форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 902325 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
NikVas51
« Ответ #4380 : Декабрь 09, 2022, 21:46:50 pm »
0

Мем вовка в тридевятом царстве клипарт - создать бесплатно
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #4381 : Декабрь 09, 2022, 22:26:16 pm »
0

коэффициент пускового тока я бы заложил
Если закладывать всю теорию, то на практике может получиться неоправданно дорого как на входе, так и при дальнейшей эксплуатации. В пределах 3 кВт можно уложиться в 25 рублей и иметь расход порядка полутора литров в час, но если взять 5кВт, то входной билет в два раза дороже и расход значительно выше, плюс недогруз со всеми вытекающими. Просто хотелось бы золотой середины, может кто-то знает где еë искать.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4382 : Декабрь 10, 2022, 03:09:37 am »
0

Вот ты наверное мне можешь подсказать. Мне на дом нужен резервный генератор. Котëл, скважинный насос 500 Вт, насос тëплого пола, свет, холодильник, морозильник. Без чайников и плит обойтись можно. Сколько адекватной мощности мне нужно?
Определяющая нагрузка в данном случае - котёл. То бишь потребную мощность  генератора я бы принял как мощность котла плюс 1.5...2 кВт.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4383 : Декабрь 10, 2022, 04:36:22 am »
0

Определяющая нагрузка в данном случае - котёл. То бишь потребную мощность  генератора я бы принял как мощность котла плюс 1.5...2 кВт.
котёл же не электрический, а газовый, там мощности, на рециркуляционный насос и контроллер.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4384 : Декабрь 10, 2022, 04:39:54 am »
0

Если закладывать всю теорию, то на практике может получиться неоправданно дорого
золотая середина, это мощность всех потребителей плюс запас 20%, т.к. это аварийный источник питания и вероятность одновременного старта всех потребителей очень мала.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4385 : Декабрь 10, 2022, 11:09:18 am »
0

Вот ты наверное мне можешь подсказать. Мне на дом нужен резервный генератор. Котëл, скважинный насос 500 Вт, насос тëплого пола, свет, холодильник, морозильник. Без чайников и плит обойтись можно. Сколько адекватной мощности мне нужно?
Ну так рассчитать мощность просто исходя из этих данных-
Котел- требует постоянного питания определяешь мощность котла плюс циркуляция насоса и теплого пола если отдельно, холодильник и морозильник не работают постоянно, а включаются периодически, как и насос скважины, свет тоже можно посчитать сколько нужно, но уже думаю Ватт, а не КВт. Я бы заложил мощность на их одновременного включения предполагаю что это будет не более 2 квт.
А вот чайник и электро плита требует много Квт чайник 1.5-2 Квт, плита ...ну думаю не меньше 5 Квт.
Если исключить последние 2 мощных потребителя, то 2.5 Квт мощности генератора вполне хватит, даже при одновременном пуске  оставшихся потребителей.
 Вот меня больше интересует другой вопрос, а сколько прослужит такой генератор, ведь если включить автоматически после пропадания электричества то холодный пуск для любого двигателя, да под полной нагрузкой.. это не есть хорошо..срок службы его не будет большим, кроме того обслуживание самого двигателя, да и генератора никто не отменял: замена масла, фильтров итд тоже стоит денег и времени и знаний. Плюс нужно отдельное помещение для всего агрегата, желательно теплое что бы исключить холодный пуск и шум от его работы в доме.
По итогу электричество получается золотое...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4386 : Декабрь 10, 2022, 11:37:18 am »
0

котёл же не электрический, а газовый, там мощности, на рециркуляционный насос и контроллер.
Правильно.Но он  плюс свет молотят всю дорогу, а остальные ребята эпизодически. Я бы аварийный генератор больше, чем на 2.5 кВт и не рассматривал. Если взять мощнее, то соляр он жрать будет исправно, но проку от того немного.

Автоматический пуск на пару-тройку раз в год резонного смысла тоже не имеет -перечисленные потребители спокойно потерпят пять минут, требуемые на ручной старт. Конечно, если котел и теплый пол не работают 24/7.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2022, 11:47:49 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #4387 : Декабрь 10, 2022, 13:42:21 pm »
0

Сделать ТО или перебрать двигатель как-нибудь сумею.))) Вопрос выбора скорее касается практического выбора. Много советчиков брать с конкретным запасом, типа пусковые токи и т. п., но кроме моментов пуска особой нагрузки у меня нет.
Монтировать капитально у меня пока некуда, дом стоит на пустом участке, постоит пока простой на террасе. Расход бензина тоже очень важен. Наверно буду смотреть в сторону чемпиона на 2.8
Записан
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #4388 : Декабрь 10, 2022, 15:04:38 pm »
0

Утро в деревне начинается не с кофе...
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #4389 : Декабрь 10, 2022, 15:22:11 pm »
0

Много советчиков брать с конкретным запасом, типа пусковые токи и т. п., но кроме моментов пуска особой нагрузки у меня нет.
Запас нужен по мощности двигателя, а генератор с пусковыми токами справляется без проблем.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4390 : Декабрь 11, 2022, 10:36:59 am »
0

Сделать ТО или перебрать двигатель как-нибудь сумею.))) Вопрос выбора скорее касается практического выбора. Много советчиков брать с конкретным запасом, типа пусковые токи и т. п., но кроме моментов пуска особой нагрузки у меня нет.
Монтировать капитально у меня пока некуда, дом стоит на пустом участке, постоит пока простой на террасе. Расход бензина тоже очень важен. Наверно буду смотреть в сторону чемпиона на 2.8


 На террасе??? 8[  фига се т.е ты готов слушать музыку бензогератора и вдыхать пары бензина и выхлопа в доме???
 Расход топлива?? так тоже сомнительно что он будет большой, если в месяц генератор проработает 10-20 часов то при расходе 2 литра в час, бензина надо будет 20-40 литров, по цене предположим в 50-55 рубл. это максимум 2000р-2500р.
Даже это 10 -20 часов морозильник и холодильник не испортит продукты , ну зимой да дом может и остыть критично в сильный мороз, это единственное что мотивирует к покупке бензо гены. Но так ли часто случаются отключения электричества?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #4391 : Декабрь 11, 2022, 15:26:06 pm »
0

На террасе???   фига се т.е ты готов слушать музыку бензогератора и вдыхать пары бензина и выхлопа в доме???
Терраса у меня открытая, дым и пары никак в дом не попадут.  Надеюсь, что длительных отключений не будет, пока отключают часто, но на короткие промежутки. Но раз весной была авария часов на двадцать. Вроде бы и некритично на первый взгляд, но сидеть в темноте и без воды в двухэтажном доме не особо приятно. Ни умыться ни в туалет нормально сходить. Пищу готовили как-то на газовой плитке походной, это не проблема. В системе отопления хочу воду заменить на антифриз. В старом доме никаких проблем с этим нет. Суть излишней мощности генератора ещё и в его габаритах и весе. Часто таскать не надо, но даже иногда проще перетащить 50 кг, а не 70. Ну я так предполагаю. Но главное - нельзя двухтактнику молотить на малой нагрузке, закоксуется. Да и цена сильно отличается. Типа так размышляю.
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #4392 : Декабрь 11, 2022, 20:30:47 pm »
0

Терраса у меня открытая, дым и пары никак в дом не попадут.  Надеюсь, что длительных отключений не будет, пока отключают часто, но на короткие промежутки. Но раз весной была авария часов на двадцать. Вроде бы и некритично на первый взгляд, но сидеть в темноте и без воды в двухэтажном доме не особо приятно. Ни умыться ни в туалет нормально сходить. Пищу готовили как-то на газовой плитке походной, это не проблема. В системе отопления хочу воду заменить на антифриз. В старом доме никаких проблем с этим нет. Суть излишней мощности генератора ещё и в его габаритах и весе. Часто таскать не надо, но даже иногда проще перетащить 50 кг, а не 70. Ну я так предполагаю. Но главное - нельзя двухтактнику молотить на малой нагрузке, закоксуется. Да и цена сильно отличается. Типа так размышляю.
У нас в хоз.блоке стоит , Champion какой-то на 1кВт , куплен лет 10 назад
Включали только пару раз, и только ради работы отопления
Да на рыбалку с собой возу , иногда , некоторые товарищи с этого форума помнят
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #4393 : Декабрь 11, 2022, 21:04:46 pm »
0

Хоз блок я наверно не скоро построю.  :)
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #4394 : Декабрь 12, 2022, 00:11:14 am »
0

Терраса у меня открытая, дым и пары никак в дом не попадут.  Надеюсь, что длительных отключений не будет, пока отключают часто, но на короткие промежутки. Но раз весной была авария часов на двадцать. Вроде бы и некритично на первый взгляд, но сидеть в темноте и без воды в двухэтажном доме не особо приятно. Ни умыться ни в туалет нормально сходить. Пищу готовили как-то на газовой плитке походной, это не проблема. В системе отопления хочу воду заменить на антифриз. В старом доме никаких проблем с этим нет. Суть излишней мощности генератора ещё и в его габаритах и весе. Часто таскать не надо, но даже иногда проще перетащить 50 кг, а не 70. Ну я так предполагаю. Но главное - нельзя двухтактнику молотить на малой нагрузке, закоксуется. Да и цена сильно отличается. Типа так размышляю.
А ИБП с внешним аккумулятором не расматривался, как альтернатива генератору?
Записан
Страницы: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: