форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 902523 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4410 : Декабрь 12, 2022, 13:19:18 pm »
0

А у меня сегодня годовщина свадьбы. Уж 32 годика стукнуло, товарищи.
от души Иваныч! Здоровья и долгие лета
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #4411 : Декабрь 12, 2022, 14:00:11 pm »
0

Вот прихожу к выводу что свой дом это такой головняк в содержании, да даже в поддержании всего. А что по итогу получишь??
Какие такие преимущества перед квартирой?
Да дом содержать гораздо дороже чем квартиру.
При равной площади содержать дом гораздо дешевле квартиры. А может и не совсем при равной. Если конечно дом уже построен, газ, каналья, все дела. У квартиры неоправданно высокая коммуналка.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #4412 : Декабрь 12, 2022, 14:10:52 pm »
0

При равной площади содержать дом гораздо дешевле квартиры. А может и не совсем при равной. Если конечно дом уже построен, газ, каналья, все дела. У квартиры неоправданно высокая коммуналка.
Вот только если что-то глобальное выходит из строя (свет, вода, канализация), к тебе бесплатно приезжают специально обученные люди с мигалками и все в кратчайшие сроки исправляют.
А если тепло за городом пропало, скачи как хочешь, но у тебя таймер запустился, успеть что-то сделать, пока к пропавшему теплу не добавились разорванные трубы. К сожалению много подводных камней. Лично знаю людей, проживших несколько лет загородом круглый год. Сейчас перекрестились и живут в городе, хотябы зимой.
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #4413 : Декабрь 12, 2022, 14:24:52 pm »
0

Вот только если что-то глобальное выходит из строя (свет, вода, канализация), к тебе бесплатно приезжают специально обученные люди с мигалками и все в кратчайшие сроки исправляют.
А если тепло за городом пропало, скачи как хочешь, но у тебя таймер запустился, успеть что-то сделать, пока к пропавшему теплу не добавились разорванные трубы. К сожалению много подводных камней. Лично знаю людей, проживших несколько лет загородом круглый год. Сейчас перекрестились и живут в городе, хотябы зимой.
Но это уже факторы форс мажорные. Далеко не всегда все так фатально дорого. И да, каждый выбирает риски или комфорт, но это уже другой вопрос. У меня как раз много обратных примеров знакомых. У одних например 600(!) метровый особняк вполне сравним по коммуналке с моей несчастной трешкой. Но это, повторюсь, пример, когда все сделано от и до. А не как мы тут, все в процессе строительства...
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #4414 : Декабрь 12, 2022, 14:37:57 pm »
0

Коммуналка коммуналкой, но расходы на ремонты и поддержание дома и придомовой территории всё равно выше. Но тут как говорится "за удовольствие надо платить".
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4415 : Декабрь 12, 2022, 14:58:56 pm »
0

Коммуналка коммуналкой, но расходы на ремонты и поддержание дома и придомовой территории всё равно выше. Но тут как говорится "за удовольствие надо платить".
не уверен, Дмитрий. Ты посчитай квартиру аналогичной площади
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #4416 : Декабрь 12, 2022, 15:10:04 pm »
0

Коммуналка коммуналкой, но расходы на ремонты и поддержание дома и придомовой территории всё равно выше. Но тут как говорится "за удовольствие надо платить".
Да ну не выше. Ну откуда и какая дороговизна по поддержанию территории? Электричество за покос травы? А не хочу траву косить - и не будет и этих копеек. А в квартире за ремонт и техобслуживание по счету - вынь да положь. А сделают они их, это еще под очень большим вопросом. Ну конечно, если шестьсот квадратов дом ремонтировать, это выльется в копеечку, сами обладатели этого богатства жалеют давно об этих излишках. Но 200 квадратов на 15 сотках у знакомых не дороже моей трешки обходятся однозначно. Пенсионеры мои живут на 160 метрах на 8 сотках, - не жалуются, все затраты сводятся в основном на газ отопление плюс электричество, вода по счетчику. Ну сгорел летом насос, поменяли, вроде не критично. Еще и строят всякие хлабуды по участку на свои пенсии постоянно, управы на них нет. :)
И это, да, конечно без "удовольствий". А то мало ли кто чего захочет у себя в имении... Я вот купель круглогодичную вроде фурако хочу...
 
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2022, 15:15:47 pm от ЭдуART »
Записан
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #4417 : Декабрь 12, 2022, 21:15:41 pm »
0

сегодня годовщина свадьбы. Уж 32 годика
У меня 24го 31 будет....
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #4418 : Декабрь 12, 2022, 21:19:45 pm »
0

Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #4419 : Декабрь 12, 2022, 22:06:43 pm »
0

не уверен
Да ну не выше
Может вы и правы. Я пока далëк от состояния когда всё есть и ничего ещё не развалилось. Видится мне не малые расходы на воду будут, но я пока еë не сделал, буду колонну продавать наверно и кабинет брать. Потом хз сколько встанут расходники...
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4420 : Декабрь 13, 2022, 10:46:29 am »
0

буду колонну продавать наверно и кабинет брать. Потом хз сколько встанут расходники...
а я тебе говорила! (С)
Соберёшься, звони, будет возможность, помогу.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #4421 : Декабрь 13, 2022, 14:23:31 pm »
0

все затраты сводятся в основном на газ отопление плюс электричество, вода по счетчику.
в общем да, особенно когда газ уже подведен к дому при СССР.

Вот у отца газовый котел на ладан дышит, купили новый, договорились с частником, до зимы не успел поменять, в газовой компании какие то сумасшедшие деньги просили.

Фундамент, крыша потихоньку ремонтируются, но тоже денежка.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #4422 : Декабрь 13, 2022, 14:33:57 pm »
0

Вот прихожу к выводу что свой дом это такой головняк в содержании, да даже в поддержании всего. А что по итогу получишь??
Какие такие преимущества перед квартирой?
Да дом содержать гораздо дороже чем квартиру.
Получаешь кусок земли и делай с ним , что хочешь, можешь цветочки с травкой, а хочешь урожай или совмещать  :) Опять же если есть силы и желание.
В подполе урожай хранить )))
Гараж или просто во дворе у дома парковать авто.

Смотря какой дом, родственники в Лакинске купили дом, отремонтировали, земли примерно 10 соток, вырыли прудик ,запустили рыбу, теперь еще и рыбачат )))
Хотят птицу, кроликов завести.

В Чусовом сестра построили дом, нравится, огородик и кроликов держали, но кролики надоели...
Вот брат наоборот продал дом, купил квартиру,
дело вкуса.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4423 : Декабрь 13, 2022, 15:45:44 pm »
0

Получаешь кусок земли и делай с ним , что хочешь, можешь цветочки с травкой, а хочешь урожай или совмещать  :) Опять же если есть силы и желание.
В подполе урожай хранить )))
Гараж или просто во дворе у дома парковать авто.
Может это конечно и так  у кого нибудь, но мои почти все знакомые имеют не плохую и хорошо оплачиваемую работу в Москве и им некогда не то что что с 10 сотками, но даже с 6 сотками и домом что то делать. Они туда могут позволить выехать только по выходным. Содержание таких домов им дорого обходится. Одна соляра на котел 2 тонны в год уходит, цена около 55 р. за литр. Дрова для камина тоже 5-6 кубов в год. Плюс электричество нагорает в месяц минимум на 15-20т . р Кроме того постоянно что то нужно ремонтировать, то котел встал, то канализация засорилась, зимой снег навалил чисть надо вокруг дома и 3 парковочные места, летом косить траву,я не говорю про мелочи типа почистить трубу от камина или крышку ремонтировать, забор ,теплицы снег на них.. итд. В городе все это решается гораздо проще и дешевле. Дом порядка 200 кв м. участок 6 соток в СНТ, не спорю что в деревне это может и дешевле будет стоить. У меня квартира в Москве стандартная трёшка 53 кв метра, в месяц со всеми пирогами около 4 т.р. плюс стоянка машины на парковке 1.5 т р в месяц, явно дешевле чем дом за городом. Соседи вполне нормальные никто не шумит итд доступность магазинов и транспорта шикарная, никаких проблем с ремонтом или чисткой снега нет, если что то ломается либо сам, либо мастера вызову, часто это бесплатно.
 И ещё дом был построен 20 лет назад и обошелся в стоимость квартиры в Москве(продали квартиру построили дом и были счастливы до поры до времени.)
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #4424 : Декабрь 13, 2022, 16:10:41 pm »
0

мои почти все знакомые
Так при хорошо оплачиваемой работе какие могут быть проблемы? Давно уже в порядке вещей иметь рабов или нанимать приходящих работников.

электричество нагорает в месяц минимум на 15-20т
То-есть у них минимум 299 десятиваттных лампочек горит круглосуточно?
Записан
Страницы: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: