форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 906623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #4050 : Июнь 28, 2022, 12:28:25 pm »
0

Не знаю, в том году вешался от яблок (Ленинградка, Солнечногорск). Раздал кил 100-200, насушил себе банок 7 трёхлитровых (устал уже сшить), остальные, я думаю несколько тонн выкинул. А куда их девать???

Солить  %) :D
Мечта стабильный средний  урожай  :D
Без яблок в огороде плохо.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #4051 : Июнь 28, 2022, 12:52:03 pm »
0

Мечта стабильный средний  урожай  :D
Без яблок в огороде плохо.
У бати вооще был караул тем летом. Мы живём на разных улицах на СНТ. Я выбрасывал, а он отдал кил 300-400 мужику на переработку. А остальные тонны яблок даже убирать не стали. Как по снегу ходили ))). У меня 6 яблонь - вешаюсь, а у него штук 15. Вот и считай, сколько у него яблок. Средний урожай )))). Если яблок в этом году будет много, хотя я сомневаюсь, то я напишу. Приезжай и собирай. Сорта разные есть: и зимние, и летние. Я их в Москву не повезу, извините.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #4052 : Июнь 28, 2022, 13:00:42 pm »
2

Раньше у нас было много яблонь. От деда осталось 35. У отца был ГАЗ 3307 и ящиков много входило, а мы с бабушкой торговали на рынке. Когда бабушка ходила на обед или в туалет, я один торговал. Было мне лет 12-13. На шоколад и жвачки денег всегда хватало.
З.Ы. Торговали как-то подсолнечным маслом на большом рынке. Бабушка то-ли ушла, то-ли вообще на другой точке торговала, не помню уже, но докопались до меня за что-то толстые русские тëтки. А я ж мелкий ещё. Но вступились соседи, выходцы из ближнего зарубежья. Вот такая вот дачная жизнь.  :)
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2022, 13:06:00 pm от dmvivanov »
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #4053 : Июнь 28, 2022, 15:33:47 pm »
0

Коммерсант ))).
Я тоже бабушке помогал в будни на местный рынок возить на автобусе продавать клубнику, смородину, огурцы, помидоры, зеленуху. Я продавал зеленуху и все деньги за зеленуху бабушка разрешал себе оставлять. Советскими деньгами набегало рублей 5-7 с зелени. для 12-13 пацана огромные деньги, тем более ездили почти каждую неделю. В выходные батя её возил торговать на машине.
Потом, когда в конце 90-х у меня Запор появился возили больше на рынок, я всегда был с полным баком Аи-80 )))), ну и на курево хватало. Ща сажает мама только чтобы внучкам хватило поесть, и то 1-2 грядки клубники и всё. Всё купить можно говорит батя у тех же бабулек на местном рынке.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4054 : Июнь 29, 2022, 06:50:11 am »
0

Постоянные дебаты с женой, можно ли поливать газон водой из скважины или нет. 
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #4055 : Июнь 29, 2022, 07:37:55 am »
0

У соседки специально скважина под автополив, но через отстойник. Видимо для подогрева и окисления железа.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4056 : Июнь 29, 2022, 08:50:19 am »
0

Постоянные дебаты с женой, можно ли поливать газон водой из скважины или нет. 
Лучше теплой из бочки и вечерком (народный опыт). Ан если времени нет, то пуркуа бы и не па ? Но это всё пустяки, а вот "Спорящий с женщиной укорачивает дни свои" (С) :)
Ты, кстати, в тему - мне велено сегодня отбыть после работы в имение, полить все посадки. В этом смысле очень хочется короткого ливня...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4057 : Июль 01, 2022, 09:57:05 am »
0

Яблоня у меня одна и она не напрягает. А вот груши радуют каждый год:
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4058 : Июль 01, 2022, 10:50:48 am »
0

радуют каждый год
Обильно, просто красота. У нас урожай груш на совсем юном древе исчисляется на пальцах одной руки.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4059 : Июль 01, 2022, 16:42:39 pm »
0

Не совсем в тему, но все таки   хобби тоже заявлено здесь.. у меня это путешествия, дача как то... устал от неё, теперь там внуки рушат все подряд. :D   У жены отпуск намечается.
А я собираюсь в путешествие, конечная цель - Валаам,( может еще что присоветуете?) , на машине стартую с дачи в конце июля  территориально Новая Рига 70 км от столицы, примерный маршрут: Ржев(обязательно новый памятник нашим павшим воинам посетить), Псков, Питер, Сортавала , Валаам.
 Отсюда вопрос особенно к Питерским клубням где остановиться в Питере,что посмотреть, за пару дней и каково качество дороги Псков-Питер, может лучше через В. Новгород?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4060 : Июль 01, 2022, 21:57:15 pm »
1

Обильно, просто красота.
Согласен, но проблема в том, что не хранится она. Ни поздняя, ни ранняя . Выбрасываем много, потому как  столько не съесть и не переработать.


ССК, план такой:
Снимаешь жильё посуточно где нить у метро
Едешь на метро до ст. площадь Восстания, выходишь на Невский и прямо км три шлепаешь по нему до канала Грибоедова. Далее налево или направо. Если налево , то обязательно Казанский собор и  из него опять на Невский  до малой морской. По ней до Исаакия. Если финансы и лишний вес позволяют, то  и на коллонаду можно подняться . Там ступенек 400 примерно по узкой винтовой лестнице. От Исаакиевского прямо до Медного всадника и далее направо по набережной в Петропавловскую крепость мимо стрелки ВО. В ней в обязательном порядке посещаем усыпальницу царей. Потом можно по той же стороне пройти к авроре. Считай ноги стёрты в первый день.
На второй день на метро высаживаетесь у ст. канал Грибоедова, выходите на Невский и сразу направо к Спасу на крови, от него на Марсово поле и можно на Дворцовую. Возможно посещение Эрмитажа или Русского музея. На набережной можно сесть на метеор и рвануть в Петродворец, оттуда   на таксо или общественном в город. Но как по мне, то на фонтанах кроме Самсона смотреть не на что. Выброшенные деньги... Приезжать таки лучше на буднях, дешевле выйдет. Это если по классике. Если военная тема интересует, то на метро до ст. Московская и далее на площадь Победы.
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4061 : Июль 02, 2022, 08:38:16 am »
0

Спасибо, понятно объяснил.  Хожу много и каждый день пешком, поэтому 7-10 км да даже 15-20 вполне реально могу осилить , если конечно не жара или дождь.
Мне стыдно, но очень давно не был в Питере.  Еще бы хотелось сослуживца навестить, но он как то пропал давно из сетей, жив ли?
Остался вопрос по качеству дороги до Питера из Пскова.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4062 : Июль 04, 2022, 06:29:30 am »
0

Остался вопрос по качеству дороги до Питера из Пскова.
Давно там не ездил, но два года назад было на твёрдую четвёрку. В последние годы состояние дорог, как правило, не ухудшается, поэтому можно не опасаться, на мой взгляд.
Ну, в добавление к написанному ранее - по возможности съездить в Кронштадт, Гатчину или Ломоносов (Петергоф и Пушкин опциональны, но там убийственно много народу).
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4063 : Июль 04, 2022, 07:55:23 am »
0

Ну, в добавление к написанному ранее - по возможности съездить в Кронштадт, Гатчину или Ломоносов (Петергоф и Пушкин опциональны, но там убийственно много народу).
Да спасибо понял, к сожалению все сразу не осилю осмотреть,( да и стоит ли?) но будет повод вернуться!
Что самое интересное можно успеть увидеть за 2-3 дня в городе не бегом, конечно с учетом пешего передвижения  по  городу, если за город то  точно на своем авто. Большое количество народу и очереди на вход куда либо смущают, не  люблю терять в них время, да  и вообще скопление людей.. устал от этого в Москве.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4064 : Июль 04, 2022, 09:10:56 am »
0

Что самое интересное можно успеть увидеть за 2-3 дня в городе не бегом
Летом, в жару - Эрмитаж и Русский музей :) Исаакий, оно, конешно, тоже неплохо, но жарко и нудновато. Что до Сортавалы, то смотреть там, чессдово, особенно нечего, и она просто точка по пути на Валаам... да, сейчас прибл. до Лахденпохьи шоссе очень хорошее. Валаам - ну, там сейчас, говорят, красиво и вылизано, но тоже сильно людно. Я бы через Сортавалу пошел на Олонец, далее посмотрел вместо монастыря град Петрозаводск и Кижи, а по пути выкупался в Ладоге (район Видлицы-Тулоксы).Из сравнительно недавнего, применительно к состоянию дороги - https://www.drive2.ru/b/2133738/.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2022, 09:24:39 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Страницы: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: