форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 907318 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #4335 : Ноябрь 23, 2022, 22:45:09 pm »
0

провести в квартиру 1997 года постройки новую проводку и сделать разводку????
У меня была квартира в хрущевке 65года постройки, при ремонте заменил проводку по всей квартире, с двухпроводной алюминиевой на 3х проводную медную, а в квартире поставил второй щиток с автоматами(по автомату на комнату и отдельный на духовку в кухне и стиральную машину), отдельно от вводного со счетчиком...
Ремонт не предвидится, но мысль была завести новый кабель в квартиру. Но открытая прокладка кабеля по приквартирному холлу таит в себе много неприятностей.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #4336 : Ноябрь 24, 2022, 06:57:35 am »
0

Ремонт не предвидится, но мысль была завести новый кабель в квартиру.
У меня началось с ремонта при въезде в свежекупленную квартиру, когда начали планировать ремонт, супруга захотела электродуховка, а так как дом 60х годов проводка старая, энергетики выставили техусловия и по ним пришлось прокладывать индивидуальный кабель(медь 4 мм²) от общего домового щита напрямую в квартиру, кабель тянула горсеть. По ом я уже по квартире сделал сначала до кухни, а потом в процессе дальнейшего ремонта и всю остальную квартиру...
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4337 : Ноябрь 24, 2022, 19:56:26 pm »
0

Ну, в  таком раскладе посоветовать ничего не смогу, разве что включать вкупе с плитой/чайником и стиральную машину с утюгом. Тогда автомат 63А на входе вполне себе оправдан.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2022, 19:58:21 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #4338 : Ноябрь 24, 2022, 20:56:56 pm »
0

Ну, в  таком раскладе посоветовать ничего не смогу, разве что включать вкупе с плитой/чайником и стиральную машину с утюгом. Тогда автомат 63А на входе вполне себе оправдан.
У меня нет автомата на 63
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4339 : Ноябрь 24, 2022, 22:10:07 pm »
0

Старая проводка в доме 60 гг наверняка люминий не выдержит мощной нагрузки 15 квт это для неё много... в те времена такой нагрузки не предусматривалось.. надо менять .
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #4340 : Ноябрь 24, 2022, 23:40:05 pm »
1

Старая проводка в доме 60 гг наверняка люминий не выдержит мощной нагрузки 15 квт это для неё много... в те времена такой нагрузки не предусматривалось.. надо менять .
Ты прав вся проводка была люминь... Да в паре мест(обнаружилось при демонтаже) били повреждения изоляции проводов..
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4341 : Ноябрь 24, 2022, 23:56:57 pm »
0

Сам живу в таком же, протянул 2 новых провода с площадки на стиралку с землёй от щитка и на кухню, но у меня мощность не большая расходуется в месяц 120-150 квт, летом меньше, проводка вся алюминий, в двух местах обломилась под корень, там где с потолка провода на люстры выходят, в одной комнате удалось протащить через плиту перекрытия новый провод, во второй взял питание от розетки и постаивл радиовыключатель, потому как провод обломился в под розетнике выключателя..
в одной комнате лет 20 назад сам перебил провод дрелью ..вешал бра, сверло в труху, хорошо сам жив остался..делать уже ничего не буду, дом под реновацию идет через пару тройку лет.Там  всё сделаю сам  по уму.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #4342 : Ноябрь 28, 2022, 23:35:52 pm »
0

реновацию идет через пару тройку лет.Там  всё сделаю сам  по уму.
так в новом если только переделать.
знакомые переехали, с сантехникой и батареями беда, бригада сантехников дежурит на первом этаже и постоянно лифт ломается.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #4343 : Ноябрь 28, 2022, 23:40:10 pm »
0

На "даче", дом 82 года, алюминевые провода, розетку поменял, так понял она самая первая,
 рубильник включаю не работают розетки, расковырял стену вдоль провода, а он сломан, хорошо был запас, соединил переходником
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4344 : Ноябрь 29, 2022, 09:24:29 am »
0

так в новом если только переделать.
знакомые переехали, с сантехникой и батареями беда, бригада сантехников дежурит на первом этаже и постоянно лифт ломается.
Переделать сантехнику так и так придётся наверняка,  ставят самую дешевую, смесители, раковину на кухне, наверняка унитаз,  может быть и сами трубы, это для меня не проблема, с проводкой сложнее, если ремонт будет какой никакой, заново делать не буду, но розетки и выключатели точно заменю. Штробить как то не "с руки".
У матери в квартир, дом 80 года, выключатель люстры был под потолком такой с веревочкой, дергаешь и свет горит, ну дергали лет 30 потом выключатель поменял, р, два..понял что сейчас такие как в СССР уже них не делают и вызвал мастера, тот штробил стену и переместил на метр вниз под обычный выкл. и пару розеток тоже переместили, наоборот подняли вверх т.к. они на плинтусе были.
Хотели поменять батареи, они там гармошка из фольги, но ценник мастера заломили раза в 3 больше ..отказались.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4345 : Ноябрь 29, 2022, 09:48:57 am »
0

На "даче", дом 82 года, алюминевые провода, розетку поменял, так понял она самая первая,
 рубильник включаю не работают розетки, расковырял стену вдоль провода, а он сломан, хорошо был запас, соединил переходником
На даче тоже засада, комитет по ценам МО своим распоряжением от 20.11 22 №213- р  тарифы для бытовых потребителей поднимут не на 9% как всем обещали везде, а на 15.6 % на дневной тариф ( было 7.10 стало 8.21) и на 14.9% на ночной (было 2.82 стало  3.24)  Круглосуточный на 9%  (было 6.17 стало 6.73рубл.)
Вывоз мусора 1123 р. за куб ТБО с НДС (распоряжение 205-р),,,вот какой нахрен здесь НДС с нас боком??? мы уже платили НДС за те товары что потом ушли в мусор...
 Все участки на 2 х тарифах, а те кто оформил земли и дома- на сельском тарифе их 20 %, те кто топит электричеством расходуют по максимуму 5-6 тыс Квт в месяц в самые холодные месяцы года.
Зачем врать на всех перекрёстках, скажи правду народу денег нет не было и не будет, поэтому инфляция не 8 % и даже не 11%, а гораздо больше.
 Мы же не ипанутые французы, ну подняли им цену на бензин на 5% так они сразу ломанулись на улицы и оделись в жилеты поносного цвета, годами так крушат все на улицах а ихнему наполеону хоть бы что. Правда скидочку он им там дал не большую..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4346 : Ноябрь 29, 2022, 12:46:58 pm »
0

Переделать сантехнику,..может быть и сами трубы, это для меня не проблема, с проводкой сложнее...
Проводка - плевое дело,  ежели сначала полчаса с карандашом в руке, а вот сантехника - это, братец, штука нешуточная :)
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #4347 : Ноябрь 29, 2022, 13:09:44 pm »
0

инфляция не 8 % и даже не 11%, а гораздо больше.
Да жесть. 17 ноября собрал всю автоматику в корзину. Неделю думал, а не забыл ли что. 25 решил все заказать и оплатить. А цены выросли на 25-30 %. fire!
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4348 : Ноябрь 29, 2022, 13:45:31 pm »
0

Проводка - плевое дело,  ежели сначала полчаса с карандашом в руке, а вот сантехника - это, братец, штука нешуточная :)
А что там может быть сложным? Разве что пройти через стенку, нарезать резьбу на водопроводных трубах сейчас гораздо легче чем раньше. Можно купить трубы с резьбой под размер или заказать их сделают, пакля-лён и уплотняющая паста продаются везде, спаять полипропилен, да это не сложно, металлопластик  не проблема. Поменять смеситель в ванне или на кухне, мы что не мужики что ли?  Толчёк старый выкинуть, а новый внедрить...не могут только тики  и токеры.. с проводкой аналогично, штробить бетон вот самое трудное из всего  и самое важное не попасть при этом в жилу..остальное не так сложно.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4349 : Ноябрь 29, 2022, 14:02:40 pm »
1

Заузить сечение трубы как здрасти, потом не поймёшь почему у тебя контур не греет
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: