форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 902220 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4530 : Январь 07, 2023, 17:36:41 pm »
0

Стал брать растворимый
С марта 1984 года (не из снобизма, тогда случилось нечто вроде отравления) начисто не пью растворимый кофе и не ем кофейное мороженое. Обычный из кофеварки - с удовольствием - как правило на работе утром, без сахара и молока. Из молотого больше других нравится от итальянских производителей.
Я и семья атеисты, поэтому поехали сегодня на дачу, сделали небольшие работы - и все получили удовольствие, особенно по-щенячьи носившийся по снегу псын.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2023, 17:44:12 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #4531 : Январь 07, 2023, 17:47:26 pm »
0

Цитировать (выделенное)
где ещё моя мама работала в юности....по распределению после техникума.
С этого места поподробней можно?
Я тоже после техникума 17 лет отпахал там!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
NikVas51
« Ответ #4532 : Январь 07, 2023, 17:52:14 pm »
0

Такая же фихня, молоко нельзя, а вот кефир, и другие молочные продукты можно, кашу на молоке можно, кофе нельзя, но кофе с молоком можно, ... Но холодное из холодильника нельзя, желательно  комнатной температуры... Но у меня поджелудочная,...
А помнишь старый фильм,вернее новеллу из трех фильмов-"Деловые люди,Вождь краснокожих и т.д.
Когда Никулин к Плятту(это артисты такие :-[ )залез воровать.
Там есть шикарная фраза-"А вы не пробовали мочу молодого поросенка"? :D
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
NikVas51
« Ответ #4533 : Январь 07, 2023, 17:56:06 pm »
0

Если еду из Москвы то там один въезд через Волоколамское шоссе Митино, либо с МКАД через губу , до рынка и на лево как раз на Барышиху выезжаешь и там рядом улица Видная, если с дачи то через Красногорск огородами, как раз к ТЭЦ, либо по Пятницкому шоссе, ну там вечные пробки редко там езжу.
Как то раз заехал через Красногорск около переезда, мимо знаменитого завода, где ещё моя мама работала в юности....по распределению после техникума.
Есть еще въезд.По Волоколамке проезжаешь Павшинскую пойму и напротив Снежкома уходишь вправо,совсем вправо.И мимо кладбища,по ул Зенитчиков всего два светофора(один пешеходный)
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4534 : Январь 07, 2023, 17:58:04 pm »
0

Есть еще въезд.По Волоколамке проезжаешь Павшинскую пойму и напротив Снежкома уходишь вправо,совсем вправо.И мимо кладбища,по ул Зенитчиков всего два светофора(один пешеходный)
Да я в курсе правда давно там не ездил.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4535 : Январь 07, 2023, 18:17:36 pm »
0

С этого места поподробней можно?
Я тоже после техникума 17 лет отпахал там!
Мама закончила Московский военно механический техникум сразу после войны и была распределена на Красногорский  оптико механический завод технологом и каждое утро ездила с Павелецкой, где жила и я впоследствии родился, в Красногорск, до одноимённой станции ЖД. Опоздание на 5 минут в то время означало  поездку в места не столь отдалённые лет на 10. Поезда в то время были "Кукушки" она рассказывала что они пешком шли от станции и мальчишки играли в футбол как правило по дороге в горку, ту знаменитую, банкой из под консервов...это школа её жизни, там были в то время огромные цеха выпускалась военная продукция...
Потом их перевели на ещё более крутой завод в Химки, где ковали победу уже совсем в другой области, благодаря чему  сейчас мы..." беспошлинно видим рассвет"  "С"
За заслуги,  после одного очень знаменательного события, многим работникам вручили ключи от квартиры, моей маме тоже дали комнату в коммуналке в центре Москвы рядом со зданием современного МИДа на горке которого, при входе, я учился ездить на велосипеде..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4536 : Январь 07, 2023, 18:30:48 pm »
0

С марта 1984 года (не из снобизма, тогда случилось нечто вроде отравления) начисто не пью растворимый кофе и не ем ..
Да у меня тоже растворимый не в почёте, пью когда другого нет. А так обычный  зерновой по старинке в турке, завариваю не доводя до кипения потом через фильтр и спец приспособление в чашку фильтрую через бумажный фильтр, на даче молю вручную, так нервы успокаивает..
Нравится "Эгоист" , пробовал Итальянский Kimbо-не впечатлило, не плох ILLY, но дорогой зараза, Якобс, "Кофейня на паях" ну так пить можно, но удовольствия нет, Паулинг итд тоже не нравится.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
NikVas51
« Ответ #4537 : Январь 07, 2023, 18:38:33 pm »
0

Мама закончила Московский военно механический техникум сразу после войны и была распределена на Красногорский  оптико механический завод технологом и каждое утро ездила с Павелецкой, где жила и я впоследствии родился, в Красногорск, до одноимённой станции ЖД. Опоздание на 5 минут в то время означало  поездку в места не столь отдалённые лет на 10. Поезда в то время были "Кукушки" она рассказывала что они пешком шли от станции и мальчишки играли в футбол как правило по дороге в горку, ту знаменитую, банкой из под консервов...это школа её жизни, там были в то время огромные цеха выпускалась военная продукция...
Потом их перевели на ещё более крутой завод в Химки, где ковали победу уже совсем в другой области, благодаря чему  сейчас мы..." беспошлинно видим рассвет"  "С"
За заслуги,  после одного очень знаменательного события, многим работникам вручили ключи от квартиры, моей маме тоже дали комнату в коммуналке в центре Москвы рядом со зданием современного МИДа на горке которого, при входе, я учился ездить на велосипеде..
Исторические факты!Я на завод попал только в 75-м.А моя мама наоборот в Тушино ездила на "кукушке" с Павловской слободы.Парашюты шила и тоже в то время,когда 20 минут опоздания грозили хорошим сроком.А станция,до которой твоя мама ездила называется Павшино.И в горочку минут на 15 ходьбы!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #4538 : Январь 07, 2023, 18:46:24 pm »
0

не пью растворимый кофе и не ем кофейное мороженое. Обычный из кофеварки - с удовольствием - как правило на работе утром, без сахара и молока
Ну мне проще, на работе нет возможности варить кофе, поэтому растворимый Нескафе... А дома утром успеваю сварить себе в турке "Кофейню на паях"...
Там есть шикарная фраза-"А вы не пробовали мочу молодого поросенка"?

Нет уж, я лучше другими напитками лечится буду...
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #4539 : Январь 07, 2023, 22:07:19 pm »
0

поделитесь, какое кофе хорошее?
Лавацца итальянский конечно хорош, но цена... Неожиданно неплох оказался самый дешевый кофе из Пятерочки в большой упавке типа первая цена или вроде того. Обжарка свежая, местная, где-то из Люберец по-моему.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4540 : Январь 07, 2023, 22:21:27 pm »
0

А станция...называется Павшино.
Как это знакомо ! В свое время я в командировках по этой Рижской ветке ездил регулярно... Дмитровская или Тушино - Павшино - Нахабино - Истра - Новый Иерусалим - семь минут пешком до места.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #4541 : Январь 07, 2023, 22:55:17 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Новый Иерусалим - семь минут пешком до места.
Это до купола,который рухнул когда-то?
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #4542 : Январь 08, 2023, 03:22:04 am »
0

Это до купола,который рухнул когда-то?
Думаю, что до Теслы
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4543 : Январь 08, 2023, 10:36:25 am »
0

Как это знакомо ! В свое время я в командировках по этой Рижской ветке ездил регулярно... Дмитровская или Тушино - Павшино - Нахабино - Истра - Новый Иерусалим - семь минут пешком до места.
Как родители получили участок наш основной маршрут на 15 лет: платформа Ленинградская электричка до Ново Иерусалимская 7-07 утра дальше на попутках...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4544 : Январь 08, 2023, 10:40:38 am »
0

Лавацца итальянский конечно хорош, но цена... Неожиданно неплох оказался самый дешевый кофе из Пятерочки в большой упавке типа первая цена или вроде того. Обжарка свежая, местная, где-то из Люберец по-моему.
Да Лавазза классный кофе, покупали в Прибалтике железная банка  250 гр.синего-черного цвета 7.21 евро был хорош, но он молотый...при курсе в 60 р. за евро получалось около 420 -450 р. , тот же Эгоист стоил тогда в зернах 250 гр. около 250 р.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: