форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Знай свои права и соблюдай обязанности.

Голосование

Соответствует ли ГОСТу тонировка на вашем автомобиле

Соответствует
- 12 (32.4%)
не соответствует
- 12 (32.4%)
не тонированный
- 11 (29.7%)
растонировался (ли)
- 2 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 37


Страницы: 1 [2] 3 4 ... 37   Вниз
Автор Тема: Знай свои права и соблюдай обязанности.  (Прочитано 38033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #15 : Март 07, 2009, 08:36:10 am »
0

irek зря так говоришь! ;)
Записан
E400PX
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
« Ответ #16 : Март 07, 2009, 12:11:51 pm »
0

Эх, адвоката бы своего заиметь. Может тут есть какой нить лойер. Хотя вряд ли. Им другие марки машин нравятся. :)
Здесь не нужен адвокат. Просто необходимо знать права. В случае если ты считаешь что ты прав, а ГАИец утверждает обратное, запиши Вас разговор на видео и обжалуй!!! Один знакомый в Челнах кинул письмо, о том что его неправильно оштрафовали по радару и получил письменное удовлетворение, о том что действительно ИДПС действовал не правомерно!!!
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

rens
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Peugeot 4008 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #17 : Март 19, 2009, 21:25:01 pm »
0

Мне тут на днях скинули "Наставление по общению с ДПС", прочитал всего 18 страниц. Для себя нашел много интересного. Несмотря на то что на практике приходится изучать с каждым разом все новые и новые документы и ПДД с КоАП РФ, как и Гражданский кодекс уже стали моими настольными книгами, казалось бы нового ни чего мне никто не скажет - а все же учение свет.
Кому интересно могу скинуть на майл. Сразу говорю, кто не знает ПДД и не читал КоАП, будет много непонятного.
Записан
гаврила
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

Записан
E400PX
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
« Ответ #19 : Март 20, 2009, 10:49:43 am »
0

rens, самое главное, жаба не начала душить??? ))))) В том плане, как они пользуются не знанием прав!!!
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

rens
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Peugeot 4008 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Март 20, 2009, 16:01:10 pm »
0

rens, самое главное, жаба не начала душить??? ))))) В том плане, как они пользуются не знанием прав!!!
Жаба? Давно уже не душит. Я как юридический факультет окончил, ни когда не признаю совершение административного правонарушения, даже если сам виновен. Сплошные наезды на сотрудников ГИБДД дают свои плоды. Но частенько они думают, что за рулем сплошные лохи. С недавних пор я всегда вожу с собой цифровой фотоаппарат. Элементарная фиксация автомобиля на них тоже действует. Т.к. они зачастую нарушат место расположения т/с на проезжей части, т.е я хочу сказать что должны вести открытое наблюдение а не скрытое.
Записан
EVA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation kazan

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Март 20, 2009, 16:19:57 pm »
0

Жаба? Давно уже не душит. Я как юридический факультет окончил, ни когда не признаю совершение административного правонарушения, даже если сам виновен. Сплошные наезды на сотрудников ГИБДД дают свои плоды. Но частенько они думают, что за рулем сплошные лохи. С недавних пор я всегда вожу с собой цифровой фотоаппарат. Элементарная фиксация автомобиля на них тоже действует. Т.к. они зачастую нарушат место расположения т/с на проезжей части, т.е я хочу сказать что должны вести открытое наблюдение а не скрытое.
О! а вот можно поподробнее об основных моментах, на которые следует обращать внимание при "встрече" с гаишником, чтобы не облажаца!?  fire!
...про открытое наблюдение первый раз слышу (даже обидно как-то не знать такие вещи), но очень интересно, они ведь всю зиму прятались за сугробами...
Записан
E400PX
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
« Ответ #22 : Март 20, 2009, 20:34:33 pm »
0

Во, rens молодчик!!! Зато у нас теперь есть свой юрист. Ну давай рассказывай, сидлим и слушаем  friendz
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

E400PX
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
« Ответ #23 : Март 21, 2009, 13:09:08 pm »
0

Основания для остановки Вашей машины :
Согласно Приказу N 329 от 1 июня 1998 г. «О Реформировании деятельности госавтоинспекции МВД России» : «… основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
1. нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
2. наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
3. нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
4. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
5. выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
6. необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
7. проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины…»
Для сведения: из «Наставления по службе ДПС ГИБДД»:
"Стационарный пост дорожно-патрульной службы — место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности". Зона ответственности поста - территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности. (При попытке проверить и наказать Вас за что-то на БОЛЬШОМ УДАЛЕНИИ от ближайшего поста ДПС на основании утверждения о том, что данный участок якобы входит в зону ответственности такого-то поста, усомнитесь и попросите схему этой самой зоны. Ежели Вам ее вдруг покажут, то см. выше)
Будки, автомобили, придорожная растительность к стационарным постам не относятся.
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

rens
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Peugeot 4008 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #24 : Март 23, 2009, 08:23:56 am »
0

Да тут и без меня хорошо справляются :D
Записан
E400PX
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
« Ответ #25 : Март 23, 2009, 14:22:25 pm »
0

http://vkontakte.ru/video-4261007_71970098
Ваши комментарии???
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

гаврила
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #26 : Март 23, 2009, 20:15:55 pm »
0

могу ошибаться, но по-моему в комментариях к ПДД написано, что транспортные средства должны предаставлять водители, чьи автомобили являются собственностью государственных, региональных, муниципальных служб, или маршрут которых отражается в путевом листе (юр. лица). Ну или что-то в этом роде.... но частники не обязаны этого делать. Да и как вообще какой нибудь закон может заставить меня производить какие-либо действия с МОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ против моей воли!?!?!?
Записан
Don Carleone
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation казань

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1309

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • ДЕНИС
« Ответ #27 : Март 23, 2009, 20:41:25 pm »
0

Седня попал в аварию.Дамочка выезжала со двора,а я обгонял машины.Ну она посмотрела налево и выехала,а я тут,на встречке(по ее словам).Ну и ба-бах.Она так и не поняла ,что виновата,со слюнями доказывала свою правоту.Но приехали гаишники и ей все " объяснили ". А она мне 20 лет стажа туда-сюда смотрю у ней времянка.Да,думаю 20 лет права на полке валяются :D :D :D :D
Записан
Не с первого раза открывается тайна,а с 1000 рубля

Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #28 : Март 23, 2009, 21:55:26 pm »
0

Don Carleone серьезно помялся?
справа обгонял? ;)
Записан
E400PX
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
« Ответ #29 : Март 23, 2009, 23:05:07 pm »
0

http://vkontakte.ru/video-4261007_71970098
Ваши комментарии???
В правилах написано предоставить автомобиль, то есть посадить дядю милиционера в пассажирское, а если есть детское кресло то и ещё записать на видео и выложить в форум!!! И следовать требованиям человека в фуражке, то есть ехать куда скажет. НО!!! Для этого он должен составить протокол предоставления ТС, после составления которого у него явно пропадет, и желание и нужда отбирать машину!
Опять таки, не забывайте, нарушения ПДД лягут на Ваши хрупкие плечи. Предоставления автомобиля ИДПС либо другим сотрудникам МВД, не освобождают Вас от ответственности, так как отсутствуют проблесковые маячки и звуковой спец. сигнал!!!
Если Вы все таки доверили руль ИДПС, имейте ввиду что в случае страхового случая, страховая Вам напомнит, об отсутствии фамилии ИДПС в полисе ОСАГО!!!
Так выпьем же за то, что смелый, гордый и несокрушимый ИДПС либо другой сотрудник МВД, после объяснения причины, после составления протокола, после поездки по городу при скорости 60 км/ч, в детском сиденье, вовремя обнаружит и устранит злостное нарушение против наших горожан!!!
Спасибо за внимание, удачи на дорогах!
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 37   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Знай свои права и соблюдай обязанности.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: