форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Знай свои права и соблюдай обязанности.

Голосование

Соответствует ли ГОСТу тонировка на вашем автомобиле

Соответствует
- 12 (32.4%)
не соответствует
- 12 (32.4%)
не тонированный
- 11 (29.7%)
растонировался (ли)
- 2 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 37


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 37   Вниз
Автор Тема: Знай свои права и соблюдай обязанности.  (Прочитано 38032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БУРЫЙ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1384

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • АЛЕКСАНДР
« Ответ #30 : Март 23, 2009, 23:13:51 pm »
0

400 сотый опять мочит :D
Записан
Don Carleone
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation казань

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1309

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • ДЕНИС
« Ответ #31 : Март 24, 2009, 08:57:24 am »
0

Don Carleone серьезно помялся?
справа обгонял? ;)
Нет,слева.Ехал по Маяковского в сторону Бутлерова.Дорога узкая,пошел на обгон,а из дворов,навстречу мне,выезжает королла.Почти получилось уйти от столкновения,но она даже не тормознула.Итог : царапины заднего бампера,крыла и колпака
Записан
Не с первого раза открывается тайна,а с 1000 рубля

E400PX
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
« Ответ #32 : Апрель 14, 2009, 21:07:28 pm »
0

Друзья, сегодня советовался с педагогом по курсам повышения квалификации ПБДД!
Разговор был насчет погонялок гайцов по проспекту Победы с сиреной.
Во-первых, приоритет гайцам дает только маячки в сумме с сигналом. Без сигнала, пускай пруться в потоке.
Во-вторых, если Вы двигаетесь не по левой полосе, то пускай обгоняют, это их проблема. Если вдруг уперлись Вам в багажник.
И наконец, в-третьих, если Вы едете по левой полосе, Вам уперлись в багажник, а справа всё занята, не ломитесь от них, в надежде найти нычку. Включаете правый поворотник, и не пребегая к экстренному торможению, останавливаетесь максимально прижавшись к ряду справа. Самое главное, не совершать ни каких движений, даже на метр. Если Вас снимают на камеру, то у них в руках доказательство полной Вашей невиновности. Так как Вы не двигались, тем самым не препятствуя проехать экипажу.
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ДВИГАТЬСЯ!!!
Двинулись на метр - нарушили правило дорожного движения "двигались в попутном направлении, препятствуя движению ...."
P.S. За что купил, за то же и продал.
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

lanvin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Апрель 14, 2009, 22:54:26 pm »
0

Друзья, сегодня советовался с педагогом по курсам повышения квалификации ПБДД!
Разговор был насчет погонялок гайцов по проспекту Победы с сиреной.
Во-первых, приоритет гайцам дает только маячки в сумме с сигналом. Без сигнала, пускай пруться в потоке.
Во-вторых, если Вы двигаетесь не по левой полосе, то пускай обгоняют, это их проблема. Если вдруг уперлись Вам в багажник.
И наконец, в-третьих, если Вы едете по левой полосе, Вам уперлись в багажник, а справа всё занята, не ломитесь от них, в надежде найти нычку. Включаете правый поворотник, и не пребегая к экстренному торможению, останавливаетесь максимально прижавшись к ряду справа. Самое главное, не совершать ни каких движений, даже на метр. Если Вас снимают на камеру, то у них в руках доказательство полной Вашей невиновности. Так как Вы не двигались, тем самым не препятствуя проехать экипажу.
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ДВИГАТЬСЯ!!!
Двинулись на метр - нарушили правило дорожного движения "двигались в попутном направлении, препятствуя движению ...."
P.S. За что купил, за то же и продал.


Это конечно все хорошо, и педагог говорит очевидные и правильные вещи!! Но на деле все обстоит по другому, как грится "как вас гайцы поставят так и будете плясать"!!! Иначе лишение....хотя по-моему выбора другого почти нет после такой потасовочки без помощи третьих лиц(( Нашим гайцам никто не указ, даже педагог по повышению квалификации ПБДД, а доказывать гайцам, что ты не петух себе же дороже выходит!
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2009, 22:57:54 pm от lanvin »
Записан
Вишневая
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Гузель ;)
« Ответ #34 : Апрель 15, 2009, 09:50:53 am »
0

У меня такой вопрос: если пассажир не пристегнул ремни, но водитель его предупредил о необходимости данного действия кого будут штрафовать? Как-то слышала, что штрафуют в таких случаях пассажира на 100 рублей. Подскажите, а? :-[
Записан
Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #35 : Апрель 15, 2009, 11:36:49 am »
0

Платить будешь ты, если пассажир не согласился пристегнуться, это твоя проблема, либо никуда не едешь, либо платишь штраф ;)
Записан
E400PX
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
« Ответ #36 : Апрель 15, 2009, 13:26:02 pm »
0

А по-моему выписывают на пассажира.
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

Вишневая
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Гузель ;)
« Ответ #37 : Апрель 15, 2009, 15:57:10 pm »
0

А по-моему выписывают на пассажира.

Вот я тоже слышала. А где это написано и написано ли вообще не знаю!? Эх! :'(
Записан
EVA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation kazan

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Апрель 15, 2009, 16:33:17 pm »
0

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

ну как бы наверное так... хотя дета была информация, что пассажиры тоже штрафуюца, но не нахожу пока
Записан
EVA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation kazan

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Апрель 15, 2009, 16:59:00 pm »
0

Эврика! Дошло наконец-то   :-[

Согласно ПДД водитель обязан САМ пристегиваться и НЕ перевозить не пристегнутых пассажиров (за некоторым исключением, но это не наш случай),
 в соответствии всё с теми же ПДД пассажир обязан пристегиваться при поездке на транспортном средстве, оборудованным ремняим безопастности.
Получается, что и ответственность обоюдная, только для водителя это будет 500руб. (статья 12.6 КоАП), а каждый непристегнутый пассажир заплатит 100руб. (статья 12.29 КоАП)  B)
Записан
Вишневая
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Гузель ;)
« Ответ #40 : Апрель 15, 2009, 17:09:22 pm »
0

Спасибо, солнце! :-*
Записан
irek
« Ответ #41 : Апрель 15, 2009, 22:27:34 pm »
0

Привет, соклубники. Не стал создавать новую тему, т.к. вопрос все-таки околоГИБДДэшный....
У нас в Череповце в наркодиспансере вместо выдачи справки за 120 рэ вводят медосвидетельствование за 650 рэ - со сдачей мочи и т.д.
Нарыл в инете "Вечернюю Казань", там говорится о том, что местные ваши власти такую бодягу ввели еще в 2004 году.
(Речь, конечно, идет об обычной бумажке для предъявления на медкомиссию и в ГИБДД для ТО. Ни о лишении прав, ни об учете речи нет...)
Вопросец - это дело не отменили? Так до сих пор и вынуждают проходить медосвидетельствование, а не просто справку выдают?
Сколько это удовольствие сейчас у вас и как обстоят дела с психдиспансером?


Привет, mk012!!!
Медкомиссию проходил в августе 2008 года - решил сам пройти техосмотр на Сиде, без посторонней так сказать помощи да и права скоро менять нужно.
Справка у меня состоит из двух частей: первая - типо все врачи (как помню 400р.) с цветной фото плюс психиатр (рублей 140 вроде) и вторая нарколог ( что-то около 250-280 рублей). Психиатр и нарколог клеют на справки голограмму. Типо врачи написал потому что одна тётка сидит и за окулиста и за неропатолога и за остальных, только потом в другой кабинет послали к терапевту, которая спросила: "Жалоб нет?" И все. С психиатором тоже особых проблем не было, кроме езды почти в другой конец города, на учете не состою значит здоров, а вот с наркологом... да-да пришлось, я извиняюсь, попИсать в одноразовый стакан в туалете этого диспансера ( даже если бы я был нариком обдолбанным я б у кого-нить попросил заранее в баночку попИсать и перелил в туалете в стакан - делов-то и справка в кармане клей-ни клей эти голограммы :D). Короче всё прошел за полдня, везде принимают бабки на месте, кроме психдиспансера - они через банк.
Интересная формулировка справки: СПРАВКА (о добровольном наркологическом освидетельствовании), а надо было о добровольно-принудительном мочеиспускании... :D :D :D
P.S Нияз не ругай за оффтоп...
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2009, 22:39:34 pm от irek »
Записан
rens
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Peugeot 4008 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Апрель 19, 2009, 10:08:42 am »
0

На днях остановили в кой то век ГАЙцы, а остановили за разговор по телефону. Вина моя - не отрицаю. Разговор с сотрудником был краткий: причина остановки и соответственно разъяснение нарушения ст. ПДД. Отрицать не стал, типа того что не было ни чего и все такое... Т.к. доказать вину еще тоже надо, может я в ухе ковырялся. А сотруднику показалось что разговаривал по телефону. Гаец спросил что выписывать квитанцию или протокол? Я естессно говорю что протокол, в нем хоть сочинение писать можно - пусть потом принимают решение.
Что нашло на блюстителя ПДД не знаю, то ли краткий разговор с ним, то ли разговор по телефону, который раздался во время заполнеия протокола, но меня отпустили без штрафа. Оказывается и такое бывает.
Записан
haiduk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Александр
« Ответ #43 : Апрель 19, 2009, 11:50:54 am »
0

Со мной произошел такой случай:
В прошлом году, возле Мавлютова, где налоговая висел кирпич. Мне срочно нужно было успеть привезти гл.буха до обеда, поэтому поехал на кирпич. На встечу все моргают, потом заметил ГАИ, но было уже поздно :D. Вообщем он меня останавливает, сажусь в его машину и начинается разговор. Просидели мы так минут 20 в разговоре, после чего он мне предлагает пойти работать в ГАИ, если соглашаюсь (проехать с ним в ГАИ и написать заявление о приеме на работу) отдает права 8(. Если нет то выписывает протокол. Я ему и так и едак.... ни в какую только это условие. В итоге взял мой телефон, отдал права, ни чего с меня не взял ни чего не выписал, просто отпустил. rulezz Сказал что через несколько дней позвонит и узнает решение (я ему обещал подумать), но звонка не было. lol
Так что на кого нарвешься! Побольше бы таких адекватных гаишников.
Записан
все новое, хорошо забытое старое
БУРЫЙ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1384

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • АЛЕКСАНДР
« Ответ #44 : Апрель 19, 2009, 12:00:00 pm »
0

haiduk давненько тебя не видно! Надо было пойти :D
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 37   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Знай свои права и соблюдай обязанности.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: