форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 145   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 169645 раз)
PANZERMAN
  • Hero Member

• Russian Federation Москва

ODO 364680 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

• Рыбачок
    • ribakamsuda.ru
« Ответ #1935 : Июнь 25, 2019, 12:27:32 pm »
0

У меня всё просто. Выкопал яму где-то по грудь точно, может чуть глубже. Примерно 1.5х1.5 метра, вниз ямы щебня слегка накидал, ведра 3-4, в яму бочку старую, слегка дырявую. В эту бочку 110-ю канализационную трубу положил. Яму заложил арматурой, как бы обрешётку сделал, а на неё положил несколько листов нержавейки, она от старых хозяев осталась. Сверху дёрн и всё. Уже лет 10 прошло точно, трава уже растёт на ней лет 10 растёт. Ну и в 3-4 метрах от ямы стоит у меня туалет (унитаз со смывом ка кв Москве, только подешевле унитаз  :D) и ванная. В эту яму из туалет и из ванны труба канализационная 110-я идёт. Из дома тоже труба в эту яму идёт. Трубы я закопал на глубине 20-25 см не больше, т.к. на даче живём только с мая по ноябрь, а то в трубах всё замёрзнет. Ничего не пахнет, хожу по этой арматуре точнее земле, всё нормально. Ничего не гуляет и не дышит, считай как по земле хожу. В том году было желание посмотреть как там у меня дела, но что-то никак со временем было. Может в этом году будет. Да, яма находится в примерно в 3 метрах от дороги. То есть если что, подъехала машина и всё откачала. Регулярно сыплю, точнее спускаю в унитаз бактерии для растворения "этого" в яме. Живём с женой на даче только на выхи, ну в отпуске ещё пару недель. Гости бывают часто и много.
У бати на участке всё также сделано, но у них эта яма только для туалета, но она мельче и меньше. И живут они с мая по сентябрь каждый день 4-6 человек.
Таким макаром у нас многие дачники сделали ещё в 90-х годах.
Мой сайт http://ribakamsuda.ru Сидоводам сделаю скидки
ЭдуART
  • Hero Member

• Russian Federation Мытищинский район

ODO 195000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1936 : Июнь 25, 2019, 12:32:17 pm »
0

Огромнейшее спасибо! А колодец зачем? Я сколько читал про септики так там вода в грунт после очистки, либо в сточную канаву.Работы по установке понятно, но это ладно. Готов переплатить. А что значит теряю объем?
Колодец это и есть вода в грунт. Есть два вида отвода, - поле аэрации и собственно колодец. В сточную канаву не вариант, только на аварийный случай. Например затопит при наводнении.
Теряешь объем, это к примеру ты этот колодец вкопал на два кольца, или даже септик бетонный с дном, минус твой метр, минус уклон трубы, соответственно объем верхнего кольца с лишним уже бесполезен, труба же должна постоянно полностью сливаться. Но если у тебя септик с насосами, тогда конечно объем не теряешь, только глубже закапывать надо.
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1

« Ответ #1937 : Июнь 25, 2019, 13:08:53 pm »
0

Спасибо други!  beer Мотаю на ус и сделаю по своему.  :D
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member

• Saint Helena Я как ветер - везде...

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 85
    -Полученные: 78

• Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #1938 : Июнь 25, 2019, 19:47:49 pm »
0

Ассенизатор приезжает?Абсолютно согласен!  rulezz
А какой септик?
Еще раз спасибо! Инфа ценная! Особенно про подготовку к зиме.

нет. никакого ассенизатора. все разлагается и максимум что мы выкачивали помимо воды - ведро ила. не больше. никаких запахов нет))) ил и все. если не знать из чего он, то и не догадаешься  :D
септик уже писала юнилос.
слив переработанной воды у нас идет в колодец, а из него уже насосом по грядкам. с канавой морочиться не стали. все в дело))) но опять-таки это летний вариант.  для зимы мои родственники под такой же септик копали себе специальную яму, засыпали крупным гравием, а сверху немногим меньше метра земли. у нас дальше 60 см земля не промерзает.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)

Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #1939 : Июнь 26, 2019, 09:39:34 am »
0

идет в колодец, а из него уже насосом по грядкам. с канавой морочиться не стали. все в дело
Хм. Ну тоже вариант. Если уж совсем излишки то в канаву, а так в яму. Колодец - кольца? Глубокий? Земля сильно глинистая?
NikVas51
  • Hero Member

• Russian Federation Красногорск МО

ODO 252000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 41

« Ответ #1940 : Июнь 27, 2019, 10:37:32 am »
0

Закрываем тему про *овно,будем про природу!
Вот к нам какое чудо прилетает.Причем не просто так,а требует покормить,причем нахально.
Подпускает практически на расстояние вытянутой руки,а внучка так вообще смогла его погладить.
То-ли еще молодой,то-ли из какого-нибудь"живого уголка"смылся.
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #1941 : Июнь 29, 2019, 08:25:19 am »
0

Погода все планы поломала. Хотел крыльцо поделать и на тебе. Небесные хляби. Не поехал. Дома бутылочку Тифлиса осушил.  B)
Anka
  • Hero Member

• Australia Brisbane

ODO 241500 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

• Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #1942 : Июнь 29, 2019, 10:55:31 am »
0

Третий день ночую в старой брезентовой палатке
Теплая женщина, двуспальный зимний мешок и бутылка шираза 8 года - что ещё нужно для щастья  :)
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #1943 : Июнь 29, 2019, 11:37:18 am »
0

Теплая женщина, двуспальный зимний мешок и бутылка шираза 8 года - что ещё нужно для щастья 
rulezz
Правда я так пинаюсь по ночам, что мне отдельная палатка положена.  :D
DmIv
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Ленинград

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 94

• Против Ома нет приёма...
« Ответ #1944 : Июль 01, 2019, 09:15:43 am »
0

Третий день ночую в старой брезентовой палатке
Это обет какой-то, сродни людям в веригах :) ? Впрочем, с ширазом-то кажный сумеет.
А вот ежели касательно нащот палаток - тянет в Карьялу, тянет неимоверно, но еще цельный месяц трудидзе. И только в начале августа, в пять утра, да по пустой Мурманке... Эхх, вот это жисть ! Люблю я эти игры в индейцев, чесслово.

А на даче - в трудах праведных. Красил вертикальные элементы и наличники окон коричневым пинотексом - ничего так получилось, не Петергоф, но по стандартам Верхней Ольховки - вполне себе. Потом требовалось (жена запилила) содрать с летней душевой кабины хлипкий дырявенький тент и обшить ее ОСБ. Ну, натурально, пока плиту покрасил, пока разметил-резал, стараясь оптимизировать раскрой, пока каркас сверлил, пока торчащие шурупы болгаркой, пока поликарбонат в сарае разыскал середь всякого дровья - воскресенья как не бывало. Недавно поступивший в семью доберманистый товарищ прыгал, путался под ногами и всячески старался принять участие в процессе. Отвлекали его иногда только миска провизии да почтенная соседская кошка. Но та сразу, даже не шипя - подняв лапу и посмотрев в глаза, дистанционно дала понять, кто хозяин в округе и по какому праву она свободно, по-королевски N лет фланирует по нашему участку. И вечером на дороге было прилично, за час добежали домой. Однем словом, хорошо-с.

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #1945 : Июль 01, 2019, 09:18:26 am »
0

Красил вертикальные элементы и наличники окон коричневым пинотексом - ничего так получилось
Одобрямс! Дом посветлее, наличники потемнее!  rulezz Также сделал.
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #1946 : Июль 01, 2019, 09:23:47 am »
0

Недавно поступивший в семью доберманистый товарищ
Эх. Завидую белой завистью! С теплотой вспоминаю данную породу! Только не запускайте! Собак очень сложный в воспитании, но если все правильно сделаете получите изумительное создание! Очень давно было. Шла девченка с молодым добером по парку вечером. Сзади два стандартных гопника обсуждают аппетитную точку данной особы вплоть как сейчас в кусты завалят. Добер на ходу оборачивается и молча (что важно!) улыбается! Просто улыбается. Гопоту сдуло прям вмиг! Телепортировались!  lol
Anka
  • Hero Member

• Australia Brisbane

ODO 241500 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

• Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #1947 : Июль 01, 2019, 09:49:24 am »
0

Это обет какой-то, сродни людям в веригах  ? Впрочем, с ширазом-то кажный сумеет.
Нет, это просто ежегодная ностальгическая терапия. А вино - лишь незначительное приятное дополнение.
Недавно поступивший в семью доберманистый товарищ прыгал, путался под ногами и всячески старался принять участие в процессе
Эх...
Был у меня добер, Элвисом звали... Уж лет 12 как не стало, с тех пор и не могу никак собаку завести.
Вот будку на днях сколотил в деревне своей, а собаку пока не подобрал
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
DmIv
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Ленинград

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 94

• Против Ома нет приёма...
« Ответ #1948 : Июль 01, 2019, 10:12:48 am »
0

с тех пор и не могу никак собаку завести.
Мы так привыкли за много лет и полюбили приятельского добера (http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=43048), что когда он почил, а хозяйка немедленно нашла щенка из мартовского помета - дочь и жена выкрутили мне руки. Так два братца и прилетели из Калининграда, один остался у нас дома. Вчера этот юный орел научился приносить палку, как-то сам собой. Занимается парнишкой дочь, и ее он слушается куда как лучше, чем меня.

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
gansalo
  • Sr. Member

• Russian Federation Ленобласть

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0

• Ceed 1.6 акпп 2017
« Ответ #1949 : Июль 01, 2019, 10:21:43 am »
0

...Красил вертикальные элементы и наличники окон коричневым пинотексом...
я вот что то разочаровался в пинотексе этом, собственно как и в деревянных элементах декора внешнего.
если нельзя, но очень хочется, то можно.
Страницы: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ kia ceed и правый руль! -1 

Тюнинг автомобилей  -1 

Im happy I now signed up -2 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39