Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 319   Вниз
Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 581827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #660 : Март 28, 2009, 12:18:12 pm »
0

Я думаю, что в этом случае сработает психология. У Брауновских гонщиков нет психологии настырных победителей. Один - доезжающий пенсионер, в свои лучшие годы служивший подносчиком снарядов. Второй - "подающий надежды молодой гонщик" (когда-то), так толком ничего и не показавший. И даже если у них проснется (или вырастет  :D) психология победителей - они передерутся между собой за возможно единственный у этой команды шанс что-то завоевать. Потому что к следующему году их однозначно догонят. Все-таки у всех трех команд, о которых мы говорим, весь опыт - это опыт середняков, толкающихся в середине и хвосте пелетона. ИМХО.
И надеюсь, что Феррари смогут им навязать борьбу.
Ну, Хаккинен тоже не был избалован победами до 98-го года ;) Так что бабушка надвое сказала.
Естественно, Браунам навяжут борьбу - но с учётом ограниченных возможностей по доработке болидов (тестов, считай, нет - а компьютерное моделирование и продувки в трубе их не заменят), это будет не так просто сделать...

Я записываю. Если что - дам взглянуть  ;)
Спасибо!

Кстати, на F1News начали появляться комментарии команд и гонщиков после квалификации. Уже есть высказывания Баттона, Кубицы, Феттеля, Массы...
« Последнее редактирование: Март 28, 2009, 12:20:26 pm от Gorhur »
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #661 : Март 28, 2009, 12:22:20 pm »
0

Хэмилтон оштрафован за замену коробки передач

Цитировать (выделенное)
Льюис Хэмилтон не смог принять участие во второй квалификационной сессии из-за поломки стабилизатора коробки передач. Команда надеялась избежать штрафа за замену трансмиссии, проведя работы, разрешенные регламентом, но в итоге было принято решение заменить коробку.

Будет стартовать последним...
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #662 : Март 28, 2009, 12:42:56 pm »
0

Угу. Я такой квалификации не помню - чтобы так результаты тасовались! rulezz Гонки жду с нетерпением
Здорово надеюсь, что ФИА не зарубит сразу три команды - уж во всяком случае, не в год кризиса.

Да уж, очень интересное начало. Тоже за то, чтобы не отменять результаты. Посмотрим, что смогут Хэм, Фелипе и Кими на своих нынешних машинах. Система KERS ничего не дает пока.
Маки были слишком увлечены прошлой машиной, чтобы победить. И результат сделали. Новой машиной наверно занялись поздно. Что-то подобное наверно и у Феррари. А вот Хонда с Брауном откровено забили на прошлый сезон и готовили новую машину. Во многом этим можно объяснить то что пока они впереди всех. Еще неизвестно, что у них будет с надежностью. Да и лидеры к середине сезона выйдут на свой уровень.
 Рад такому началу сезона. Будет интересно!
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #663 : Март 28, 2009, 12:45:40 pm »
0

Да уж, очень интересное начало. Тоже за то, чтобы не отменять результаты. Посмотрим, что смогут Хэм, Фелипе и Кими на своих нынешних машинах. Система KERS ничего не дает пока.
Маки были слишком увлечены прошлой машиной, чтобы победить. И результат сделали. Новой машиной наверно занялись поздно. Что-то подобное наверно и у Феррари. А вот Хонда с Брауном откровено забили на прошлый сезон и готовили новую машину. Во многом этим можно объяснить то что пока они впереди всех. Еще неизвестно, что у них будет с надежностью. Да и лидеры к середине сезона выйдут на свой уровень.
 Рад такому началу сезона. Будет интересно!
Во время тестов в Барселоне Брауны показали, что могут ехать не только быстро, но и долго:-) Что же до лидеров - посмотрим, кто на что горазд по части доводки болидов. Очень интересно!
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #664 : Март 28, 2009, 12:57:25 pm »
0

БМВ, кстати, тоже ко второй трети сезона забили на модернизацию старой машины, из-за чего у них были серьезные трения с Кубицей, мечтавшим о победах.
А результаты как-то не очень явно видны....
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #665 : Март 28, 2009, 13:06:46 pm »
0

БМВ, кстати, тоже ко второй трети сезона забили на модернизацию старой машины, из-за чего у них были серьезные трения с Кубицей, мечтавшим о победах.
А результаты как-то не очень явно видны....
Ну, Австралия - это, конечно, в определённой степени показатель, но всё же не безусловный индикатор. Слишком много сумбура. Так что окончательные выводы о расстановке сил делать ещё рановато - тем более, до гонки.
Ясно пока лишь одно - Брауны едут, Маки и Рено не едут. Насчёт остальных основных игроков ясности пока нет никакой.
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #666 : Март 28, 2009, 14:09:37 pm »
0

ОПА!

Гонщики Toyota дисквалифицированы!
Цитировать (выделенное)
По результатам технической инспекции машин, проведенной службами FIA после квалификации, дисквалифицированы оба гонщика команды Toyota.

Аэродинамические элементы машин не прошли описанный в регламенте тест на гибкость под нагрузкой - плоскости заднего антикрыла оказались слишком гибкими и, теоретически, могли менять свой профиль под давлением воздушного потока, что запрещено правилами.

Если команда заменит антикрылья и приведёт машину в соответствие регламенту, Тимо Глок и Ярно Трулли, по всей видимости, смогут стартовать в Гран При, но лишь с последнего ряда. Если такая замена проведена не будет, то Toyota пропустит гонку…

Оригинал - здесь.


Глок и Трулли были на 6-ом и 8-ом местах в квалификации.
« Последнее редактирование: Март 28, 2009, 14:11:17 pm от Gorhur »
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #667 : Март 28, 2009, 15:10:25 pm »
0

Ответный ход от Уильямса :
"Как сообщает издание autosport.com, на рассмотрении у стюардов Гран При Австралии находится протест, поданный командой Френка Уильямса против команд Ferrari и Red Bull. По мнению Williams, техническому регламенту не соответствует аэродинамика болидов Ferrari F60 и Red Bull RB5."
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #668 : Март 28, 2009, 15:12:38 pm »
0

Ответный ход от Уильямса :
"Как сообщает издание autosport.com, на рассмотрении у стюардов Гран При Австралии находится протест, поданный командой Френка Уильямса против команд Ferrari и Red Bull. По мнению Williams, техническому регламенту не соответствует аэродинамика болидов Ferrari F60 и Red Bull RB5."
А где в наших СМИ это написано? Ссылку можно?

Блин, как же задолбала эта война под ковром...
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #669 : Март 28, 2009, 15:20:12 pm »
0

Информация о массах болидов:

1. Jenson Button 664.5kg
2. Rubens Barrichello 666.5kg
3. Sebastien Vettel 657kg
4. Robert Kubica 650kg
5. Nico Rosberg 657kg
6. Felipe Massa 654kg
7. Kimi Raikkonen 655.5kg
8. Mark Webber 662kg
9. Nick Heidfeld 691.5kg
10. Fernando Alonso 680.7kg
11. Kazuki Nakajima 680.5kg
12. Heikki Kovalainen 690.6kg
13. Sebastien Buemi 675.5kg
14. Nelson Piquet 694.1kg
15. Giancarlo Fisichella 689kg
16. Adrian Sutil 684.5kg
17. Sebastien Bourdais 662.5kg
18. Lewis Hamilton 655kg
19. Jarno Trulli 660kg
20. Timo Glock 670kg

Можно сделать кое-какие выводы о том, кто поедет на пит-стоп раньше других, а кто будет пересиживать.


Вот здесь приведена информация по весу, а также мини-аналитика по части стратегии команд на гонку.

Впрочем, в аналитике почему-то не учтён вес КЕРС, как я понимаю.
« Последнее редактирование: Март 28, 2009, 15:42:17 pm от Gorhur »
Записан
Aspire
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Сергиев Посад Район№9


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #670 : Март 28, 2009, 16:10:32 pm »
0

Да не всё так однозначно, как кажется. Если вспомнить 98год, то там отрыв МАКов был ещё более устращающим, и ничего судьба чемпионата только в Сузуке решилась. Тогда правда за рулём Феррари был Шумахер, и вся команда работала на него. Кстати окончательный ответ по диффузорам ФИА даст перед Китайским ГП. А ФИА явно не захочет тотального превосходства одной команды.
Хотя лично мне интересно смотреть за этой борьбой.Но как болельщику Феррари, конечно хочеться увидеть более лучшие результаты от Фелиппе и Кими.
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #671 : Март 28, 2009, 16:39:55 pm »
0

Да не всё так однозначно, как кажется. Если вспомнить 98год, то там отрыв МАКов был ещё более устращающим, и ничего судьба чемпионата только в Сузуке решилась. Тогда правда за рулём Феррари был Шумахер, и вся команда работала на него. Кстати окончательный ответ по диффузорам ФИА даст перед Китайским ГП. А ФИА явно не захочет тотального превосходства одной команды.
Хотя лично мне интересно смотреть за этой борьбой.Но как болельщику Феррари, конечно хочеться увидеть более лучшие результаты от Фелиппе и Кими.
Тут нет тотального превосходства одной команды. Быстры и РБ, и Вилки, и Тойота. Да и Кубица тоже не в последних рядах сидит. Так что как раз сейчас закручивается едва ли не самая интересная интрига за многие годы - смогут ли самые богатые команды вернуться на вершину? И если да, то когда?
В таких условиях ФИА вряд ли рискнёт рубить три команды - в числе которых две являются частными.

Вот если ближе к середине сезона превосходство трёх команд с иными диффузорами станет подавляющим - тогда могут пойти подковёрные телодвижения...

Я, как болельщик Макларен, тоже хочу, чтобы пилоты команды добивались большего - но не за счёт ущемления других под ковром. Я уверен - диффузоры команд на грани фола (а по-другому в Ф-1 редко бывает - если хочешь добиться успеха), но всё же в рамках закона.
« Последнее редактирование: Март 28, 2009, 16:42:29 pm от Gorhur »
Записан
SergFsa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Уфа

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 88088 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #672 : Март 28, 2009, 19:14:58 pm »
0

Ответный ход от Уильямса :
"Как сообщает издание autosport.com, на рассмотрении у стюардов Гран При Австралии находится протест, поданный командой Френка Уильямса против команд Ferrari и Red Bull. По мнению Williams, техническому регламенту не соответствует аэродинамика болидов Ferrari F60 и Red Bull RB5."

Несколько часов стюарды австралийского Гран При разбирались в сути выдвинутых претензий, а журналисты и все официальные лица ждали их решения, однако незадолго до полуночи руководство Williams решило отозвать протест.
 :D Поторопились ребята!
Записан
SergFsa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Уфа

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 88088 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #673 : Март 29, 2009, 11:42:36 am »
0

Гонка супер!  rulezz
Браун в первой гонке выиграл почти всё что только можно было, только лучший круг не достался! Герои гонки Трулли и Хэми, Жаль Феттеля с Кубицей(антигерои гонки) сами виноваты! Розочарование гонки - Феррари!!! Одни и те же грабли в сотый раз sux - Кими косячит сам, у Фелипе ломается машина!!! И самая бестолковая стратегия!!! Ещё раз  sux
P.S. С нетерпением жду Малайзии!!!
Записан
SergFsa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Уфа

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 88088 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #674 : Март 29, 2009, 11:44:20 am »
0

Да совсем забыл! Как же клёво смотреть в прямом эфире!!!!  rulezz  akkord  beer
Записан
Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 319   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: