форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Иммобилайзер, проблемы с заводом авто

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Иммобилайзер, проблемы с заводом авто  (Прочитано 9102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moover
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7


Сегодня поутру словил весьма неприятный глюк, после ночи машина отказалась заводиться, стартер крутит, движок не схватывает. Обратил внимание что машинка с ключикам на приборке не горит. Покрутил ключом ~30 сек - завелась. Доехал до работы поставил, попробовал - не заводится.

В итоге а Автостарте на проспекте Мира переткнули разъем иммобилайзера - находится в правой стойке в ногах у пассажира, и все заработало. Судя по словам электрика косяк для сида стандарный и довольно часто встречающийся. В общем почистили его спец жидкостью, продули и поставили на место.

Итого если встали где-то вдали от сервиса и машинка не завидится и дурит иммобилайзер, то можно попробовать "передернуть" разъем. Разбирается все довольно просто: снимается накладка порога правой передней двери, загибается уплотнитель и вытаскивается защитная пластмаска (в глубине там пистон, его видно, остальное на "чпоках"). Разъема там 3 мне сразу помог синий (на фото ЕМ11).
Записан
евгений-спб
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 280000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Спасибо, буду знать!
Записан
jon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 70528 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Спасибо хорошая инфа! rulezz
Записан
Кузьма
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всем привет!!
0

Сегодня поутру словил весьма неприятный глюк, после ночи машина отказалась заводиться, стартер крутит, движок не схватывает. Обратил внимание что машинка с ключикам на приборке не горит. Покрутил ключом ~30 сек - завелась. Доехал до работы поставил, попробовал - не заводится.

В итоге а Автостарте на проспекте Мира переткнули разъем иммобилайзера - находится в правой стойке в ногах у пассажира, и все заработало. Судя по словам электрика косяк для сида стандарный и довольно часто встречающийся. В общем почистили его спец жидкостью, продули и поставили на место.

Итого если встали где-то вдали от сервиса и машинка не завидится и дурит иммобилайзер, то можно попробовать "передернуть" разъем. Разбирается все довольно просто: снимается накладка порога правой передней двери, загибается уплотнитель и вытаскивается защитная пластмаска (в глубине там пистон, его видно, остальное на "чпоках"). Разъема там 3 мне сразу помог синий (на фото ЕМ11).

У меня эта проблема вылезла еще в Декабре 2008г. Три раза гонял в сервисы, в итоге по гарантии поменяли антенну иммо, но переодически также не заводится после того как ночь постоит, 5-6 раз ключом вертиш потом появляется значок иммо на торпеде и заводится!! К сожалению техцентры доканца так и не знают проблему!!!
Записан
С уважением Кузьма!
ZeuS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Ново-Переделкино


    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

была такая же проблема на прошлой недели. в сервисе просто просушили машину и все норм стало. заводится.
Записан
-КЕНТ-
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

0

а еще в тех фишках имеют свойство отгарать ножки от плохого контакта,перегрева,пройденный этап,огрехи конструктора и хваленного корейского качества!
Записан
Андрей Д
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Неделю назад один раз глюкнуло  не завелась,постоял пять минут завел и поехал. В пятницу  забежал в офис на три минуты ,вышел и завести уже не  смог. По телефону связался с сервисом снимал справа в углу контакты ,в сервисе говорили окисел и т.д. но контакты в идеальном состоянии и естественно это не помогло. Снимал клему тот же результат . В итоге на эвакуаторе  в сервис на Волгоградке.
За три часа на следующий день устранили неполадку, причину не объяснили. Как они сказали это болезнь "Сидов" , а мне кажется в установленной  при покупке ими сигнализации . И сверчки в торпеде оттудаже. Если ктото знает причину точно напишите.
Записан
Кузьма
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всем привет!!
0

Неделю назад один раз глюкнуло  не завелась,постоял пять минут завел и поехал. В пятницу  забежал в офис на три минуты ,вышел и завести уже не  смог. По телефону связался с сервисом снимал справа в углу контакты ,в сервисе говорили окисел и т.д. но контакты в идеальном состоянии и естественно это не помогло. Снимал клему тот же результат . В итоге на эвакуаторе  в сервис на Волгоградке.
За три часа на следующий день устранили неполадку, причину не объяснили. Как они сказали это болезнь "Сидов" , а мне кажется в установленной  при покупке ими сигнализации . И сверчки в торпеде оттудаже. Если ктото знает причину точно напишите.

Найди тему "горит лампа ручника или машина с ключиком - пришла беда" там много об этом написанно!!!!
Записан
С уважением Кузьма!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Иммобилайзер, проблемы с заводом авто

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: