Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы-2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Спрашиваете, можно ли назвать нашу группу "группой жизни"? Да, можно.
Мы же говорили, что всё будет хорошо. Так и получилось!
Мы предполагаем размещаться в Киеве. Где именно — пока закрытая информация. Говоря о жеребьёвке, слабых групп нет. На Евро по-другому не бывает!
Не обидно ли, что в нашей группе нет топового соперника? Вы знаете, если мы хотим подняться на самый верх, лучше играть с топ-сборными. В плей-офф.
Есть ли уверенность на выход из группы? Да! Мы верим в победу! Если болельщики нас поддержат, то мы добьёмся максимального результата. Скоро анонсируем билетную программу на Евро-2012. Всё, что можно будет сделать для наших болельщиков, мы сделаем!", — сказал Фурсенко официальному сайту РФС.
мы же проплатили себе такую группу.____________________________________________________________________________________________________________________
А четвертьфинал?
Посмотрел.
Наши смогут сыграть в Донецке, если займут первое место в группе и выиграют в 1/4 финала у второй команды из группы В, тогда полуфинал в Донецке.
В Донецке точно будут играть Франция-Англия, Украина-Франция, Англия-Украина.