

Не-е-е, ребяты, отпуск на даче имеет свои несомненные плюсы... Вчера был один как перст, барышни мои с собачонкой обретались в городе, никто не мешал - и наконец дошли руки до крыльца. Вместе с журчащими из магнитолы Синатрой и Пресли провозились часов пять, поменяли опоры и старые, прогибающиеся ступени на солидную, заранее промасленную отработкой пятидесятку, закрыли сверху фрагментами бакелитовой фанеры, да перила сочинили. Далее воевал с клинящей крыльчаткой центробежного насоса, коему, как бы не соврать, лет пятнадцать от роду. Наждачка и литол - наше всё, они радикально помогли.
Дождишко такой - хоть и редкий, но часа на два случился, и под ним, убоявшись неудовольствия супруги (было строго велено), бегал с лейками по парникам. потом с восторгом залез в летний душ, далее мои приехали к девяти вечера - и состряпали дивную окрошку. Налил себе под это дело соточку, употребил с кряком и чуть позже... начал за столом клевать носом. Возраст-с, господа. Спал аки младенец - и сегодня, и в половине седьмого, по полупустым Мурманке и кольцу домой. Надо на час забежать на работу, потом забрать в Озоне антенну, дабы выставить ее по пеленгу на передатчик в Кировске и добиться четкого приема обоих мультиплексов, да так, провизии по мелочи купить - и часов в пять к ужину обратно.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #4983 : Август 03, 2023, 19:24:25 pm »
0

Да!Возраст,тудыть его в качель.
Тоже "аки младенец",а в полседьмого проснулся и полчаса думал,съездить за грибами,или..??
Решился,попил кофейку и в лес за 12 км от дачи.
Не доезжая немного до Завидовского заповедника,заброшенная ВЧ,забор с порванной колючкой.
Результат на фото,это за час.Больше не выдержал,голова вся мокрая,по спине течет до задницы и по другому нельзя одеться,летающий всякий гнус хочет тебя сожрать.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #4984 : Август 03, 2023, 23:04:01 pm »
0

Да!Возраст,тудыть его в качель.
Тоже "аки младенец",а в полседьмого проснулся и полчаса думал,съездить за грибами,или..??
Решился,попил кофейку и в лес за 12 км от дачи.
Не доезжая немного до Завидовского заповедника,заброшенная ВЧ,забор с порванной колючкой.
Результат на фото,это за час.Больше не выдержал,голова вся мокрая,по спине течет до задницы и по другому нельзя одеться,летающий всякий гнус хочет тебя сожрать.
rulezz
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4985 : Август 08, 2023, 16:24:38 pm »
0

Запросил сегодня стоимость 27 метров забора с калиткой и распашными воротами,  из металлического штакетника в полторы планки. М - да,  146 тыр полностью,  с работами. А что делать,  имеющийся деревянный 20 - летней давности ремонтировать и красить никакой потенции не имею. Топливо,  одним словом. В сентябре обновимся,  после заработков...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4986 : Август 08, 2023, 21:10:04 pm »
0

Запросил сегодня стоимость 27 метров забора с калиткой и распашными воротами,  из металлического штакетника в полторы планки. М - да,  146 тыр полностью,  с работами. А что делать,  имеющийся деревянный 20 - летней давности ремонтировать и красить никакой потенции не имею. Топливо,  одним словом. В сентябре обновимся,  после заработков...
мне кажется нужно ещё поискать, слишком дорого
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4987 : Август 09, 2023, 07:22:22 am »
0

мне кажется нужно ещё поискать
Запрошены три конторы, Дим, разница в цене относительно минимальной - 800 и 1100 рублей :) . Конкуренция... Я пойду в ту, у которой цена средняя - они мне уже ставили сетчатый забор три года назад, за день закрыли вопрос, претензий нет. И потом, сейчас, до вторника, когда у меня самолет в очередную командировку, так или иначе не успеть. Договорились  на середину сентября. 
« Последнее редактирование: Август 09, 2023, 07:29:01 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4988 : Август 10, 2023, 16:36:32 pm »
0

Поехал сегодня отдать в заточку цепи бензопилы. После яблоневых поленьев диаметром 180...200 сели они в нуль. Ну,  и заодно дошли руки, заехал сегодня на Сиде для перезаправки кондиционера. Чесслово, на мастера смотреть было приятно. Ни одного лишнего движения, просмотрел все трубки, потом продул систему сухим азотом, потом азотом же тестировал герметичность, выждал некое время, постоянно глядя на манометр -и только потом стал заполнять. Помогло кардинально, особенно когда на даче нашелся и был поставлен новый салонный фильтр. Так вот и развлекаюсь...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #4989 : Август 11, 2023, 17:32:03 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Договорились  на середину сентября.
Дмитрий Иваныч!А успеешь вернуться-то?С Южного-то полюса?
21-го посадка только..... :( :P
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4990 : Август 11, 2023, 17:36:32 pm »
0

Дмитрий Иваныч!А успеешь вернуться-то?С Южного-то полюса?
Не-е, Васильич, я не полетел (по секрету : вес великоват, носитель не вытянет).
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #4991 : Август 11, 2023, 19:42:31 pm »
0

Не-е, Васильич, я не полетел (по секрету : вес великоват, носитель не вытянет).
Два варианта-1-снизить вес,2-повысить мощность носителя.
А есть еще и третий-ну его на фиг!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4992 : Август 21, 2023, 15:35:44 pm »
0

Ну вот и все можно считать лето кончилось, но дачный сезон нет.
Яблоки падают сильно, очень крупные в этом году, но даже летние еще не дозрели, почему падают не понимаю.Неожиданно поперла петрушка- все лето еле еле душа в теле  и вот здрасте вам..Ос просто не вероятное количество кусают и жрут все до чего достанут.Кабачки не плохо растут , вчера мангалили их и королевские креветки , шампиньоны в сметане тоже на шпажках жарили  ушло всё. Грибы только подберезовики и подосиновики остались, белых нет в лесу. Запивали это безобразие полусухим белым Португальским какое то очень по летнему вкусное,закусывали французским Пармезаном "подогнали" наши турЫстЫ вечерней лошадью оттуда , настоящий.. Дааа вот  это вкус, особенный  это даже не Сирота, есть что то в нём такое не объяснимое. Хамон тоже был чей то Испанский, если не путаю. Вообщем отметили ДР снохи и проводили лето заодно. Ночью был сказочный туман, зарницы и гроза... потом ливень, но еще тепло было.Утром все это лакирнули арбузом и чаем с пироженным от Добрынинского, вкусно. На шашлык уже смотреть тошно..даже куриный. Ну если только из осетра.. в следующий раз Сёмгу в фольге запечем с картофелем тоже в фольге на мангале.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
NikVas51
« Ответ #4993 : Август 21, 2023, 21:24:47 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Ос просто не вероятное количество
Земляных,причем.
Из пустых полторашек наделал ловушек,варенье старое туда,немного водички и дрожжей.
Отловил всех,наверное.Теперь одни мухи там.
Овощи прут как потерпевшие.Огурцы и кабачки раздаю по полной,а вот помидоры себе только.
Кстати,в этот раз посадил сорт "Санька золотой".Рекомендую,жёлтые,сочные,внутри как в арбузе мякоть и семечек чутка.Ну и сладкие.
Замариновал,через месяц расскажу как они в маринаде!
А яблоня болеет,буду лечить осенью.............
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4994 : Август 24, 2023, 22:11:49 pm »
0

Да тоже в бутылку набодяжил сироп их там море попалось,огурцы вдруг поперли , думах не на долго холодновато уже..
Мои собирают корзинами подосиновики, очень много их и везде.
Мособлэнерго одобрил нам новый транс, обещают поставить в течении полугода и новую линию подвести от ЛЭП 10 КВ, уже год просим как..пока по старой цене оформили.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 ... 331 332 [333] 334 335 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: