форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Дтп и помощь автоюриста!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Дтп и помощь автоюриста!  (Прочитано 28892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159


Доброго времени суток!
Если кому, не дай бог, понадобиться помощь автоюриста, могу смело порекомендовать Дмитрия, вся история по ссылке!

https://www.drive2.ru/l/623807098458746368/

Всем добра!
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Иван,
По данному ДТП страховая может выплатить по ОСАГО?

« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2022, 22:45:23 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Иван,
По данному ДТП страховая может выплатить по ОСАГО?


Да, выплатили 380000.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Отличная работа юриста rulezz
А какое основание, соприкосновения со вторым участником не было, его признали виновным?
Можно подробнее тут.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Отличная работа юриста rulezz
А какое основание, соприкосновения со вторым участником не было, его признали виновным?
Можно подробнее тут.
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
rulezz
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

ну норм. еще и остатки распродашь.. 
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

За несколько секунд реально потерял около 2 млн рублей...
законы конечно, да и ПДД ..повернуть можно в любую сторону. Мое мнение обоюдка.
 а вообще радоваться рано, ответчик может еще и обжаловать все это и как знать дело может повернуться сооовсем в другую сторону...
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2022, 13:20:17 pm от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

За несколько секунд реально потерял около 2 млн рублей...
законы конечно, да и ПДД ..повернуть можно в любую сторону. Мое мнение обоюдка.
 а вообще радоваться рано, ответчик может еще и обжаловать все это и как знать дело может повернуться сооовсем в другую сторону...
Смотрите, чтобы такой грантовод не встал у вас на пути, про опыт мне не надо рассказывать, а теперь более развёрнуто про 2 млн и про дело, которое может повернуться в другую сторону, а пока это лишь ваши фантазии!
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

За несколько секунд реально потерял около 2 млн рублей...
законы конечно, да и ПДД ..повернуть можно в любую сторону. Мое мнение обоюдка.
 а вообще радоваться рано, ответчик может еще и обжаловать все это и как знать дело может повернуться сооовсем в другую сторону...
Более развёрнуто по теме, какие сроки обжалования, про какого ответчика идёт речь, когда никакого иска нет, дело до суда не дошло.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

За несколько секунд реально потерял около 2 млн рублей...
законы конечно, да и ПДД ..повернуть можно в любую сторону. Мое мнение обоюдка.
 а вообще радоваться рано, ответчик может еще и обжаловать все это и как знать дело может повернуться сооовсем в другую сторону...
фантазер!
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

фантазер!
фантазер говоришь ..ну ну
 У меня была авария тоже с Сидом серьёзная, машина в "тотал" как впрочем и твоя, так я ещё и в больничке полежал с месячишко "перебирали подвеску" потом на "личном авто" по квартире ещё месяц дальнобоил до туалета и обратно, потом разбор в гаёвне где после взятки заму вторым участником меня убеждали что виноват только я, я тоже нашел адвоката и он мне помог разрулить вообще невообразимое дело ( я выехал на главную  с второстепенной и столкнулся  с авто которое ехало по главной)
 Потом суд, потом Мосгорсуд через год доказал что не виноват и вот тут ответчик нанял грамотного адвоката и он нашел к чему прицепиться. Через полгода решение Мосгорсуда отменили как ошибочное ( открылись новые обстоятельства)и все началось снова..Опять я виноват и надо снова доказывать, доказал только в Верховном суде, в результате 3 года это длилось, без машины был почти год.
 В твоём случае на сегодня как я понимаю твой обидчик на Гранте получил только штраф в 500 рублей и судиться с тобой из за этого он точно не будет, до тех пор пока ему страховая не выставит регресс в 380 тыс рублей , те что она выплатила тебе и вот тогда.... ты понимаешь в какую сторону это может закрутится.
А в целом  ты же понимаешь что не ты в выигрыше, а он, он потерял  пока только 500 рублей , а ты посчитай сколько всего кроме денег?
 Машины нет, жена и ребёнок в шоке и как знать как это отразится на его психике в дальнейшем, у тебя ипотека, да и еще наверняка куча житейских проблем в связи с этим.
Как говорил пацак БИ с планеты Плюк.." Владимир Николаевич у тебя жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не оплачено, а ты тут мозги пудришь, не хорошо, может плохо кончится, родной..."С"
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2022, 20:44:33 pm от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Смотрите, чтобы такой грантовод не встал у вас на пути, про опыт мне не надо рассказывать, а теперь более развёрнуто про 2 млн и про дело, которое может повернуться в другую сторону, а пока это лишь ваши фантазии!
Теперь по гарнтоводов, кстати Ivan 1984 можно на ты, мы же не голубые какие нибудь педики какающие бабочками с радуги, а нормальные надеюсь мужики..
Раз в полгода, а иногда и чаще обязательно найдется вот такой"учитель( я езжу мало всего то каких то 15 тыс км в год) который обгонит справа,слева по обочине и начинает тормозить передо мной, но меня больше беспокоят вот такие как ты с "ответкой" типа. А чего ты его не бил в зад? Тебе бояться нечего было, правда на твоей стороне тем более регистратор, свидетели. Твои потери были бы на порядок меньше-это про опыт кстати ответ.
Теперь про около 2 млн. рублей: ну попробуй за эти деньги купить нечто подобное твоей бывшей машине, тем более в настоящее время..ведра с болтами лохматого года не рассматриваем.

« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2022, 20:48:01 pm от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

ст 10.1 ПДД очень коварна: не зря её тебе в первый раз вменили в ГАИ. Она говорит о том что в случае возникновения опасности , препятствия, итд водитель обязан тормозить вплоть до остановки. прямо правило не запрещают маневрировать как это сделал ты, но все это так пока ты в результате маневра не совершил ещё какую нибудь аварию, въехал в остановку, столкнулся с другим авто итд. Вот тут вполне могут обвинить и тебя .
Мне эта статья помогла выиграть суды, многим моим друзьям наоборот.
В твоём случае Грантоводу вменили ст 12.14 не пропустил при перестроении, но это не так: он двигался быстрее тебя ( не смотря на то что ты тоже увеличил скорость и мешал ему совершать обгон) и не помешал тебе если бы не начал тормозить перед тобой после обгона..
 И вот тут вменяемая тебе статья 10.1 в полный рост вырисовывается , что называется.
Ты, увидев препятствие в виде тормозящей перед носом Гранты, должен был тоже тормозить, либо безопасно для всех объехать, правила этого не запрещают, до известного момента, но ты не справился с управлением ( это из протокола) и совершил аварию с переворотом авто..
 Вот именно поэтому я в первом посте написал что обоюдку можно даже за уши не притягивать, она ясно прослеживается и все  будет зависеть от страховой- захочет ли она судиться или нет, а все козыри у неё на руках..и они будут у нее действовать 2 года.
 Да еще какой судья  попадется, а могут и тебя сделать полностью виновным по этой статье, ведь именно твои не правильные действия привели к аварии( причинно следственная связь) была у тебя возможность этого избежать..несомненно да, просто притормозив и все ничего бы этого не было.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2022, 08:42:55 am от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Согласен с ССК. Особенно в части возможной обратки по судебным тяжбам. Да и за 380 сид не купишь.
 Много раз были подобные ситуации с такими васями на ладах ) Здесь ведь главное вовремя задать себе вопрос - а что потом?
Тут ведь исходя из этой ситуации (видео аварии) надо было либо дожимать его на своей полосе изначально, либо сразу после того как он влез сделать дистанцию безопасной. А то получается дал ему залезть, он жмет на тормоза, начинается критическое маневривание с зацепом обочины, и сид кувыркается в кювете. Не хотел давать вам вредные советы, но я вижу выход именно таким.
А так конечно ситуация очень не приятная. Главное все остались живы.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Дтп и помощь автоюриста!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: