форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Пешеходов так же будут штрафовать!!!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Пешеходов так же будут штрафовать!!!  (Прочитано 1772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73


Пешеходов будут штрафовать на 500 – 1000 рублей
Во время заседания рабочей группы «Безопасные дороги» в Госдуме замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин поручил депутатам-единороссам проработать вопрос увеличения штрафов для пешеходов.

По статистике 17% всех ДТП происходит по вине пешеходов. В этих авариях в прошлом году годупогибли 6,5 тысяч человек, а ещё 34,4 тысячи – постарадали. В ГИБДД посчитали, что в такой ситуации нечестно ужесточать наказания лишь для водителей. С этим согласны и депутаты Государственной Думы, и представители общественных организаций.

В частности, член рабочей группы, лидер движения автомобилистов «Свобода Выбора» Вячеслав Лысаков заявил, что наказание за переход проезжей части в неположенном месте или на красный свет должно быть от 500 до 1000 рублей.

Одновременно депутаты берутся и за ужесточение контроля над дорожным строительством. Согласно данным Владимира Кузина, неудовлетворительное состояние дорог послужило причиной аварий в 17,9 процентах случаев в 2008 году. Группа «Безопасные дороги» собирается совместно с Министерством транспорта РФ разработать новые правовые акты, которые помогут наказывать виновников за не обеспечение надлежащего состояния дорог.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28109

Ну наконец то хоть какие-то меры к пешеходам.
Надеюсь для дорожников будут штрафы в 100 больше.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Да про безкультурие водителей много сказано...но сколько щас пешеходов дальтонов  fire! да еще и детей переводящих на красный... fire!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

у нас уже были в городе рейды, когда пешеходов штрафовали за такие правонарушения, но штрафы были 100р... думаю как введут поправки, стоит рейды устроить...
Ещё бы ужесточить наказание за то что по их вине ДТП происходит. А то блин вылетает на дорогу, мало того, что сшибаешь (сильнейший стрес) и машину калечишь, так ещё и виноватым будешь.
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

Главное чтоб эти рейды на пешеходов показали по центральным каналам с десяток раз! а то для большей чести населения останется не известным фактом!
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Оно, конечно, хорошо:-) Главное, чтобы было кому следить за исполнением пешеходами ПДД:-)
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Ну думаю доблетные сотрудники ГИБДД и будут следить, за 500-1000р думаю будет смысл постоять на особо ходовых пешеходных переходах)
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Ну думаю доблетные сотрудники ГИБДД и будут следить, за 500-1000р думаю будет смысл постоять на особо ходовых пешеходных переходах)

Нарушают-то как раз в большинстве случаев на нешироких дорогах - там где можно быстро перебежать:-) А таких дорог в Москве - ого-го:-)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Нарушают-то как раз в большинстве случаев на нешироких дорогах - там где можно быстро перебежать:-) А таких дорог в Москве - ого-го:-)
Варшаку перебегают в районе метро варшавское, каширку рядом с Ашаном...это токо мои увиденные примеры  :(
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Естественно - хватает и таких индивидуумов:-) Но всё же толпой ломятся на красный именно на районных дорогах:-) Там, где "сто лет здесь бегаю, и всё в порядке было!" :D
И попадают под колёса.
Впрочем, спорить здесь не о чем, на самом деле:-) Инициатива хорошая у законодателей - дело за исполнением. Поживём - увидим.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

У нас тут Сущевский Вал перебегать умудряются... правда некоторые дальше 3й полосы не добегают...

А вот по поводу наказания дорожников... быстрей бы законопроет подготовили и приняли, сволочи задолбали, машину жалко гробить на дорогах...
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

А вот по поводу наказания дорожников... быстрей бы законопроет подготовили и приняли, сволочи задолбали, машину жалко гробить на дорогах...
А вот этот вопрос, боюсь, долго будет решаться. Ибо одно дело - пешеходов бесправных нагнуть, а совсем другое - дорожников.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

хорошо что их тоже будут штрафовать, потому как уже порядком поднадоела позиция что "если я сейчас наступлю на зебру, то пофиг на всех пусть останавливаются"

- это ошибочно и многие пешеходы не знают что например на нерегулируемом пешеходном переходе, он должен посмотреть налево, направо, оценить скорость автомобиля, и только затем начать переходить дорогу - оценив всю ситуацию (ПДД - которые ни кто не отменял)... у нас же выскакивает такое чучело на дорогу, внек зависимости от происходящего, и считает что оно право...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Пешеходов так же будут штрафовать!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: