Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ABS  (Прочитано 2169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goodwin
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • я в ЖиЖе

Честно говоря не знаю по электрике ли вопрос. Месяц назад я помыл машину и, баран, не просушив до конца колодки, поставил на ручник. Утром тронулся с места, лед сорвало - загорелась лампочка ABS. Торможу на укатанном снегу - колеса блокируются. Заглушил, завел опять. Горит. Тронулся и показалось, что будто последнюю примезшую колодку сорвало. Заглушил опять. Завел - лампочки в тестовом режиме зажглись и, как положено, все погасли. Торможу - ABS весело стрекочет. А потом обратил внимание, что в холода (-25 и ниже) при выключении зажигания на пару секунд загорается лампочка ABS. Нормально ли это.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

да вообще не должна зажигаться, только когда зажигание вкл проверяеться система и если исправна, то лампа гаснет. Хорошо бы сканером систему посмотреть
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

Сними "-" с аккума. Подожди минут пяток и прикрути "-" на место.
Если проблема не снимется, то в сервис.
Возможно просто ошибку сбросить надо, а может и один из датчиков АБС повреждён.
Записан
Goodwin
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • я в ЖиЖе
0

Сними "-" с аккума. Подожди минут пяток и прикрути "-" на место.
Если проблема не снимется, то в сервис.
Возможно просто ошибку сбросить надо, а может и один из датчиков АБС повреждён.
Я так понимаю, если бы татчик был поврежден, то лампа горела бы постоянно.А так она зажигается раз от раза. Систему я еще не понял. А с АКБ попробую, спасибо.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

если собираетесь в сервис то клему лучше не снимать, т.к. ошибки удалите и диагностировать сложнее будет.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Дабы не плодить тем, напишу тут...
На выходных менял задний ступичный подшипник, он идет в сборе со тупицей, все заменил, все хорошо, поехал проверять, шел дождик, я легонечко во дворе жму на тормоз, а педалька тормоза слегка так трр трр, ну т.е. АБС сработала, ну подумал асфальт мокрый, а колеса в песке были, все понятно, еду дальше, загорается лампа АБС, глушу мотор завожу, лампа соответственно еще горит, медленно отъезжаю, лампа гаснет, но после 60км\ч опять загорается и так несколько раз, забил, приехал домой, сегодня вытащил датчик АБС, он был слегка в смазке, которой я смазывал посадочное место ступицы, вытер его насухо, лампочка погасла и перестала беспокоить, но вот трр трр осталось даже на сухом асфальте, как пример, едешь 60км\ч, легонечко нажимаешь на тормоз, через 1-2сек трр трр и дальше все нормально, если нажимать сильнее все хорошо, если еще сильнее АБС срабатывает как положено, че за хрень может быть? На подшипнике стоит кольцо, по которому датчик АБС считывает импульсы, я думал может кольцо в смазке, но тогда бы лампочка АБС и дальше бы загоралась, да и почистил я его, намотав на отвертку тряпку и сунув ее в отверстие под датчик...
И главное как назло совпало, я всю неделю ездил с минимальным уровнем тормозухи, лампочка практически всегда горела, но все было хорошо, а проблема появилась четко после замены подшипника, вот и головоломка...

Добавлено позже: [time]Сентябрь 25, 2012, 15:40:03 [/time]
А автору темы, если он вдруг еще заморачивается, советую расслабиться, все у тебя в порядке))
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2012, 15:41:21 pm от Alex007 »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Хорошо бы в вашем случае подключить сканерами и поокатится с ним смотря на скорость датчиков, может зазор между датчиком и кольцом абс большой из за неплотной посадки датчика, да и какая ошибка была тоже глянуть
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Хорошо бы в вашем случае подключить сканерами и поокатится с ним смотря на скорость датчиков, может зазор между датчиком и кольцом абс большой из за неплотной посадки датчика, да и какая ошибка была тоже глянуть
Датчик посадил плотно, да и когда проблема появилась, датчик не снимался! Поездил денек, стало намного лучше или же я перестал плавно притормаживать, короче сгонял на другой конец Москвы, трр почувствовал один раз, да и то как-то очень вяло, но и этого быть же не должно!

Добавлено позже: Сентябрь 26, 2012, 13:45:03 pm
Насчет сканера, был бы свой, а так без этого забот хватает, да и фиг че он без ошибки покажет, а старая ошибка мне не интересна, т.к. уже дураку понятно, что она вылазила из-за грязного датчика!
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2012, 13:45:03 pm от Alex007 »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: