форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

на ходу отключился электроуслилитель руля

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Автор Тема: на ходу отключился электроуслилитель руля  (Прочитано 30244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

0

Чтобы не гадать, нужно заглянуть в инструкцию по эксплуатации:
Сравните силу наводок от мобилы и от высоковольтной части системы зажигания. Небо и земля, вещи несравнимые.
Ну и вообще, не у всех ЭУР глючит, а по мобиле говорят все :)
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2011, 13:25:23 pm от slasla »
Записан
Vasser
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

    На ходу в повороте с моста загорелась надпись EPS и загорелась лампа отключения курсовой стабилизации. Решил остановиться, принимаю вправо...и ужас!!!...руль тяжеленный!!! Выключился Электроусилитель руля!!!
Остановился, выключил двигатель, постоял, покурил, завел, заработал! Поехал к ОД.
Подключили сканер, сказали серьезная ошибка, отправили запрос в КМР- оттуда замена рулевой колонки по гарантии.
Записан
Katryna
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

   На ходу в повороте с моста загорелась надпись EPS и загорелась лампа отключения курсовой стабилизации. Решил остановиться, принимаю вправо...и ужас!!!...руль тяжеленный!!! Выключился Электроусилитель руля!!!
Остановился, выключил двигатель, постоял, покурил, завел, заработал! Поехал к ОД.
Подключили сканер, сказали серьезная ошибка, отправили запрос в КМР- оттуда замена рулевой колонки по гарантии.


да, у меня тоже отключился, очень тяжело сразу приложить больше усилие на повороте, особенно мне, хрупкой девушке, мне поменяли по гарантии в июне, откатала 3000 км - снова отключени, четыре раз ездила к диллеру, то проводку почистят, то просто руль покрутят, то чистили клемы, в итоге сказали, ты покатайся, мы ошибку стрели (ошибка С1290 - несиправность датчика крутящего момента), но должны исключить проводку, так что я 10 дней с замеранием сердца и напряжением мыщц рук на каждом повороте исключала проводку, на 11 день ЭУР помер окончательно.  Машина уже три недели стоит у диллера, ждет ЭУР, сначала говорили от недели до трех, теперь уже месяц, так что хожу пешком. В прошлый раз поменяли за пять дней, хватило на 2 месяца, теперь вот месяц- надеюсь хоть сделают на совесть. нервов никаких не хватит. fire!
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2011, 13:43:22 pm от Katryna »
Записан
Vasser
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

ЭУР отключился 3.10.11, обещали что через две недели придет . Но машину оставлять им не стал т.к  подошел ремонт по каско (замена заднего стекла, скол был от камня), стекло ждал 3 месяца. 22.10.11 второе отключение эур. А вчера ездил к ОД с вопросом (не виден ли мой эур на горизонте?) нет не виден, и посмотрев в компьютер мастер ОД сказал , что срок поставки аж  до 20 ноября. Вот так машине год, и это уже пугает, что еще отвалится? Ждем.
Записан
Vasser
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #49 : Ноябрь 22, 2011, 19:05:28 pm »
0

Дождался. Заменили мне по гарантии рулевую колонку в сборе с ЭУРом. Времени заняло почти 4 часа вместе с калибровкой. ЭУР ждал 49 дней. Теперь руль крутится, колесики вертятся, можно ездить.
Записан
Vasser
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #50 : Ноябрь 23, 2011, 16:56:28 pm »
0

И без ЭУР приходилось. Он  работал, но мог выключиться в любое время на ходу. Выключил , включил двигатель опять работает. Пока ждал ЭУР я ездил и боялся. После первого отключения уже не страшно. Всего было 5 отлючений.
Записан
Garikk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Череповец

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Череповец
0

у меня отключался несколько раз. поехал к нашему дилеру. мальчик на приемке делал вид, что разбирается в теме и уверял, что проблема решается в 99% калибровкой руля.
пытался ему объяснять, что пробитое колесо накачкой не лечат :)
в итоге согласился - сделали калибровку.
был на ТО в Каширке. озвучил проблему. посмотрели, сказали все ОК, на всякий случай сделали калибровку, сказали, что проблем не будет :)
через несколько дней приехал к нашему дилеру с выключенным ЭУР. диагносты посмотрели, считали ошибку. я уехал. теперь жду, когда придет ЭУР. заказали по гарантии.
Записан

Александр529
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Январь 30, 2012, 15:12:05 pm »
0

А кто знает сколько стоит замена эур. машина не на гарантии
Записан
lavr_v
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #53 : Март 04, 2012, 22:19:28 pm »
0

эур можно поменять отдельно?или только с рулевой рейкой и сколько стоит?спасибо!
Записан
lavr_v
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Апрель 14, 2012, 00:20:11 am »
0

ответе пожалуйста кто то
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #55 : Апрель 14, 2012, 09:41:02 am »
0

Не знаю, меняли в сборе.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #56 : Апрель 14, 2012, 15:13:48 pm »
0

у меня отключался несколько раз. поехал к нашему дилеру. мальчик на приемке делал вид, что разбирается в теме и уверял, что проблема решается в 99% калибровкой руля.
пытался ему объяснять, что пробитое колесо накачкой не лечат :)
в итоге согласился - сделали калибровку.
был на ТО в Каширке. озвучил проблему. посмотрели, сказали все ОК, на всякий случай сделали калибровку, сказали, что проблем не будет :)
через несколько дней приехал к нашему дилеру с выключенным ЭУР. диагносты посмотрели, считали ошибку. я уехал. теперь жду, когда придет ЭУР. заказали по гарантии.

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6274.msg1640324.html#msg1640324

ТСБ есть на ЭУР.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Neo-Dimochka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #57 : Апрель 27, 2012, 21:31:24 pm »
0

В выходные ехал по ровной дороге 40 км/ч, машин не было, включил дальний, потом появилась машина выключаю дальний и ЭУР тоже отключился! И в прошлом году тоже пару раз отключался! Что подскажите делать???
Записан
Dimochka...
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #58 : Апрель 15, 2013, 12:15:48 pm »
0

Видимо проблема не только у меня.  :(
Машинка 2011 г.в. На 44 000 отключился ЭУР. За 5 минут перед эти загорелись одновременно лампочки ABS  и "Ручник". А через полчаса где-то ещё и Chek зажёгся. Теперь у меня гирлянда целая на приборной панели. Как думаете - может просто глюк электроники?
Через 2 недели ехать в Киев туда и обратно - 2,5 тыс км. Очень не хочется попасть на замену ЭУР.. Поездку придётся отменить.
К дилеру смог записаться только через неделю, так как хочу с ТО совместить, а раньше у них всё забито.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 12:57:33 pm от Arekusey »
Записан
Arza
« Ответ #59 : Май 16, 2013, 17:56:29 pm »
0

Цитировать (выделенное)
....после диагностики, выдавала ошибку С1290, Неисправность датчика вращающего момента, посмотрели проводку, нашли два окислинных провода, почистили, ошибка пропала со слов мастера, выдали заказ наряд где указана ошибка и диагностика, а про устранение - зачистку проводов ни слова
Кто нибудь подскажет где этот датчик обитает?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

на ходу отключился электроуслилитель руля

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: