форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Вопрос по зеркалу, помогите

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Вопрос по зеркалу, помогите  (Прочитано 24484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
minos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго здоровья всем.
Подскажите пожалуйста, у меня зеркало водительское, стало барахлить при складывании-раскладывании, в середине цикла зависает, рукой подталкиваешь, открывается закрывается. Сначала думал клинит, но потом заметил такую вещь, при зависании, когда трогаю рукой, у зеркала свободный ход, примерно 2 сантиметра. Я толкаю зеркало рукой в момент открытия-закрытия, довожу до конца, так несколько раз, и потом зеркало работает нормально.   уже два раза за 2 месяца так было. Смущает что в момент зависания, появляется этот люфт, как будто оно ни чем не фиксируется, отсюда создается впечатление что где то на шестерне не хватает зубьев, поэтому и люфтит, и в то же время, после описанных манипуляций, работает нормально, и в крайних положениях фиксируется жестко, ни каких люфтов.
Машина рестайлинг, с повторителем на зеркалах.
Есть какие нибудь мысли по данной ситуации? Что может быть? Что делать?
Спасибо
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2022, 00:35:26 am от minos »
Записан
VitusOld
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 193700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

0

На шестеренках - грязь. Избавиться от нее полностью не получится. Если не было механического повреждения механизма зеркала (ДТП или ударов), можно снять зеркальный элемент (он снимается) и набрызгать на механизм силиконовой смазки. Можно обильно. Потеки на корпусе зеркала и двери, а стекать будет, можно удалить. Это не трудно. Разбирать механизм не имеет смысла, грязь опять туда попадет. Но если есть желание разобрать и почистить, не помешает.
Я так выхожу из положения. Уже лет пять ничего не заедает при складывании. Ну и не забывайте, что надо периодически зеркала складывать, чтобы убрать лишние загрязнения.
Записан
minos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На шестеренках - грязь. Избавиться от нее полностью не получится. Если не было механического повреждения механизма зеркала (ДТП или ударов), можно снять зеркальный элемент (он снимается) и набрызгать на механизм силиконовой смазки. Можно обильно. Потеки на корпусе зеркала и двери, а стекать будет, можно удалить. Это не трудно. Разбирать механизм не имеет смысла, грязь опять туда попадет. Но если есть желание разобрать и почистить, не помешает.
Я так выхожу из положения. Уже лет пять ничего не заедает при складывании. Ну и не забывайте, что надо периодически зеркала складывать, чтобы убрать лишние загрязнения.

Зеркала складываю регулярно, от слова - всегда. Механических ударов, повреждений и прочего не было.
Вот всё же мне не понятно - почему в середине, когда встаёт зеркало, у него появляется такой большой люфт, порядка 2-3 см? По идее его не должно быть.
Записан
VitusOld
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 193700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

1

У меня такой же люфт. Но после того, как смазал, зеркало не заедает при складывании. Я думаю, это страховка от механического воздействия.
Правое складывается быстрее левого на 0,5-1 сек. А в остальном - без замечаний.
Записан
minos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня такой же люфт. Но после того, как смазал, зеркало не заедает при складывании. Я думаю, это страховка от механического воздействия.
Правое складывается быстрее левого на 0,5-1 сек. А в остальном - без замечаний.
Понял. Спасибо.
Попробую смазать, и буду наблюдать.
Записан
minos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

можно снять зеркальный элемент (он снимается)

А не подскажите как снять зеркальный элемент?
Записан
VitusOld
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 193700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

1

Извините, заметил поздно Ваш вопрос.
Снять зеркальный элемент просто: нужно повернуть его джойстиком из кабины вниз до упора; в его верхней части появится щель между ним и корпусом; можно пальцами, можно обернутой в тряпку длиной отверткой осторожно поддеть зеркальный элемент сверху и потянуть легонько на себя; там отщелкнется крепление, потом рассмотрите - что во что вставляется; аккуратно вынимаете зеркало - там есть два проводка обогрева зеркала - не порвите!Весь механизм закрыт, но можно от души напшикать силиконовой смазки, лишнего не будет.Главное старайтесь не прогибать сам зеркальный элемент - все же СТЕКЛО!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Вопрос по зеркалу, помогите

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: