В подмосковном городе Раменское сегодня около 12:30 мск на пл.Молодежи прошел несанкционированный пикет в поддержку расформированной футбольной команды "Сатурн". Об этом официально сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев.
Всего в пикетировании приняли участие около 70 человек. Возраст пикетчиков составил от 20 до 38 лет. Главным и единственным лозунгов собравшихся был: "Владимир Романов, добро пожаловать на планету Сатурн". Со слов участников пикета, В.Романов - это человек, который может купить футбольную команду "Сатурн", пояснил Е.Гильдеев.
В 12:45 мск несанкционированное мероприятие было пресечено. В результате сотрудниками УВД по г.Раменское были доставлены 39 человек, из которых с 22 доставленными проведены профилактические беседы, после чего они были отпущены домой. 17 человек были привлечены к административной ответственности, из них 9 - за участие в несанкционированном мероприятии и 8 - за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте, добавил Е.Гильдеев.